• GoHome Professional
casa OSTUNI vista mare - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa OSTUNI vista mare - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa OSTUNI vista mare

  • Per la richiesta "casa ostuni vista mare" trovati 294 immobili - prezzo medio 3.193 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con giardino e terrazzo nel Villaggio Monticelli ad Ostuni. La Villa è situata in ottima posizione, vicino al mare ed ai maggiori servizi, comoda per chi vuole trascorrere vacanze con la propria famiglia in totale tranquillità. .

  • Cerca simili a casa OSTUNI vista mare:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ubicata nel cuore pulsante della Piazza di Ostuni, Piazza Sant’Oronzo. La proprietà è disposta su due livelli. Al primo piano vi è un ingresso che conduce al soggiorno/living, bagno di servizio, studio, camera da letto e cucinotto e bagnetto. Salendo al secondo piano vi è un piccolo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.700.000 €, 210,00 mq cca 8100 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa esclusiva con piscina: il lusso discreto e l’autenticità senza tempo Superficie 210mq – Terreno 15.000mq – 5 camere da letto – 6 bagni Tra gli ulivi secolari della Valle d'Itria e i profumi intensi della macchia mediterranea, a pochi minuti dal mare cristallino della Puglia....

  • Cerca simili a casa OSTUNI vista mare:
  • villa OSTUNI piscina
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita nelle immediate vicinanze della Piazza, una casa in pietra del 1700 composta da un piano terra di 45 mq composta da un unico vano con volte a botte e comunicante con il 1° piano dove vi e' un'abitazione di 60 mq disposti su 2 livelli. Al 1° livello....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia DIMORE di OSTUNI – MELISSANO REAL ESTATE è lieta di presentare la vendita di una casa indipendente edificata nel 1990, situata a pochi passi dal centro storico di Ostuni, una posizione ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. La casa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 400,00 mq cca 380 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita alla C.da Monticelli (marina di Ostuni) complesso allo stato rustico costituito da 19 unità , idoneo per la realizzazione di B&B, case vacanze ecc. Dista dal mare 1 Km circa. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 580.000 €, 230,00 mq cca 2520 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Antico palazzo con terrazza vista mare a due passi dal centro storico di Ostuni Superficie 230mq – 3 camere da letto – 1 bagno – terrazza vista mare Nel cuore pulsante di Ostuni, una delle città più affascinanti della Puglia, si trova questo antico palazzo con vista mare, una residenza....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 615.000 €, 200,00 mq cca 3080 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Un Investimento Iconico nella Città Bianca di Ostuni Prestigioso palazzo con vista mare, due loft indipendenti e di charme a due passi dal centro storico Caratteristiche principali: -Palazzo storico Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 239.000 €, 85,00 mq cca 2810 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita in esclusiva di un’elegante e raffinata villa nella splendida Marina di Ostuni, all’interno del rinomato Residence Liberty, con accesso diretto al mare. L’immobile, completamente ristrutturato nel 2024, è composto da un’ampia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 395.000 €, 150,00 mq cca 2630 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa al mare | 3 camere da letto | 2 bagni | jacuzzi | 1 cucina open space | 7 vani | 150 mq | terreno 500 mq Situata nella splendida località di Diana Marina, a pochi passi dal mare e dalle comodità della costa adriatica, Villa G rappresenta un’eccellente opportunità per chi è....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 395.000 €, 150,00 mq cca 2630 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa al mare | 3 camere da letto | 2 bagni | jacuzzi | 1 cucina open space | 7 vani | 150 mq | terreno 500 mqSituata nella splendida località di Diana Marina, a pochi passi dal mare e dalle comodità della costa adriatica, Villa G rappresenta un’eccellente opportunità per chi è alla....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.150.000 €, 700,00 mq cca 3070 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. ALSAO - A pochi chilometri da Ostuni immersa negli uliveti, SASONETTI Immobiliare propone in vendita Antica masseria da ristrutturare La proprietà misura circa 400 mq e possiede un frantoio di 200 mq e due casolari rispettivamente di 50 e 60 mq. Dal primo piano si può godere....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 95,00 mq cca 3370 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PALAZZO VOLTAIRE DETTAGLI PRINCIPALI •Palazzo in pietra •A due passi dal centro storico di Ostuni •Terrazza vista mare •Superficie interna di circa 95mq •Due camere da letto e due bagni PALAZZO NEL CENTRO STORICO DI OSTUNI CON VISTA MARE, SALENTO DI PUGLIA “Nei vicoli si va senza....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.700.000 €, 180,00 mq cca 9440 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

PUGLIA. OSTUNI. VALLE D'ITRIA. VILLA CON LAMIE E PISCINA. VILLA PARADISOS DETTAGLI PRINCIPALI • Villa con lamie e piscina nella campagna di Ostuni • A pochi km dal centro abitato e dalle spiagge • Su Via del Mare, 1.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in contrada Tamburroni caratteristica lamia con trullo con vista mare dal tetto. La lamia internamente è composta da un unico grande ambiente con camino, un adiacente stanza sempre in pietra attualmente non comunicante ed un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa panoramica situata a pochi km dal centro storico di Ostuni e a pochi metri dal mare, più precisamente nel villaggio Pilone 1. L'immobile all'esterno è dotato di piazzale, zona parcheggio, ampio giardino e due verande. All'interno si sviluppa su due livelli, piano terra e piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.600.000 €, 300,00 mq cca 5330 €/m2

18.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi splendida villa vista mare, completamente recintata, in agro di Ostuni a breve distanza dal centro abitato e dal mare. L'immobile finemente ristrutturato rispettando la naturalità e l’origina .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 92,00 mq cca 1520 €/m2

05.04.2026.,

www.trilocale.it

Nelle campagne di Ostuni, in Contrada Sessana, proponiamo in vendita villetta indipendente con terreno di circa 7.200 mq, completa di pertinenze e conformità urbanistica e catastale verificata. L’immobile rappresenta una soluzione ideale sia come abitazione privata sia come investimento....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 680.000 €, 123,00 mq cca 5530 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Il segreto meglio custodito di Ostuni: palazzo di lusso con terrazza vista mare e jacuzzi Palazzo Perla di Ostuni – Terracielo indipendente di pregio nel centro storico della Città Bianca Caratteristiche principali: -Palazzo Perla di Ostuni è un elegante palazzo nel cuore del centro....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 690.000 €, 128,00 mq cca 5390 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Superficie 128mq – 3 Camere da Letto - 3 Bagni Villa esclusiva sulla costa di Ostuni, a pochi passi dal mare e nel cuore autentico della Puglia mediterranea. Immersa nei profumi selvatici della macchia mediterranea e accarezzata dalla brezza salmastra del mare Adriatico, questa elegante....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 118.000 €, 40,00 mq cca 2950 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA: DIANA MARINA (VILLA 2) Bilocale di design con ampia veranda - a pochi passi dal mare Nel cuore di Diana Marina proponiamo in vendita elegante bilocale completamente ristrutturato, ideale come casa vacanze o investimento. L'appartamento, di circa 35 mq interni, si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Monticelli: All'interno del complesso turistico "Monticelli" proponiamo in vendita una villa bifamiliare su due livelli, immersa nel verde e a soli 400 metri dal mare. Posizione perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare ai servizi e alla vicinanza al mare. La villa è composta....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 40,00 mq cca 3130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casetta ristrutturata con vista mozzafiato: il sogno pugliese inizia da Ostuni Superficie 40mq – 1 camera da letto – 1 bagno Nel cuore bianco della “Città Bianca”, dove le stradine si intrecciano tra scorci barocchi e profumo di bouganville, si nasconde una gemma di pietra e luce:....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Complesso di trulli con piscina | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 5 vani | 100 mq | terreno 8000 mq Incantevole Complesso di Trulli e Lamia con Vista Mare e Piscina in Vendita a Ostuni Situato in una posizione panoramica, a pochi chilometri dalla splendida "Città Bianca"....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida casa indipendente con volte a stella, zona ottocentesca con 3 locali, 1 bagno e piccolo bagno lavanderia, situata nel suggestivo comune di Ostuni a pochi passi da piazza Sant'Oronzo. Con una superficie di 120 mq, questa proprietà vanta un camino per serate accoglienti, 2....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 675.000 €, 110,00 mq cca 6140 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore autentico di Ostuni, affacciato sulle antiche mura della città bianca e con lo sguardo che si perde tra uliveti secolari e mare all’orizzonte, Immobiliare Centro Storico propone in vendita un esclusivo palazzotto panoramico, perfetta fusione tra storia, charme e comfort....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 950.000 €, 306,00 mq cca 3110 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Norton Tanzarella offre in vendita esclusiva una splendida soluzione per una casa di campagna in città. Ubicata in una posizione meravigliosa appena fuori da Ostuni, ma a pochi minuti a piedi dal centro, questa proprietà comprende 3 appartamenti indipendenti e una casa principale,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 130.000 €
29.04.2026 - 125.000 €

22.04.2026.,

www.idealista.it

Casa antica, con terrazza situata al primo piano, in zona ottocentesca di Ostuni, con vista mare e del parco comunale. L' immobile è stato completamente ristrutturato, dispone di alcova cucinino, bagno completo finestrato e zona notte. La terrazza è dotata di angolo cottura, lavandino,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 125,00 mq cca 1040 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita sulla provinciale che collega Ostuni con Carovigno, una villa con trullo saraceno in bella posizione con vista mare dal terrazzo e circondato da un bel terreno di 1ha con la presenza di alberi di ulivo e mandorlo. L'immobile dispone di 105 mq....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 145,00 mq cca 860 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Caratteristiche principali: - Trullo Saraceno con ampliamento circa 100 mq netti. - Terreno recintato con mura a secco con oliveti e frutteto 9.742 mq. - Tre camere da letto. - Un bagno. - Cucina abitabile. Posizione strategica ubicata sulla Via Ostuni - Carovigno. 10 minuti dal mare.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 419.000 €, 75,00 mq cca 5590 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rosa Marina, a 50 metri dal mare una villa pronta da vivere Esclusiva villa con giardino nel rinomato villaggio di Rosa Marina, ad Ostuni Caratteristiche principali: Villa di circa 75mq nel prestigio Via dei Gelsomini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 293)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>