• GoHome Professional
affitto immobili palermo fino a 1000 eur 70 mq più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto immobili palermo fino a 1000 eur 70 mq più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto immobili palermo fino a 1000 eur 70 mq più economico

  • Per la richiesta "affitto immobili palermo fino a 1000 eur 70 mq più economico" trovati 94 immobili - prezzo medio 10 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 950 eur (un po' meno caro)
    • 1000 eur (un po' più caro)
    • fino a 10 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 620 €, 67,00 mq cca 9 €/m2

15.04.2023.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: A1225 Disponiamo in locazione nelle immediate vicinanze di Via Dante, Ufficio di 67 Mq posto al piano terra. L'immobile presenta doppia esposi Via Re Federico, 35.

  • Cerca simili a affitto immobili palermo fino a 1000 eur 70 mq più economico:
  • affitto ufficio PALERMO
 
 
 
  Affitto, Camera, PALERMO, 210 €, 75,00 mq

18.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi metri dall 'università degli studi di Via Ernesto Basile, più precisamente in Via Giuseppe Mancini 16, disponiamo di una camera per studentessa o lavoratrice referenziata. La camera si trova all 'interno di un immobile posto al secondo piano senza ascensore, composto da quattro....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PALERMO, 210 €, 75,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi metri dall'università degli studi di Via Ernesto Basile, più precisamente in Via Giuseppe Mancini 16, disponiamo di una camera per studentessa o lavoratrice referenziata. La camera si trova all'interno di un immobile posto al secondo piano senza ascensore, composto da quattro....

  • appartamento PALERMO in affitto
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto immobili palermo fino a 1000 eur 70 mq più economico'
800 € Affitto, Appartamento, PALERMO, 800 €, 65,00 mq
400 € Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 400 €, 71,00 mq
400 € Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 400 €, 75,00 mq
  Affitto, Appartamento, PALERMO, 370 €, 70,00 mq

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA BAIDA TRIVANI BUONO STATO Appartamento in locazione di 70 Mq ca sito a Palermo in Via Baida (zona Boccadifalco-Via San Martino), posto al piano terra di una palazzina del'50 con ingresso indipend Via Baida.

  • affitto trilocale PALERMO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 420 € a 400 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 400 €, 70,00 mq cca 6 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2025 - 510 €
19.04.2025 - 420 €
06.03.2026 - 400 €

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: ACM19086 In zona ben servita e facilmente accessibile, proponiamo in affitto Magazzino di 70 mq in buono stato, situato al piano terra di un e Via Giuseppe Pitrè, 197.

  • magazzino PALERMO in affitto
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 400 €, 75,00 mq cca 5 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Castelnuovo Immobiliare propone in affitto locale commerciale sito in via Silvio Pellico, Palermo. La proprietà, da ristrutturare, si trova in zona altamente servita, pronto per essere personalizzato Via Silvio Pellico.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 420 €, 75,00 mq cca 6 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

in edificio in ottimo stato con ascensore A 50 mt dalla piazza San Lorenzo (via Villa Verona) disponiamo di 2 uffici , bivani in ottime condizioni di mq 70 suddiviso in sala d'aspetto, 2 comode camere, bagno e chiostrina e ufficio di 60 mq suddiviso in ingresso 2 camere e bagno. PossibilitÃ....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PALERMO, 450 €, 66,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro storico di Palermo, lungo la celebre Via Maqueda, all’interno dell’affascinante Palazzo Cavarretta, proponiamo in affitto un caratteristico appartamento di 66 mq posto al secondo pia Via Maqueda, 331.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 550 € a 500 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, PALERMO, 500 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 550 €
17.04.2026 - 500 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vitale Immobiliare Loca solo a single con busta paga o coppia di pensionati, senza animali Per Appuntamenti inviare SMS/WhatsApp al 3473303226 e verrete contattati Panoramica Appartavilla a poche cen Via Francesco Baracca.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 500 €, 70,00 mq cca 7 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

In un mercato saturo di uffici rumorosi e dispersivi, Elleci propone una soluzione rara dedicata a chi fa della precisione e della privacy la propria bandiera. Situato all'interno di un elegante pala Via Maresciallo Caviglia, 24.

 
 
 

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Perpignano/Via Rinaldo D'Aquino locale di mq 55 con un punto luce - destinazione C/2. Via Rinaldo d'Aquino, 32.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 550 € a 500 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, PALERMO, 500 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 550 €
17.04.2026 - 500 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vitale Immobiliare Loca solo a single con busta paga o coppia di pensionati Per Appuntamenti inviare SMS/WhatsApp al 3473303226 e verrete contattati Panoramica Appartavilla a poche centinaia di metri Via Francesco Baracca.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PALERMO, 500 €, 73,00 mq

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: ARA19018 Proponiamo in affitto un accogliente Appartamento arredato di 73 mq, situato al piano terra di un edificio di cinque piani. L'immobil Via Francesco Brancato Pan Kuo-Kuang, 16.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PALERMO, 500 €, 66,00 mq

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ottima opportunità per chi cerca una soluzione abitativa pronta all'uso, posizione comoda e accessibile prospiciente via Castellana. Appartamento posto al terzo piano senza ascensore all'interno di u .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 530 €, 70,00 mq cca 8 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in affitto un ufficio situato al primo piano di uno stabile, disponibile da subito. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da: • 3 stanze ad uso ufficio, funzionali e ben Via Enrico Fermi, 23.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PALERMO, 530 €, 70,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA MATER DOLOROSA. Proponiamo la locazione con contratto annuale (senza residenza) di un appartamento interamente arredato, con utenze attive e Wi -Fi. La casa, al piano terra di una palazzina senza Via Mater Dolorosa, 108.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 550 €, 70,00 mq cca 8 €/m2

11.04.2024.,

www.immobiliare.it

 
 
 

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona servita e ben collegata, Elleci Servizi Immobiliari propone in locazione un ufficio indipendente di 70 mq distribuito su due livelli, totalmente ristrutturato. L’immobile si presenta in ottim Via Barone della Scala, 43.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, Malaspina, 550 €, 69,00 mq cca 8 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE DOROS 091345190/3891743062 PROPONE IN AFFITTO PRESSI CAMPOLO (VIA MALASPINA) LOCALE C/6 MQ.69 CON ACCESSO DA SCIVOLO A LIVELLO STRADALE E CANCELLO MECCANIZZATO COMPOSTO INGRESSO CON DISIM Via Malaspina.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PALERMO, Boccadifalco, 550 €, 69,00 mq

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Palermo – Via alla Falconara 3 (zona Badia) Affitto 4+4 – Appartamento con terrazzo e vista panoramica Proponiamo in locazione un appartamento luminoso situato in contesto tranquillo, con accesso tramite scale e spazio esterno in condivisione. L'immobile si distingue per la bella....

  • appartamento Boccadifalco PALERMO in affitto
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 600 €, 70,00 mq cca 9 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 0 1 3 3 3 - Palermo - centro storico - a pochissimi passi dalla Cattedrale , esattamente in via Gioeni , Casafacile Immobiliare propone in affitto un locale commerciale categoria C2, sito al pia Via Gioeni.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PALERMO, 600 €, 70,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Il canone di 600€ è per affitti a partire da 10 mesi. per periodi inferiori abbiamo il seguente schema prezzo Maggio 1000€, compreso condominio e utenze Giugno 1200€, compreso condominio Luglio 1500€ Lungomare Cristoforo Colombo, 4452.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PALERMO, 600 €, 70,00 mq

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF H1756 Viale Regione Siciliana altezza Clinica Villa Maria Eleonora, in residence con posto assegnato nuovo magazzino/deposito composto da ingresso, disimpegno, 2 vani, 1 wc e ripostiglio. Il post Via Palchetto.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 630 € a 600 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 630 €
10.04.2026 - 600 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Via Sardegna, in elegante e signorile condominio, proponiamo in locazione ufficio/studio in contesto di soli uffici. L'immobile, è composto da spazioso ingresso di circa 40mq parquettato con ampie fi Via Sardegna, 76.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PALERMO, 600 €, 75,00 mq

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. Torrearsa1 Nel cuore del centro di Palermo, in Via Torrearsa n. 1, proponiamo in locazione un comodo appartamento di 75 mq posto al terzo piano di uno stabile privo di ascensore. L’immobile, lum Via Torrearsa, 1.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PALERMO, 600 €, 65,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della vivace zona Università di Palermo, si propone in locazione un appartamento di 65 mq situato ad un piano alto di un edificio del 1986, servito da ascensore. L'immobile è composto da du Via Argento Giovanni, 36.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, PALERMO, 600 €, 65,00 mq cca 9 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Affittasi ufficio categoria A/10, situato al secondo piano di un edificio di otto piani, costruito nel 1980. Questo spazio di 65 m² commerciali e 60 m² calpestabili è perfetto per chi cerca un ambien Via Catania, 146.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, PALERMO, 600 €, 75,00 mq

13.04.2026.,