• GoHome Professional
appartamento torrita di siena 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento torrita di siena 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento torrita di siena 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento torrita di siena 90 mq" trovati 31 immobili - prezzo medio 1.504 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In tranquillo contesto residenziale, si propone la vendita di grazioso appartamento recentemente ristrutturato di mq. 90, posto al piano terreno con ingresso autonomo, resede privato di mq. 50 ed area lastricata ad uso posto auto privato di mq. 35. L'abitazione è composta da ampio....

  • Cerca simili a appartamento torrita di siena 90 mq:
  • trilocale TORRITA DI SIENA in vendita
 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale centralissimo, vicino a tutti i servizi, Vendesi appartamento al piano terreno di mq. 90 circa, con ingresso indipendente, salotto, cucina abitabile, due camere da letto, disimpegno e due bagni. Completano la proprietà lavanderia, locale tecnico e due posti auto....

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

TORRITA, TORRITA DI SIENA, Appartamento in vendita di 90 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano 2° su 2, composto da: 5 Vani, Angolo cottura, Soggiorno doppio, 2 Camere, 1 Bagno, Garage singolo, Posto auto, Prezzo: € 129.000. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento torrita di siena 90 mq'
220.000 € Appartamento, TORRITA DI SIENA, 220.000 €, 91,00 mq
129.000 € Appartamento, TORRITA DI SIENA, 129.000 €, 88,00 mq
139.000 € Appartamento, TORRITA DI SIENA, 139.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, vicino a tutti i servizi, vendesi appartamento di mq. 90 c.a., con ingresso autonomo, composto al Piano Primo da: soggiorno, cucina con terrazza coperta, 2 camere matrimoniali e .

 
 
 

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento posto al secondo piano, di edificio plurifamiliare, di circa 90 mq. composto da ingresso in comune, soggiorno pranzo con angolo cottura, w.c., due camere da letto e terrazze a li .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

18.07.2024.,

www.immobiliare.it

Torrita vendesi appartamento con ingresso indipendente di mq 90, posto al secondo piano, oltre garage e posto auto .

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Torrita vendesi appartamento con ingresso indipendente di mq 90, posto al secondo piano, oltre garage e posto auto --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna,stato di manutenzione buono.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 149.000 €, 91,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sogni un rifugio tranquillo in un pittoresco borgo toscano, ricco di storia e circondato da paesaggi mozzafiato? Oppure cerchi un investimento redditizio con una comprovata resa nel mercato degli affitti turistici? Questo splendido terratetto in pietra e mattoni, situato nel cuore....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 90.000 €, 88,00 mq cca 1020 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Montefollonico, tra Montepulciano e Pienza, Vi propongo questa interessante offerta immobiliare. Si tratta di un terratetto le cui origini risalgono al Medioevo – come testimoniato dl vincolo Sovrintendenza dei beni Culturali. L’edificio si presenta con un entrata....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 99.000 €, 92,00 mq cca 1080 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Eccellente posizione, libera su tre lati, in vendita con garage, corte privata e vista panoramica su Montepulciano, in vendita a Montefollonico. Immagina di vivere nel cuore della Valdichiana, a Mont Via del Giglio, 30.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 249.000 €, 88,00 mq cca 2830 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

In via Torrita di Siena proponiamo in vendita un accogliente e luminoso trilocale con ingresso indipendente, perfetto per chi desidera privacy, tranquillità e ampi spazi esterni. La zona è caratteriz Via Torrita di Siena.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 97.000 €, 93,00 mq cca 1040 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In centro residenziale vendesi appartamento di c.a. 90 mq arredato posto al piano terreno e composto da: ingresso, cucina/pranzo, salotto, due camere, bagno, lavanderia oltre a garage, cantina e orto .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 99.000 €, 93,00 mq cca 1070 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In caratteristico borgo medievale del centro storico, vendesi grazioso appartamento di mq. 93, posto al 1° piano completamente ristrutturato e arredato. L’appartamento si compone di salotto con angolo cottura, disimpegno, studio, 2 camere, bagno e ripostiglio ed ha tutti i servizi....

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

TORRITA DI SIENA, Appartamento in vendita di 93 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra, composto da: 5.5 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage doppio, Prezzo: € 97.000. .

 
 
 

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In caratteristico borgo medievale del centro storico, vendesi grazioso appartamento di mq. 93, posto al 1° piano completamente ristrutturato e arredato. L'appartamento si compone di salotto con angol .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 168.000 €, 94,00 mq cca 1790 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 372877 - Appartamento molto luminoso situato in condominio provvisto di ascensore con esposizione est-ovest situato al primo piano con cucina, terrazzo, ampio salone, 3 camere da letto, 2 bagni Piazza Nazioni Unite.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 119.000 €, 85,00 mq cca 1400 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In prossimità del cento abitato di Torrita, si propone la vendita di appartamento posto al piano terreno di mq. 85, corredato di resede privato di mq. 60 con posto auto e piccolo annesso esterno di circa mq. 8 ad uso ripostiglio/vano tecnico. L'appartamento dispone di accesso autonomo....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In nuova zona residenziale, con vista panoramica sulle colline toscane, vendesi appartamento di recente costruzione di mq. 85, con accesso interno a zona garage, lavanderia e cantinetta di complessivi mq. 35, resede esterno di pertinenza esclusiva, ingresso e servizi autonomi. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 154.000 €, 95,00 mq cca 1620 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale e vicina a tutti i principali servizi, appartamento di 95 mq circa ubicato al primo piano di una piccola palazzina con ascensore, garage di 23 mq e posto auto libero in piazzale cond .

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

MONTEFOLLONICO, TORRITA DI SIENA, Appartamento in vendita di 85 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: E, posto al piano 1° su 1, composto da: 7 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Garage doppio, Prezzo: € 129.000. .

 
 
 

10.05.2026.,

www.idealista.it

Torrita di Siena In zona centrale e molto comoda poichè vicina a tutti i servizi si propone in vendita grazioso appartamento al piano primo di un condominio, con ascensore e impianti indipendenti. L'immobile è composto da: ingresso, cucina, soggiorno, corridoio, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 90.000 €, 85,00 mq cca 1060 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale rispetto ai servizi, vendesi appartamento in fase di ristrutturazione (fine lavori previsto per settembre 2026), di mq. 85, posto al primo piano di edificio plurifamiliare, composto .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 88,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrita vendesi in posizione collinare appartamento con ingresso indipendente di mq 88 composto da salotto-angolo cottura, 2 camere, 1 bagno, oltre garage di mq 16. Torrita di Siena.

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 125.000 €, 84,00 mq cca 1490 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Torrita di Siena vendesi appartamento di mq 84 composto al piano primo da ingresso, cucina, salone con caminetto, 1 bagno, al piano secondo 2 camere, 1 bagno, 1 terrazza coperta, oltre garage di mq 16, oltre resede esclusivo --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 249.000 €, 96,00 mq cca 2590 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Montefollonico – Appartamento ristrutturato nel cuore del borgo Nel pieno centro storico di Montefollonico, affascinante villaggio medievale tra Pienza e Montepulciano, proponiamo in vendita un elegante appartamento in Toscana completamente ristrutturato, pronto per essere vissuto....

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 85,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In nuova zona residenziale, con vista panoramica, vendesi appartamento di mq. 85, con garage ulteriori mq. 25, l'appartamento è seminuovo, si compone di salone con terrazzo panoramico, cucinotto, dis .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, A richiesta, 85,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale vendesi appartamento di recente costruzione di mq. 85, con ingresso condominiale ma con servizi autonomi. L'appartamento, con ingresso e ripostiglio al piano terra, è posto al primo .

 
 
 
  Appartamento, TORRITA DI SIENA, 180.000 €, 98,00 mq cca 1840 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 98 mq situato al primo piano in un contesto civile. l'immobile è composto da 5,5 vani, un bagno, due camere da letto, cucinotto, sala da pranzo soggiorno. Le condizioni sono ottime, con riscaldamento autonomo e ingresso indipendente.....

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquillo contesto residenziale, si propone la vendita di grazioso appartamento recentemente ristrutturato di mq. 90, posto al piano terreno con ingresso autonomo, resede privato di mq. 50 ed are via Firenze.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>