• GoHome Professional
appartamento TORRITA DI SIENA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento TORRITA DI SIENA - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TORRITA DI SIENA

  • Per la richiesta "appartamento torrita di siena" trovati 178 immobili - prezzo medio 1.508 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 265.000 €, 124,00 mq cca 2140 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

L’aria leggera ma frizzante tipica degli spazi verdi, i colori intensi dei campi intorno, il cinguettare degli uccellini e quel piacevole silenzio che fa dimenticare i rumori fastidiosi della città. Località Piandolmo.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 299.000 €, 215,00 mq cca 1390 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

PANORAMICA DELL’IMMOBILE E POSIZIONE All’interno del suggestivo centro storico di Torrita di Siena si trova questo raffinato terratetto completo di area SPA in vendita. Si tratta di un incantevole dimora, perfetta per chi cerca un equilibrio tra tradizione toscana e comfort contemporaneo.....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 149.000 €, 91,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sogni un rifugio tranquillo in un pittoresco borgo toscano, ricco di storia e circondato da paesaggi mozzafiato? Oppure cerchi un investimento redditizio con una comprovata resa nel mercato degli affitti turistici? Questo splendido terratetto in pietra e mattoni, situato nel cuore....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 105.000 €, 99,00 mq cca 1060 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento in vendita a Torrita di Siena, situato al primo piano e con una superficie complessiva di 99 mq. Questa proprietà è l 'ideale per chi cerca un 'abitazione accogliente e ben distribuita.L 'appartamento si compone di un pratico cucinotto, un....

  • Cerca simili a appartamento TORRITA DI SIENA:
  • appartamento TORRITA DI SIENA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

TORRITA, TORRITA DI SIENA, Appartamento in vendita di 65 Mq, Abitabile, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 1° su 3, composto da: 6 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Prezzo: € 75.000. .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEFOLLONICO, TORRITA DI SIENA, Appartamento in vendita di 85 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: E, posto al piano 1° su 1, composto da: 7 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Garage doppio, Prezzo: € 129.000. .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 125.000 €, 122,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Al secondo piano di palazzina bifamiliare, in zona centrale comoda di tutti i servizi, Vendesi appartamento di 122 mq. composto da scala di accesso comune, ingresso, soggiorno, cucina con cucinotto, studio, 3 camere e bagno. Dalla scala di accesso comune saliamo al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, con vista panoramica sulla Valdichiana, vendesi appartamento seminuovo di mq. 100 circa, posto al primo piano di complesso immobiliare a schiera di recente costruzione, con ingr .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 690.000 €, 320,00 mq cca 2160 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento nel centro storico di Montefollonico, all’interno di un palazzo del 1300. Disposto su più livelli, comprende garage e cantine al piano terra/seminterrato, al primo piano un ampio salone Via Armando Diaz.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 95.000 €, 67,00 mq cca 1420 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Torrita di Siena, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, situato al primo piano e con una superficie di circa 67 mq. L 'immobile si trova in posizione centrale, ideale per chi desidera vivere vicino ai principali servizi, negozi e....

  • Cerca simili a appartamento TORRITA DI SIENA:
  • appartamento TORRITA DI SIENA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 285.000 €, 218,00 mq cca 1310 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vendita appartamento Indipendente a Montefollonico, Val d'Orcia - Siena, Toscana A pochi passi dal suggestivo centro storico di Montefollonico, nel cuore della Val d’Orcia, proponiamo in vendita uno Via Fedro Bandini.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 197.000 €, 189,00 mq cca 1040 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In ottime condizioni, cielo terra con terrazze panoramiche, giardino, garage doppio e camino, in vendita nel borgo di Montefollonico. Situata in una tranquilla zona residenziale a Montefollonico, tra Elba, 7.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 850.000 € a 740.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORRITA DI SIENA, 740.000 €, 244,00 mq cca 3030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 850.000 €
04.04.2026 - 740.000 €

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Immerso tra le colline della Valdichiana e della Val d’Orcia, a pochi minuti da Montefollonico, vendesi casale in pietra ristrutturato di 244 mq diviso in 2 appartamenti indipendenti. Al piano terra: Via della Madonnina.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 340.000 €, 250,00 mq cca 1360 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In verdeggiante zona residenziale in periferia del centro abitato di Torrita di Siena, vendesi villa composta da 2 appartamenti indipendenti cosi suddivisi: - Appartamento "A" - Mq 150 P.T.: ingresso .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 285.000 €, 187,00 mq cca 1520 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Vendita Attico Indipendente a Montefollonico, Val d'Orcia - Siena, Toscana A pochi passi dal suggestivo centro storico di Montefollonico, nel cuore della Val d’Orcia, proponiamo in vendita uno splendido attico luminosissimo situato all'ultimo piano di una villa moderna suddivisa in....

  • Cerca simili a appartamento TORRITA DI SIENA:
  • appartamento TORRITA DI SIENA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 299.000 €, 246,00 mq cca 1220 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Terratetto finemente ristrutturato e corredato di SPA, ubicato all'interno del centro storico di Torrita di Siena, fra le verdeggianti colline della Valdichiana. Grazie ad una sapiente ristrutturazione di fine 2024, questa casa è resa ancor più speciale dai suoi dettagli: pavimenti....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 99.000 €, 99,00 mq cca 1000 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento con giardino e garage privato a Montefollonico – comfort moderno nel cuore della Toscana Nel pittoresco borgo di Montefollonico, tra le dolci colline della Val d’Orcia e della Val di Chi Via della Madonnina.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 99.000 €, 93,00 mq cca 1070 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In caratteristico borgo medievale del centro storico, vendesi grazioso appartamento di mq. 93, posto al 1° piano completamente ristrutturato e arredato. L'appartamento si compone di salotto con angol .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita un elegante appartamento situato al primo piano, dotato di ingresso indipendente. La proprietà è così composta: - Cucina-Soggiorno: Ampia e luminosa, con accesso a un balcone che offre una vista piacevole e spazio ideale per momenti di relax. - Camera Matrimoniale:....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 340.000 € a 299.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.09.2025 - 350.000 €
29.11.2025 - 340.000 €
14.03.2026 - 299.000 €

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

PANORAMICA DELL'IMMOBILE E POSIZIONE All'interno del suggestivo centro storico di Torrita di Siena si trova questo raffinato terratetto completo di area SPA in vendita. Si tratta di un incantevole di Via Ghino di Tacco, 1.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico della cittadina, vendesi appar-tamento di mq. 80 posto al 2° ed ultimo piano con vista panoramica e servizi autonomi. Composto da: ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, camera, came-retta, bagno e ripostiglio. Cantina di mq. 25 posta la piano terreno. Discrete....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 154.000 €, 95,00 mq cca 1620 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Torrita di Siena In zona centrale e molto comoda poichè vicina a tutti i servizi si propone in vendita grazioso appartamento al piano primo di un condominio, con ascensore e impianti indipendenti. L'immobile è composto da: ingresso, cucina, soggiorno, corridoio, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 80.000 €, 58,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vicino a tutti i servizi, vendesi appartamento, posto al secondo piano di edificio plurifamiliare, di mq. 60 c.a. composto da: ingresso, salotto con angolo cottura e balcone, disimpegno, camera da le .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno delle mura del centro storico, vendesi appartamento di mq. 120 c. a. , oltre a mq 70 di soffitte praticabili e mq. 150 di giardino esclusivo di pertinenza. L'appartamento si compone di salotto, cucina con accesso al giardino, corridoio, due camere e bagno. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 690.000 €, 380,00 mq cca 1820 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

PANORAMICA DELL’IMMOBILE E POSIZIONE Dimora storica in vendita a pochi passi da Torrita di Siena, con giardino e vista mozzafiato sulla campagna toscana. Si tratta di uno splendido appartamento situato all’interno di un palazzo storico risalente al 1300 nel centro storico di Montefollonico.....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 550.000 €, 130,00 mq cca 4230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Montefollonico – centro storico – a pochi passi da Pienza e Montepulciano opportunità unica di acquistare una casa di recentissima ristrutturazione con il suo giardino privato. AVERE IL PROPRIO GIARDINO PRIVATO IN CENTRO STORICO NON HA PREZZO. La casa, situata nel centro storico,....

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento nel centro storico di Montefollonico, all’interno di un palazzo del 1300. Disposto su più livelli, comprende garage e cantine al piano terra/seminterrato, al primo piano un ampio salone con camino e cucina, bagno con lavanderia, una cameretta e due camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 269.000 €, 120,00 mq cca 2240 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Metroquadro propone in vendita un appartamento sito in zona Trullo, precisamente in Via Torrita di Siena. L’unità immobiliare è situata al primo piano di una palazzina in cortin Via Torrita di Siena, 29.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 540.000 €, 267,00 mq cca 2020 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Torrita di Siena, in posizione centrale e con facile accesso a tutti servizi, troviamo questa villa liberty è oggi catastalmente suddivisa in due appartamenti, con un giardino privato di Via Andrea Costa.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 239.000 €, 190,00 mq cca 1260 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale, vendiamo casa singola disposta su due livelli e composta da due appartamenti con ampio giardino di proprietà. Al piano terra - appartamento con doppio accesso ( lato principale e re .

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 170.000 € a 180.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, TORRITA DI SIENA, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 165.000 €
24.01.2026 - 170.000 €
13.03.2026 - 180.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Torrita , appartamento di 70 mq di recente costruzione , ben rifinito , posto al primo ed ultimo piano con entrata indipendente, composto ampio soggiorno con caminetto, cucina spaziosa, camera matrim .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 177)

<< <1 2 3 4 5 6> >>