• GoHome Professional
appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur più grande

  • Per la richiesta "appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur più grande" trovati 275 immobili - prezzo medio 1.655 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 101,00 mq cca 1630 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRO - Appartamento sito al piano terra di 87 mq circa, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, disimpegno, bagno finestrato e terrazzo vivibile. Completa la proprietà gia .

  • Cerca simili a appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur più grande:
  • vendita trilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 168.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita villa bifamiliare disposta su due livelli, oltre sala hobby al piano seminterrato, ideale per chi è alla ricerca di comfort, spazio e indipendenza. Al piano terra si sviluppa la zona giorno composta da un accogliente soggiorno con cucina abitabile, una camera....

  • bilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

La RE/MAX propone in vendita un appartamento indipendente di soltanto 2° unità immobiliari nello stesso fabbricato, in una zona più esclusiva di Aprilia e precisamente in Via Albegna. L'immobile si presenta in perfetto stato sia all'interno e sia all'esterno, posto al piano 1° di....

  • quadrilocale APRILIA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur più grande'
119.000 € Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 85,00 mq
154.000 € Appartamento, APRILIA, 154.000 €, 151,00 mq
149.000 € Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 147,00 mq
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 160,00 mq cca 990 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Casalazzara, in Via Tabruno – località Tre Colli, proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere, ideale per chi cerca spazio, indipendenza e tranquillità. Inserita in un contesto quadrifamiliare riservato, la proprietà gode di un ampio parcheggio condominiale,....

  • vendita bilocale APRILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 179.000 €, 153,00 mq cca 1170 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CENTRO - Appartamento in mini condominio di 153 mq circa, sito al 2°piano senza ascensore. L'immobile è composto da ingresso, salone, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni finestrati, corridoio e ripostiglio. Completa la proprietà 3 balconi a livello. L'immobile è dotato....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 179.000 €, 145,00 mq cca 1230 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Fantastico appartamento con ampio terrazzo nel cuore di Aprilia A pochi passi dalla Piazza principale di Aprilia, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 143 mq, arricchito da uno straordinario terrazzo di proprietà di circa 150 mq, una vera rarità in pieno centro. L'ingresso....

  • trilocale APRILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 179.000 €, 144,00 mq cca 1240 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di Bifamiliare Aprilia Zona La Gogna - Geo Immobiliare propone in vendita Porzione di Villino su due livelli della superficie catastale di 144 mq, caratterizzata da ambienti ben distribuiti e da ampi spazi esterni. Al piano terra si sviluppa un luminoso Salone con Camino,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 142,00 mq cca 1120 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia – Ampio appartamento 142 mq con balconi, cantina. In Via Guido Rossa, in contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 142 mq posto al secondo piano di una via guido rossa, 13.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 185.000 €
16.05.2026 - 175.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

ALL'ALTEZZA DELLA ZONA MONTARELLI DI APRILIA. 1°piano in contesto di sole 2 unità abitative, privo quindi di spese condominiali, circondato da giardino di 1000 mq in comune. Ampio ingresso, salone, c Via Nettunense, 197.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 185.000 €, 134,00 mq cca 1380 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA PONTONI - Appartamento di 118 mq circa con entrata indipendente. L'immobile è composto da ingresso, sala con angolo cottura, 2 camere da letto, disimpegno, bagno finestrato, 2 balconi e terrazzo .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 127,00 mq cca 1380 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO APRILIA CENTRO bellissimo attico aprilia centro, posizione servitissima compreso scuole farmacie negozi vari, banche l'appartamento e di grande matratura, esposizione assolata e luminosa panoramica con tre ampi balconi abitabili, si compone: ingresso ampio con soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 126,00 mq cca 1020 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Piano primo di 81 mq composto da: ingresso, sala, camino, cucina, disimpegno, 3 camere, bagno, scale interne che portano al piano superiore di 45 mq mansardato composto da: soggiorno, cucinotto, came Via della Vite.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 177.500 €, 126,00 mq cca 1410 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento al piano 3\n\nImmobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente. 3 ; riscaldamento autonomo,ascensore.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 169.000 €, 125,00 mq cca 1350 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

-IN TRATTATIVA- Immerso nel cuore pulsante di Aprilia, in una posizione centralissima e comodissima, sorge questo splendido appartamento ad uso abitativo che incanta con i suoi 4 locali e 1 bagno dis Via degli Aranci, 63.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 125,00 mq cca 950 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In via FOSSIGNANO, in contesto residenziale e verdeggiante, siamo lieti di proporre in VENDITA un APPARTAMENTO in VILLA di ampia metratura con GIARDINO PRIVATO . L'immobile si compone di INGRESSO INDIPENDENTE , PORTICO VIVIBILE, SALONE DOPPIO, CUCINA ABITABILE con CAMINO e TERRAZZINO....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 125.000 € a 119.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 125,00 mq cca 950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 125.000 €
16.05.2026 - 119.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA SEMICENTRO - Appartamento mansardato sito al 5° piano di una palazzina in cortina con ascensore, con una superficie di 55 mq circa. E' composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, bagno finestrato e 3 terrazzi a livello di 70 mq circa totali. Completa....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 120.000 €, 124,00 mq cca 970 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita ad Aprilia, più precisamente in Via Peccia 10 (traversa di via Selciatella) si trova questo spazioso appartamento di ben 124 mq finito nel 2007. l'immobile si compone internamente da un ampio soggiorno che ha accesso diretto al terrazzo e alla cucina abitabile. Un corridoio....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 170.800 €, 123,00 mq cca 1390 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento al piano 2\n\nImmobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente. 3 ; riscaldamento autonomo,ascensore.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 154.600 €, 122,00 mq cca 1270 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento al piano 1\n\nImmobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente. 3 ; riscaldamento autonomo,ascensore.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 169.000 €, 121,00 mq cca 1400 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della città, in una posizione privilegiata e ottimamente servita, proponiamo in vendita un appartamento di ben 96 mq interni, situato al terzo piano di una palazzina priva di ascensore. L'i Via Giuseppe Verdi, 65.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 121,00 mq cca 1070 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Campoleone (LT) Attico do mq 110 con terrazzo di 30mq più un balcone di 4mq ed un posto auto in cortile condominiale privato e recintato. Appartamento, anni 70, da ristrutturare, posto al 3° piano se Via Campo Leone Scalo, 31.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 179.000 €, 121,00 mq cca 1480 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In zona estremamente comoda, a pochi passi da scuole, servizi, ospedale e stazione, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq calpestabili, situato al terzo piano senza ascensore di una palazzina di sole sei unità abitative, recentemente ristrutturata con il Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Attico con terrazzo esclusivo CENTRO - APRILIA Nel cuore della città, in una posizione privilegiata e ottimamente servita, proponiamo in vendita un appartamento di ben 96 mq interni, situato al terzo piano di una palazzina priva di ascensore. L'immobile si presenta in buone condizioni....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Master Team propone in vendita un ampio e ben curato appartamento, situato in una delle zone più centrali e servite di Aprilia, precisamente in via Belgio. È la casa perfetta per chi desidera comfort Via Belgio, 11.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 139.197 €, 119,00 mq cca 1170 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento composto da ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere, 2 disimpegni, 2 bagni e terrazzo, oltre cantina al piano seminterrato Immobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 155.000 € a 148.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 118,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 169.000 €
15.01.2026 - 155.000 €
30.04.2026 - 148.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi e dalle vie più rinomate della città, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento posto al primo piano di un edificio senza ascensore. L’abitazione, di generosa metratura, si distingue per la splendida....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 117,00 mq cca 1190 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento completamente ristrutturato, sito al 6° piano dotato di ampi spazi interni. Sala con cucina a vista di totali 50 mq, 3 camere da letto (di cui 2 matrimoniali), 2 bagni, ripostiglio ed un balcone. Completa la proprietà la cantina posta al piano terra dello stabile,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 164.200 €, 115,00 mq cca 1430 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 150.200 €, 115,00 mq cca 1310 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento al Piano 1\n\nImmobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente. 3 ; riscaldamento autonomo,ascensore.