• GoHome Professional
appartamento MARIGLIANELLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MARIGLIANELLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MARIGLIANELLA

  • Per la richiesta "appartamento mariglianella" trovati 37 immobili - prezzo medio 1.531 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARIGLIANELLA, 160.000 €, 157,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

MARIGLIANELLA: appartamento 150 mt con terrazzo a livello In zona ben servita e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un ampio appartamento di 150 mq situato al primo piano di un piccolo condominio, con affaccio diretto su strada. La casa, luminosa e ben distribuita, offre....

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE IN CONDOMINIO Nel pieno centro della città, adiacente la piazza e a pochi metri dalla principale Via Marconi, in condominio proponiamo in vendita un ampio appartamento al primo piano. La casa, di circa 95 mq, dispone di un ingresso, dal quale si raggiunge uno spazioso....

  • Cerca simili a appartamento MARIGLIANELLA:
  • trilocale MARIGLIANELLA
 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Mariglianella: € 190.000, 00 via Galileo Galilei proponiamo in vendita in un minicondominio con triplice esposizione e di sole tre unità abitative, quadrilocale posto al piano rialzato di circa 120 mq. con spazio esterno (giardino privato) di esclusiva proprietà di circa 100 mq. .

  • Cerca simili a appartamento MARIGLIANELLA:
  • appartamento MARIGLIANELLA privati in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento mariglianella'
165.000 € Appartamento, MARIGLIANELLA, 165.000 €, 120,00 mq
139.000 € Appartamento, MARIGLIANELLA, 139.000 €, 122,00 mq
190.000 € Appartamento, MARIGLIANELLA, 190.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 158.000 €, 111,00 mq cca 1420 €/m2

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

Grazioso appartamento in Mariglianella, portone di ingresso e scala di accesso indipendenti; L'immobile è composto da ampio ambiente cucina living che gode di grande finestra ed accesso al terrazzo a .

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 245.000 €, 106,00 mq cca 2310 €/m2

22.11.2024.,

www.immobiliare.it

MAB Immobiliare propone in vendita appartamenti di nuova costruzione a Mariglianella in area residenziale. Il palazzo, in corso di edificazione, completamente recintato, servito da cancello pedonale Via Giovanni Falcone e Paolo Borsellino.

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 38.000 €, 40,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Fondocasa propone in vendita appartamento in zona centralissima al piano terra composto da: ingresso con salone, camera da letto, cucinotto e bagno. Completa la soluzione doppio accesso e spazio esterno condominiale Ideale per uso investimento o abitazione principale Per info o tramite....

 
 
 

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale al piano terra a Mariglianella di circa 40 mq, composto da 2 vani, bagno, piccola cucina e pratico ripostiglio. Soluzione da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi. Via Materdomini, 60.

  • Cerca simili a appartamento MARIGLIANELLA:
  • vendita appartamento MARIGLIANELLA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10809057 – Riferimento Agenzia NND-13 – Ti proponiamo in vendita un appartamento di recente costruzione situato a Mariglianella (NA), al primo piano di un mini-condominio che ospita solo tre unit?.\n\nQuesto appartamento al primo piano ? co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FC Punto Hub propone in vendita appartamento al terzo piano senz'ascensore di uno stabile indipendente situato in zona residenziale tranquilla di Mariglianella, con una superficie interna di circa 120 mq, ideale per chi cerca spazi ampi e funzionali. L’immobile è composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 178.000 €, 100,00 mq cca 1780 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929483 – Riferimento Agenzia ALT178 – Mariglianella: € 178.000,00 Via Roma, in zona residenziale proponiamo la vendita di una soluzione semi indipendente posta al piano terra, circondata da circa 300 mq. di spazio esterno. L’im... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 139.500 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10809040 – Riferimento Agenzia HNH-42 – La casa dei tuoi sogni ? finalmente disponibile! Questo splendido appartamento di 70 mq, situato in una zona residenziale, ? in vendita e non puoi perdere l'occasione di acquistarlo. Con 3 locali, 2 c... Vedi di più .

 
 
 

27.12.2024.,

www.trilocale.it

Ti proponiamo in vendita un appartamento di recente costruzione situato a Mariglianella (NA), al primo piano di un mini-condominio che ospita solo tre unità . Questo appartamento al primo piano è composto da: un ampio soggiorno con una grande vetrata scorrevole che si apre su un....

  • Cerca simili a appartamento MARIGLIANELLA:
  • appartamento MARIGLIANELLA terrazza
 
 
 

07.11.2025.,

www.trilocale.it

La casa dei tuoi sogni è finalmente disponibile! Questo splendido appartamento di 70 mq, situato in una zona residenziale, è in vendita e non puoi perdere l'occasione di acquistarlo. Con 3 locali, 2 camere da letto e 2 bagni, è perfetto per te e la tua famiglia. Inoltre, potrai....

 
 
 

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

La casa dei tuoi sogni è finalmente disponibile! Questo splendido appartamento di 70 mq, situato in una zona residenziale, è in vendita e non puoi perdere l'occasione di acquistarlo. Con 3 locali, 2 camere da letto e 2 bagni, è perfetto per te e la tua famiglia. Inoltre, potrai godere....

 
 
 

26.12.2024.,

www.ioaffitto.it

Ti proponiamo in vendita un appartamento di recente costruzione situato a Mariglianella (NA), al primo piano di un mini-condominio che ospita solo tre unità.\n\nQuesto appartamento al primo piano è composto da: un ampio soggiorno con una grande vetrata scorrevole che si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mariglianella: € 190.000,00 In zona residenziale, via Napoli, proponiamo in minicondominio la vendita di un appartamento al primo piano, completo di posto auto assegnato e box auto di 24 mq. L’immobi Via Napoli.

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona ben servita e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un ampio appartamento di 150 mq situato al primo piano di un piccolo condominio, con affaccio diretto su strada. La casa, luminos Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 145.000 €, 110,00 mq cca 1320 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al primo piano in parco privato, di circa 110 m quadri, composto da ampio salone, cucina abitabile, due camere da letto, doppi accessori, ripostiglio, doppi balconi, terrazzino. Posto au Via Umberto I.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 130.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.10.2025 - 135.000 €
01.04.2026 - 130.000 €

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

Fondo Casa propone in vendita appartamento al secondo piano senz'ascensore di uno stabile indipendente situato in zona residenziale tranquilla di Mariglianella, con una superficie interna di circa 12 VIA CIMITERO, 10.

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 190.000 €, 167,00 mq cca 1140 €/m2

27.06.2025.,

www.immobiliare.it

Mariglianella: € 190.000,00 via Galileo Galilei proponiamo in vendita in un minicondominio con triplice esposizione e di sole tre unità abitative, quadrilocale posto al piano rialzato di circa 120 mq Via Galileo Galilei.

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 89.000 €, 70,00 mq cca 1270 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro, a pochi passi da tutti i principali servizi del paese, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano, ideale per chi cerca comodità e tranquillità. L'immobile si co Via Guglielmo Marconi, 151.

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

???? NUOVA COSTRUZIONE – MARIGLIANELLA (NA) In una delle zone più ricercate di Mariglianella, nasce un esclusivo complesso residenziale di nuova costruzione, realizzato con materiali di pregio e rifi Via Giovanni Falcone e Paolo Borsellino.

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 169.000 €, 135,00 mq cca 1250 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Mariglianella, in una posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano di circa 135 mq, una soluzione ampia e luminosa pensata per Via Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 38.000 €, 30,00 mq cca 1270 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione fronte strada di circa 30 m quadri, composta da due vani con bagno, angolo cottura. Ideale per uso investimento. La nostra agenzia è raggiungibile da Napoli prendendo, da Cercola, la prima Via Materdomini.

 
 
 
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

FC Punto Hub propone in vendita appartamento al secondo piano senz'ascensore di uno stabile indipendente situato in zona residenziale tranquilla di Mariglianella, con una superficie interna di circa 120 mq, ideale per chi cerca spazi ampi e funzionali. L’immobile è composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido appartamento con una fantastica terrazza in vendita nel comune di Mariglianella. Situato al primo piano di un piccolo contesto abitativo in zona centrale, questo immobile offre un salone con angolo cottura, una comoda camera da letto con bagno privato e cabina armadio, una....

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 178.000 €, 110,00 mq cca 1620 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Mariglianella: € 178.000,00 Via Roma, in zona residenziale proponiamo la vendita di una soluzione semi indipendente posta al piano terra, circondata da circa 300 mq. di spazio esterno. L’immobile si Via Roma.

 
 
 
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Mariglianella: € 178.000, 00 Via Roma, in zona residenziale proponiamo la vendita di una soluzione semi indipendente posta al piano terra, circondata da circa 300 mq. di spazio esterno. L’immobile si sviluppa su una superficie di circa 100 mq. ed è composto da ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 190.000 €, 96,00 mq cca 1980 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE CON SPAZIO ESTERNO In zona centrale, in un piccolo condominio, proponiamo in vendita un quadrilocale al piano rialzato. L'immobile è composto da soggiorno-cucina living, disimpegno, due bagni e ben tre camere da letto. A servizio della soluzione un ampio balcone che dona....

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 400.000 €, 125,00 mq cca 3200 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Mariglianella, all’interno del complesso residenziale Vivaldi Winter in via Cortagna, proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di nuova costruzione, attualmente locato, Via Cortagna.

 
 
 
  Appartamento, MARIGLIANELLA, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

06.05.2023.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento con una fantastica terrazza in vendita nel comune di Mariglianella. Situato al primo piano di un piccolo contesto abitativo in zona centrale, questo immobile offre un salone co Via Materdomini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>