• GoHome Professional
casa semindipendente cadoneghe fino a 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente cadoneghe fino a 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente cadoneghe fino a 200 mq

  • Per la richiesta "casa semindipendente cadoneghe fino a 200 mq" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.416 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CADONEGHE, 435.000 €, 162,00 mq cca 2690 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif. P435: In zona comoda ai principali servizi e in quartiere di nuova realizzazione con ampi spazi verdi, Casa su misura ha il piacere di proporvi porzione di testa di trifamiliare sviluppata su due livelli con giardino privato. La soluzione è composta al piano....

  • Cerca simili a casa semindipendente cadoneghe fino a 200 mq:
  • casa trifamiliare CADONEGHE in vendita
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 340.000 €, 159,00 mq cca 2140 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Questa porzione centrale, inserita in un contesto residenziale tranquillo di Cadoneghe, è la soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente sereno, con spazi veri e un’atmosfera accogliente, restando a pochi minuti da Padova. Qui ogni ambiente è pensato per essere vissuto.....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 490.000 €, 180,00 mq cca 2720 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Mejaniga (Cadoneghe), proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare dal design contemporaneo e ricercato. L’abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 180 mq ed Via Giulio Zanon 16.

  • vendita villa CADONEGHE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente cadoneghe fino a 200 mq'
278.000 € Casa, CADONEGHE, 278.000 €, 150,00 mq
405.000 € Casa, CADONEGHE, 405.000 €, 166,00 mq
450.000 € Casa, CADONEGHE, 450.000 €, 183,00 mq
  Casa, CADONEGHE, 650.000 €, 173,00 mq cca 3760 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita una prestigiosa villa singola di nuova costruzione, sviluppata interamente su un unico piano, pensata per offrire mas Via Torquato Tasso.

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 650.000 €, 173,00 mq cca 3760 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif. P650: In zona comoda ai principali servizi e in quartiere di nuova realizzazione con ampi spazi verdi, Casa su misura ha il piacere di proporvi VILLA SINGOLA sviluppata SU U Via Eugenio Montale.

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967969 – Riferimento Agenzia PKB510 – Bivilla di nuova costruzione – Quartiere Park Side “Prestige” – Cadoneghe Nel nuovo ed elegante quartiere residenziale Park Side, in zona centrale a Cadoneghe e comoda a tutti i servizi, prop... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif. P490: In zona comoda ai principali servizi e in quartiere di nuova realizzazione con ampi spazi verdi, Casa su misura ha il piacere di proporvi biville sviluppate su due livelli e sono circondate da circa 200 mq di giardino privato, garantendo privacy e vivibilitÃ....

  • casa Mejaniga CADONEGHE in vendita
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 360.000 €, 190,00 mq cca 1900 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

V-B589 Prestigiosa Villa anni '70 nel Cuore di Mejaniga! Accogliente e versatile, questa villa si sviluppa su cinque livelli sfalsati, ognuno raccontando una storia unica di comfort e raffinatezza, un vero capolavoro architettonico posizionato in modo strategico proprio nel cuore....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 450.000 €, 183,00 mq cca 2460 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Soluzione introvabile.. . Per chi ama la tranquillita'.. . Su 4.000 mq di giardino privato curato e piantumato.. . In ottimo stato di manutenzione.. . Casa singola su unico piano di mq 160. Composto da: portico d'ingresso avvolgente di mq 28 dove si puo' pranzare, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 450.000 €, 183,00 mq cca 2460 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SOLUZIONE INTROVABILEPER CHI AMA LA TRANQUILLITA 'SU 4.000 MQ DI GIARDINO PRIVATO CURATO E PIANTUMATOIN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONECASA SINGOLA SU UNICO PIANO di MQ 160.Composto da: PORTICO D 'INGRESSO AVVOLGENTE DI MQ 28 DOVE SI PUO ' PRANZARE, CUCINA ABITABILE MQ 16,....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 490.000 €, 180,00 mq cca 2720 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Mejaniga (Cadoneghe), proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare dal design contemporaneo e ricercato. L 'abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 180 mq ed è circondata da un curatissimo giardino privato di ben 200 mq che garantisce privacy....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 435.000 €, 164,00 mq cca 2650 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita elegante porzione di testa di trifamiliare situata in una delle zone residenziali più ricercate di Cadoneghe. L’immobile, di costruzione recente e realizzato secondo i più moder Via Arturo Toscanini.

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 550.000 €, 160,00 mq cca 3440 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968755 – Riferimento Agenzia CD-076 – Proponiamo in vendita elegante porzione di bifamiliare di nuova costruzione, progettata con grande attenzione alla qualità degli spazi, all'efficienza energetica e al comfort abitativo, ideale ... Vedi di più .

  • casa bifamiliare CADONEGHE
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 650.000 €, 160,00 mq cca 4060 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Mejaniga, nel cuore del Comune di Cadoneghe, proponiamo in vendita una villa moderna unica nel suo genere. Con una superficie di circa 160 mq sviluppata su un unico livello, questa soluzione abitativa si distingue per le linee architettoniche contemporanee e la perfetta integrazione....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 550.000 €, 160,00 mq cca 3440 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita elegante porzione di bifamiliare di nuova costruzione, progettata con grande attenzione alla qualità degli spazi, all 'efficienza energetica e al comfort abitativo, ideale per chi desidera una soluzione moderna, indipendente e funzionale.L 'abitazione si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 550.000 €, 160,00 mq cca 3440 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita elegante porzione di bifamiliare di nuova costruzione, progettata con grande attenzione alla qualità degli spazi, all’efficienza energetica e al comfort abitativo, ideale per ch Via Guido Franco.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 549.000 € a 530.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CADONEGHE, 530.000 €, 158,00 mq cca 3350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 550.000 €
16.04.2026 - 549.000 €
26.04.2026 - 530.000 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di una delle zone più ricercate di Cadoneghe, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di assoluto prestigio, pensata per chi desidera coniugare eleganza, comfort e qualità abi Via Arturo Toscanini.

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 490.000 €, 152,00 mq cca 3220 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 298.000 € a 278.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 278.000 €, 150,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 304.000 €
03.05.2026 - 298.000 €
10.05.2026 - 278.000 €

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990614 – Riferimento Agenzia 502 – In posizione invidiabile, comodissima a tutti i servizi a piedi municipio, scuole, fermata dell'autobus, supermercato, centro fisioterapico in buono stato di manutenzione proponiamo 1/2 bifamiliare in... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 139.000 €, 150,00 mq cca 930 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cadoneghe - proponiamo in vendita porzione di bifamiliare dotata di ampio giardino sui 3 lati. L'immobile si trova tra Cadoneghe e Campodarsego, e per la sua posizione permette di raggiungere in poch strada del santo.

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 405.000 €, 141,00 mq cca 2870 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990445 – Riferimento Agenzia CD-098 – All'interno di un contesto residenziale di nuova realizzazione, proponiamo in vendita una porzione di trifamiliare progettata per offrire un perfetto equilibrio tra comfort, funzionalità e qual... Vedi di più .

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 350.000 € a 300.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CADONEGHE, Bragni, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 350.000 €
17.05.2026 - 300.000 €

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10956227 – Riferimento Agenzia 711 – SU UN LOTTO DI TERRENO DI MQ 770...CASA SINGOLA SU 2 LIVELLI DI MQ 140 situata nel tranquillo comune di CADONEGHE, nella rinomata ZONA di BRAGNI. Questa proprietà è l'ideale per chi cerca un'abitazi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 315.000 €, 210,00 mq cca 1500 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Cadoneghe - loc.Mejaniga - Sita su zona centrale del paese e comoda a tutti i servizi.Porzione di bifamiliare su più livelli sfalsati con giardino sui 3 lati.Piano terra e rialzato: ingresso, soggiorno, cucina abitabile e comoda veranda.Al piano semi-interrato troviamo comoda taverna....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 435.000 €, 140,00 mq cca 3110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Mejaniga (Cadoneghe), proponiamo in vendita una splendida villa trifamiliare dal design contemporaneo e ricercato. L 'abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 140 mq ed è circondata da un curatissimo giardino privato di ben 170 mq che garantisce privacy....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Bragni, 298.000 €, 210,00 mq cca 1420 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE Q.BRAGNI: rif.CD65 Dimora propone casa singola fine anni '80 all 'interno del Q.Bragni, si sviluppa su 2 piani, sviluppo principale al piano primo con zona giorno di oltre 50mq, due camere matrimoniali+ una camera doppia tutto sullo stesso piano , un bagno di 10mq e ripostiglio.Al....

  • vendita casa Bragni CADONEGHE
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Bragni, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SU UN LOTTO DI TERRENO DI MQ 770CASA SINGOLA SU 2 LIVELLI DI MQ 140 situata nel tranquillo comune di CADONEGHE, nella rinomata ZONA di BRAGNI. Questa proprietà è l 'ideale per chi cerca un 'abitazione indipendente senza spese condominiali, garantendo così una gestione economica....

 
 
 

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993409 – Riferimento Agenzia CD-02 – Nel cuore di Mejaniga (Cadoneghe), proponiamo in vendita una splendida villa trifamiliare dal design contemporaneo e ricercato. L’abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 140 mq ... Vedi di più .

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 350.000 € a 300.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CADONEGHE, Bragni, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 350.000 €
12.05.2026 - 300.000 €

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

SU UN LOTTO DI TERRENO DI MQ 770CASA SINGOLA SU 2 LIVELLI DI MQ 140 situata nel tranquillo comune di CADONEGHE, nella rinomata ZONA di BRAGNI. Questa proprietà è l'ideale per chi cerca un'abitazione indipendente senza spese condominiali, garantendo così una gestione economica e....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Bragni, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 298.000 €, 132,00 mq cca 2260 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione invidiabile, comodissima a tutti i servizi a piedi municipio, scuole, fermata dell'autobus, supermercato, centro fisioterapico in buono stato di manutenzione proponiamo 1/2 bifamiliare in verticale su 3 livelli con giardino privato su 3 lati. Piano terra: ingresso, studio,....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 450.000 €, 183,00 mq cca 2460 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE INTROVABILE...PER CHI AMA LA TRANQUILLITA'...SU 4.000 MQ DI GIARDINO PRIVATO CURATO E PIANTUMATO...IN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONE...CASA SINGOLA SU UNICO PIANO di MQ 160. Composto da: PORT Via Lauro.