• GoHome Professional
immobiliari ancona fino a 120 mq fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari ancona fino a 120 mq fino a 200000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari ancona fino a 120 mq fino a 200000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari ancona fino a 120 mq fino a 200000 eur" trovati 1 126 immobili - prezzo medio 1.609 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 190000 eur (un po' meno caro)
    • 210000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANCONA, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: 342A In un contesto residenziale tranquillo e a breve distanza dai principali servizi, Tempocasa Ancona propone un ampio appartamento di circa 90 mq, situato al terzo piano servito da ascensore in una palazzina recentemente riqualificata con intervento Superbonus 110. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 197.000 €, 97,00 mq cca 2030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona centro servito da ascensore da personalizzare Corso Mazzini, appartamento di 97 mq. con tre camere e ascensore - ideale uso investimento Nel pieno centro storico della città, in Corso Mazzini, appartamento di 97 mq. situato al primo piano con ascensore all'interno di un palazzo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 200.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, 200.000 €, 68,00 mq cca 2940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 230.000 €
13.03.2026 - 215.000 €
20.05.2026 - 200.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Torrette, in via Bombi, proponiamo in vendita esclusiva attico di recente costruzione situato al secondo e ultimo piano con ascensore, inserito in un contesto residenziale curato, silenzioso Via Giulio Bombi.

  • Cerca simili a immobiliari ancona fino a 120 mq fino a 200000 eur:
  • attico ANCONA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari ancona fino a 120 mq fino a 200000 eur'
197.000 € Appartamento, ANCONA, 197.000 €, 96,00 mq
198.000 € Appartamento, ANCONA, 198.000 €, 80,00 mq
197.000 € Appartamento, ANCONA, 197.000 €, 96,00 mq
  Appartamento, ANCONA, 199.000 €, 97,00 mq cca 2050 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIF: 342A In un contesto residenziale tranquillo e a breve distanza dai principali servizi, Tempocasa Ancona propone un ampio appartamento di circa 90 mq, situato al terzo piano servito da ascensore Via Colle Verde.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel servito quartiere di Palombare, Philosophy Casa propone in vendita in esclusiva un appartamento situato al quarto piano di un edificio di recente costruzione, in buone condizioni e dotato di comf Via dell'Artigianato.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 200.000 €, 109,00 mq cca 1840 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa propone in vendita Duplex in via Rodi Nel centro di Borgo Rodi ad Ancona, proponiamo un affascinante appartamento su due piani, perfetto per chi cerca una soluzione abitativa spaziosa. Con una superficie di circa 110 mq, l'immobile offre tre camere da letto e due bagni,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

V2326 - IN ESCLUSIVA - VARANO - APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON INGRESSO INDIPENDENTE - Al piano terra di una mini palazzina (di soli due condomini), con struttura portante in muratura, proponiamo app Varano.

  • appartamento Varano ANCONA
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 319A - rif. 319A Se stai cercando un appartamento spazioso, luminoso e situato in una zona tranquilla ma ben servita, questa soluzione potrebbe rappresentare un’ottima opportunità. L’immobile si trova al terzo piano di una palazzina servita da ascensore, in via Senigallia, e....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 197.000 €, 96,00 mq cca 2050 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASAPRO ANCONA propone IN VENDITA in pieno centro storico del capoluogo marchigiano precisamente in Corso Giuseppe Mazzini, appartamento sito al primo piano con ascensore di un condominio ristruttura Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 200.807 €, 85,00 mq cca 2360 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A3810 Vendiamo appartamento nuovo classe A4 , in stabile in fase di ristrutturazione (scheda appartamento n° 3 ) Mq. 85,45 + terrazzo composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura , una camera matrimoniale, un terrazzo di mq. 67.50. Dotazioni tecnologiche una macchina interna....

  • bilocale ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

18.06.2025.,

www.remax.it

Appartamento panoramico in vendita – Ancona, via della Montagnola Situato al secondo ed ultimo piano di un edificio tranquillo e ben tenuto, questo appartamento offre un'eccezionale luminosità e una splendida vista panoramica sul mare e sulla città. Ideale per chi cerca un'abitazione....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano secondo completamente ristrutturato composto da; entrata su sala con balcone panoramico, cucina semi abitabile con balcone, camera matrimoniale, due camere singole di cui una con balcone, bagno finestrato con doccia. Termoautonomo. Aria condizionata. Ampia cantina....

 
 
 
  Superfici commerciali, ANCONA, 195.000 €, 82,00 mq cca 2380 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore più autentico di Ancona, all’interno dello storico Palazzo Cresci-Antiqui, proponiamo un immobile che non è semplicemente uno spazio, ma un frammento di storia tutelato nel tempo. Soggetto alla tutela della Soprintendenza delle Belle Arti, questo ambiente conserva un fascino....

  • negozio ANCONA
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

BRECCE BIANCHE | QUADRILOCALE | DOPPIO BAGNO | DOPPIO SFOGO ESTERNO ABITABILE | GARAGE | ASCENSORE In esclusiva "Rara Immobiliare" presentiamo un appartamento di AMPIA METRATURA, situato al QUARTO PI .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 195.000 €, 89,00 mq cca 2190 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita delizioso appartamento, completo di arredi, avente magnifica vista mare. L'immobile è formato da ingresso su disimpegno, sala, cucina abitabile con balcone verandato, camera mat .

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore più autentico di Ancona, all 'interno dello storico Palazzo Cresci-Antiqui, proponiamo un immobile che non è semplicemente uno spazio, ma un frammento di storia tutelato nel tempo.Soggetto alla tutela della Soprintendenza delle Belle Arti, questo ambiente conserva un fascino....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA - ZONA ADRIATICO- In esclusiva proponiamo, al primo piano di una palazzina tranquilla, un elegante appartamento di circa 120 mq, caratterizzato da ambienti ampi e luminosi. L’ingresso si apre su un doppio salone che conduce alla cucina abitabile, dalla quale....

 
 
 
  Casa, ANCONA, 195.000 €, 82,00 mq cca 2380 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore più autentico di Ancona, all’interno dello storico Palazzo Cresci-Antiqui, proponiamo un immobile che non è semplicemente uno spazio, ma un frammento di storia tutelato nel tempo. Soggetto VIA DELLA LOGGIA.

  • casa ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10531273 – Riferimento Agenzia A3750 – A3750 In vendita a Ancona, nella suggestiva zona di Capodimonte, proponiamo un appartamento quadrilocale di circa 110 mq. al piano primo L'immobile si trova a pochi metri da Centro, vanta una posizion... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 190.000 €, 82,00 mq cca 2320 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pieno centro di Ancona, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di 82 mq situato al quarto e ultimo piano con ascensore. La soluzione si sviluppa su due livelli: il primo accoglie uno spazioso soggiorno doppio illuminato da ampie finestre in legno che donano....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento completamente ristrutturato sito in palazzo di pregio posto al secondo piano con ascensore, composto da; ingresso ampio soggiorno con terrazzino, cucinino, camera matrimonialecon grande bagno, bagno, camera doppia, ripostiglio. TUTTO CON OTTIME RIFINITURE.. Corso Mazzini....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal mare appartamento panoramico al piano secondo di una palazzina a tre piani costruita fine anni 90 , composto da entrata su soggiorno con balcone, tre camere di cui una matrimoniale, Via Flaminia, 300.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO - In palazzo storico proponiamo in vendita appartamento, da rivedere internamente, posto al terzo piano con ascensore e composto da ingresso, cucina abitabile, salone, camera matrimoniale, cameretta, ripostiglio, bagno con antibagno. Balcone, cantina e soffitta. Classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A3750 In vendita a Ancona, nella suggestiva zona di Capodimonte, proponiamo un appartamento quadrilocale di circa 110 mq. al piano primo L 'immobile si trova a pochi metri da Centro, vanta una posizione comoda e ben collegata. L 'appartamento dispone di un luminoso ingresso, soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Collemarino, 189.000 €, 85,00 mq cca 2220 €/m2

29.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 325A - rif: 325A Situato in zona Torrette, precisamente in via Rubicone, questo appartamento al secondo ed ultimo piano rialzato, all’interno di una palazzina tranquilla di sole sei unità, unisce ampi spazi interni, balconi vivibili e una piacevole vista mare. Con circa 90 mq,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Tecnocasa propone in vendita - Torrette Trilocale luminoso e ristrutturato Nel cuore della località di Torrette, ad Ancona, è disponibile un trilocale di 75 mq, situato al primo piano. L'appartamento, recentemente ristrutturato sia internamente che esternamente, offre ambienti luminosi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Gallignano, 187.000 €, 70,00 mq cca 2670 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Ancona zona Aspio Villa Alba residenza n. 4 Appartamento al primo e ultimo piano con ingresso indipendente e giardino di proprietà L'interno si compone di soggiorno cucina, 2 camere, 2 bagni In bellissimo contesto verde e allo stesso tempo comodo ai servizi. Dal recupero di una struttura....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Open House via Ave Ninchi 30, Ancona “Giovedi 21 Maggio dalle ore 10:30 alle 14:30” Prenota il Tuo appuntamento. Chiamaci! Ancona via Ave Ninchi n. 30 A Passo Varano, appartamento con ingresso indipendente, recente costruzione, posto al piano terra e distribuito su 2 livelli. Composto....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 195.000 € a 185.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, 185.000 €, 121,00 mq cca 1530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 195.000 €
18.03.2026 - 185.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA - Trilocale con giardino privato e garage Le Grazie - Ancona Ancona - Quartiere Le Grazie - Secondo ed ultimo piano In una tranquilla palazzina di sole 4 unità (2 appartamenti e 2 negozi), .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE CONERO – Trilocale con giardino privato e garage alle Grazie Ancona, Quartiere Le Grazie – Secondo ed ultimo piano Immobiliare Conero propone in esclusiva un luminoso appartamento di 104 mq, posto al secondo ed ultimo piano di una tranquilla palazzina di sole....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione con DUE CAMERE, con certificazione energetica A3 con pannelli solari, doppi vetri e cappotto termico con spese condominiali molto basse. Due camere, Cucina e Soggior VIA PALOMBARE, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 371)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>