• GoHome Professional
appartamento guidonia montecelio ristrutturato fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento guidonia montecelio ristrutturato fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento guidonia montecelio ristrutturato fino a 1600 eur/m2 ultimi 7 giorni più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento guidonia montecelio ristrutturato fino a 1600 eur/m2 ultimi 7 giorni più piccolo" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.399 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 91,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA: AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO CON ESPOSIZIONE QUADRUPLA Villanova / Via Fratelli Bandiera 3/B Proponiamo in vendita ampio trilocale ristrutturato, posto al secondo ed ultimo piano all’interno di uno stabile 2 piani totali senza ascensore, così composto: Ingresso, salone,....

  • Cerca simili a appartamento guidonia montecelio ristrutturato fino a 1600 eur/m2 ultimi 7 giorni più piccolo:
  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 59.000 €, 37,00 mq cca 1600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO CON CAMINO A MONTECELIO Ti proponiamo in vendita una soluzione esclusiva nel cuore di Montecelio, in della Lucera. Il bilocale di circa 37 metri quadrati, si trova al piano primo ed è composto da: salone con camino e angolo cottura, camera da letto e bagno. .

  • bilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 54.000 €, 50,00 mq cca 1080 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO CON BALCONE E CANTINA A MONTECELIO Ti proponiamo in vendita una soluzione esclusiva nel cuore di Montecelio, in Via delle Ringhiere. Il bilocale di circa 50 metri quadrati, si trova al piano terra ed è composto da: ingresso, salone angolo cottura e camino, camera....

  • bilocale GUIDONIA MONTECELIO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento guidonia montecelio ristrutturato fino a 1600 eur/m2 ultimi 7 giorni più piccolo'
169.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 116,00 mq
79.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 79.000 €, 68,00 mq
109.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 109.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Guidonia, più precisamente a Villalba, proponiamola vendita di un appartamento sito la primo piano di una palazzina in cortina, compreso di posto auto al piano S1 di 18 mq circa. L'appartamento al suo interno si presenta completamente ristrutturato e si compone di salone con angolo....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

OPEN HOUSE Sabato 23//05 solo su prenotazione dalle 14:30 alle 16:00. Nel comune di Guidonia Montecelio e precisamente in zona Villalba, Corso Italia n. 19 In una piccola palazzina in cortina, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra, ristrutturato di recente e pronto da....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MQ 70 GUIDONIA MONTECELIO, ZONA AREOPORTO MILITARE, VIA E. ROSSI, Rif. AV-49. Proponiamo in vendita appartamento non arredato a piano terra ristrutturato e coibentato, composto da salone, angolo cottura con sala da pranzo, una camera, un bagno, piccolo studio e ripostiglio chiuso.....

  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Garibaldi, nel cuore di Villanova di Guidonia, proponiamo in vendita un trilocale situato all'interno di una piccola palazzina, posto in un contesto tranquillo e riservato. L'immobile si presenta da ristrutturare, offrendo la possibilità di personalizzare gli spazi e valorizzare....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 79.000 €, 75,00 mq cca 1050 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Villalba - Ottima Opportunità di Investimento! ** Scopri questo trilocale completamente ristrutturato, situato al terzo piano di una palazzina con ascensore, in una posizione strategica adiacente a via Tiburtina. L'ingresso si apre su un ampio salone con....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 135.000 €, 78,00 mq cca 1730 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Montecelio - Via Angelo Palozza n. 5** Scopri questo splendido appartamento luminoso situato all'inizio di Montecelio, perfetto per chi cerca comfort e tranquillità. Con una superficie commerciale di 78 m² e 74 m² calpestabili, l'immobile è completamente....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Guidonia proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di una palazzina in cortina del 1978, servita da ascensore. L’immobile, libero da subito, si presenta da ristrutturare ed è ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo le proprie esigenze.....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villalba - Via Nazionale Tiburtina 65 In zona centrale e altamente servita, a pochi passi da negozi, servizi e fermate autobus per Tivoli e Roma, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento completamente ristrutturato nel 2020. L’immobile è situato al 4° piano di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Garibaldi, nel cuore di Villanova di Guidonia, proponiamo in vendita un quadrilocale situato all'interno di una piccola palazzina, posto in un contesto tranquillo e riservato. L'immobile si presenta da ristrutturare, offrendo la possibilità di personalizzare gli spazi e valorizzare....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 107,00 mq cca 1580 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Villanova, in via Garibaldi, è disponibile un appartamento al secondo piano, senza ascensore, situato in una palazzina degli anni ’70, ristrutturata esternamente nel 2020. L’ingresso è ampio e dotato di un pratico ripostiglio; da qui si accede alla zona giorno, composta da....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale panoramico con camino Proponiamo in vendita un luminoso e panoramico appartamento di 101 mq con tripla esposizione ottimale (ovest/sud/est) sito al secondo piano di una piccola palazzina in tinta appena ristrutturata di tre piani. L'immobile è composto da: grande ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO VILLALBA Si propone in vendita ampio quadrilocale completamente ristrutturato a Villalba, posto al secondo piano senza ascensore. L'immobile, di circa 110 mq, è composto da un ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, 3 camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MONTECELIO: AMPIO TRILOCALE IN OTTIMO STATO CON VISTA Montecelio / Via Marcantonio D'Aquino 12 Proponiamo in vendita ampio trilocale parzialmente ristrutturato, posto al piano ammezzato all’interno di uno stabile di 5 piani totali senza ascensore, così composto: Ingresso, corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 179.000 €, 115,00 mq cca 1560 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE AL PIANO TERRA RISTRUTTURATO CON PORTICO Si propone in vendita bellissimo quadrilocale completamente ristrutturato posto al piano terra rialzato con porticato e corte esterna. L'immobile è composto da un ampio ingresso, salone, cucina abitabile, 3 camere da letto e un....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 117,00 mq cca 1270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Colle Fiorito- In posizione strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, posto al primo piano. L'immobile, da ristrutturare, offre grandi potenzialità e una doppia esposizione che garantisce un'eccellente luminosità....

  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 118,00 mq cca 1260 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Colle Fiorito- In posizione strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, posto al primo piano. L'immobile, da ristrutturare, offr Via dei Girasoli, 28.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Colle Fiorito, proponiamo in vendita un elegante trilocale posto al primo piano. L'appartamento si distingue per gli ambienti ampi, luminosi e perfettamente distribuiti, pensati per garantire comfort e funzionalità nella vita quotidiana. Recentemente ristrutturato in....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben servita, abbiamo il piacere di proporre in vendita una soluzione di circa 150 mq su due livelli, con ingresso indipendente in uno stabile di sole 4 unità abitative e corte esterna di circa 70 mq. L'immobile è composto al piano terra da tre grandi camere, di....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 199.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MONTECELIO: TERRATETTO DA RISTRUTTURARE SU 4 LIVELLI CON BOX AUTO Montecelio / Via Federico Cesi 25 Proponiamo in vendita un ampio terratetto su 4 livelli da ristrutturare, così composto: Piano Terra: Ingresso, salone doppio, cucina abitabile, bagno e balcone. Piano Primo: Disimpegno,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 22)

<< <1> >>