• GoHome Professional
appartamento pomigliano darco fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento pomigliano darco fino a 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento pomigliano darco fino a 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento pomigliano darco fino a 100 mq" trovati 147 immobili - prezzo medio 2.290 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 175.000 €, 99,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DI AMPIA METRATURA IN CENTRO. Nel pieno centro di Pomigliano d'Arco, precisamente su Via Sassari, a pochi passi da Via Roma e Viale Alfa Romeo, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura situato al quinto ed ultimo piano, caratterizzato da una splendida....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 185.000 €, 98,00 mq cca 1890 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo la vendita di un ampio appartamento posto al secondo piano di un piccolo condominio senza ascensore ubicato nel centro di Pomigliano, in zona tranquilla e riservata. L'immobile è composto da un ampio soggiorno, due spaziose camere da letto, una cucina abitabile, due bagni....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 230.000 €, 98,00 mq cca 2350 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

POMIGLIANO D’ARCO VIA LEONARDO DA VINCI A 20 METRI DALLA VILLA COMUNALE APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO CON POSTO AUTO + PROGETTO DI RISTRUTTURAZIONE ESCLUSIVO � Nel cuore più vivo e centrale di Pomigliano d’Arco, in una delle zone più richieste della città, proponiamo in vendita un appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pomigliano darco fino a 100 mq'
159.000 € Appartamento, POMIGLIANO D
165.000 € Appartamento, POMIGLIANO D
175.000 € Appartamento, POMIGLIANO D
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione centralissima a Pomigliano d'Arco , proponiamo in Vendita un luminoso Appartamento di 100 Mq. L'immobile, diviso in due bilocali locati con una rendita annua di 12.000€ , sono cosi compo Via Giovanni Boccaccio.

  • Cerca simili a appartamento pomigliano darco fino a 100 mq:
  • vendita bilocale POMIGLIANO D'ARCO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 168.000 €, 100,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 175.000 €
20.05.2026 - 168.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRALE - In contesto centralissimo, nelle immediate vicinanze del Parco pubblico “Giovanni Paolo II” e di Viale Alfa, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento di 100 mq, posto al te VIA LEONARDO DA VINCI , 00.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 180.000 € a 165.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 180.000 €
13.04.2026 - 165.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Pomigliano, a pochi passi dall'istituto Papi, proponiamo in vendita soluzione semi-indipendente attualmente adibita ad uso studio. La soluzione si dispone su 2 livelli, con doppio Via Vittorio Imbriani, 62.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRALE - Nei pressi della Circumvesuviana e dei principali servizi cittadini, proponiamo in vendita ampio e luminoso appartamento uso ufficio di 100 mq, posto al primo piano di un condominio d VIA ROMA, 00.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

31.05.2023.,

www.immobiliare.it

MAB IMMOBILIARE propone in vendita appartamenti di nuova costruzione a Pomigliano d'Arco. In zona centrale, con tutti i principali servizi a portata di mano, è in corso di edificazione un complesso i Via Antonio Mancino.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 258.000 €, 100,00 mq cca 2580 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA SEMICENTRALE – A pochi passi da Via C. Miccoli e da Via G. Mazzini, in contesto tranquillo ed ottimamente collegato, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 100 mq, posto al primo piano in elegante condominio dotato di ascensore e di servizio di portineria. L’immobile,....

  • trilocale POMIGLIANO D'ARCO
 
 
 
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN PARCO CON PORTIERATO. Su Via Fratelli Bandiera, all'interno del Parco De Simone, un contesto residenziale curato e con servizio di portierato, proponiamo in vendita un appartamento di 3 vani ed accessori posto al piano rialzato. La casa, di 100 mq interni, da rimodernare,....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 380.000 €, 98,00 mq cca 3880 €/m2

19.06.2025.,

www.ioaffitto.it

Fondocasa vende in esclusiva NUOVA COSTRUZIONE Pomigliano d'Arco via Carmine Guadagno,appartamento di 4 vani ed accessori con box auto e terrazzo a livello di 40mq circa. Soluzione finemente rifinita in piccolo condominio. Zona strategica e centralissima. Prezzo 380.000,0€ Contattaci....

  • vendita appartamento POMIGLIANO D'ARCO terrazza
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 20.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 245.000 €
20.02.2026 - 230.000 €

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

POMIGLIANO D'ARCO – VIA LEONARDO DA VINCI A 20 MT DALLA VILLA COMUNALE APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO CON POSTO AUTO RISERVATO Nel cuore più vivo e centrale di Pomigliano d'Arco, in una delle zone più ambite e apprezzate della città, proponiamo in vendita un appartamento solare, luminosissimo....

 
 
 

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

POMIGLIANO D'ARCO – VIA LEONARDO DA VINCI A 20 METRI DALLA VILLA COMUNALE – APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO CON POSTO AUTO + PROGETTO DI RISTRUTTURAZIONE ESCLUSIVO Nel cuore più vivo e centrale di Pomigli Via Leonardo Da Vinci.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, A richiesta, 100,00 mq

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTI NUOVA COSTRUZIONE CENTRO POMIGLIANO D'ARCO P.R. HOME PROPONE IN VENDITA: Appartamenti di nuova costruzione, con rifiniture di pregio, classe A+, situato in in Pomigliano d'Arco nei press Via Felice Terracciano.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 160.000 €, 96,00 mq cca 1670 €/m2

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO IN VENDITA – VIA UDINE, POMIGLIANO D'ARCO In una posizione tranquilla ma strategica, a pochi passi dal celebre Bar Ghandi e a breve distanza dal verde del Parco Urbano di Pomigliano d'Arco, proponiamo in vendita un accogliente appartamento di 96 mq commerciali (85 mq....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 260.000 €, 96,00 mq cca 2710 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO DI RECENTE COSTRUZIONE CON POSTO AUTO E DOPPIO INGRESSO IN ZONA CENTRALE. A pochi passi da Via Terracciano, nel cuore pulsante di Pomigliano d’Arco, proponiamo in vendita un appartamento Via Carmine Guadagno, 89.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 330.000 €, 96,00 mq cca 3440 €/m2

14.06.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Pomigliano d'Arco, nasce una NUOVA PALAZZINA in fase di completamento. POSIZIONE STRATEGICA: Goditi la comodità di vivere in CENTRO, con tutti i principali negoz Via Vincenzo Semola, 12.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 238.000 €, 96,00 mq cca 2480 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE DI Mq. 80 composto da cucina, salone, 2 camere da letto, bagno, e due balconi di Mq. 10 totali. Ha di esclusiva proprietà box auto di Mq. 25. Attualmente è adibito ad uso uffcio. €238.000 ( Via Antonio Locatelli, 3.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 110.000 €, 95,00 mq cca 1160 €/m2

05.12.2024.,

www.ioaffitto.it

Fondocasa propone in vendita a pochi passi dal cuore di Pomigliano, un appartamento sito al terzo piano senza ascensore; composto da: ingresso in ampio salone e cucina che godono di uno spazioso terrazzo a livello ed balcone con affaccio sul corso principale, tramite una comoda scala....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal Comune di Pomigliano d'Arco, precisamente in Corso Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato all’interno di un contesto residenziale tranquillo e ben curato, completo di posto auto. La soluzione, ampia e ben distribuita, accoglie....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 380.000 €, 95,00 mq cca 4000 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore moderno di Pomigliano d'Arco, in Via Mariano Semmola>, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di nuova costruzione, posto al terzo piano con ascensore in elegante fabbricato di lusso ad altissima efficienza energetica. 4 vani oltre 2 accessori, progettati per offrire....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 248.000 €, 95,00 mq cca 2610 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN CONDOMINIO SIGNORILE CON BALCONE TERRAZZATO. In una delle zone più richieste di Pomigliano d'Arco, a pochi passi da Via Terracciano, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga centralità assoluta, eleganza e comfort, inserito in un contesto abitativo....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

P.R. HOME MARKETING PROPONE IN VENDITA: Appartamento in Pomigliano d'Arco alla via Trieste, posto al primo piano in un piccolo condominio, in ottimo stato di manutenzione di circa 95mq. L'immobile è Via Trieste, 98.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, nel cuore pulsante di Pomigliano d’Arco, precisamente in Via Vittorio Imbriani, a soli 100 metri a piedi dalla rinomata pasticceria Antignani in Via Roma, un’opportunità immobiliare unica nel suo genere, ideale sia per uso investimento che per uso personale.....

 
 
 

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN CONDOMINIO SIGNORILE CON BALCONE TERRAZZATO. In una delle zone più richieste di Pomigliano d’Arco, a pochi passi da Via Terracciano, proponiamo in vendita un appartament Viale Plinio, 16.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casainn Pomigliano propone in vendita un elegante e luminoso trilocale, situato in un piccolo condominio di sole due unità abitative, garantendo così massima privacy e tranquillità. L’immobile si pre .

 
 
 

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, nel cuore pulsante di Pomigliano d'Arco, precisamente in Via Vittorio Imbriani, a soli 100 metri a piedi dalla rinomata pasticceria Antignani in Via Roma, un'opportunità immobi Via Roma, 143.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, A richiesta, 96,00 mq

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Pomigliano d’Arco, proponiamo appartamento di NUOVA COSTRUZIONE in una palazzina attualmente in fase di completamento. L’immobile è composto da: ampio soggiorno Via Vincenzo Semola.

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 259.000 €, 92,00 mq cca 2820 €/m2

16.07.2025.,

www.wikicasa.it

Trilocale in zona centrale con box auto! Se stai cercando un appartamento in vendita a Pomigliano D’Arco che coniughi tranquillità, comodità e una posizione strategica, questa è l'opportunità che stavi aspettando. Situato in una zona residenziale signorile, a pochi passi da Piazza....

 
 
 
  Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 265.000 €, 92,00 mq cca 2880 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione nel cuore di Pomigliano d'Arco Nel pieno centro di Pomigliano d'Arco, proponiamo in vendita un elegante appartamento di nuova costruzione di 91 mq interni oltre 13 m Via Carmine Guadagno.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 258.000 € a 245.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POMIGLIANO D'ARCO, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 258.000 €
23.04.2026 - 245.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA SEMICENTRALE – A pochi passi da Via C. Miccoli e da Via G. Mazzini, in contesto tranquillo ed ottimamente collegato, proponiamo in vendita luminoso appartamento di recente ristrutturazione, di 1 VIA FRATELLI BANDIERA, 00.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 142)

<< <1 2 3 4 5> >>