• GoHome Professional
superfici commerciali CADONEGHE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali CADONEGHE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali CADONEGHE

  • Per la richiesta "superfici commerciali cadoneghe" trovati 59 immobili - prezzo medio 1.190 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 80000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CADONEGHE, 270.000 €, 170,00 mq cca 1590 €/m2

27.07.2025.,

www.idealista.it

CADONEGHE LOCALITA' MEJANIGA. In posizione centralissima proponiamo in vendita esclusiva, spazioso locale fronte strada ad uso commerciale di oltre 100 mq con magazzino/deposito interrato di circa 50 mq. La soluzione posizionata ad angolo con esposizione sud-ovest vanta ben quattro....

  • Cerca simili a superfici commerciali CADONEGHE:
  • magazzino CADONEGHE in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 40.000 €, 50,00 mq cca 800 €/m2

22.01.2025.,

www.idealista.it

LOCALITA': CADONEGHE (PD) - IMMAGINI RAPPRESENTATIVE - COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: proponiamo in vendita negozio locato di c. a. 50 mq, in posizione centralissima. Il negozio viene venduto locato a reddito. PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE: negozio al piano terra e piano primo seminterrato....

  • Cerca simili a superfici commerciali CADONEGHE:
  • vendita negozio CADONEGHE
 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

10.09.2025.,

www.idealista.it

Cadoneghe Castagnara negozio di 60mq attualmente suddiviso in 3 stanze e servizio, ideale anche come ufficio, riscaldamento autonomo, impianto di illuminazione, impianto di climatizzazione e ricambio d’aria. Classe "D" EPgl, nren 274,13 - EPgl, ren 36,79. €. 105.000. Rif. 226 Visita....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali cadoneghe'
145.000 € Superfici commerciali, CADONEGHE, 145.000 €, 70,00 mq
115.000 € Superfici commerciali, CADONEGHE, 115.000 €, 110,00 mq
92.000 € Superfici commerciali, CADONEGHE, 92.000 €, 63,00 mq
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

05.11.2019.,

www.immobiliare.it

Cadoneghe negozio con magazzino di ~120mq totali, ideale come ufficio, diviso in 4 stanze, dotato di bagno, caminetto, riscaldamento autonomo e predisposizione per aria condizionata, con garage colle gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 92.000 €, 61,00 mq cca 1510 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una posizione strategica nel Comune di Cadoneghe, proponiamo la vendita di un ufficio di 61 mq, attualmente locato. Il contratto di locazione (6+6) stipulato nel 2025, prevede la prima scadenza ne Piazzale Castagnara.

  • Cerca simili a superfici commerciali CADONEGHE:
  • vendita ufficio CADONEGHE
 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 106.000 €, 80,00 mq cca 1330 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ufficio di circa 80 mq, situato nella servitissima zona di Mejaniga, nel comune di Cadoneghe. Questo immobile si trova all'interno di una palazzina ben tenuta e dotata di ascens Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Cadoneghe Castagnara proponiamo per investimento ufficio di circa 100mq netti, dotato di servizio. L 'immobile è attualmente locato. Classe 'D ' EPgl, nren 239,62 - EPgl, ren 31,45.€.130.000. Rif. 228Visita il nostro sito per altre soluzioni www.immobiliarecastello.itComuni limitrofi....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 105.000 €, 115,00 mq cca 910 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Cadoneghe Mejaniga negozio di circa 100mq netti, con vetrina fronte strada di passaggio, diviso in 2 ambienti e dotato di wc, già libero. Classe ”F” EPgl, nren 347,29 - EPgl, ren 11,27. €. 105.000. Rif. 214 Visita il nostro sito per altre soluzioni PER QUESTIONI DI PRIVACY IL POSIZIONAMENTO....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 105.000 €, 83,00 mq cca 1270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Mejaniga: VENDESI in zona di forte passaggio, strada principale, negozio/ ufficio al piano terra con ingresso indipendente. Il locale è di circa 57 mq con reception e ampio studio comodo per 2/3 persone, bagno e antibagno, inoltre con la scala interna al piano interrato troviamo un....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, Mejaniga, 189.750 €, 422,00 mq cca 450 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. A.A.248-231Vendita all 'asta - Negozio e magazzino in data 14 luglio 2026Descrizione Immobile: trattasi di un 'unità immobiliare facente parte del fabbricato condominiale denominato "Condominio Brenta", sito in Comune di Cadoneghe (PD), Piazzale Castagnara n. 37 e precisamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 37.000 €, 65,00 mq cca 570 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS Cadoneghe, nel centro Meianjga, proponiamo in VENDITA, una attività di CARTOLERIA E CHINCAGLIERIE, ottimamente avviata. L'attività sorgendo nel centro del p Via Antonio Gramsci 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 185.000 €, 286,00 mq cca 650 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Cadoneghe Castagnara negozio di ampia metratura circa 286 mq totali, libero a breve, in zona di forte passaggio con parcheggio antistante, sono 130mq di negozio con servizio al piano terra con altezza 3,20mt, porticato di 34mq e 122mq di magazzino interrato con altezza 2,40mt, climatizzatori,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 252.000 €, 600,00 mq cca 420 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIF. A.A.246-23 Vendesi all'asta - ristorante in data 14 maggio 2026 Descrizione: trattasi di un'unità immobiliare ubicata al piano terra e interrato ad uso commerciale, sita nel comune di Cadoneghe (PD), località Castagnara, Strada Statale del Santo 64, costituita da ingresso, due....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 395.000 €, 527,00 mq cca 750 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CADONEGHE CENTRO rif. LC4: Nel cuore del paese, fronte strada, Casa su Misura ha il piacere di proporvi locale commerciale che era adibito a ristorante. La soluzione è suddivisa su 3 livelli per un totale di 526 mq compreso l'ampio scoperto privato dotato di comodo porticato. La metratura....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 92.000 €, 60,00 mq cca 1530 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Cadoneghe, nella strategica zona di Piazzale Castagnara, proponiamo in vendita un ufficio A REDDITO luminoso situato al piano alto, caratterizzato da una splendida vista panoramica e ottima esposiz Piazzale Castagnara.

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, Mejaniga, 105.000 €, 115,00 mq cca 910 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cadoneghe Mejaniga negozio di circa 100mq netti, con vetrina fronte strada di passaggio, diviso in 2 ambienti e dotato di wc, già libero.Classe 'F ' EPgl, nren 347,29 - EPgl, ren 11,27.€.105.000.Rif. 214Visita il nostro sito per altre soluzioni www.immobiliarecastello.itPER QUESTIONI....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 39.000 €, 90,00 mq cca 430 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Cadoneghe Centro - Magazzino al piano terra con doppio accessoIn posizione centrale, a pochi passi dalla chiesa e da tutti i principali servizi, proponiamo magazzino di oltre 90 mq situato al piano terra, in zona strategica e comoda ai collegamenti con Padova, tangenziali e autostrade.L....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 94.000 €, 140,00 mq cca 670 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In centro a Cadoneghe, al piano terra in una palazzina signorile con al centro un piacevole giardino condominiale, è disponibile un bell'ufficio che misura circa 100mq al piano terra ed ha una zona interrata di 55 mq, con altezza regolare. I due livelli sono collegati da un'ampia....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 430.000 €, 650,00 mq cca 660 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF: 162NM - CADONEGHE (PD) - PER INFO 0444/310220CAPANNONE PER INVESTIMENTO - RENDITA MINIMA DEL 6,4%Propongo in vendita un capannone per investimento a Cadoneghe in provincia di Padovail capannone è posto a 2,5 km dalla strada regionale 308 e a 8 km dal casello di Padova EST550....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, Bragni, 88.000 €, 93,00 mq cca 950 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE - BRAGNI: A pochi passi dalla nuova area denominata Ex-Grosoli, proponiamo in vendita elegante e luminoso ufficio completamente ristrutturato pochi anni fa, attualmente locato con contratto 6+6 e rendimento annuo di circa il 7%, ideale come investimento a reddito.L 'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa opportunità unica di investimento nel cuore di Cadoneghe, nella tranquilla zona di Castagnara, quartiere San Bonaventura. Proponiamo in vendita un immobile direzionale/commerciale libero, situato al primo piano di un elegante fabbricato, tenuto in ottime condizioni.Con....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 79.000 € a 72.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CADONEGHE, 72.000 €, 80,00 mq cca 900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 79.000 €
30.04.2026 - 72.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una posizione strategica nel cuore di Cadoneghe, proponiamo in vendita un negozio-ufficio al piano terra con vetrine, ideale per chi cerca visibilità e accesso comodo. Con una superficie totale di 80 mq, l'immobile è caratterizzato da due ampie vetrine che si affacciano su un'area....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 189.750 €, 422,00 mq cca 450 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Negozio al piano terra e primo sottostrada sito a Cadoneghe (PD) in piazzale Castagnara, per una superficie commerciale complessiva di 422 metri quadrati.22REB è a disposizione per valutare come la nostra esperienza potrà favorirti nel realizzare il tuo miglior investimento.L 'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 300.000 €, 170,00 mq cca 1770 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

CADONEGHE LOCALITA' MEJANIGA. In posizione centralissima proponiamo in vendita esclusiva, spazioso locale fronte strada ad uso commerciale di oltre 100 mq con magazzino/deposito interrato di circa 50 Via Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 139.000 €, 150,00 mq cca 930 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Cadoneghe - proponiamo in vendita porzione di bifamiliare dotata di ampio giardino sui 3 lati. L'immobile si trova tra Cadoneghe e Campodarsego, e per la sua posizione permette di raggiungere in pochi minuti di automobile entrambi i Comuni. La Bifamiliare necessita di importanti lavori....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 72.000 €, 77,00 mq cca 940 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE, BRAGNI/SAN BONAVENTURA: Proponiamo in vendita negozio/ufficio libero, situato al piano terra nel cuore del quartiere San Bonaventura. L 'immobile si distingue per la sua metratura generosa di circa 77 mq e offre due grandi vetrine che garantiscono una visibilità eccellente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, Mejaniga, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica nel cuore di MEJANIGA, comune di CADONEGHE! Ti presentiamo questo elegante NEGOZIO/UFFICIO in vendita, con una superficie totale di 60 MQ. Questa struttura è ideale per attività commerciali che cercano visibilità e comodità .APE: D-EP: 484,29RIF. 91C....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 238.000 €, 300,00 mq cca 790 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Cadoneghe loc. Mejaniga - A due passi da tutti i servizi di via Gramsci, vicinissima alla fermata dell'autobus e molto richiesta per la possibilità di sbocco alle tangenziali e vicinanza alla città. In contesto residenziale costituito esclusivamente da case singole e bifamiliari.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore di MEJANIGA, comune di CADONEGHE! Ti presentiamo questo elegante NEGOZIO/UFFICIO in vendita, con una superficie totale di 60 MQ. Questa struttura è ideale per attività commerciali che cercano visibilità e comodità. APE: D-EP: 484,29 RIF. 91C EURO....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSCadoneghe, nel centro Meianjga, proponiamo in VENDITA, una attività di CARTOLERIA E CHINCAGLIERIE, ottimamente avviata.L 'attività sorgendo nel centro del paese è molto conosciuta, di servizio a tutta la comunità di Cadoneghe e dintorni.Gode....

 
 
 

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

LOCALITA': CADONEGHE (PD) - IMMAGINI RAPPRESENTATIVE - COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: proponiamo in vendita negozio locato di c.a. 50 mq, in posizione centralissima. Il negozio viene venduto locato a red Via Giacomo Leopardi, 2.