• GoHome Professional
ufficio torino fino a 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio torino fino a 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio torino fino a 200 mq

  • Per la richiesta "ufficio torino fino a 200 mq" trovati 173 immobili - prezzo medio 1.787 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TORINO, Lingotto, 79.000 €, 180,00 mq cca 440 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Torino via Passo Buole all`altezza di corso Unione Sovietica, proponiamo in vendita un locale commerciale di mq. 180, all`interno del cortile privato di mq. 150 ad uso esclusivo del fabbricato, composto da un locale ampio, ufficio e bagno. precedentemente il locale era adibito a officina....

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 200 mq:
  • vendita ufficio Lingotto TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Donato, 140.000 €, 170,00 mq cca 820 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Via Miglietti 6, vendesi locale al piano cortile ben illuminato e facilmente accessibile con qualsiasi mezzo furgonato, di mq 170 con altezza di mt 3,50. Il locale in buone condizioni è diviso internamente in tre locali suo magazzino, un ampio ufficio con servizio. Il locale è molto....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Donato, 170.000 €, 170,00 mq cca 1000 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita magazzino composto da ampio open space con soppalco, ufficio, retro ed inoltre bagno interno. LIBERO SUBITO Categoria c2 Rendita: 488,05 Catasto e comune corrispondenti INTERESSANTE INVESTIMENTO questa descrizione ha valore puramente indicativo e non costituisce....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio torino fino a 200 mq'
149.000 € Superfici commerciali, TORINO, San Donato, 149.000 €, 170,00 mq
439.000 € Superfici commerciali, TORINO, 439.000 €, 195,00 mq
270.000 € Superfici commerciali, TORINO, 270.000 €, 193,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Gilormo Immobiliare propone in vendita ufficio di circa 200 mq. situato all’interno di uno stabile moderno, raffinato ed elegante, realizzato nel 2007 e destinato esclusivamente ad uso uffici. L’i Lungo Dora Pietro Colletta.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 365.000 €, 197,00 mq cca 1850 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Torino, proponiamo in vendita un ampio immobile ad uso ufficio di circa 198 mq, situato al piano rialzato di uno stabile signorile dotato di servizio di portineria. L'unità, in ottime co Via Vittorio Amedeo Ii.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, A richiesta, 200,00 mq

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nella zona Nord di Torino, a due minuti dai raccordi con le autostrade To-Mi e To-Ao all'uscita Abbadia di Stura - Autoporto Pescarito, disponiamo in vendita locali adibiti ad uso ufficio, magazzini, Strada della Cebrosa, 86.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Lucento, 135.000 €, 200,00 mq cca 680 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo capannone ad uso deposito (D/1) recentemente ristrutturato situato in Corso Potenza 15 a Torino, all’interno di un complesso di magazzini, ideale per attività commerciali e logistiche. L’immobile è composto da un ufficio, servizi e un ampio spazio adibito a magazzino, offrendo....

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 200 mq:
  • ufficio Lucento TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 88.500 €, 200,00 mq cca 440 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UFFICIO - C.SO SVIZZERA TORINO Porzione immobiliare della superficie catastale di mq. 200 al piano secondo (3 f.t) costituita da spazi a uso ufficio e servizi oltre a posto auto singolo ubicato al piano primo (2 f.t) all'interno del Centro Piero Della Francesca. Divisione Aste – informazioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

17.11.2025.,

www.idealista.it

Vanchiglia - C. so Belgio - in Via principale con passaggio pedonale/veicolare, con 3 vetrina su lato strada, proponiamo 2 locali commerciali / uso ufficio con ingressi separati ( possibilità di unirli). I locali sono così composti: 1° locale: al piano terra, con ingresso con vetrina,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 345.000 €, 200,00 mq cca 1730 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Azimut in collaborazione con Unicredit Subito casa, propone in vendita ufficio di 8 vani per mq 200 in Torino corso Eugenio Giambone 63,sito al primo piano di un elegante stabile dotato d Corso Giambone, 63.

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immerso nel vivace centro di Torino, questo ufficio commerciale di 200 mq è pronto ad accogliere la tua attività professionale. Situato al secondo piano del prestigioso edificio numero 5 del centro Piero della Francesca, l'ufficio offre una vista panoramica e una buona illuminazione....

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Al piano secondo (3째fuori terra) dell 'edificio n. 5 all 'interno del Centro Piero Della Francesca, porzione immobiliare della superficie catastale di mq. 200 costituita da spazi a uso ufficio e servizi oltre a posto auto singolo ubicato al piano primo (2째 fuori terra). Le fotografie....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 120.750 €, 192,00 mq cca 630 €/m2

25.07.2025.,

www.asteitalia.it

Unità immobiliare ad uso ufficio con annesso locale ad uso cantina. - Il Prezzo visualizzato è la Base d'Asta in quanto l’immobile è oggetto di esecuzione immobiliare venduto tramite Asta Giudiziaria. - L'immobile aggiudicato, viene venduto libero e sgombro da persone cose ed ipoteche....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 350.000 € a 340.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 340.000 €, 190,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 350.000 €
17.05.2026 - 340.000 €

22.02.2026.,

www.trilocale.it

All’interno di un prestigioso palazzo d’epoca dei primi del Novecento, dotato di servizio di portineria, si propone in vendita un raffinato studio professionale, con adiacente unità residenziale, soluzione di rara reperibilità nel cuore della città .La proprietà si sviluppa su una....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 299.000 €, 185,00 mq cca 1620 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

In Corso Monte Cucco n. 85 proponiamo in vendita, al primo piano con ascensore all'interno di uno stabile signorile, ufficio locato adibito attualmente a studio dentistico. L'immobile è composto da i Corso Monte Cucco , 85.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 220.000 €, 185,00 mq cca 1190 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

TORINO Mirafiori Sud adiacente Corso Unione Sovietica nel CENTRO DEL DROSSO proponiamo in vendita signorile ufficio laboratorio di rappresentanza locato a ottima azienda con ottimo reddito 10% circa Strada del Drosso, 33.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 214.000 €, 183,00 mq cca 1170 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UFFICIO - ZONA SAN DONATO TORINO Ufficio al piano primo situato nel comune di Torino, zona semi centrale San Donato, via Luigi Galvani n.18 Trattasi di un ufficio che consta di due ampie zone di ingresso ed un corridoio che disimpegna 8 vani ufficio, due bagni con antibagno ed un....

 
 
 

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile Commerciale in Asta Immobiliare: Ufficio di 183m² in Via Luigi Galvani 18, Torino. Situato al primo piano di un edificio con ascensore, questo ufficio è perfetto per chi cerca uno spazio strategico e funzionale per la propria attività. Inoltre, offre anche cantine al piano....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 159.000 €, 183,00 mq cca 870 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita, all’interno dell’elegante complesso “Cascina La Grangia” (Corso Unione Sovietica 560), immobile ad uso ufficio posizionato al piano terra, in contesto signorile e perfettamente Corso Unione Sovietica, 560.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 535.000 € a 530.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 530.000 €, 182,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 590.000 €
23.04.2026 - 549.000 €
11.05.2026 - 535.000 €
13.05.2026 - 530.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO Torino (TO) - Centro Torino corso Francia angolo piazza Statuto, zona comodissima con la stazione di Porta Susa e la Metropolitana a pochi passi, il Palazzo con gli Uffici del Tribunale dista Corso Francia, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 300.000 €, 181,00 mq cca 1660 €/m2

23.10.2024.,

www.immobiliare.it

In ottima posizione di facile parcheggio e comoda ai servizi della bella zona Crocetta. Vendiamo ufficio attualmente diviso in due, con ingressi indipendenti, ma diviso solo da una porta. Ristruttura Pista Ciclabile di Corso Rosselli.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

08.11.2022.,

www.immobiliare.it

Gabetti corporate Torino propone in vendita ottimo ufficio mq 180 al piano terra con ingresso privato. Composto da ingresso/reception, un salone volendo divisibile, 4 vani e servizi. L'ufficio è in o Via Monginevro, 108.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 640.000 €, 180,00 mq cca 3560 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido ufficio/studio professionale attualmente a destinazione abitativa, 180 mq composto da ampio vano con affaccio su cortile/giardino privato, altro vano con zona archivio e bagno interno, data Via Carlo Allioni, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 181.900 €, 180,00 mq cca 1010 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in asta immobiliare un ufficio commerciale situato al primo piano di un edificio di sette piani in via Luigi Galvani 18, Torino. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 180 metri quadrati e si compone di 10 locali, offrendo ampi spazi funzionali per attività professionali.....

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Torino via Passo Buole all 'altezza di corso Unione Sovietica, proponiamo in vendita un locale commerciale di mq.180, all 'interno del cortile privato di mq.150 ad uso esclusivo del fabbricato, composto da un locale ampio, ufficio e bagno. precedentemente il locale era adibito a officina....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Nizza Millefonti, 310.000 €, 180,00 mq cca 1720 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO DI RAPPRESENTANZA – 9 VANI, 2 BAGNI NEL COMPLESSO “ORSA MAGGIORE”, TORINO SUD In una delle aree più strategiche e in forte espansione di Torino Sud, a pochi passi dai principali poli ospedali Via Millefonti.

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 200 mq:
  • ufficio Nizza Millefonti TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 439.000 €, 180,00 mq cca 2440 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Invest immobiliare group propone in Vendita Ufficio di Prestigio - 180 mq, Piano Rialzato - 7 Vani Zona: Corso Re Umberto, Torino In prestigioso edificio signorile, proponiamo in vendita un ufficio d Corso Re Umberto, 55.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 120.441 €, 177,00 mq cca 680 €/m2

18.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: TO_Tori_TOL_100245430010 - Nel quartiere centrale di San Salvario a pochi passi dal parco del Valentino, proponiamo in vendita un'unità immobiliare ad uso magazzino ed uffici. L'immobile è ubica Via Baretti 36 BIS.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 115.000 €, 177,00 mq cca 650 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Torino interessante laboratorio in muratura di 140mq open space molto ben pavimentato con H 3,30 minima e H 4,10 Massima . Ufficio , Spogliatoio e Bagno con Doccia per un totale di 30mq . Fine Via Torino, 59.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 400.000 €
14.03.2026 - 380.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

In una palazzina elegante di recente costruzione, situata in una via tranquilla a pochi passi da Eataly, dal Centro Commerciale Lingotto e dall’AC Hotel Torino, proponiamo in vendita un ufficio di 20 Via Giulio Bizzozero.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 168)

<< <1 2 3 4 5 6> >>