• GoHome Professional
casa indipendente CADONEGHE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente CADONEGHE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente CADONEGHE

  • Per la richiesta "casa indipendente cadoneghe" trovati 81 immobili - prezzo medio 2.085 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CADONEGHE, 340.000 €, 159,00 mq cca 2140 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Questa porzione centrale, inserita in un contesto residenziale tranquillo di Cadoneghe, è la soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente sereno, con spazi veri e un’atmosfera accogliente, restando a pochi minuti da Padova. Qui ogni ambiente è pensato per essere vissuto.....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 163.800 €, 90,00 mq cca 1820 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Casa a schiera in centro a Cadoneghe posizione strategica e comfort moderno Nel cuore di Cadoneghe, proponiamo in vendita graziosa casa a schiera situata in una posizione comoda a tutti i principali servizi: chiesa, piazza, tangenziale, argine, piste ciclabili, farmacia, panificio,....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 519.000 €, 300,00 mq cca 1730 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

SU UN LOTTO DI TERRENO DI MQ 3.025.. . SIGNORILE CASA SINGOLA SU 2 LIVELLI di 230 MQ TOTALI CON DEPANDANCE IN CORPO STACCATO DI CIRCA MQ 60 è l'opportunità perfetta per chi cerca spazio e comfort. Situata in una zona tranquilla e residenziale, questa proprietà offre un ambiente sereno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente cadoneghe'
650.000 € Casa, CADONEGHE, 650.000 €, 260,00 mq
450.000 € Casa, CADONEGHE, 450.000 €, 183,00 mq
210.000 € Casa, CADONEGHE, Bragni, 210.000 €, 113,00 mq
  Casa, CADONEGHE, 650.000 €, 260,00 mq cca 2500 €/m2

25.03.2024.,

www.immobiliare.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif. P020: Casa su misura ha il piacere di proporvi nuova porzione di bifamiliare in classe A4 disposta su due livelli in pronta consegna, con finiture di pregio. La soluzione è Via Eugenio Montale.

  • Cerca simili a casa indipendente CADONEGHE:
  • vendita villa CADONEGHE
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 139.000 €, 150,00 mq cca 930 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cadoneghe - proponiamo in vendita porzione di bifamiliare dotata di ampio giardino sui 3 lati. L'immobile si trova tra Cadoneghe e Campodarsego, e per la sua posizione permette di raggiungere in poch strada del santo.

  • Cerca simili a casa indipendente CADONEGHE:
  • vendita villa CADONEGHE giardino
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 465.000 €, 220,00 mq cca 2110 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PROJ465 – CADONEGHEIn posizione strategica, a pochi minuti dal centro di Cadoneghe e comoda alle principali tangenziali, proponiamo una nuova villa singola dal design moderno, inserita in un contesto residenziale verde e riservato, ma allo stesso tempo vicina a tutti i servizi facilmente....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 650.000 €, 750,00 mq cca 870 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif T800: a pochi chilometri dal centro di Padova, ben collegata alle principali vie di comunicazione e con accesso facile a infrastrutture, Casa su Misura ha il piacere di proporVi terreno edificabile di 800 mc Progetto già approvato per la realizzazione di una....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Bragni, 157.000 €, 120,00 mq cca 1310 €/m2

27.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10624939 – Riferimento Agenzia CS54 – Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS. Cadoneghe, nel prestigioso quartiere BRAGNI, proponiamo una graziosa CASA SINGOLA terratetto situata in un tranquillo contesto residenziale, con una superfi... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente CADONEGHE:
  • vendita casa Bragni CADONEGHE
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 550.000 €, 500,00 mq cca 1100 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immobile indipendente a destinazione mista, composto da più unità catastali (C/1, A/2 e C/6), inserito in un contesto interessante potenzialità di riqualificazione e valorizzazione immobiliare. La proprietà, attualmente non utilizzata da tempo, necessita di un importante intervento....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 650.000 €, 173,00 mq cca 3760 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif. P650: In zona comoda ai principali servizi e in quartiere di nuova realizzazione con ampi spazi verdi, Casa su misura ha il piacere di proporvi VILLA SINGOLA sviluppata SU UN UNICO PIANO con 520 mq di giardino.La soluzione è composta da ingresso sul soggiorno....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 550.000 €, 160,00 mq cca 3440 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968755 – Riferimento Agenzia CD-076 – Proponiamo in vendita elegante porzione di bifamiliare di nuova costruzione, progettata con grande attenzione alla qualità degli spazi, all'efficienza energetica e al comfort abitativo, ideale ... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente CADONEGHE:
  • casa bifamiliare CADONEGHE
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 650.000 €, 160,00 mq cca 4060 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Mejaniga, nel cuore del Comune di Cadoneghe, proponiamo in vendita una villa moderna unica nel suo genere. Con una superficie di circa 160 mq sviluppata su un unico livello, questa soluzione abitativa si distingue per le linee architettoniche contemporanee e la perfetta integrazione....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 350.000 € a 300.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CADONEGHE, Bragni, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 350.000 €
17.05.2026 - 300.000 €

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10956227 – Riferimento Agenzia 711 – SU UN LOTTO DI TERRENO DI MQ 770...CASA SINGOLA SU 2 LIVELLI DI MQ 140 situata nel tranquillo comune di CADONEGHE, nella rinomata ZONA di BRAGNI. Questa proprietà è l'ideale per chi cerca un'abitazi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 520.000 €, 230,00 mq cca 2260 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SU UN LOTTO DI TERRENO DI MQ 3.025SIGNORILE CASA SINGOLA SU 2 LIVELLI di 230 MQ TOTALI CON DEPANDANCE IN CORPO STACCATO DI CIRCA MQ 60 è l'opportunità perfetta per chi cerca spazio e comfort. Situata in una zona tranquilla e residenziale, questa proprietà offre un ambiente sereno....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 315.000 €, 210,00 mq cca 1500 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Cadoneghe - loc.Mejaniga - Sita su zona centrale del paese e comoda a tutti i servizi.Porzione di bifamiliare su più livelli sfalsati con giardino sui 3 lati.Piano terra e rialzato: ingresso, soggiorno, cucina abitabile e comoda veranda.Al piano semi-interrato troviamo comoda taverna....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 435.000 €, 140,00 mq cca 3110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Mejaniga (Cadoneghe), proponiamo in vendita una splendida villa trifamiliare dal design contemporaneo e ricercato. L 'abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 140 mq ed è circondata da un curatissimo giardino privato di ben 170 mq che garantisce privacy....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 298.000 € a 278.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 278.000 €, 150,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 304.000 €
03.05.2026 - 298.000 €
10.05.2026 - 278.000 €

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990614 – Riferimento Agenzia 502 – In posizione invidiabile, comodissima a tutti i servizi a piedi municipio, scuole, fermata dell'autobus, supermercato, centro fisioterapico in buono stato di manutenzione proponiamo 1/2 bifamiliare in... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 550.000 €, 600,00 mq cca 920 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Interessante abitazione con capannone-magazzino-laboratorio, inserita in un giardino piantumato di ca. 5000 mq. Trattasi di immobile residenziale su due livelli predisposto anche al piano terra ad usa abitativo, H 2,50, no barriere architettoniche, spazi ampi e luminosi, mq. 120 ca.....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 1.200.000 €, 426,00 mq cca 2820 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cadoneghe (PD) – Hintermedia Divisione Luxury propone un’esclusiva residenza situata a Bragni, all'interno di un quartiere residenziale ricercato e signorile. Questa villa, attualmente in fase di rea Via Fiorita.

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 450.000 €, 183,00 mq cca 2460 €/m2

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

SOLUZIONE INTROVABILEPER CHI AMA LA TRANQUILLITA'SU 4.000 MQ DI GIARDINO PRIVATO CURATO E PIANTUMATOIN OTTIMO STATO DI MANUTENZIONECASA SINGOLA SU UNICO PIANO di MQ 160. Composto da: PORTICO D'INGRESSO AVVOLGENTE DI MQ 28 DOVE SI PUO' PRANZARE, CUCINA ABITABILE MQ 16,....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Bragni, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE, MEJANIGA RIF. P003: Casa Su Misura ha il piacere di proporvi bifamiliare degli anni 80 disposta su due livelli. Internamente, l 'immobile è così composto: al piano seminterrato taverna, bagno, lavanderia e ripostiglio. Al piano primo invece, ingresso, cucina separata....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 519.000 €, 227,00 mq cca 2290 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992347 – Riferimento Agenzia 2026-28 – CADONEGHE: In una posizione privilegiata nel comune, proponiamo una splendida casa di campagna completamente ristrutturata negli anni '90, con una particolare attenzione alla conservazione delle carat... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 435.000 €, 162,00 mq cca 2690 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif. P435: In zona comoda ai principali servizi e in quartiere di nuova realizzazione con ampi spazi verdi, Casa su misura ha il piacere di proporvi porzione di testa di trifamiliare sviluppata su due livelli con giardino privato.La soluzione è composta al piano....

  • Cerca simili a casa indipendente CADONEGHE:
  • casa trifamiliare CADONEGHE in vendita
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10967969 – Riferimento Agenzia PKB510 – Bivilla di nuova costruzione – Quartiere Park Side “Prestige” – Cadoneghe Nel nuovo ed elegante quartiere residenziale Park Side, in zona centrale a Cadoneghe e comoda a tutti i servizi, prop... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 370.000 €, 280,00 mq cca 1320 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Mejaniga - Zona centrale e comoda a tutti i servizi del quartiere come fermata autobus, scuole, supermercati, farmacia. Casa singola accostata con scoperto su due lati disposta su due livelli interni. Internamente la soluzione si compone di soggiorno con cucina separata, ampia lavanderia....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 550.000 €, 160,00 mq cca 3440 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita elegante porzione di bifamiliare di nuova costruzione, progettata con grande attenzione alla qualità degli spazi, all 'efficienza energetica e al comfort abitativo, ideale per chi desidera una soluzione moderna, indipendente e funzionale.L 'abitazione si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 490.000 €, 180,00 mq cca 2720 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Mejaniga (Cadoneghe), proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare dal design contemporaneo e ricercato. L 'abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 180 mq ed è circondata da un curatissimo giardino privato di ben 200 mq che garantisce privacy....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Bragni, 298.000 €, 210,00 mq cca 1420 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE Q.BRAGNI: rif.CD65 Dimora propone casa singola fine anni '80 all 'interno del Q.Bragni, si sviluppa su 2 piani, sviluppo principale al piano primo con zona giorno di oltre 50mq, due camere matrimoniali+ una camera doppia tutto sullo stesso piano , un bagno di 10mq e ripostiglio.Al....

 
 
 

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993408 – Riferimento Agenzia CD-01 – Nel cuore di Mejaniga (Cadoneghe), proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare dal design contemporaneo e ricercato. L’abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 180 mq e... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Bragni, 350.000 €, 140,00 mq cca 2500 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SU UN LOTTO DI TERRENO DI MQ 770CASA SINGOLA SU 2 LIVELLI DI MQ 140 situata nel tranquillo comune di CADONEGHE, nella rinomata ZONA di BRAGNI. Questa proprietà è l 'ideale per chi cerca un 'abitazione indipendente senza spese condominiali, garantendo così una gestione economica....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 315.000 €, 210,00 mq cca 1500 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Cadoneghe - loc.Mejaniga - Sita su zona centrale del paese e comoda a tutti i servizi. Porzione di bifamiliare su più livelli sfalsati con giardino sui 3 lati. Piano terra e rialzato: ingresso, soggi via porta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>