• GoHome Professional
immobiliari ancona fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ancona fino a 120 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ancona fino a 120 mq

  • Per la richiesta "immobiliari ancona fino a 120 mq" trovati 1 550 immobili - prezzo medio 1.894 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANCONA, 295.000 €, 120,00 mq cca 2460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al primo piano con ascensore, in palazzina totalmente ristrutturata recentemente. Soggiorno doppio con possibilità di ricavare la terza camera, terrazzo di 30 mq ristrutturato recentemente, panorama mozzafiato su città e mare. Dispensa, antibagno e bagno di servizio.....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

v13874 Corso Garibaldi - NEL CUORE DEL CENTRO DI ANCONA. Proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato con elegati finiture, molto luminoso, di circa 120 mq, situato al secondo piano di un bellisssimo edificio storico dotato di ascensore; internamente troviamo....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

CN1C9306 - Per gli amanti del BORGO, imperdibile soluzione di 100 mq sviluppati tutti su di un unico livello. LA villetta, libera sui 4 lati e' circondata dal suo giardino che sviluppa principalmente su retro, garantendo riservatezza ed una vista aperta. La casa ha un piccolo ingresso....

  • Cerca simili a immobiliari ancona fino a 120 mq:
  • casa ANCONA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ancona fino a 120 mq'
250.000 € Appartamento, ANCONA, 250.000 €, 120,00 mq
290.000 € Appartamento, ANCONA, 290.000 €, 120,00 mq
250.000 € Appartamento, ANCONA, 250.000 €, 120,00 mq
  Superfici commerciali, ANCONA, 54.000 €, 120,00 mq cca 450 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Vi proponiamo ufficio in ottimo stato di circa 61 Mq, esattamente in via Mingazzini 4, Ancona, zona tranquilla vicina alla fermata dell'autobus, negozi, supermercati, scuole. L' Ufficio si pone al pi Via Giovanni Mingazzini, 4.

  • Cerca simili a immobiliari ancona fino a 120 mq:
  • superfici commerciali ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

- ZONA PIANO – AMPI SPAZI E STILE MODERNO – APPARTAMENTO IN FASE DI AMMODERNAMENTO In via Giordano Bruno 12, nel cuore del Piano di Ancona, in una zona servita, comoda e ben collegata, vicino alla St Via Giordano Bruno, 12.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal mare appartamento panoramico al piano secondo di una palazzina a tre piani costruita fine anni 90 , composto da entrata su soggiorno con balcone, tre camere di cui una matrimoniale, Via Flaminia, 300.

  • Cerca simili a immobiliari ancona fino a 120 mq:
  • quadrilocale ANCONA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ANCONA, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

15.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in esclusiva la vendita di un ampio negozio di circa 120 mq situato nella centralissima zona di Corso Giuseppe Mazzini, ad Ancona Centro. La posizione è estremamente strategica e altamente CORSO MAZZINI.

  • Cerca simili a immobiliari ancona fino a 120 mq:
  • negozio ANCONA
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975861 – Riferimento Agenzia A3823 – A3823 Ancona centralissimo Corso Garibaldi Appartamento ristrutturato mq. 120 secondo piano con ascensore , ingresso, salottino di ingresso, soggiorno ampio, cucina abitabile, due camere matrimoniali... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Appartamento panoramico in vendita – Ancona, via della Montagnola Situato al secondo ed ultimo piano di un edificio tranquillo e ben tenuto, questo appartamento offre un'eccezionale luminosità e una splendida vista panoramica sul mare e sulla città. Ideale per chi cerca un'abitazione....

  • Cerca simili a immobiliari ancona fino a 120 mq:
  • bilocale ANCONA in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ANCONA, 85.000 €, 120,00 mq cca 710 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

AFFITTIAMO LOCALE ALLE PALOMBARE DI MQ120, DUE INGRESSI SU FRONTE STRADA CON SERRANDE AUTOMATIZZATE. PIAZZALE ESTERNO DI PROPRIETA'. CATEGORIA CATASTALE C1. I.P.E. in corso di classificazione. VIA PALOMBARE, 52 ; trattativa riservata,aria condizionata.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

30.10.2023.,

www.immobiliare.it

Immaggina...sogna..e realizza!!! Bellissimo quadrilocale, spazioso e luminoso, ideale per dare spazio ad ogni tuo desiderio. Posto al terzo piano servito da ascensore in gradevole contesto condominia Via Tiziano.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A3573 In vendita a Ancona, nella zona di via Urbino, un ampio e luminoso appartamento pentalocale. Situato al piano terra di una piccola palazzina, l'immobile ha una superficie di 120 mq ed un generoso terrazzo esclusivo di 100 mq. Internamente è composto da ingresso, soggiorno con....

 
 
 
  Superfici commerciali, ANCONA, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

IN ZONA CENTRALE VENDIAMO LOCALE DI MQ120, DUE INGRESSI SU FRONTE STRADA CON SERRANDE AUTOMATIZZATE. PIAZZALE ESTERNO DI PROPRIETA'. CATEGORIA CATASTALE C1. PREZZO OTTIMO. PALOMBARE, 52 ; trattativa riservata,aria condizionata.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 142.000 €, 120,00 mq cca 1180 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO PER CHI AMA GRANDI SPAZI. COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO 2005 CON SALONE, CUCINA GRANDE, 3 CAMERE DI CUI 2 DOPPIE ED UNA SINGOLA, 2 BAGNI DI CUI UNO FINESTRATO CON VASCA LUNGA E L'ALTRO CON DOCCIA E LAVATRICE. RIFINITURE LUSSUOSE E MANTENUTO IN OTTIMO STATO. COMPLETO DI....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Torrette, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TORRETTE, APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO E SILENZIOSO, INGRESSO-SALONE CON CUCINA ABITABILE A VISTA, 3 CAMERE, 1 BAGNO, 1 RIPOSTIGLIO, ASCENSORE, CANTINA, POSTO AUTO. RICHIESTA ? 250.000 TRATTABILI, SI VALUTANO OFFERTE CONCRETE. TORRETTE.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 340.000 €, 120,00 mq cca 2830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ci sono case che richiedono tempo, lavori e compromessi. E poi ci sono quelle in cui puoi entrare e iniziare subito a vivere. Nel cuore del Quartiere Adriatico, questo appartamento di 120 mq è una soluzione rara per equilibrio, comfort e completezza. Gli spazi sono ampi e ben distribuiti:....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTIGROUP e contiluxury info whatsapp 3939485092 proponiamo ampio appartamento zona Brecce Bianche ideale anche USO INVESTIMENTOAppartamento in vendita situato in Via Brecce Bianche, Ancona, di 120 mq distribuiti in 5 vani al secondo piano, con ascensore presente. Il prezzo richiesto....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 378500 - In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale. L’appartamento, recentemente ristrutturato, si distingue per un soggiorno spazioso e molto finestrato che offre un’ottima luminosità naturale durante tutto l’arco della giornata.....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con 3 camere e balconi | Torrette COD. 38506 Zona Torrette, in posizione riservata e ben collegata a tutti i principali servizi, proponiamo spazioso e luminoso appartamento situato al primo piano in contesto recentemente ristrutturato esternamente. Fin dall’ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

- ZONA PIANO – AMPI SPAZI E STILE MODERNO – APPARTAMENTO AMMODERNATO In via Giordano Bruno 12, nel cuore del Piano di Ancona, in una zona servita, comoda e ben collegata, vicino alla Stazione Fs Cent Via Giordano Bruno, 12.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ELEGANZA e LUCE nel cuore di Ancona – Appartamento ristrutturato di pregio Nel pieno centro di Ancona, in posizione strategica e servita, proponiamo un raffinato appartamento di 120 mq situato al secondo piano con ascensore, recentemente ristrutturato con materiali di qualità e attenzione....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 319.000 €, 120,00 mq cca 2660 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa propone in vendita: Appartamento in Via Maratta con posto auto coperto. Nel cuore del quartiere Adriatico di Ancona, proponiamo un appartamento di 110 mq situato al secondo piano di una pal Via Carlo Maratta, 32.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

VICINANZE PIAZZA ROMA: signorile app.to 120 mq circa posto al 3° piano con ascensore su palazzina di pregio di 14 unità, composto da salone plurifinestrato, tinello/cucinino, 2 camere (possibile terz .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento situato in una posizione centralissima, all'interno di un prestigioso condominio storico-artistico. Al secondo piano, raggiungibile comodamente con l'ascensore, l Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 298.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Una vista unica sulla storica piazza! Sei alla ricerca di una casa che unisca la bellezza della storia con il comfort moderno? Abbiamo ciò che fa per te! In un palazzo storico situato nella splendida Piazza Del Plebiscito, 10.

 
 
 
  Superfici commerciali, ANCONA, 95.000 €, 120,00 mq cca 790 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Presso località Baraccola di Ancona in via primo maggio 16 , proponiamo in vendita questo immobile ad uso magazzino, all'interno di un complesso artigianale - commerciale, servito da parcheggi e spaz Via primo maggio, 16.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Cod. V4050 - Quartiere Adriatico - Proponiamo in vendita un appartamento di 120 m² situato al primo piano di una palazzina ristrutturata con bonus 110. L'immobile si presenta in buono stato di conservazione e si compone di quattro locali, un salone doppio , una cucina abitabile, due....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 118.000 €, 120,00 mq cca 980 €/m2

18.12.2023.,

www.immobiliare.it

CASAPRO Ancona propone in vendita appartamento sito al terzo ed ultimo piano senza ascensore di un palazzo storico in zona Piano, più precisamente in Via Torresi. La soluzione è stata COMPLETAMENTE R Piazza d'Armi.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un appartamento che unisca eleganza, comfort e una posizione strategica, non cercare oltre! Ti presentiamo un'incantevole opportunità nel cuore di Vallemiano: un luminoso appartamento di circa 120 mq al quarto piano, dotato di ascensore. •Caratteristiche Principali:....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

09.04.2022.,

www.immobiliare.it

V14341 Centralissimo AFFASCINANTE PER POSIZIONE STORICA E PALAZZO SIGNORILE Ottimo appartamento di circa mq.120, al piano terzo dotato di ascensore, ampia e funzionale zona giorno, bel salone abbelli .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nell'incantevole Piazza San Francesco incastonata sul Colle Guasco a protezione del Porto di Ancona, troviamo questo luminosissimo appartamento di pregio posto al secondo piano con ascensore di un ed Piazza San Francesco.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 407)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>