• GoHome Professional
appartamento guidonia montecelio giardino Ultimi 7 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento guidonia montecelio giardino Ultimi 7 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento guidonia montecelio giardino Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento guidonia montecelio giardino ultimi 7 giorni" trovati 38 immobili - prezzo medio 1.817 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 225.000 €, 90,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Immagina di vivere ogni giorno immerso nella tranquillità, con una splendida vista aperta sui campi da golf: questo villino angolare a Setteville Nord è la soluzione perfetta per chi cerca privacy, comfort e qualità della vita. La proprietà, disposta su due livelli, è circondata da....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 229.000 €, 180,00 mq cca 1270 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLEVERDE SECONDO - Via Monte San Giovanni Proponiamo in vendita una porzione di villa, disposta su due livelli collegati tra loro da una comoda scala interna, composta da: Piano Terra: Soggiorno con camino, cucina a vista con ampia zona pranzo, comoda dispensa, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

MQ 70 GUIDONIA MONTECELIO, ZONA AREOPORTO MILITARE, VIA E. ROSSI, Rif. AV-49. Proponiamo in vendita appartamento non arredato a piano terra ristrutturato e coibentato, composto da salone, angolo cottura con sala da pranzo, una camera, un bagno, piccolo studio e ripostiglio chiuso.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento guidonia montecelio giardino ultimi 7 giorni'
239.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 239.000 €, 120,00 mq
249.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 249.000 €, 120,00 mq
178.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 178.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA: AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO PAVIMENTATO Villanova / Via Fratelli Cairoli 3 Proponiamo in vendita un ampio trilocale ristrutturato posto al piano terra/rialzato all'interno di uno stabile di 3 piani totali, così composto: Ingresso, ripostiglio, ampio salone....

  • Cerca simili a appartamento guidonia montecelio giardino Ultimi 7 giorni:
  • vendita trilocale GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 109.000 €, 70,00 mq cca 1560 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento al piano terra con ampia corte esterna privata di circa 200 mq, ideale per chi desidera uno spazio all’aperto vivibile e personalizzabile all'interno di un mini condominio di sole tre famiglie? L’immobile è composto da: soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 160.000 €, 53,00 mq cca 3020 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**IL CENTRO** -Bilocale con giardino in vendita-Nella ridente zona denominata "La Sorgente", a due passi da Tivoli, da Roma e dalle rinomate Terme di Roma - Acque Albule, nasce residenze "Il Centro".Immerso in un contesto residenziale in espansione, "Il Centro" disporrà di appartamenti....

  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 95.000 €, 62,00 mq cca 1530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Guidonia Montecelio - Villanova** Con un ingresso indipendente e una posizione al piano rialzato, questo immobile di 62 m² offre un ambiente accogliente e funzionale. Composto da un luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera da letto spaziosa e un....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 95.000 €, 63,00 mq cca 1510 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villanova di Guidonia – Indipendenza, giardino e posto auto: la casa che cercavi! In via Giuseppe Garibaldi, nel cuore di Villanova di Guidonia, proponiamo in vendita un appartamento con entrata indipendente, perfetto per chi desidera privacy senza rinunciare alla comodità dei servizi.....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 199.000 €, 150,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

**Appartamento Quadrilocale in Vendita a Villanova con Corte Esterna**Se stai cercando un appartamento spazioso e luminoso, abbiamo l 'offerta che fa per te! Proponiamo in vendita un elegante quadrilocale di 150 mq, posto al piano terra rialzato, situato in una zona tranquilla e ben....

  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO privati
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 299.000 €, 223,00 mq cca 1340 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PARCO AZZURRO - Via del Grande Carro Proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETÀ di una porzione di villa bifamiliare, disposta su tre livelli collegati tra loro da una comoda scala interna, composta da: Piano terra: ingresso, salone doppio con camino, cucina e bagno finestrato con doccia.....

  • appartamento GUIDONIA MONTECELIO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 250.000 €, 212,00 mq cca 1180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO E LUMINOSO APPARTAMENTO CON GIARDINO E TERRAZZO! Proponiamo in vendita un ampio appartamento al piano terra, ideale per chi è alla ricerca di ampi spazi, comfort e una soluzione abitativa versatile. La proprietà si inserisce in un contesto riservato e tranquillo, con accesso....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 150.000 €, 81,00 mq cca 1850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA: RISTRUTTURATO, ZERO SPESE CONDOMINIALI, DOPPIO INGRESSO INDIPENDENTE, GIARDINO PRIVATO 70MQ, in un contesto tranquillo e riservato e con un ampio spazio esterno, proponiamo in vendita un appartamento, con due ingressi indipendenti, unico nel suo genere, situato al piano....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A Guidonia Montecelio, nella tranquilla zona di Pichini, proponiamo in vendita un appartamento di 50 mq calpestabili situato al piano terra, ideale per chi cerca un’abitazione spaziosa immersa nella quiete e nel verde. Completano la proprietà un giardino, in parte pavimentato, di....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villanova di Guidonia: zona centrale e servita, adiacente a tutti i servizi di prima necessità, Scuole, parco pubblico e fermata Bus a pochi passi; proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con "entrata indipendente" così composto; saloncino con angolo cottura in muratura,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 155.000 €, 61,00 mq cca 2540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE AL PIANO TERRA CON GIARDINO E BOX AUTO Si propone in vendita trilocale posto al piano terra, di recente costruzione, di circa 60 mq con spazio esterno mattonato. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, cameretta, bagno e un ampio giardino....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 129.000 €, 74,00 mq cca 1740 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Home propone in vendita un APPARTAMENTO situato nella tranquilla città di Villalba. Con una superficie commerciale di 74 mq, questo immobile è disponibile al prezzo di 129.000 euro e sarà libero al momento dell'acquisto. interno L'appartamento è composto da 3 locali....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con giardino in Via Di Marco Simone. All’interno dell’esclusivo comprensorio del Golf Club Marco Simone, proponiamo in vendita un grazioso bilocale di circa 50 mq, ideale per chi cerca tranquillità, verde e contesto riservato. .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 50.000 €, 45,00 mq cca 1110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

GUIDONIA zona Colle Fiorito a soli 1.5 km dal casello stradale di Guidonia ed a 1.5 km nuova apertura fermata treno Guidonia stazione Tiburtina apertura prevista per marzo 2026, in posizione nel verde tranquilla e panoramica, ultime disponibilità appartamenti in fase di cambio destinazione....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 75.000 €, 35,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

GUIDONIA PICCOLO BILOCALE CON GIARDINO PAVIMENTATO Guidonia/Via delle Azalee In contesto tranquillo e riservato, proponiamo la vendita di un appartamento bilocale posto al piano terra di uno stabile in cortina La soluzione immobiliare è composta da: piccolo soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Villanova di Guidonia, in Via Silvio Pellico, una soluzione con ingresso indipendente e giardino privato, situata in posizione centrale e ben servita, ideale per chi desidera realizzare un'abitazione su misura in un contesto comodo e residenziale. Gli spazi....

  • trilocale GUIDONIA MONTECELIO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 57,00 mq cca 2610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

All’ interno dell’ esclusivo Golf & Country Club Marco Simone, sede della prestigiosa Ryder Cup 2023, proponiamo un appartamento composto da soggiorno con cucina a vista, camera da letto, bagno, ripostiglio e giardino ad uso esclusivo. Completa la proprietà un posto auto scoperto.....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Hai mai desiderato una casa da plasmare secondo i tuoi sogni, con un grande giardino tutto tuo e zero spese condominiali? Questa è l'opportunità perfetta per dare forma alla casa che hai sempre immaginato. Proponiamo in vendita proprietà con accesso completamente indipendente, una....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Villa Rifinitissimo - Un'Oasi di Comfort e Stile! ** Scopri un trilocale al piano terra che unisce eleganza e funzionalità, situato in una splendida villa con ampi giardini in costruzione. Questo appartamento, con entrata indipendente, offre spazi generosi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON GIARDINO E BOX AUTO A VILLALBA DI GUIDONIA Proponiamo in vendita a Villalba di Guidonia, in Via Taormina, un trilocale al piano terra situato in posizione strategica, adiacente alla Via Tiburtina e comodo a tutti i principali servizi, attività commerciali e collegamenti.....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Guidonia - Loc. tà Casa Calda - NUOVA COSTRUZIONE - Proponiamo un’opportunità unica per chi desidera una casa moderna, efficiente, confortevole e sostenibile, in un contesto tranquillo ma vicino a tutti i servizi; due appartamenti esclusivi in classe energetica A4, posti al piano....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 96.000 €, 60,00 mq cca 1600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in Via Garibaldi, nel cuore di Villanova di Guidonia, proponiamo un interessante appartamento al piano terra con ingresso indipendente e giardino privato di circa 100 mq. La zona è ben servita e strategica: a pochi passi si trovano supermercati, scuole, farmacie, bar e negozi....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 225.000 €, 155,00 mq cca 1450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Guidonia, località Villalba, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 150 mq circa, sito al piano terra e al primo piano, con entrata indipendente. Al suo interno si presenta in ottimo stato e si compone al piano terra da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, bagno e....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 100,00 mq cca 1690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con Ingresso Indipendente e Giardino Privato Mediocasa – Franchising Immobiliare propone in vendita, a Villanova di Guidonia, appartamento di ampia metratura con ingresso indipendente e giardino di proprietà esclusiva. .

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

Guidonia Montecelio - località Villanova Guidonia Montecelio - località Villanova via Giuseppe Garibaldi 93 - proponiamo la vendita di un appartamento con entrata indipendente posto al piano rialzato - composta da: ingresso - sala con angolo cottura - camera da letto - bagno con finestra....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 65,00 mq cca 2140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA DI GUIDONIA più precisamente in via Camillo Benso Conte di Cavour proponiamo la vendita di una soluzione con ingresso indipendente al piano terra con ampio giardino composta da salone con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno finestrato con vasca. L'immobile....