• GoHome Professional
ufficio torino fino a 1100 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio torino fino a 1100 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio torino fino a 1100 eur/m2

  • Per la richiesta "ufficio torino fino a 1100 eur/m2" trovati 186 immobili - prezzo medio 816 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 270 mq
    • 270 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 270 mq
    • 320 mq
  •  Per prezzo
    • 1000 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 82000 eur

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, TORINO, Santa Rita, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

09.12.2025.,

www.idealista.it

Cerchi un'ampia metratura per la tua attività? Tempocasa ti propone in vendita un esclusivo ufficio laboratorio, situato in una zona di passaggio comodità e facilmente raggiungibile. L'immobile, in passato utilizzato come studio di design automobilistico, si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Donato, 170.000 €, 170,00 mq cca 1000 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita magazzino composto da ampio open space con soppalco, ufficio, retro ed inoltre bagno interno. LIBERO SUBITO Categoria c2 Rendita: 488,05 Catasto e comune corrispondenti INTERESSANTE INVESTIMENTO questa descrizione ha valore puramente indicativo e non costituisce....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Cenisia, 900.000 €, 900,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tra piazza Adriano a piazza Sabotino, alle spalle del Politecnico di Torino, palazzina cielo terra di ca. 900 mq ca. con cortile di 140 mq sviluppata su 4 piani fuori terra parzialmente occupata da inquilini. Il fabbricato di fine anni 40, poi soprelevato negli anni successivi, si....

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 1100 eur/m2:
  • vendita ufficio Cenisia TORINO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio torino fino a 1100 eur/m2'
50.000 € Superfici commerciali, TORINO, Campidoglio, 50.000 €, 50,00 mq
65.000 € Superfici commerciali, TORINO, 65.000 €, 60,00 mq
59.000 € Superfici commerciali, TORINO, Mirafiori, 59.000 €, 55,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, 1.200.000 €, 1100,00 mq cca 1090 €/m2

30.09.2025.,

www.immobiliare.it

Intero stabile, vendiamo Palazzina Residenziale in paramano in ottime condizioni generali, impianti generici e specifici in perfetta funzionalità, ad uso ufficio e abitazione, composta da 4 piani , p Strada del Bramafame.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

MIRAFIORI situato all’interno del prestigioso complesso direttivo/industriale “CENTRO UFFICI MIRAFIORI” in corso Unione Sovietica 612, proponiamo ufficio open-space di 230 mq situato al terzo piano c Corso Unione Sovietica.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 50.000 €, 46,00 mq cca 1090 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Ciriè, si trova questo ufficio di 46 metri quadrati situato al secondo piano di una palazzina uffici di tre piani. L'ufficio, attualmente libero, in ottime condizioni di conservazione, è Via Torino, 128.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 300.000 €, 273,00 mq cca 1100 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

TORINO CORSO UNIONE SOVIETICA nel Centro Mirafiori 2 proponiamo in vendita locale ad uso ufficio, laboratorio, show-room di mq. 273 circa con servizi al piano secondo e 2 posti auto al piano secondo Corso Unione Sovietica.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 590.000 €, 540,00 mq cca 1090 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Si vende prestigioso ufficio a destinazione produttiva ,MQ 540, impianto elettrico certificato, controsoffitto con luci led, arredato pareti mobili alta finitura . Disponibilità posti auto TEL 011 51 Corso Unione Sovietica, 612.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Vanchiglia, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Al piano seminterrato di uno stabile curato e ben mantenuto, all’interno di uno stabile dotato di ascensore. viene presentato un locale di ampia metratura, attualmente adibito ad uso ufficio, ideale per diverse soluzioni operative o di deposito. L’immobile si sviluppa su una superficie....

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 1100 eur/m2:
  • ufficio Vanchiglia TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 682.500 €, 634,00 mq cca 1080 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: TO_TORI_F_890726 - All’interno di un moderno complesso terziario nel quartiere Borgo Vittoria, proponiamo in vendita unità immobiliare a uso ufficio situata al primo piano della palazzina direzi via Via Tesso 9A-9C.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 270.000 € a 268.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 268.000 €, 250,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.10.2025 - 270.000 €
21.02.2026 - 268.000 €

31.01.2023.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita – 250 mq – Torino, Corso Unione Sovietica 612/3A Proponiamo in vendita locale commerciale di 250 mq ad uso ufficio, sito al piano terra con tripla esposizione, all’interno del Cent Corso Unione Sovietica.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 199.000 € a 159.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 199.000 €
06.05.2026 - 159.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CORSO MONTECUCCO - PARCO RUFFINI PROHOUSE Propone IN VENDITA e IN ESCLUSIVA unità commerciale/ufficio/servizi per la persona con magazzino annesso, situata in corso Montecucco, nelle immediate vicina Corso Monte Cucco, 135.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 265.000 €, 250,00 mq cca 1060 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Unione Sovietica, in prestigioso complesso ' LA GRANGIA ' di recente ristrutturazione, si propone in vendita ufficio di circa 250 mq. A disposizione 5 cantine e 2 parcheggi inclusi nel prezz Corso Unione Sovietica, 560.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 300.000 €, 270,00 mq cca 1110 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: UFFICIO ADIACENZE STRADA DEL DROSSO - TORINO - MIRAFIORI SUD All'altezza di Strada del Drosso, in Corso Unione Sovietica all'interno del centro uffici mirafiori, proponiamo in vendita luminoso u corso UNIONE SOVIETICA 612-15-B.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, San Salvario, 258.000 €, 250,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Locale commerciale di 500 mq complessivi, situato all 'interno di un cortile, che garantisce riservatezza e tranquillità pur restando facilmente accessibile.L 'immobile si sviluppa su due livelli di circa 250 mq ciascuno:-Piano terra: ampio open space ristrutturato, luminoso e versatile,....

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 1100 eur/m2:
  • vendita ufficio San Salvario TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 258.000 €, 250,00 mq cca 1030 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Locale commerciale di 500 mq complessivi, situato all’interno di un cortile, che garantisce riservatezza e tranquillità pur restando facilmente accessibile. L’immobile si sviluppa su due livelli di circa 250 mq ciascuno: •Piano terra: ampio open space ristrutturato, luminoso e versatile,....

 
 
 
 
-26%

Prezzo variato da 95.000 € a 70.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 70.000 €, 68,00 mq cca 1030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.10.2025 - 124.000 €
23.10.2025 - 105.000 €
06.02.2026 - 95.000 €
18.05.2026 - 70.000 €

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Locale ad uso laboratorio/ufficio. L'immobile si trova in Via San Quintino, nel cuore del prestigioso quadrilatero compreso tra Corso Galileo Ferraris e Corso Re Umberto. La posizione è estremamente Via San Quintino, 22.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 80.000 €, 78,00 mq cca 1030 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

UFFICIO in vendita nel quartiere Madonna di Campagna, in via Val Della Torre, all'interno del complesso Olimpo Center. L'immobile è di recente costruzione e dispone di due ampie vetrine su strada, perfette per attirare l'attenzione dei passanti. L'interno è un grande openspace, dotato....

 
 
 

08.02.2026.,

www.trilocale.it

UFFICIO in vendita nel quartiere Madonna di Campagna, in via Val Della Torre, all 'interno del complesso Olimpo Center.L 'immobile è di recente costruzione e dispone di due ampie vetrine su strada, perfette per attirare l 'attenzione dei passanti.L 'interno è un grande openspace,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 2.460.000 €, 2400,00 mq cca 1030 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

In Torino, in via Sandro Botticelli, all'interno del complesso artigianale and quot;C.I.A.B. - Centro Industriale Artigianale Botticelli and quot;, proponiamo in vendita all'asta un ampio complesso immobiliare composto da più unità tra loro collegate, ideale per attività direzionali....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 230.000 €, 225,00 mq cca 1020 €/m2

05.10.2023.,

www.immobiliare.it

TORINO Mirafiori sud Corso Unione Sovietica nel prestigioso "CENTRO MIRAFIORI 2" proponiamo in vendita locale ufficio laboratorio di rappresentanza locato a ottima azienda con buon reddito di mq. 225 Corso Unione Sovietica.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 265.000 € a 255.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 255.000 €, 250,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 265.000 €
04.03.2026 - 255.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi locale ad uso ufficio o commerciale. attualmente sede di una delle più storiche scuole di Yoga della città di Torino Si vende la proprietà dell’immobile. Il locale si trova al piano terreno i Via Villa Glori, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 150.000 €, 148,00 mq cca 1010 €/m2

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: TO_RIVO_F_959252 - Scopri questo immobile! Unità immobiliare attualmente utilizzata come ufficio, ma in categoria catastale D/8, posta al primo piano (secondo fuori terra) di un edificio ad uso corso Corso Francia 233.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 181.900 €, 180,00 mq cca 1010 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in asta immobiliare un ufficio commerciale situato al primo piano di un edificio di sette piani in via Luigi Galvani 18, Torino. L'immobile si sviluppa su una superficie di circa 180 metri quadrati e si compone di 10 locali, offrendo ampi spazi funzionali per attività professionali.....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 26.250 €, 26,00 mq cca 1010 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita locale commerciale situato in Via Genovesi 1, nel cuore della zona Crocetta a Torino, contesto semicentrale ben servito e caratterizzato da buon passaggio pedonale e veicolare. L'immobile, posto al piano terra di uno stabile condominiale in buone condizioni,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 580.000 €, 520,00 mq cca 1120 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

All'interno del comprensorio ex GFT, totalmente ristrutturato 2004, vendesi ufficio di circa mq. 520 sita al primo piano del Fabbricato Nord. La pianta aperta, attualmente suddivisa da pareti in cart corso Giulio Cesare 31.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 89.000 €, 89,00 mq cca 1000 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio/negozio in ottimo stato in vendita di mq.89, con due ingressi da strada due vetrine e un ingresso dallo Stabile. Composto da: ampio open spice - 1 ufficio - bagno - terrazzo lato cortile vera Corso Unione Sovietica, 431.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 299.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO UN UFFICIO DI NUOVA REALIZZAZZIONE. Ufficio in vendita in via Rosmini angolo Via Nizza, Nuovo progetto immobiliare con consegna prevista per Luglio 2025. L'ufficio sarà così composto: ingr Via Antonio Rosmini, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Regio Parco, 149.000 €, 150,00 mq cca 990 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Torino in zona Regio Parco, proponiamo in vendita un ufficio composto di quattro locali con bagno e antibagno internamente in discrete condizioni. Possibilit? di cambio di destinazione d 'uso (abitazione/ufficio). --- Finanziamo il 100% del valore dell 'immobile tramite mutuo www.finservicepoint.it....

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 1100 eur/m2:
  • vendita ufficio Regio Parco TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Cit Turin, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

19.04.2025.,

www.idealista.it

SPAZIO VERSATILE DI 100 MQ – VIA AVIGLIANA 13, INTERNO 5 – TORINO DA MAGAZZINO A UFFICIO O LOFT, IN POSIZIONE STRATEGICA A soli 320 metri da Porta Susa e a circa 400 metri dal Tribunale di Torino, proponiamo in vendita spazio interrato di circa 100 mq, attualmente accatastato come....

  • Cerca simili a ufficio torino fino a 1100 eur/m2:
  • ufficio Cit Turin TORINO
 
 
 

05.02.2024.,

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 181)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>