• GoHome Professional
appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur più piccolo Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur più piccolo ultimi 14 giorni" trovati 70 immobili - prezzo medio 1.370 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 120.000 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Giovanni Dotto – traversa di Corso Pietro Pisani – vicino a Piazza Indipendenza appartamento di 3 vani in vendita di 93 MQ CON POSTO AUTO COPERTO E DOPPIO ASCENSORE Al secondo piano di uno stabile con servizio di portierato l''immobile è composto da ingresso, salone doppio,....

  • Cerca simili a appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur più piccolo Ultimi 14 giorni:
  • trilocale Calatafimi PALERMO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 39.000 €, 21,00 mq cca 1860 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Calatafimi, 1048 – altezza Rocca, a 200 mt dall’Ospedale Ingrassia e a 500 mt dalla Caserma Scianna. Monovano di 21 mq al 1° piano, locato con regolare contratto fino a Dicembre 2028 con una rendita annua di € 3.600, 00. L’appartamento è in buone condizioni ed è dotato di: climatizzatore,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Si vende appartamento in ambiente molto raffinato in palazzo d'epoca, 40mq ottimo uso investimento. Ottimo stato. Categoria A/10. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento calatafimi palermo fino a 150000 eur più piccolo ultimi 14 giorni'
130.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 126,00 mq
55.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 55.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

FRIMM RESTIVO VENDE - TEL. 091511812Palermo, zona Villatasca precisamente in via Benedetto Baldi, proponiamo in vendita bilocale di 50 mq circa posto al piano terra in una palazzina di quattro piani totali.L 'immobile è cosi composto: Ingresso, soggiorno con adiacente cucinotto,....

  • vendita bilocale Calatafimi PALERMO
 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

FRIMM RESTIVO VENDE - TEL. Palermo, zona Villatasca precisamente in via Benedetto Baldi, proponiamo in vendita bilocale di 50 mq circa posto al piano terra in una palazzina di quattro piani totali. L'immobile è cosi composto: Ingresso, soggiorno con adiacente cucinotto, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 52,00 mq cca 1890 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Bergonzoli / Calatafimi, Palazzo anni 80 in ottimo stato, Bivani mq 50, Totalmente ristrutturato da un anno, Soggiorno Cucina / Camera da letto matrimoniale / Bagno, Terrazzino. infissi vetro camera, porta blindata. riscaldamento centralizzato / pompa di calore, impianti a norma....

  • bilocale Calatafimi PALERMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PALERMO _Corso Pisani 193/G_ proponiamo la vendita trilocale ristrutturato e luminoso posto al terzo piano con ascensore - Corso Calatafimi RE/MAX propone in vendita un luminoso trilocale ristrutturato di mq 55 al terzo piano con ascensore. .

  • trilocale Calatafimi PALERMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nuova funzionalità: L'immobile è proposto con l'utilizzo di rendering progettuali cosi da offrire una diversa visione del suo potenziale. La planimetria 3D consente di capire meglio la distribuzione degli ambienti ed è possibile farsi un'idea dell'immobile dopo la ristrutturazione.....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 75.000 €, 61,00 mq cca 1230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento sito al piano terra di una palazzina di due elevazioni complessive (compreso il piano terra), ubicato a Palermo, in via Vincenzo Li Muli. L’immobile si presenta con ingresso su soggiorno, una camera da letto, cucina e bagno finestrato. Completa....

  • bilocale Calatafimi PALERMO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 117.000 €, 64,00 mq cca 1830 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Palermo Centro – Via Cappuccini: Elegante Bilocale a 900m dalla Cattedrale. A pochi passi dal centro storico e dai mercati vivaci, proponiamo un esclusivo appartamento al piano terra di un'antica palazzina, totalmente ristrutturato con finiture di pregio. Dettagli Immobile: Tecnologia:....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

Sicilia, PALERMO - via cappuccini, a soli 900 metri dalla cattedrale, nel cuore della città, a due passi dal centro storico e dai suoi vivaci mercati, esclusivo appartamento al piano terra di antica palazzina, totalmente ristrutturato con finiture di pregio, termoautonomo, impianto....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

In un piccolo residence all'interno di un contesto tranquillo, questo incantevole appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno rappresenta l'opportunità perfetta per chi desidera vivere in un ambiente accogliente e ben curato. Con una superficie di 65 mq, l'immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GIUSEPPE PITRE - PITRE BASSA Nel cuore della vivace località di Pitrè Bassa, a Palermo, è disponibile un appartamento di 70 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al secondo piano in un edificio senza ascensore, l'immobile offre una disposizione pratica....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: VRA21729 Appartamento arredato e corredato in vendita, di 70 mq, posto al piano terra con ingresso indipendente su strada. L’immobile, recentemente ristrutturato, gode di doppia esposizione, garantendo buona luminosità e ventilazione naturale; internamente si compone....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

(NUOVO APPARTAMENTO IN VENDITA) Via Mauro Ciaula, zona Calatafimi Bassa - Villa Tasca, primo piano e mezzo (secondo livello fuori terra) in stabile fornito di ascensore utilizzabile pagando la quota spettante. L'immobile è stato totalmente ristrutturato, dall'ingresso si accede al....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 79.000 €, 75,00 mq cca 1050 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più ambite di Palermo, precisamente in zona Corso Calatafimi, proponiamo un 'interessante opportunità per chi desidera acquistare una casa da personalizzare secondo il proprio gusto o realizzare un investimento sicuro.Situato all 'angolo con Via Paruta, l 'appartamento....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più ambite di Palermo, precisamente in zona Corso Calatafimi, proponiamo un’interessante opportunità per chi desidera acquistare una casa da personalizzare secondo il proprio gusto o realizzare un investimento sicuro. Situato all’angolo con Via Paruta, l’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 135.000 €, 77,00 mq cca 1750 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Calatafimi Ampio bivani al piano terra con spazio esterno Da Ristrutturare Corso Calatafimi in via Pietratagliata ampio bivani 68 mq circa al piano terra con spazio esterno di 90 mq ca, in palazzina di 4 piani, con doppio ingresso indipendente. L’immobile è così composto: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Calatafimi, Proponiamo in vendita un appartamento LOCATO fino a Giugno 2027 con un canone annuo di €5.280, 00 L'immobile si distingue per la sua luminosità, grazie alle ampie finestre che permettono alla luce naturale di illuminare ogni ambiente. La posizione su una strada principale....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

(Via Pitrè bassa) Panoramico e luminoso appartamento posto al sesto piano così composto: ingresso, disimpegno, cucina, 3 camere, wc con doccia. Con una superficie di 80 mq, questo immobile offre un'ottima distribuzione degli spazi e la presenza di un ascensore per un facile accesso.....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Via Mauro Ciaula, nel cuore di Villatasca, zona tranquilla e ricca di servizi utili al vivere quotidiano. Proponiamo un'appartamento posto al secondo piano di un edificio dotato di ascensore. Per potere usufruire dell'ascensore bisognerà corrispondere la quota inerente a questa unità....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 155.000 €, 87,00 mq cca 1780 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 87 mq situato a Palermo(PA), in zona Corso Calatafimi, precisamente in Via Giuseppe Pagano, contesto altamente richiesto e ben servito da scuole, mezzi pubblici, attività commerciali e servizi di ogni genere. L'immobile si trova al....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 159.000 €, 87,00 mq cca 1830 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 157.000 €, 90,00 mq cca 1740 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MARINELLA BRAGAGLIA In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata, in prossimità del centro commerciale "I Leoni" vendesi appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza servizio di portineria. L'immobile si compone di un ingresso su disimpegno, soggiorno....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata, in prossimità del centro commerciale "I Leoni" e più precisamente in via Marinella Bragaglia disponiamo della vendita di un appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza servizio di portineria. L'immobile si compone....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Calatafimi Alta/Pietratagliata, in prossimità del centro commerciale "I Leoni" e più precisamente in via Marinella Bragaglia disponiamo della vendita di un panoramico e funzionale appartamento di 90 MQ posto al 9 e ultimo piano di un edificio del 1987 senza servizio di portineria.....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

ERREBICASA 091/547977 - VENDE ZONA CALATAFIMI ALTA. Precisamente in via Marinella Bragaglia, in prossimità del centro commerciale “I Leoni”, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 90 mq situato al 9° ed ultimo piano di uno stabile del 1987, privo di servizio di portineria.....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita in zona Calatafimi Alta/Pietratagliata** Scopri in Via Marinella Bragaglia! Questo luminoso appartamento di 90 mq, situato al nono e ultimo piano di un edificio del 1987, offre una vista mozzafiato e un'atmosfera accogliente. L'ingresso si apre su un disimpegno....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

3 vani – Zona Calatafimi Palermo Frimm Restivo Vende – Rif. 896107 Zona Calatafimi, precisamente in via Marinella Bragaglia proponiamo in vendita appartamento di 90 mq circa posto al nono e ultimo piano in uno stabile provvisto di ascensore. L’immobile è composto da: Ingresso su disimpegno,....

 
 
 

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA MARINELLA BRAGAGLIA TRIVANI BUONO STATO Appartamento in vendita di 90mq. ca sito a Palermo in Via Marinella Bragaglia ( Calatafimi Alta/ Pietratagliata- vicino centro commerciale “I Leoni”) posto al 9° ed ultimo piano di un palazzo del'87 con ascensore. L'immobile è composto da:....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 140.000 €, 145,00 mq cca 970 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA MARIO D'ALEO, 7 (CALATAFIMI ALTA VILLATASCA PALMERINO RAZIONALE SANTICELLI) Riferimento immobile interno n.1854601 Riferimento immobile Listing+ e sitoweb n.94w7ep8e Immobiliare Massimo Propone i Via Mario d'Aleo, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 67)

<< <1 2 3> >>