• GoHome Professional
appartamento TORRITA DI SIENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento TORRITA DI SIENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TORRITA DI SIENA

  • Per la richiesta "appartamento torrita di siena" trovati 177 immobili - prezzo medio 1.508 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 119.000 €, 85,00 mq cca 1400 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In prossimità del cento abitato di Torrita, si propone la vendita di appartamento posto al piano terreno di mq. 85, corredato di resede privato di mq. 60 con posto auto e piccolo annesso esterno di circa mq. 8 ad uso ripostiglio/vano tecnico. L'appartamento dispone di accesso autonomo....

  • Cerca simili a appartamento TORRITA DI SIENA:
  • trilocale TORRITA DI SIENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento posto al secondo piano, di edificio plurifamiliare, di circa 90 mq. composto da ingresso in comune, soggiorno pranzo con angolo cottura, w. c. , due camere da letto e terrazze a livello. Completano la proprietà un garage posto al piano terra e posto auto scoperto....

 
 
 
 
-21%

Prezzo variato da 120.000 € a 95.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORRITA DI SIENA, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 120.000 €
21.02.2026 - 95.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, vicino a tutti i servizi, vendesi appartamento di mq. 90 c. a. , con ingresso autonomo, composto al Piano Primo da: soggiorno, cucina con terrazza coperta, 2 camere matrimoniali e bagno. La proprietà dispone di garage di proprietà esclusiva, posto auto e piccolo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento torrita di siena'
145.000 € Appartamento, TORRITA DI SIENA, 145.000 €, 111,00 mq
210.000 € Appartamento, TORRITA DI SIENA, 210.000 €, 182,00 mq
125.000 € Appartamento, TORRITA DI SIENA, 125.000 €, 75,00 mq
 
+6%

Prezzo variato da 170.000 € a 180.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, TORRITA DI SIENA, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 165.000 €
24.01.2026 - 170.000 €
13.03.2026 - 180.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Torrita , appartamento di 70 mq di recente costruzione , ben rifinito , posto al primo ed ultimo piano con entrata indipendente, composto ampio soggiorno con caminetto, cucina spaziosa, camera matrim .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 129.000 €, 88,00 mq cca 1470 €/m2

16.08.2023.,

www.immobiliare.it

Torrita di Siena, in pieno centro storico, a pochi passi dalla Piazza e dal Teatro degli Oscuri, proponiamo in vendita appartamento posto al terzo piano di uno storico edificio di sole tre unità abit Via Cesare Battisti, 39.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 127.000 €, 130,00 mq cca 980 €/m2

17.03.2024.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona residenziale, si propone la vendita di appartamento di mq. 110 posto al primo con accesso autonomo dal piano terreno corredato un locale deposito di mq. 20 e un resede privato ad u via andrea costa.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 85.000 €, 58,00 mq cca 1470 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrita di Siena vendesi in zona centrale appartamento di circa mq 58 posto al piano primo completamente ristrutturato composto da ingresso sala angolo cottura con terrazza, 1 bagno, 2 camere, 1 ripostiglio. .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 123.000 €, 65,00 mq cca 1890 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

All'interno di piccola palazzina con solo tre unità, si propone la vendita di grazioso appartamento posto al piano terreno con ingresso indipendente, corredato di giardinetto privato e garage pertinenziale di mq. 25. L'abitazione ha una superficie di mq. 65 e si compone internamente....

 
 
 

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

TORRITA, TORRITA DI SIENA, Appartamento in vendita di 90 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 2° su 2, composto da: 5 Vani, Angolo cottura, Soggiorno dop .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 125.000 €, 84,00 mq cca 1490 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Torrita di Siena vendesi appartamento di mq 84 composto al piano primo da ingresso, cucina, salone con caminetto, 1 bagno, al piano secondo 2 camere, 1 bagno, 1 terrazza coperta, oltre garage di mq 16, oltre resede esclusivo --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 160.000 €, 104,00 mq cca 1540 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento su tre livelli con spaziosa terrazza e garage, pronto da abitare, in vendita a Montefollonico, Torrita di Siena. A pochi passi dal grazioso centro storico medievale di Montefollonico, in VIA GIUSEPPE ROTELLI, 16.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 105.000 €, 99,00 mq cca 1060 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo affascinante appartamento in vendita a Torrita di Siena, situato al primo piano e con una superficie complessiva di 99 mq. Questa proprietà è l'ideale per chi cerca un'abitazione accogliente e ben distribuita. L'appartamento si compone di un pratico cucinotto, un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 99.000 €, 58,00 mq cca 1710 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrita vendesi appartamento con ingresso indipendente, in zona tranquilla vicino al centro, di mq 58, posto al piano terra composto da ampio soggiorno, reparto cottura, disimpegno, 2 camere, 1 bagno, 1 ripostiglio Torrita di Siena.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981712 – Riferimento Agenzia VA413 – In gradevole contesto residenziale, si propone la vendita di appartamento bilocale di mq. 50 con ingresso autonomo, posto al piano terreno di palazzina a mattoni a vista di recente costruzione, corred... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento TORRITA DI SIENA:
  • bilocale TORRITA DI SIENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In tranquillo contesto residenziale, si propone la vendita di appartamento di mq. 110 posto al 2° ed ultimo piano di piccola palazzina plurifamigliare, corredato di garage e vano tecnico di complessivi mq. 18. L'abitazione si compone di ingresso, cucina abitabile con predisposizione....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 78.000 €, 80,00 mq cca 980 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrita di Siena è una ridente cittadina della Valdichiana Senese, ha dato i natali a diversi personaggi storici tra i quali citiamo 'Frà Jacopo da Torrita ' e 'Ghino di Tacco '. Vendesi appartamento con scale in condominio con un 'altra unità immobiliare, di una superficie complessiva....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 150.000 €, 155,00 mq cca 970 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Torrita vendesi appartamento di mq 155 con ingresso condominiale con una sola unità immobiliare posto al piano terzo ed ultimo composto da soggiorno con terrazza, cucina con terrazza, 3 camere, 2 bagni, al piano terra cantina, garage di mq 20 oltre giardino di 52 mq. .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale di recente realizzazione, si propone la vendita di appartamento di mq. 55, completamente arredato ed accessoriato, posto al piano secondo con ingresso autonomo dal piano terreno mediante scala privata, corredato di ampio garage di mq. 30 e posto auto privato.....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In complesso di recente realizzazione, proponiamo la vendita di appartamento posto al piano primo di complessivi mq. 80, corredato di garage pertinenziale di mq. 17. L'abitazione si compone di ampio soggiorno con accesso diretto a terrazza abitabile di circa mq. 15, cucina, due camere....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 149.000 €, 131,00 mq cca 1140 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Presentiamo un'opportunità di acquisto in una delle aree più centrali e ben servite del paese. È in vendita un appartamento di 131 mq, situato in una posizione strategica che offre una vista panoramica. La proprietà comprende un garage di 21 mq e un orto di circa 50 mq. .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In zona periferica vendesi grazioso appartamento arredato, semi nuovo, di mq. 70 c. a. con ingresso e servizi autonomi, giardino mq. 150 e zona lastricata ove sono collocati 2 posti auto di proprietà esclusiva. L’appartamento si compone di ingresso, soggiorno con caminetto e angolo....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, vendesi appartamento di recente costruzione di mq. 75, composto da soggiorno con angolo cottura, corridoio, 2 camere matrimoniali di cui una con terrazzo, bagno, garage e giardino di mq. 80 c. a. L'appartamento ha ingresso e servizi autonomi e dispone di riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale, vendesi appartamento di recente costruzione di mq. 55, con servizi autonomi e garage di ulteriori mq. 22. Composto da: soggiorno-pranzo con predisposizione per caminetto e 2 terrazze, disimpegno, camera con terrazzo, cameretta con terrazzo, bagno e ripostiglio. Predisposizione....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 235.000 €, 203,00 mq cca 1160 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Casa in vendita a Montefollonico – Opportunità unica nel cuore del borgo storico Nel suggestivo borgo medievale di Montefollonico, a pochi passi da una delle sue antiche porte di accesso, proponiamo in vendita un’affascinante proprietà dal grande potenziale. .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 150.000 €, 114,00 mq cca 1320 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrita di Siena vendesi appartamento di mq 114, con ingresso condominiale posto al piano secondo servito da ascensore, composto da cucina, 1 bagno, sala, 3 camere, garage di mq 19. Prezzo trattabile. Torrita di Siena.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 98.000 €, 55,00 mq cca 1780 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento a P. T. di mq. 55 appena ristrutturato, con resede di pertinenza, ingresso e servizi autonomi, composto da porticato, soggiorno-pranzo, disimpegno, camera e bagno. N. B. possibilità di avere anche il garage. A. p. e. classe “D”. .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 179.000 €, 175,00 mq cca 1020 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Torrita vendesi appartamento di mq 175 posto al piano primo composto da tinello-angolo cottura con terrazza, soggiorno con terrazza, 2 ripostigli, 2 bagni, 2 camere, al piano terra centrale termica, cantina, garage di mq 43, oltre ampio giardino. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 99.950 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In nuova zona residenziale, con vista panoramica, vendesi appartamento chic seminuovo di mq. 45 oltre a garage mq. 20 e posto auto esclusivo. L'appartamento dispone di servizi autonomi ed è composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera e bagno. Riscaldamento a gas metano....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 220.000 €, 91,00 mq cca 2420 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Moderna Oasi di Lusso in Stile Anni ’60 – Appartamento al Piano Terra con Giardino a Montefollonico Immerso nell’incantevole cornice di Montefollonico, borgo medievale sospeso tra le dolci colline toscane, questo elegante appartamento al piano terra di una villa degli anni Sessanta....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima a Torrita di Siena (SI) vendesi luminoso appartamento di 100 mq libero su 3 lati e posizionato al piano primo di un blocco di 4 appartamenti composto da ingresso, ampio salone con caminetto e sala da pranzo, cucina, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 97.000 €, 93,00 mq cca 1040 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In centro residenziale vendesi appartamento di c.a. 90 mq arredato posto al piano terreno e composto da: ingresso, cucina/pranzo, salotto, due camere, bagno, lavanderia oltre a garage, cantina e orto .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 172)

<< <1 2 3 4 5 6> >>