• GoHome Professional
ufficio torino fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio torino fino a 130000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio torino fino a 130000 eur

  • Per la richiesta "ufficio torino fino a 130000 eur" trovati 92 immobili - prezzo medio 1.069 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 120000 eur (un po' meno caro)
    • 130000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TORINO, Lucento, 135.000 €, 200,00 mq cca 680 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo capannone ad uso deposito (D/1) recentemente ristrutturato situato in Corso Potenza 15 a Torino, all’interno di un complesso di magazzini, ideale per attività commerciali e logistiche. L’immobile è composto da un ufficio, servizi e un ampio spazio adibito a magazzino, offrendo....

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 130000 eur:
  • ufficio Lucento TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 123.000 €, 148,00 mq cca 830 €/m2

21.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: TO_TORI_F_955551 - Trattasi di unità immobiliare posta al primo piano (2° f.t.) ad uso ufficio, con ingresso da C.so Giulio Cesare n° 236 (antistante P.zza Derna). La palazzina, di 10 piani fuor corso Giulio Cesare 236.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 120.441 €, 177,00 mq cca 680 €/m2

18.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: TO_Tori_TOL_100245430010 - Nel quartiere centrale di San Salvario a pochi passi dal parco del Valentino, proponiamo in vendita un'unità immobiliare ad uso magazzino ed uffici. L'immobile è ubica Via Baretti 36 BIS.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio torino fino a 130000 eur'
99.000 € Superfici commerciali, TORINO, Cit Turin, 99.000 €, 100,00 mq
120.000 € Superfici commerciali, TORINO, 120.000 €, 90,00 mq
115.000 € Superfici commerciali, TORINO, 115.000 €, 177,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

proponiamo ufficio pari al nuovo Locato con reddito di €. 8.400 annui ottimo investimento per ulteriori informazioni contattare il Sig. Grsualdi Davide 351 9647393 Corso Unione Sovietica.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 130.000 €, 157,00 mq cca 830 €/m2

13.09.2025.,

www.immobiliare.it

Ad Asti, ufficio di circa 160 mq., situato in un edificio degli anni '90 che mantiene un design moderno e funzionale. Posto all'ultimo piano di una palazzina di tre piani, dotata di ascensore, l'uffi corso Torino, 124.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 130.000 €, 105,00 mq cca 1240 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona centrale e fornita dai mezzi pubblici, precisamente in Via Cuneo 3 locale commerciale adibito ad uso ufficio accatastato come A10. Ci troviamo al piano terra di una pala Via Cuneo, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 125.800 €, 130,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, tramite asta immobiliare, un ufficio commerciale situato a Torino, in Via Luigi Galvani 18. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 130 mq ed è composto da sei locali principali, ideale per attività professionali o commerciali. L'ufficio si trova....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 120.750 €, 192,00 mq cca 630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Unità immobiliare ad uso ufficio con annesso locale ad uso cantina.- Il Prezzo visualizzato è la Base d'Asta in quanto l’immobile è oggetto di esecuzione immobiliare venduto tramite Asta Giudiziaria.- L'immobile aggiudicato, viene venduto libero e sgombro da persone cose ed ipoteche....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 114.000 €, 253,00 mq cca 450 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita in Torino, Strada della Cebrosa, unità immobiliare destinata ad uso produttivo, sita al terzo piano del fabbricato denominato Cebrosa 2000.L 'immobile in vendita è costituito da 13 ambienti ricavati da ripartizioni interne, oltre due bagni con antibagno.L 'unitÃ....

 
 
 

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita in Torino, Strada della Cebrosa, unità immobiliare destinata ad uso produttivo, sita al terzo piano del fabbricato denominato Cebrosa 2000. L'immobile in vendita è costituito da 13 ambienti ricavati da ripartizioni interne, oltre due bagni con antibagno. L'unità....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 113.000 €, 98,00 mq cca 1150 €/m2

08.02.2026.,

www.trilocale.it

UFFICIO in Vendita nel quartiere di Madonna di Campagna, in Via Val Della Torre.Situato nel complesso di recente costruzione Olimpo Center, questo ampio ufficio è composto da due vetrine, ingresso openspace, retro e servizio.Dispone di doppio ingresso, sia dal lato strada che dal....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vanchiglia - C.so Belgio - in Via principale con passaggio pedonale/veicolare, con vetrina su lato strada, proponiamo locale commerciale / ufficio.I locali sono così composti: al piano terra ampio vano open-space, locale retrostante, altra stanza e servizio con antibagno ed uscita....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di via Breglio, a Torino, è disponibile un ufficio al piano rialzato che unisce storia e modernità. Con una superficie di 80 mq, l'immobile è stato completamente ristrutturato per offrire u Via Breglio, 42.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 110.000 €, 122,00 mq cca 900 €/m2

01.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO PIERO DELLA FRANCESCA – Corso Svizzera 185 - Nella palazzina direzionale, vendesi ufficio di 120 mq. luminosissimo e molto panoramico con vetrate a tutta altezza suddiviso in 3 grandi ambienti Corso Svizzera, 185.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Vanchiglia, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Al piano seminterrato di uno stabile curato e ben mantenuto, all’interno di uno stabile dotato di ascensore. viene presentato un locale di ampia metratura, attualmente adibito ad uso ufficio, ideale per diverse soluzioni operative o di deposito. L’immobile si sviluppa su una superficie....

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 130000 eur:
  • ufficio Vanchiglia TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Regio Parco, 109.000 €, 235,00 mq cca 460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva un ampio magazzino di 235 mq situato nel Comune di Torino, nella servitissima zona Barca. L 'immobile si trova all 'interno di uno stabile condominiale ben curato e gode di accesso comodo dalla strada tramite una spaziosa rampa carrabile che facilita le operazioni....

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 130000 eur:
  • vendita ufficio Regio Parco TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 109.000 €, 235,00 mq cca 460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in esclusiva un ampio magazzino di 235 mq situato nel Comune di Torino, nella servitissima zona Barca. L’immobile si trova all’interno di uno stabile condominiale ben curato e gode di accesso comodo dalla strada tramite una spaziosa rampa carrabile che facilita le operazioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Volla - Proponiamo in lvendita, in zona centralissima e servita, luminoso ufficio di 40 mq interni, situato al [Piano] di un elegante condominio signorile. L'immobile è stato appena ristrutturato e s Via Torino.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 135.000 €, 117,00 mq cca 1150 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso ufficio (accatastato C3) open space al sesto piano della prestigiosa palazzina di uffici Tecnodora. Con doppi ingressi e una parete vetrata che offre una magnifica vista sul Parco e sulla Mo Via Ippolito Nievo, 25.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 135.000 €, 115,00 mq cca 1170 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Parella, precisamente in Corso Telesio, proponiamo in vendita ampio ufficio di n.4 vani situato al piano terra di uno stabile in ottimo stato manutentivo, dotato di ascensore. L'immobile si t Corso Bernardino Telesio, 103.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 99.000 €, 87,00 mq cca 1140 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO SECONDO PIANO CON POSTO AUTO 90 MQ In via MILLIO proponiamo in vendita un ufficio già locato, ideale per chi è alla ricerca di un investimento a reddito immediato, senza rischi di sfitto. L’i Via Francesco Millio.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ufficio di circa 65 mq, situato al piano rialzato di uno stabile degli anni ’60, molto ben tenuto e in buone condizioni generali. L’immobile si presenta in stato originale ma be Via Ormea, 99.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 95.000 €, 68,00 mq cca 1400 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Locale ad uso laboratorio/ufficio. L'immobile si trova in Via San Quintino, nel cuore del prestigioso quadrilatero compreso tra Corso Galileo Ferraris e Corso Re Umberto. La posizione è estremamente Via San Quintino, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 93.000 €, 45,00 mq cca 2070 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo locale commerciale di 45 mq in posizione strategica su Via Pietro Cossa, una delle arterie più trafficate e servite della zona. La soluzione si presta perfettamente per attività di servizi, uffici, negozi di prossimità o piccole realtà professionali. Caratteristiche principali....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 90.000 €, 61,00 mq cca 1480 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo esclusivo ufficio openspace situato al terzo ed ultimo piano di una raffinata palazzina moderna, progettata appositamente per uffici. Con una superficie commerciale di 61 m², l'ufficio Via Francesco Millio, 41.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 90.000 €, 105,00 mq cca 860 €/m2

24.04.2025.,

www.immobiliare.it

TORINO Mirafiori sud Corso Unione Sovietica nel prestigioso "CENTRO UFFICI MIRAFIORI" proponiamo in vendita locale ufficio laboratorio di rappresentanza di mq. 105 al piano secondo. Videocitofono, im Corso Unione Sovietica, 612.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 89.000 €, 89,00 mq cca 1000 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio/negozio in ottimo stato in vendita di mq.89, con due ingressi da strada due vetrine e un ingresso dallo Stabile. Composto da: ampio open spice - 1 ufficio - bagno - terrazzo lato cortile vera Corso Unione Sovietica, 431.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 88.500 €, 200,00 mq cca 440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Al piano secondo (3째fuori terra) dell 'edificio n. 5 all 'interno del Centro Piero Della Francesca, porzione immobiliare della superficie catastale di mq. 200 costituita da spazi a uso ufficio e servizi oltre a posto auto singolo ubicato al piano primo (2째 fuori terra). Le fotografie....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immerso nel vivace centro di Torino, questo ufficio commerciale di 200 mq è pronto ad accogliere la tua attività professionale. Situato al secondo piano del prestigioso edificio numero 5 del centro Piero della Francesca, l'ufficio offre una vista panoramica e una buona illuminazione....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UFFICIO - C.SO SVIZZERA TORINO Porzione immobiliare della superficie catastale di mq. 200 al piano secondo (3 f.t) costituita da spazi a uso ufficio e servizi oltre a posto auto singolo ubicato al piano primo (2 f.t) all'interno del Centro Piero Della Francesca. Divisione Aste – informazioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 129.000 €, 135,00 mq cca 960 €/m2