• GoHome Professional
appartamento POMIGLIANO DARCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento POMIGLIANO DARCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento POMIGLIANO DARCO

  • Per la richiesta "appartamento pomigliano darco" trovati 247 immobili - prezzo medio 2.140 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 175.000 €, 87,00 mq cca 2010 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in piccolo condominio In contesto tranquillo e residenziale, precisamente in Via Vallefuoco, proponiamo in vendita un accogliente trilocale situato al primo piano di un piccolo condominio. L’immobile si apre su una luminosa zona living con soggiorno e cucina a vista, un....

  • Cerca simili a appartamento POMIGLIANO DARCO:
  • trilocale POMIGLIANO D'ARCO
 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 349.000 €, 220,00 mq cca 1590 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Pomigliano D'Arco, in Via Felice Pirozzi, proponiamo una soluzione semindipendente completamente ristrutturata, con una superficie interna di circa 100 mq. L’immobile è composto da tre ampi vani, due bagni moderni e una zona giorno luminosa e funzionale. La camera da....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 68.000 €, 23,00 mq cca 2960 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LOCALE COMMERCIALE IN ZONA CENTRALE. Nel cuore di Pomigliano d'Arco, precisamente in Via Giacomo Leopardi, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 23 mq, in ottime condizioni interne, pronto per essere utilizzato fin da subito. La posizione centralissima rappresenta il....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pomigliano darco'
215.000 € Appartamento, POMIGLIANO D
98.000 € Appartamento, POMIGLIANO D
349.000 € Appartamento, POMIGLIANO D
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

31.05.2023.,

www.immobiliare.it

MAB IMMOBILIARE propone in vendita appartamenti di nuova costruzione a Pomigliano d'Arco. In zona centrale, con tutti i principali servizi a portata di mano, è in corso di edificazione un complesso i Via Antonio Mancino.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 370.000 €, 114,00 mq cca 3250 €/m2

31.05.2023.,

www.immobiliare.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 258.000 € a 248.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 248.000 €, 74,00 mq cca 3350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.10.2025 - 258.000 €
09.04.2026 - 248.000 €

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRALE - In contesto residenziale di recente realizzazione, proponiamo in vendita in piccola palazzina, appartamento di 70 mq posto al piano rialzato, con terrazzo a livello di 50 mq, ideale p VIA COSIMO MICCOLI, 00.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRALE - Nei pressi della Circumvesuviana e dei principali servizi cittadini, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento uso ufficio di 100 mq, posto al primo piano di un condominio d VIA ROMA, 00.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 95.000 €, 75,00 mq cca 1270 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PD095 - A pochi passi dalla Via Nazionale delle Puglie, in una zona strategica e in forte sviluppo, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano con accessori, perfetto per chi desidera investire in un immobile già a reddito o per chi cerca una soluzione comoda e ben....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 279.000 €, 130,00 mq cca 2150 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Scopri la tua nuova casa ideale a Pomigliano d'Arco: spazio, comfort e praticità! Se sei alla ricerca di una soluzione perfetta per la tua famiglia, questa splendida abitazione di 130 mq, con ampie balconate di 30 mq e un box auto esclusivo di 35 mq, è ciò che fa per te. Situata in....

  • Cerca simili a appartamento POMIGLIANO DARCO:
  • vendita bilocale POMIGLIANO D'ARCO
 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRALE - Nel pieno centro di Pomigliano d'Arco, in condominio signorile, proponiamo in vendita elegante e luminoso appartamento locato di ampia metratura, posto al primo piano. La soluzione, r VIA GIUSEPPE VERDI, 00.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 67.000 €, 50,00 mq cca 1340 €/m2

17.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RDP067 - Nel cuore di un caratteristico contesto di corte, in una zona periferica tranquilla ma ben collegata di Pomigliano d’Arco, proponiamo in vendita interessante soluzione al piano terra, ideale per chi è alla ricerca di un investimento immobiliare con rendita immediata.....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 185.000 €, 150,00 mq cca 1230 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PD185 - In una zona strategica e in costante crescita, a pochi passi dalla Via Nazionale delle Puglie, proponiamo in vendita una porzione di fabbricato ideale sia per investimento che per uso familiare plurigenerazionale. La proprietà è composta da due appartamenti indipendenti,....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

05.12.2024.,

www.ioaffitto.it

Fondocasa propone in vendita a pochi passi dal cuore di Pomigliano, un appartamento sito al terzo piano senza ascensore; composto da: ingresso in ampio salone e cucina che godono di uno spazioso terrazzo a livello ed balcone con affaccio sul corso principale, tramite una comoda scala....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal Comune di Pomigliano d'Arco, precisamente in Corso Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato all’interno di un contesto residenziale tranquillo e ben curato, completo di posto auto. La soluzione, ampia e ben distribuita, accoglie....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 245.000 €, 174,00 mq cca 1410 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento in Vendita o in Affitto con Formula Rent to Buy – Pomigliano d'ArcoPrezzo di vendita: € 259.000 Canone di affitto (opzione Rent to Buy): € 700/mese Superficie: 174m² totali – 154m² calpestabili Locali: 5 (ampio soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni)....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 380.000 €, 98,00 mq cca 3880 €/m2

19.06.2025.,

www.ioaffitto.it

Fondocasa vende in esclusiva NUOVA COSTRUZIONE Pomigliano d'Arco via Carmine Guadagno,appartamento di 4 vani ed accessori con box auto e terrazzo a livello di 40mq circa. Soluzione finemente rifinita in piccolo condominio. Zona strategica e centralissima. Prezzo 380.000,0€ Contattaci....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 188.000 € a 175.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 188.000 €
17.05.2026 - 175.000 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA CENTRO STORICO – Sul corso principale del centro storico, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 120 mq, posto al primo piano di una piccola palazzina, con accesso da cortile comune. L’immobile, dotato di doppio ingresso, è di 3 vani + acc.ri ed è composto da: ampio open-space,....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 380.000 €, 85,00 mq cca 4470 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in questione si trova a Pomigliano d'Arco, uno dei quartieri più residenziali e ricercati della città. Si tratta di un'abitazione moderna ed elegante, attualmente in fase di costruzione e con prevista consegna entro e non oltre il 30/10/2025. Situato al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10759004 – Riferimento Agenzia PORTA EMILIA P. – Porta Emilia “Spazio da vivere. Lusso da abitare” Nel cuore di Pomigliano D’Arco, nasce un nuovo progetto residenziale dove l’eleganza incontra la tua idea di casa, che unisce ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 600.000 €, 378,00 mq cca 1590 €/m2

10.07.2023.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN VENDITA NEL CUORE DI POMIGLIANO D'ARCO, SU UNO DEI CORSI PRINCIPALI, QUALE VIA VITTORIO EMANUELE STABILE COMPOSTO DA 2 APPARTAMENTI. LA SOLUZIONE E' COSI' COMPOSTA: -1° PIANO APPARTAMEN Via Vittorio Emanuele, 225.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 90.000 €, 75,00 mq cca 1200 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DP090 - A pochi passi dalla Via Nazionale delle Puglie, in una zona strategica e in forte sviluppo, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano con accessori, perfetto per chi desidera investire in un immobile già a reddito o per chi cerca una soluzione comoda e ben....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 230.000 €, 170,00 mq cca 1350 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Pomigliano d'Arco – Proponiamo in vendita Duplex in Villa a Spalla su Due Livelli In contesto residenziale tranquillo e riservato, a pochi minuti dai principali servizi e dalle arterie di collegament .

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AC115P - Se stai cercando una soluzione abitativa comoda, moderna e pronta da vivere, questa è l’occasione che fa per te. Proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, situa .

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 330.000 €, 80,00 mq cca 4130 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

In Vendita a Pomigliano d'Arco, in una nuova zona residenziale in fase di sviluppo, proponiamo un Appartamento moderno e luminoso, con finiture di alta qualità e dotato di ogni comfort. Lo stato attu Via Antonio Mancino.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 149.000 €, 107,00 mq cca 1390 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con ingresso indipendente disposto su due livelli, per una superficie complessiva di circa 107 mq. Il primo livello è composto da ingresso con cucina, corridoio, due camere da letto e du Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 466.000 €, 80,00 mq cca 5830 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10759006 – Riferimento Agenzia PORTA EMILIA - – Porta Emilia “Spazio da vivere. Lusso da abitare” Nel cuore di Pomigliano D’Arco, nasce un nuovo progetto residenziale dove l’eleganza incontra la tua idea di casa, che unisce ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 290.000 €, 195,00 mq cca 1490 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Scopri questo splendido appartamento di 80 m, situato al primo piano, perfetto per chi cerca comfort e funzionalità. L'immobile si apre su un luminoso salone e cucina in un moderno open space, ideale per momenti di convivialità e relax. La zona notte è composta da due accoglienti....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 160.000 €, 112,00 mq cca 1430 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio appartamento in zona centralissima con deposito e possibilità garage Pomigliano d'Arco (Via Felice Pirozzi) Nel cuore di Pomigliano d’Arco, a pochi passi dalla rinomata Pasticceria Antignani, la Capitalhouse di Pomigliano d’Arco propone in vendita un’ottima soluzione ideale....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 165.000 €, 128,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO QUADRILOCALE IN PICCOLO CONDOMINIO Pomigliano d'Arco, zona centrale nei pressi della Circumvesuviana, in vendita ampio appartamento in mini condominio, al piano rialzato, con ingresso indipendente. L'immobile è così diviso: ingresso corridoio, ampio salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

*** RIBASSO *** Proponiamo in vendita, in zona centrale di Pomigliano d'Arco, appartamento con ingresso indipendente situato al primo piano. L'immobile, completamente ristrutturato nel 2020, ha una s Via Roma, 174.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 550.000 €, 158,00 mq cca 3480 €/m2

14.04.2023.,

www.immobiliare.it

MAB IMMOBILIARE propone in vendita attico di nuova costruzione a Pomgliano d'Arco. La soluzione proposta sorge nel pieno centro del paese ed ha il vantaggio di avere tutti i servizi essenziali a port Via Antonio Mancino.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 242)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>