• GoHome Professional
affitto immobili palermo più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto immobili palermo più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto immobili palermo più grande

  • Per la richiesta "affitto immobili palermo più grande" trovati 1 653 immobili - prezzo medio 13 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 866 eur
    • fino a 1000 eur (prezzo medio)
    • fino a 1200 eur
    • fino a 10 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 450 €, 30,00 mq cca 15 €/m2

02.03.2022.,

www.immobiliare.it

Adiacenze Piazza San Michele (Via Nunzio Morello). Locale commerciale di mq.30, ideale per qualsiasi attività. Via Nunzio Morello, 33.

 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, 3.000 €, 10000,00 mq

09.11.2023.,

www.immobiliare.it

Viale Dell'Olimpo-Country Lotto di terreno pianeggiante mq 10.000, categoria catastale B/5 edilizia scolastica Viale dell'Olimpo.

 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, 6.000 €, 9500,00 mq

31.07.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Terreno Agricolo - Zona: Michelangelo / BrunelleschinnSi propone in locazione un ampio terreno agricolo di 9.500 mq situato a Palermo, in Via Badia, subito dopo le Siepi Campi Sportivi, in una zona ben collegata e facilmente accessibile.nL'area....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto immobili palermo più grande'
320 € Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 320 €, 15,00 mq
6.000 € Affitto, Particella, PALERMO, 6.000 €, 4260,00 mq
1.700 € Affitto, Particella, PALERMO, 1.700 €, 4000,00 mq
 
-34%

Prezzo variato da 3.500 € a 2.300 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Particella, PALERMO, 2.300 €, 8500,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 3.500 €
06.05.2026 - 2.300 €

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Mario Palumbo, traversa di via Lanza di Scalea, in prossimità del Velodromo, proponiamo in locazione un ampio terreno agricolo. Composizione: Terreno di circa 8.500 mq Dotazioni: Recintato, do Via Giuseppe Lanza di Scalea.

 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, 3.100 €, 8000,00 mq

04.03.2024.,

www.immobiliare.it

Dispobile terreno di 8000 mq alle spalle del Palazzo Gamma con tre punti di accesso, acqua e luce. Via Giuseppe Lanza di Scalea.

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 12.600 € a 9.500 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 9.500 €, 3700,00 mq cca 3 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2025 - 12.600 €
04.03.2026 - 9.500 €

18.04.2025.,

www.immobiliare.it

In pieno centro urbano, tra Via Principe di Palagonia e Via Galileo Galilei, a pochi passi dal carcere Malaspina, proponiamo in locazione un magazzino di circa 3.700 mq coperti, situato precisamente via wolfgang amadeus mozart 6 palermo.

  • Cerca simili a affitto immobili palermo più grande:
  • magazzino PALERMO in affitto
 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, Tommaso Natale, 3.500 €, 3500,00 mq

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

CARDILLO Via Tommaso Natale, a 300 mt da Piazza Tommaso Natale, a 450 mt da Via Ugo La Malfa zona facilmente collegata alle principali località della città di Palermo e svincoli autostradali, proponi VIA Tommaso Natale, 78.

 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, 1.500 €, 3000,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

SFERRACAVALLO Via Calandra, a 600 mt da Tommaso Natale e 800 mt da Via sferracavallo, proponiamo un terreno Agricolo di 3000 mq che offre un'opportunità unica per chi cerca uno spazio versatile inolt VIA pietro calandra, 12.

 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, 600 €, 2700,00 mq

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo terreno edificabile con accesso a strade sito in Via P.G.7, localita' Pioppo Zona Giacalone . Mq 2500 con due accessi a strade private .CAT VL2. Panoramico con vista mare su tutta la conca .

 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, 2.500 €, 2500,00 mq

18.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo - Proponiamo in locazione ampio terreno di mq 2.500 circa in una posizione strategica nei pressi di via Marina Alliata, ideale per un uso commerciale. Questa vasta area offre numerose possibilità di sviluppo e sfruttamento, grazie alla sua....

 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, 2.200 €, 2500,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VB IMMOBILIARE Palermo propone in locazione un terreno di 2500 metri quadri, in via Bernini angolo via Michelangelo, a Uditore. Il terreno è recintato con diverse possibilità di accesso, completamente asfaltato con predisposizione allaccio Amap e Enel. Con destinazione urbanistica....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 2.500 €, 2500,00 mq cca 1 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione ampio terreno di mq 2.500 circa in una posizione strategica nei pressi di via Marina Alliata, ideale per un uso commerciale. Questa vasta area offre numerose possibilità di sv Via Marinai Alliata, SNC.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, A richiesta, 2425,00 mq

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Fiera / Imperatore Federico, proponiamo in locazione un ampio magazzino-deposito posto al piano interrato. Composizione: Unico grande ambiente ad uso deposito Dotazioni: Ampia metratura (2.425 m Via Imperatore Federico, 79.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 10.000 €, 2000,00 mq cca 5 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo locale commerciale CAT C1 ,mq 1200, al piano rialzato con struttura indipendente ,sito in Via Pipitone Federico, due ingressi , otto vari ambienti e sei servizi , inoltre mq 800 al piano c Via Giuseppe Pipitone Federico, 90.

 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, 2.000 €, 2000,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PONTICELLI (Via Mario Palermo - località Porchiano) su strada con importante scorrimento veicolare la So.Ge.Im immobiliare di Volla propone in fitto un lotto di terreno di 2000 mq, di perimetro regol Via Mario Palermo.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 8.000 € a 7.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 7.000 €, 2000,00 mq cca 4 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 8.000 €
12.05.2026 - 7.000 €

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

**Capannone in Affitto a Palermo - Via Francesco Giunta 14** Scopri un'opportunità unica per la tua attività commerciale! Questo ampio capannone di 2000 mq, situato in una zona ben servita di Palermo Via Francesco Giunta, 14.

 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, Cruillas, 800 €, 1700,00 mq

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

TERRENO SITO IN ZONA CRUILLAS OSPEDALE CERVELLO DI 1700 MQ,CAMIONABILE E CAPANNO DI LAMIERA DI 60 MQ . RECINTATO CON MURA DI CEMENTO ALTE. IL TERRENO DI ADOPERA FACILMENTE AD USO PARCHEGGIO DEPOSITO. Cruillas 39.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, Strasburgo, 13.000 €, 1500,00 mq cca 9 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Uffici in Affitto (A10) Via Pietro Nenni (Altezza Euronics) 1500 mq di Spazi FlessibiliIn zona altamente commerciale di Palermo, proponiamo in locazione un immobile indipendente di circa 1500 mq, ideale per uffici e attività professionali. L 'immobile si sviluppa su 3 piani fuori....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 13.000 €, 1500,00 mq cca 9 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Uffici in Affitto (A10) Via Pietro Nenni (Altezza Euronics) 1500 mq di Spazi Flessibili In zona altamente commerciale di Palermo, proponiamo in locazione un immobile indipendente di circa 1500 mq, ideale per uffici e attività professionali. L'immobile si sviluppa su 3 piani fuori....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 13.000 €, 1470,00 mq cca 9 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Uffici in Affitto (A10) – Via Pietro Nenni (Altezza Euronics) – 1500 mq di Spazi Flessibili In zona altamente commerciale di Palermo, proponiamo in locazione un immobile indipendente di circa 1500 mq Via Pietro Nenni, 24.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 2.300 € a 2.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Particella, PALERMO, 2.000 €, 1460,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 3.000 €
22.04.2026 - 2.300 €
18.05.2026 - 2.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona Michelangelo/Cruillas e precisamente In Via Brunelleschi, proponiamo due appezzamenti di TERRENO ad uso DEPOSITO con accesso direttamente da strada principale. I terreni disponibili hanno Via Filippo Brunelleschi.

 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, 600 €, 1300,00 mq

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

VICOLO GUARNASCHELLI: proponiamo in affitto un terreno pianeggiante ,su strada di 1300 mq, ampio ingresso camionabile ideale per diversi utilizzi. Comodo per posteggio auto, camper e autocarri di ogn .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 9.000 €, 1300,00 mq cca 7 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN AFFITTO CAPANNONE INDUSTRIALE - 1.300 MQ - RISTRUTTURATO - A 200 M DALL'AUTOSTRADA Posizione strategica e massima funzionalità! Proponiamo in locazione capannone industriale , completamente ristru Via Ugo La Malfa, 6.

 
 
 
  Affitto, Casa, PALERMO, 14.000 €, 1250,00 mq

12.09.2024.,

www.immobiliare.it

Piazza Alcide de Gasperi/ A. Lo Bianco – Luminoso corpo totalmente indipendente a piano terra di mq 1250 c.a., doppio ingresso, con terrazzo di mq 1250 ad uso esclusivo con accesso da scala esterna. Via Antonino Lo Bianco, 1.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 5.000 €, 1230,00 mq cca 4 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nella immediate vicinanze al Corso Calatafimi ed a Via Santissima Mediatrice, quartiere ricco di attività commerciali di diverso genere, uffici della pubblica amministrazione e mezzi pubblici che con Via Gino Marinuzzi, 7.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, Corso dei Mille, 12.000 €, 1200,00 mq cca 10 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

La FP Real Estate propone in Corso dei Mille, l'affitto di un capannone a destinazione industriale/magazzino, di 1.600mq. La soluzione si sviluppa interamente su un unico ambiente open space pilastrato, tripli servizi, successivamente proseguendo da una scala interna si giunge all'area....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 40.000 €, 1200,00 mq cca 33 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Ufficio in Affitto nel Cuore di Brera - Via Palermo** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Brera con questo spazio commerciale di categoria D/8, ideale per uffici o show room. Con una superfici Via Palermo, 16.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 7.500 €, 1163,00 mq cca 6 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona strategica e ben collegata, proponiamo in locazione ampio locale commerciale di 1.200 mq circa, ideale per attività di vendita al dettaglio, ingrosso, logistica o centro distribuzione. L’immobile è dotato di accesso carrabile, facilità di accesso per mezzi pesanti, impianti....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 12.000 €, 1140,00 mq cca 11 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Palermo, in Viale Aiace, tra Partanna Mondello e Tommaso Natale, proponiamo in locazione un capannone industriale/commerciale categoria D/1 di circa 1.140 mq complessivi, distribuiti su due livelli Viale Aiace.

 
 
 
 
+12%

Prezzo variato da 4.000 € a 4.500 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 4.500 €, 1100,00 mq cca 4 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 4.000 €
27.02.2026 - 4.500 €

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciali paino terra mq 500 c.a. categoria D/8, Via Milano, Via Manzoni, Via Trento a pochi metri da Via Roma, 14 aperture + Locale commerciale categoria D/8 al seminterrato con ingresso da Via Milano, 11.

 
 
 
  Affitto, Particella, PALERMO, 1.100 €, 2800,00 mq

06.04.2020.,

www.immobiliare.it

RIF. 0 4 1 6 - AFFITTASI , IN VIALE SANDRO PERTINI, TRA VIA TRAPANI PESCIA E LA ROTONDA DI VIA DELL'OLIMPO , TERRENO DI METRIQUADRI 2.800, NON EDIFICABILE - EURO 1.100,00 MENSILI. RICHIEDI SERVIZI AG Viale Sandro Pertini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 541)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it