• GoHome Professional
appartamento TORRITA DI SIENA - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • appartamento TORRITA DI SIENA - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TORRITA DI SIENA

  • Per la richiesta "appartamento torrita di siena" trovati 178 immobili - prezzo medio 1.508 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 99.000 €, 92,00 mq cca 1080 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Eccellente posizione, libera su tre lati, in vendita con garage, corte privata e vista panoramica su Montepulciano, in vendita a Montefollonico. Immagina di vivere nel cuore della Valdichiana, a Mont Via del Giglio, 30.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 249.000 €, 88,00 mq cca 2830 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In via Torrita di Siena proponiamo in vendita un accogliente e luminoso trilocale con ingresso indipendente, perfetto per chi desidera privacy, tranquillità e ampi spazi esterni. La zona è caratteriz Via Torrita di Siena.

  • Cerca simili a appartamento TORRITA DI SIENA:
  • trilocale TORRITA DI SIENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 930.000 €, 450,00 mq cca 2070 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione suggestiva, con vista panoramica sul M. Amiata e sulla Valdichiana, vendesi antico casolare ristrutturato al grezzo di mq. 450, oltre ad annessi vari di mq. 150 c.a. completamente da rec .

  • Cerca simili a appartamento TORRITA DI SIENA:
  • appartamento TORRITA DI SIENA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 90.000 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale rispetto ai servizi, vendesi appartamento in fase di ristrutturazione (fine lavori previsto per settembre 2026), di mq. 85, posto al primo piano di edificio plurifamiliare, composto .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 99.000 €, 99,00 mq cca 1000 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

A ridosso dell’antico borgo di Montefollonico, in splendida posizione collinare tra la Valdichiana e la Val d’Orcia, proponiamo in vendita un luminoso e panoramico appartamento con ingresso indipende Via della Madonnina.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 850.000 €, 752,00 mq cca 1130 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di alto pregio ambientale, con vista panoramica, vendesi antico complesso rurale denominato Pieve di S. Valentino. La proprietà si compone di chiesa a navata centrale con 4 arcature, 3 altari .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi villetta bifamiliare, composta da 2 unità abitative. Unità "A" posta al P.T. costituita da: ingresso, salotto, cucina, corridoio, 2 camere e bagno. L'appartamento ha ingresso e servizi autono .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 220.000 €, 104,00 mq cca 2120 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, vendesi appartamento di nuova costruzione di mq. 84 circa, posto al 2° piano con ingresso condominiale ed ascensore, composto da soggiorno-pranzo con terrazzo, disimpegno, camer .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 120.000 €

18.07.2024.,

www.immobiliare.it

Torrita vendesi terratetto composto al piano terra da grande magazzino da poter trasformare in abitazione, al piano primo sala-cucina, 1 bagno, 1 camera, oltre soffitta , giardino .

  • Cerca simili a appartamento TORRITA DI SIENA:
  • bilocale TORRITA DI SIENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 125.000 €

18.07.2024.,

www.immobiliare.it

Torrita vendesi appartamento di recente costruzione al piano terra con ingresso indipendente composto da 1 salotto, 1 cucina, 1 terrazza, 1 camera matrimoniale, 1 bagno, oltre garage .

  • Cerca simili a appartamento TORRITA DI SIENA:
  • appartamento TORRITA DI SIENA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 73,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrita vendesi appartamento con ingresso condominiale posto al piano secondo di mq 73 composto da soggiorno-angolo cottura, 2 camere 1 bagno, soffitta praticabile con bagno, garage di mq 39. Torrita di Siena.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 150,00 mq

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

TORRITA DI SIENA zona centrale con vista panoramica, vendesi appartamento con ingresso indipendente di mq90, Si compone Piano 1°da ingresso, ampio salotto, cucina con grande terrazzo, inoltre possibi .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 170,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale periferica, vendesi appartamento in edificio plurifamiliare di mq.170 c.a. posto al primo piano così composto: ampio soggiorno con caminetto collegato alla sala da pranzo e cucin .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 60,00 mq

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

TORRITA DI SIENA, Appartamento in vendita di 60 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: D, composto da: 7 Vani, Angolo cottura, Soggiorno doppio, 1 Camera, 1 Bagno, Trattati .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 150.000 €

18.07.2024.,

www.immobiliare.it

Torrita vendesi appartamento con ingresso indipendente posto al piano terra composto da salone-angolo cottura, 1 bagno, 2 camere, garage, piccolo giardino. .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 75,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In nuova zona residenziale centrale rispetto ai servizi, vendesi appartamento seminuovo di mq. 75, oltre a doppio garage di mq. 28, collegato da scala interna all'abitazione. L'appartamento al piano .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 85,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In nuova zona residenziale, con vista panoramica, vendesi appartamento di mq. 85, con garage ulteriori mq. 25, l'appartamento è seminuovo, si compone di salone con terrazzo panoramico, cucinotto, dis .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 88,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrita vendesi in posizione collinare appartamento con ingresso indipendente di mq 88 composto da salotto-angolo cottura, 2 camere, 1 bagno, oltre garage di mq 16. Torrita di Siena.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 60,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona di rilievo vendesi attico con vista panoramica di mq. 60, con ingresso e servizi autonomi. L'appartamento dispone di ampio ingresso, salotto, angolo cottura, veranda, camera matrimoniale, bag .

  • Cerca simili a appartamento TORRITA DI SIENA:
  • attico TORRITA DI SIENA
 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 50,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale vendesi appartamento di nuova costruzione di mq. 50 calpestabili, posto al P. 1° con ingresso e servizi autonomi, garage di mq. 28 e piccolo giardino. Composto da: soggiorno-pran .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 250,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla con vista panoramica, vendesi villetta bifamiliare in ottime condizioni d'uso di mq. 250 complessivi. L'immobile è diviso in due appartamenti con doppio garage, ampio giardino con .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 420,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona con vista panoramica mozzafiato, vendesi casa vacanze in casolare ristrutturato di mq. 420 c.a. oltre a dependance di mq. 32 nella quale troviamo grazioso appartamento arredato, annesso ad us .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 105,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico della cittadina, vendesi appartamento panoramico posto al 3° ed ultimo piano di mq. 105 con servizi autonomi. Composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere, studio e .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 85,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale vendesi appartamento di recente costruzione di mq. 85, con ingresso condominiale ma con servizi autonomi. L'appartamento, con ingresso e ripostiglio al piano terra, è posto al primo .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 120,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, vendesi appartamento di mq. 120, oltre a box auto coperto e cantina. Composto da: ingresso, salone con caminetto e balcone, tinello con balcone, retrocucina, disimpegno, 2 camer .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 450,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, vendesi villetta singola su due piani per complessivi mq. 450 c.a. composta al p.t da piccolo appartamento di mq. 43, magazzino, rimessa attrezzi, ripostiglio, locale termico, b .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 210,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona panoramica, villetta singola di complessivi mq. 210 con autorimessa ed annesso di complessivi mq. 70 e giardino di pertinenza di mq. 250. L'abitazione può essere suddivisa in due appartamenti .

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 170.000 € a 180.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, TORRITA DI SIENA, 180.000 €, 70,00 mq cca 2570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 165.000 €
24.01.2026 - 170.000 €
13.03.2026 - 180.000 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Torrita , appartamento di 70 mq di recente costruzione , ben rifinito , posto al primo ed ultimo piano con entrata indipendente, composto ampio soggiorno con caminetto, cucina spaziosa, camera matrim .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-177 (su un totale di 177)

<< <1 2 3 4 5 6> >>