• GoHome Professional
casa TORINO piscina prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa TORINO piscina prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa TORINO piscina prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa torino piscina prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, TORINO, 1.100.000 €, 300,00 mq cca 3670 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

MADONNA DEL PILONE-SASSI All'inizio di strada Traforo del Pino, in posizione panoramica e soleggiata con sublime vista, a pochi minuti a piedi dai negozi e dai servizi proponiamo in vendita elegante villa indipendente su 4 lati con terrazzi, giardino, piscina e box. L’immobile è attualmente....

  • Cerca simili a casa torino piscina prezzo è:
  • casa TORINO giardino
 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 890.000 € a 750.000 € in data 17.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TORINO, 750.000 €, 233,00 mq cca 3220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.12.2025 - 890.000 €
17.02.2026 - 750.000 €

14.12.2025.,

www.wikicasa.it

Villa indipendente di 233 mq con ampio giardino privato di circa 2.400 mq, comprensivo di campo da tennis di 390 mq e box auto di 77 mq, situata a soli 10 minuti dalla Gran Madre. La proprietà, immersa nel verde è circondata da piante secolari e alberi da frutto, offrendo un'atmosfera....

 
 
 
  Casa, TORINO, 1.395.000 €, 310,00 mq cca 4500 €/m2

06.06.2025.,

www.trilocale.it

Precollina. Corso Alberto Picco. In posizione panoramica proponiamo, affascinante e luminosa villa epoca indipendente, disposta su tre livelli.Piano principale, zona giorno living, sala pranzo con veranda panoramica, cucinotta, bagno ospiti, terrazzo con pergolato.Piano superiore....

 
 
 
  Casa, TORINO, Vallette, 425.000 €, 200,00 mq cca 2130 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita villa indipendente ristrutturata circa 7 anni fa, libera su quattro lati e circondata da un ampio giardino privato. L’area esterna offre: Giardino di generose dimensioni Box auto doppio esterno Pozzetto Ampio spazio con possibilità....

  • Cerca simili a casa torino piscina prezzo è:
  • casa Vallette TORINO in vendita
 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 900.000 € a 980.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, TORINO, Madonna di Campagna, 980.000 €, 750,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.10.2025 - 980.000 €
29.04.2026 - 900.000 €
06.05.2026 - 980.000 €

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

La struttura è composta da 16 monolocali con bagno privato ed angolo cottura per pranzare in camera. Aria condizionata monosplit per ciascuna stanza: ogni monolocale ha il proprio impianto separato e costruito in modo da evitare ogni contaminazione tra le varie stanze. Le camere sono....

  • Cerca simili a casa torino piscina prezzo è:
  • casa Madonna di Campagna TORINO
 
 
 
  Casa, TORINO, 1.250.000 €, 390,00 mq cca 3210 €/m2

06.06.2025.,

www.trilocale.it

Torino Viale XXV Aprile, villa indipendente su quattro lati, totalmente ristrutturata nel 2015, luminosa, con vista sulla città e arco alpino (esposizione est/sud/ovest), giardino pianeggiante, piscina. Fermata autobus per Torino a pochi passi che arriva sino in Piazza Vittorio.Ingresso....

 
 
 
  Casa, TORINO, 2.300.000 €, 1190,00 mq cca 1930 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente con Piscina, Vista Su Torino. Torino, Strada Val Salice. Vi proponiamo questa stupenda Villa con vista mozzafiato su Torino, avvolta dal verde e incorniciata dalle Alpi. Questa dimora esclusiva creata dall'architetto torinese Enzo Dolci, è un capolavoro che si nasconde....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.900 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TORINO, 149.900 €, 300,00 mq cca 500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2025 - 159.000 €
11.04.2026 - 149.900 €

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) POSIZIONE STRATEGICA 2) A META' TRA ASTI E ALBA 3) RISTRUTTURATA 4) GIARDINO 5) ATTIVITA' DI PISCINA CON PREZZO A PARTE A pochi km da Asti, precisamente a San Damia Corso Torino.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa torino piscina prezzo è (14)
  • casa torino piscina prezzo (14)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>