• GoHome Professional
casa Mejaniga CADONEGHE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa Mejaniga CADONEGHE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa Mejaniga CADONEGHE

  • Per la richiesta "casa mejaniga cadoneghe" trovati 25 immobili - prezzo medio 2.202 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CADONEGHE, 360.000 €, 190,00 mq cca 1900 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

V-B589 Prestigiosa Villa anni '70 nel Cuore di Mejaniga! Accogliente e versatile, questa villa si sviluppa su cinque livelli sfalsati, ognuno raccontando una storia unica di comfort e raffinatezza, un vero capolavoro architettonico posizionato in modo strategico proprio nel cuore....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 435.000 €, 162,00 mq cca 2690 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif. P435: In zona comoda ai principali servizi e in quartiere di nuova realizzazione con ampi spazi verdi, Casa su misura ha il piacere di proporvi porzione di testa di trifamiliare sviluppata su due livelli con giardino privato. La soluzione è composta al piano....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 490.000 €, 180,00 mq cca 2720 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Mejaniga (Cadoneghe), proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare dal design contemporaneo e ricercato. L’abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 180 mq ed Via Giulio Zanon 16.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa mejaniga cadoneghe'
245.000 € Casa, CADONEGHE, 245.000 €, 250,00 mq
650.000 € Casa, CADONEGHE, 650.000 €, 173,00 mq
650.000 € Casa, CADONEGHE, 650.000 €, 260,00 mq
  Casa, CADONEGHE, 405.000 €, 166,00 mq cca 2440 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif. P405: In zona comoda ai principali servizi e in quartiere di nuova realizzazione con ampi spazi verdi, Casa su misura ha il piacere di proporvi porzione centrale di trifamil Via Eugenio Montale.

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 265.000 €, 310,00 mq cca 860 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

CADONEGHE - CASA SINGOLA DI 310 mq. CON AMPIO POTENZIALE EDIFICATORIO. PREZZO TRATTABILE. In posizione tranquilla e ben servita nel comune di Cadoneghe, proponiamo casa singola sviluppata su due pian CADONEGHE MEJANIGA RIF 3110.

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 650.000 €, 750,00 mq cca 870 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif T800: a pochi chilometri dal centro di Padova, ben collegata alle principali vie di comunicazione e con accesso facile a infrastrutture, Casa su Misura ha il piacere di proporVi terreno edificabile di 800 mc Progetto già approvato per la realizzazione di una....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 650.000 €, 160,00 mq cca 4060 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

A Mejaniga, nel cuore del Comune di Cadoneghe, proponiamo in vendita una villa moderna unica nel suo genere. Con una superficie di circa 160 mq sviluppata su un unico livello, questa soluzione abitativa si distingue per le linee architettoniche contemporanee e la perfetta integrazione....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 315.000 €, 210,00 mq cca 1500 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Cadoneghe - loc.Mejaniga - Sita su zona centrale del paese e comoda a tutti i servizi.Porzione di bifamiliare su più livelli sfalsati con giardino sui 3 lati.Piano terra e rialzato: ingresso, soggiorno, cucina abitabile e comoda veranda.Al piano semi-interrato troviamo comoda taverna....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 435.000 €, 140,00 mq cca 3110 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Mejaniga (Cadoneghe), proponiamo in vendita una splendida villa trifamiliare dal design contemporaneo e ricercato. L 'abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 140 mq ed è circondata da un curatissimo giardino privato di ben 170 mq che garantisce privacy....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 298.000 € a 278.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 278.000 €, 150,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.04.2026 - 304.000 €
03.05.2026 - 298.000 €
10.05.2026 - 278.000 €

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990614 – Riferimento Agenzia 502 – In posizione invidiabile, comodissima a tutti i servizi a piedi municipio, scuole, fermata dell'autobus, supermercato, centro fisioterapico in buono stato di manutenzione proponiamo 1/2 bifamiliare in... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Bragni, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE, MEJANIGA RIF. P003: Casa Su Misura ha il piacere di proporvi bifamiliare degli anni 80 disposta su due livelli. Internamente, l 'immobile è così composto: al piano seminterrato taverna, bagno, lavanderia e ripostiglio. Al piano primo invece, ingresso, cucina separata....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 650.000 €, 260,00 mq cca 2500 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10434070 – Riferimento Agenzia P020 – CADONEGHE - MEJANIGA rif. P020: Casa su misura ha il piacere di proporvi nuova porzione di bifamiliare in classe A4 disposta su due livelli in pronta consegna, con finiture di pregio. La soluzione è ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 370.000 €, 280,00 mq cca 1320 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Mejaniga - Zona centrale e comoda a tutti i servizi del quartiere come fermata autobus, scuole, supermercati, farmacia. Casa singola accostata con scoperto su due lati disposta su due livelli interni. Internamente la soluzione si compone di soggiorno con cucina separata, ampia lavanderia....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 490.000 €, 180,00 mq cca 2720 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Mejaniga (Cadoneghe), proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare dal design contemporaneo e ricercato. L 'abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 180 mq ed è circondata da un curatissimo giardino privato di ben 200 mq che garantisce privacy....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 548.000 € a 490.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CADONEGHE, 490.000 €, 360,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 548.000 €
30.04.2026 - 490.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CADONEGHE, in zona MEJANIGA, di recente ristrutturazione VILLA SINGOLA su più livelli composta da: ingresso, luminoso soggiorno con cucina a vista e servizio, grande taverna fuori terra, centrale termica e garage doppio al piano terra. Al piano superiore tre camere da letto di cui....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995063 – Riferimento Agenzia P003 – CADONEGHE, MEJANIGA RIF. P003: Casa Su Misura ha il piacere di proporvi bifamiliare degli anni 80 disposta su due livelli. Internamente, l'immobile è così composto: al piano seminterrato taverna, ba... Vedi di più .

 
 
 

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993409 – Riferimento Agenzia CD-02 – Nel cuore di Mejaniga (Cadoneghe), proponiamo in vendita una splendida villa trifamiliare dal design contemporaneo e ricercato. L’abitazione si sviluppa su due livelli per un totale di circa 140 mq ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif. P490: In zona comoda ai principali servizi e in quartiere di nuova realizzazione con ampi spazi verdi, Casa su misura ha il piacere di proporvi biville sviluppate su due livelli e sono circondate da circa 200 mq di giardino privato, garantendo privacy e vivibilitÃ....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 298.000 €, 132,00 mq cca 2260 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione invidiabile, comodissima a tutti i servizi a piedi municipio, scuole, fermata dell 'autobus, supermercato, centro fisioterapico in buono stato di manutenzione proponiamo 1/2 bifamiliare in verticale su 3 livelli con giardino privato su 3 lati.Piano terra: ingresso, studio,....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 395.000 €, 251,00 mq cca 1570 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VILLA INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO – MEJANIGA, CADONEGHE In posizione tranquilla ma comoda al centro del paese, proponiamo in vendita villa singola in lotto di circa 2.000 mq che la circondano. La zona giorno al primo piano si compone di accogliente ingresso, luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 360.000 €, 239,00 mq cca 1510 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

CADONEGHE RIF. V-B589 VILLA ANNI 70 NEL CUORE DI MEJANIGA Prestigiosa Villa anni '70 nel Cuore di Mejaniga! Accogliente e versatile, questa villa si sviluppa su cinque livelli sfalsati, ognuno raccon .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 650.000 €, 242,00 mq cca 2690 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Mejaniga, nel cuore del Comune di Cadoneghe, proponiamo in vendita una villa moderna unica nel suo genere. Con una superficie di circa 160 mq sviluppata su un unico livello, questa soluzione abitat Via Giulio Zanon 16.

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 650.000 €, 260,00 mq cca 2500 €/m2

25.03.2024.,

www.immobiliare.it

CADONEGHE - MEJANIGA rif. P020: Casa su misura ha il piacere di proporvi nuova porzione di bifamiliare in classe A4 disposta su due livelli in pronta consegna, con finiture di pregio. La soluzione è Via Eugenio Montale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 20)

<< <1> >>