• GoHome Professional
ufficio torino almeno 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio torino almeno 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio torino almeno 200 mq

  • Per la richiesta "ufficio torino almeno 200 mq" trovati 196 immobili - prezzo medio 1.199 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 75000 eur
    • fino a 94000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 942 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-31%

Prezzo variato da 240.000 € a 165.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, Vallette, 165.000 €, 230,00 mq cca 720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.04.2026 - 240.000 €
21.04.2026 - 165.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDITA - Via Ambrosini quasi angolo Via Sansovino, proponiamo laboratorio indipendete con tre passi carrai di circa 230 mq. Ufficio soppalcato di circa 30 mq. Il locale è attualmente utilizzato come officina auto, ma la sua posizione e la forma a pianta regolare e rettangolare lo....

  • Cerca simili a ufficio torino almeno 200 mq:
  • vendita ufficio Vallette TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Santa Rita, 385.000 €, 250,00 mq cca 1540 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Veglia, in zona ad alta densità di passaggio, proponiamo in vendita immobile commerciale di circa 250 mq coperti, attualmente locato ad autosalone, con ampio cortile di circa 550 mq adibito a parcheggio. Il fabbricato, con altezza interna di 4,75 m, si compone di un ampio spazio....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Gilormo Immobiliare propone in vendita ufficio di circa 200 mq. situato all’interno di uno stabile moderno, raffinato ed elegante, realizzato nel 2007 e destinato esclusivamente ad uso uffici. L’i Lungo Dora Pietro Colletta.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio torino almeno 200 mq'
195.000 € Superfici commerciali, TORINO, Santa Rita, 195.000 €, 250,00 mq
250.000 € Superfici commerciali, TORINO, 250.000 €, 213,00 mq
450.000 € Superfici commerciali, TORINO, 450.000 €, 215,00 mq
  Superfici commerciali, TORINO, A richiesta, 200,00 mq

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nella zona Nord di Torino, a due minuti dai raccordi con le autostrade To-Mi e To-Ao all'uscita Abbadia di Stura - Autoporto Pescarito, disponiamo in vendita locali adibiti ad uso ufficio, magazzini, Strada della Cebrosa, 86.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 270.000 €, 210,00 mq cca 1290 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: ORI - ODDONE - In stabile degli anni ’20, ben conservato e situato nelle immediate vicinanze del centro città, comodo alle tangenziali, proponiamo in vendita un basso fabbricato ad uso ufficio, corso Principe Oddone 34.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Lucento, 135.000 €, 200,00 mq cca 680 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo capannone ad uso deposito (D/1) recentemente ristrutturato situato in Corso Potenza 15 a Torino, all’interno di un complesso di magazzini, ideale per attività commerciali e logistiche. L’immobile è composto da un ufficio, servizi e un ampio spazio adibito a magazzino, offrendo....

  • Cerca simili a ufficio torino almeno 200 mq:
  • ufficio Lucento TORINO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 88.500 €, 200,00 mq cca 440 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UFFICIO - C.SO SVIZZERA TORINO Porzione immobiliare della superficie catastale di mq. 200 al piano secondo (3 f.t) costituita da spazi a uso ufficio e servizi oltre a posto auto singolo ubicato al piano primo (2 f.t) all'interno del Centro Piero Della Francesca. Divisione Aste – informazioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

17.11.2025.,

www.idealista.it

Vanchiglia - C. so Belgio - in Via principale con passaggio pedonale/veicolare, con 3 vetrina su lato strada, proponiamo 2 locali commerciali / uso ufficio con ingressi separati ( possibilità di unirli). I locali sono così composti: 1° locale: al piano terra, con ingresso con vetrina,....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 345.000 €, 200,00 mq cca 1730 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Azimut in collaborazione con Unicredit Subito casa, propone in vendita ufficio di 8 vani per mq 200 in Torino corso Eugenio Giambone 63,sito al primo piano di un elegante stabile dotato d Corso Giambone, 63.

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immerso nel vivace centro di Torino, questo ufficio commerciale di 200 mq è pronto ad accogliere la tua attività professionale. Situato al secondo piano del prestigioso edificio numero 5 del centro Piero della Francesca, l'ufficio offre una vista panoramica e una buona illuminazione....

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Al piano secondo (3째fuori terra) dell 'edificio n. 5 all 'interno del Centro Piero Della Francesca, porzione immobiliare della superficie catastale di mq. 200 costituita da spazi a uso ufficio e servizi oltre a posto auto singolo ubicato al piano primo (2째 fuori terra). Le fotografie....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 365.000 €, 197,00 mq cca 1850 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Torino, proponiamo in vendita un ampio immobile ad uso ufficio di circa 198 mq, situato al piano rialzato di uno stabile signorile dotato di servizio di portineria. L'unità, in ottime co Via Vittorio Amedeo Ii.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 148 - - Sei alla ricerca di un ufficio in ottima zona servita, vicina al centro? - Stai cercando un ufficio ristrutturato? - Stai cercando un ufficiocomodo a tutti i servizi? La Tempocasa di REG Lungo Dora Pietro Colletta 81.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 980.000 €, 222,00 mq cca 4410 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In stabile d'epoca di grande rappresentanza, tra Viale Thovez e Corso Giovanni Lanza, proponiamo prestigiosa soluzione ideale ad uso ufficio, attualmente accatastata A/2 con possibilità di cambio di Viale Thovez.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 250.000 €, 223,00 mq cca 1120 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

CENTRO PIERO DELLA FRANCESCA - Corso Svizzera 185, al 2° piano (4°f.t.), vendesi panoramico ufficio di oltre 200 mq. L'attuale disposizione comprende: ingresso, 5 uffici separati, un grande open spac Via Nole, 55.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 748.000 €, 224,00 mq cca 3340 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In Via Casalis, precisamente all 'angolo con Via Duchessa Jolanda, proponiamo ufficio al piano nobile, angolare, con bow window caratterizzato da ambienti e saloni di rappresentanza. Lo stabile, perfettamente mantenuto nelle sue parti comuni, risale all 'epoca del liberty in ogni....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 790.000 € a 748.000 € in data 23.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.01.2026 - 790.000 €
23.02.2026 - 748.000 €

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Casalis, precisamente all'angolo con Via Duchessa Jolanda, proponiamo ufficio al piano nobile, angolare, con bow window caratterizzato da ambienti e saloni di rappresentanza. Lo stabile, perfe Via Goffredo Casalis.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 230.000 €, 225,00 mq cca 1020 €/m2

05.10.2023.,

www.immobiliare.it

TORINO Mirafiori sud Corso Unione Sovietica nel prestigioso "CENTRO MIRAFIORI 2" proponiamo in vendita locale ufficio laboratorio di rappresentanza locato a ottima azienda con buon reddito di mq. 225 Corso Unione Sovietica.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 595.500 €, 226,00 mq cca 2640 €/m2

11.02.2023.,

www.immobiliare.it

Ufficio su due livelli composto da: al piano terra di 161 mq ingresso, due ampi locali ufficio ciascuno con ripostiglio, servizi; al piano interrato di 65 mq, collegati da comoda scala interna, due m Via Principe Amedeo, 16.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 550.000 € a 500.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 500.000 €, 230,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 550.000 €
05.04.2026 - 500.000 €

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In Via san Secondo angolo Via Pastrengo, ufficio su tre livelli, precedentemente occupato da banca. Al piano terreno circa 100 mq con 5 vetrine con stanze divise da pareti vetrate e un bagno. Al piano interrato un ampio archivio, locali tecnici e doppi servizi con antibagno, per circa....

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 580.000 €, 230,00 mq cca 2520 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

GIARDINI REALI - VIA ROSSINI 14. Affascinante ufficio ubicato in via Gioachino Rossini all’angolo con via Gaudenzio Ferrari all’interno di uno stabile d'epoca dotato di servizio di portineria e ascen Via Gioacchino Rossini, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 225.000 €, 230,00 mq cca 980 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Ciriè, si trova questo LOTTO DI N. 5 UFFICI, ogniuno di mq. 46 per un totale di mq. 230, situati al secondo ed al terzo piano di una palazzina uffici di tre piani. Attualmente liberi, in Via Torino, 128.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 439.000 €, 195,00 mq cca 2250 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

In via Sacchi, in zona Crocetta , a 400 m dalla stazione e fermata Metropolitana "Porta Nuova" e comodo al centro città, in stabile signorile proponiamo ufficio in vendita di 195 mq al piano primo co Via Sacchi, 28.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

MIRAFIORI situato all’interno del prestigioso complesso direttivo/industriale “CENTRO UFFICI MIRAFIORI” in corso Unione Sovietica 612, proponiamo ufficio open-space di 230 mq situato al terzo piano c Corso Unione Sovietica.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 629.000 €, 230,00 mq cca 2740 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

In uno dei contesti più eleganti e centrali di Torino, in Via Cernaia 14, all’interno di un prestigioso stabile d’epoca in ottime condizioni manutentive, proponiamo in vendita un ufficio di rappresen Via Cernaia, 14.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 550.000 € a 500.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, San Secondo, 500.000 €, 230,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.07.2025 - 550.000 €
04.04.2026 - 500.000 €

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

In Via san Secondo angolo Via Pastrengo, ufficio su tre livelli, precedentemente occupato da banca. Al piano terreno circa 100 mq con 5 vetrine con stanze divise da pareti vetrate e un bagno. Al pian Via San Secondo, 44.

  • Cerca simili a ufficio torino almeno 200 mq:
  • vendita ufficio San Secondo TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, Regio Parco, 109.000 €, 235,00 mq cca 460 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva un ampio magazzino di 235 mq situato nel Comune di Torino, nella servitissima zona Barca. L 'immobile si trova all 'interno di uno stabile condominiale ben curato e gode di accesso comodo dalla strada tramite una spaziosa rampa carrabile che facilita le operazioni....

  • Cerca simili a ufficio torino almeno 200 mq:
  • vendita ufficio Regio Parco TORINO
 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 169.000 €, 235,00 mq cca 720 €/m2

15.02.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ufficio al secondo piano nel Complesso "Cebrosa2000". Composto da 4 locali ad uso ufficio: – ampia sala riunioni – locali accessori– 2 bagni – disimpegno –doppia esposizione - r Strada della Cebrosa, 86.

 
 
 
  Superfici commerciali, TORINO, 109.000 €, 235,00 mq cca 460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in esclusiva un ampio magazzino di 235 mq situato nel Comune di Torino, nella servitissima zona Barca. L’immobile si trova all’interno di uno stabile condominiale ben curato e gode di accesso comodo dalla strada tramite una spaziosa rampa carrabile che facilita le operazioni....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 400.000 € a 380.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, TORINO, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 400.000 €
14.03.2026 - 380.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

In una palazzina elegante di recente costruzione, situata in una via tranquilla a pochi passi da Eataly, dal Centro Commerciale Lingotto e dall’AC Hotel Torino, proponiamo in vendita un ufficio di 20 Via Giulio Bizzozero.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 192)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>