• GoHome Professional
negozio CADONEGHE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio CADONEGHE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio CADONEGHE

  • Per la richiesta "negozio cadoneghe" trovati 28 immobili - prezzo medio 1.142 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 74000 eur
    • fino a 93000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 935 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CADONEGHE, 40.000 €, 50,00 mq cca 800 €/m2

22.01.2025.,

www.idealista.it

LOCALITA': CADONEGHE (PD) - IMMAGINI RAPPRESENTATIVE - COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: proponiamo in vendita negozio locato di c. a. 50 mq, in posizione centralissima. Il negozio viene venduto locato a reddito. PARTICOLARITA' e DESCRIZIONE: negozio al piano terra e piano primo seminterrato....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2

10.09.2025.,

www.idealista.it

Cadoneghe Castagnara negozio di 60mq attualmente suddiviso in 3 stanze e servizio, ideale anche come ufficio, riscaldamento autonomo, impianto di illuminazione, impianto di climatizzazione e ricambio d’aria. Classe "D" EPgl, nren 274,13 - EPgl, ren 36,79. €. 105.000. Rif. 226 Visita....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 159.000 € a 145.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CADONEGHE, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 159.000 €
10.04.2026 - 145.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

CADONEGHE: Mejaniga, negozio ideale anche come ufficio, esposto direttamente su Via Gramsci la Via principale di Cadoneghe e dei negozi, tre lati di esposizione e molto luminoso, di recente costruzione, molto bello, piano terra fronte strada con ampio parcheggio frontale, composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio cadoneghe'
185.000 € Superfici commerciali, CADONEGHE, 185.000 €, 286,00 mq
105.000 € Superfici commerciali, CADONEGHE, 105.000 €, 83,00 mq
72.000 € Superfici commerciali, CADONEGHE, 72.000 €, 77,00 mq
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 105.000 €, 115,00 mq cca 910 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cadoneghe Mejaniga negozio di circa 100mq netti, con vetrina fronte strada di passaggio, diviso in 2 ambienti e dotato di wc, già libero.Classe ”F” EPgl, nren 347,29 - EPgl, ren 11,27.€.105.000.Rif. Via Antonio Gramsci 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 105.000 €, 83,00 mq cca 1270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Mejaniga: VENDESI in zona di forte passaggio, strada principale, negozio/ ufficio al piano terra con ingresso indipendente. Il locale è di circa 57 mq con reception e ampio studio comodo per 2/3 persone, bagno e antibagno, inoltre con la scala interna al piano interrato troviamo un....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, Mejaniga, 189.750 €, 422,00 mq cca 450 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. A.A.248-231Vendita all 'asta - Negozio e magazzino in data 14 luglio 2026Descrizione Immobile: trattasi di un 'unità immobiliare facente parte del fabbricato condominiale denominato "Condominio Brenta", sito in Comune di Cadoneghe (PD), Piazzale Castagnara n. 37 e precisamente....

  • Cerca simili a negozio CADONEGHE:
  • vendita negozio Mejaniga CADONEGHE
 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Cadoneghe negozio con magazzino di ~120mq totali, ideale come ufficio, diviso in 4 stanze, dotato di bagno, caminetto, riscaldamento autonomo e predisposizione per aria condizionata, con garage collegato e posto auto, non ci sono spese condominiali. Classe 'E ' EPgl, nren 252,41 -....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 37.000 €, 65,00 mq cca 570 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cadoneghe, nel centro Meianjga, proponiamo in VENDITA, una attività di CARTOLERIA E CHINCAGLIERIE, ottimamente avviata. L'attività sorgendo nel centro del paese è molto conosciuta, di servizio a tutta la comunità di Cadoneghe e dintorni. Gode di una posizione strategica avendo bar,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, Mejaniga, 105.000 €, 115,00 mq cca 910 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cadoneghe Mejaniga negozio di circa 100mq netti, con vetrina fronte strada di passaggio, diviso in 2 ambienti e dotato di wc, già libero.Classe 'F ' EPgl, nren 347,29 - EPgl, ren 11,27.€.105.000.Rif. 214Visita il nostro sito per altre soluzioni www.immobiliarecastello.itPER QUESTIONI....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 79.000 € a 72.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CADONEGHE, 72.000 €, 80,00 mq cca 900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 79.000 €
30.04.2026 - 72.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una posizione strategica nel cuore di Cadoneghe, proponiamo in vendita un negozio-ufficio al piano terra con vetrine, ideale per chi cerca visibilità e accesso comodo. Con una superficie totale di 80 mq, l'immobile è caratterizzato da due ampie vetrine che si affacciano su un'area....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 189.750 €, 422,00 mq cca 450 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Negozio al piano terra e primo sottostrada sito a Cadoneghe (PD) in piazzale Castagnara, per una superficie commerciale complessiva di 422 metri quadrati.22REB è a disposizione per valutare come la nostra esperienza potrà favorirti nel realizzare il tuo miglior investimento.L 'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 395.000 €, 527,00 mq cca 750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE CENTRO rif. LC4: Nel cuore del paese, fronte strada, Casa su Misura ha il piacere di proporvi locale commerciale che era adibito a ristorante.La soluzione è suddivisa su 3 livelli per un totale di 526 mq compreso l 'ampio scoperto privato dotato di comodo porticato.La metratura....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 72.000 €, 77,00 mq cca 940 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE, BRAGNI/SAN BONAVENTURA: Proponiamo in vendita negozio/ufficio libero, situato al piano terra nel cuore del quartiere San Bonaventura. L 'immobile si distingue per la sua metratura generosa di circa 77 mq e offre due grandi vetrine che garantiscono una visibilità eccellente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, Mejaniga, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'opportunità unica nel cuore di MEJANIGA, comune di CADONEGHE! Ti presentiamo questo elegante NEGOZIO/UFFICIO in vendita, con una superficie totale di 60 MQ. Questa struttura è ideale per attività commerciali che cercano visibilità e comodità .APE: D-EP: 484,29RIF. 91C....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore di MEJANIGA, comune di CADONEGHE! Ti presentiamo questo elegante NEGOZIO/UFFICIO in vendita, con una superficie totale di 60 MQ. Questa struttura è ideale per attività commerciali che cercano visibilità e comodità. APE: D-EP: 484,29 RIF. 91C EURO....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLSCadoneghe, nel centro Meianjga, proponiamo in VENDITA, una attività di CARTOLERIA E CHINCAGLIERIE, ottimamente avviata.L 'attività sorgendo nel centro del paese è molto conosciuta, di servizio a tutta la comunità di Cadoneghe e dintorni.Gode....

 
 
 

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Trattasi di piena proprietà di un 'unità immobiliare facente parte del palazzo condominiale denominato "Condominio Brenta", sito nel Comune di Cadoneghe (PD), in Piazzale Castagnara.L 'immobile è composto da un negozio disposto su due livelli: piano terra e piano primo sotto strada....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una posizione strategica nel cuore di Cadoneghe, proponiamo in vendita un negozio-ufficio al piano terra con vetrine, ideale per chi cerca visibilità e accesso comodo. Con una superficie totale di 80 mq, l 'immobile è caratterizzato da due ampie vetrine che si affacciano su un....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, Mejaniga, 37.000 €, 65,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Cadoneghe, nel centro Meianjga, proponiamo in VENDITA, una attività di CARTOLERIA E CHINCAGLIERIE, ottimamente avviata.L 'attività sorgendo nel centro del paese è molto conosciuta, di servizio a tutta la comunità di Cadoneghe e dintorni.Gode di una posizione strategica avendo bar,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 157.000 €, 120,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS. Cadoneghe, nel prestigioso quartiere BRAGNI, proponiamo una graziosa CASA SINGOLA terratetto situata in un tranquillo contesto residenziale, con una superficie complessiva di 120 mq, ed un giardino di mq 400 circa. Questa proprietà rappresenta....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 190.000 €, 324,00 mq cca 590 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SITUATA NEL CENTRO DI CADONEGHECOMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE SU UN LOTTO DI 1890 MQAMPIA CASA SINGOLA SU 2 LIVELLI CON ADIACENTE GRANAIO/MAGAZZINO DI MQ 324 TOTALI UN'OPPORTUNITA UNICA PER CHI AMA LA TRANQUILLITA' MA ALLO STESSO TEMPO COMODO AI SERVIZI. CONSEGNA IMMEDITA.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 429.000 €, 527,00 mq cca 810 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CADONEGHE CENTRO rif. LC4: Nel cuore del paese, fronte strada, Casa su Misura ha il piacere di proporvi locale commerciale che era adibito a ristorante. La soluzione è suddivisa su 3 livelli per un totale di 526 mq compreso l'ampio scoperto privato dotato di comodo porticato. La metratura....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In località Mejaniga di Cadoneghe, a soli 250 metri dal Supermercato del quartiere e comodissimo a tutti i servizi di una zona residenziale ben vivibile (Poste, farmacia, negozi vari, asili e scuole, .

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, A richiesta, 350,00 mq