• GoHome Professional
casa OSTUNI vista mare - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa OSTUNI vista mare - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa OSTUNI vista mare

  • Per la richiesta "casa ostuni vista mare" trovati 294 immobili - prezzo medio 3.193 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 84.000 € a 79.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 84.000 €
23.04.2026 - 79.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON BALCONE E TERRAZZO VISTA MARE; OTTIMO POTENZIALE DI INVESTIMENTO Nel cuore della caratteristica zona ottocentesca di Ostuni, in posizione strategica tra il centro storico e la p .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 175,00 mq cca 1140 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Ostuni, nel cuore autentico della Città Bianca e in posizione strategica tra la piazza e la zona nuova, si propone in vendita una soluzione davvero interessante composta da due unità abitative confinanti, un tempo un’unica casa, che oggi offrono....

  • Cerca simili a casa OSTUNI vista mare:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 73.000 €, 60,00 mq cca 1220 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita sulla provinciale che collega Ostuni con Torre Pozzelle, una PORZIONE di MASSERIA del 1600 con bellissima vista mare dal terrazzo di proprieta'. La dimora, completamente da ristrutturare e' situata al 1° piano della masseria, dispone di 50 mq....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PALAZZO STORICO DEL 600' COMPOSTO DA DUE ABITAZIONI INDIPENDENTI CON VISTA MARE: PRESENTE AGIBILITA'. Nel cuore del centro storico di Ostuni, in un suggestivo vicolo dal fascino senza tempo, sorge un incantevole palazzo dei primi del '600, custode di storia e autenticità. Un antico....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 2.200.000 €, 400,00 mq cca 5500 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Foggiali, antica masseria da ristrutturare, su tre livelli, della superficie di circa mq. 800 composta al piano primo da ingresso-soggiorno, 3 camere da letto, cucina, pranzo, bagno e ripostiglio,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 560.000 € a 500.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 500.000 €, 130,00 mq cca 3850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 560.000 €
13.05.2026 - 500.000 €

26.03.2025.,

www.idealista.it

CIRCONDATO DALLA VERDEGGIANTE CAMPAGNA PUGLIESE, UN TRULLO CON LAMIA E PISCINA IN SALENTO Superficie interna 130mq – terreno 9.000mq – 3 camere da letto – 2 bagni Cerchi l’investimento che possa darti la possibilità di avviare una lussuosa struttura ricettiva in Puglia? Gente di Mare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 84,00 mq cca 3550 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Favolosa villa a schiera in ottime condizioni, di circa 85 mq posta all’interno di un bellissimo e rinomato comprensorio, nel noto Residence privato “Costa Merlata”, nella zona marina di Ostuni, con cancello apribile elettricamente con telecomando a pochissimi passi a piedi dal mare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Il palazzotto con vista mare e jacuzzi più scenografico del centro storico della Città Bianca Caratteristiche principali: -Superficie interna di circa 100 mq, finiture di pregio -Palazzotto indipende Via Cattedrale.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 700.000 €, 119,00 mq cca 5880 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

DUE CASOLARI allo stato originario siti in OSTUNI alla Contrada Morrone, collegati da una corte con agrumeto. Posizione panoramica sulla sconfinata piana degli ulivi sino al MARE e dall'altro versant Via Montalbano.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Alberodolce, lamia in pietra da ristrutturare di mq. 50 con terreno uliveto secolare di mq. 27.600. Possibilità di ampliamento solo per imprenditori agricoli. Dista dal mare Km. 2 circa. Ostuni.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

VILLETTA - VILLAGGIO MONTICELLI - VICINANZE ROSA MARINA - 2 LIVELLI - 92 MQ - PATIO - Nelle immediate vicinanze di Rosa Marina, nel contesto esclusivo del villaggio Monticelli, proponiamo in vendita un abitazione indipendente disposta su due livelli, a pochissimi passi dalla costa.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 59,00 mq cca 3050 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | camera da letto | 2 bagni | zona living | cucina | terrazza panoramica | 59 mq | 2.5 vani Nel cuore autentico di Ostuni, a due passi dalla piazza principale e dal fascino intramontabile del centro storico, proponiamo in vendita una suggestiva casa indipendente,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 265.000 € a 238.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 238.000 €, 60,00 mq cca 3970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 265.000 €
08.05.2026 - 238.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Complesso di trulli con piscina Complesso di trullo di 3 vani con piscina e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Vato Aperto. Proponiamo complesso di trulli di 3 vani composta da ingresso in soggiorno, cucina, due camere da letto e bagno. Completa la soluzione un....

  • Cerca simili a casa OSTUNI vista mare:
  • villa OSTUNI piscina
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 700.000 €, 250,00 mq cca 2800 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa | 250 mq | 2 camere | 2 bagni | 1 cucina | 7 vani | 8.000 mq terreno Immobiliare Centro Storico propone in vendita una splendida villa a solo 1 km dal cuore di Ostuni, la “Città Bianca”. L’affascinante villa è di 250 mq, pronta da vivere, incastonata in un terreno privato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 69.000 €, 40,00 mq cca 1730 €/m2

24.09.2025.,

www.idealista.it

DUE LAMIE RUSTICHE site in Ostuni alla contrada Difesa di Malta (a circa 5 km dal MARE), di cui una conserva la tipica volta “a stella”- con uliveto della superficie di circa mq. 5.567 con circa 70 alberi di ulivo. Cisterna raccolta acqua. Permesso di Costruire per restauro e risanamento....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 64.000 €, 55,00 mq cca 1160 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TERRACIELO RISTRUTTURATO CON TERRAZZO PANORAMICO VISTA MARE – OSTUNI ZONA OTTOCENTESCAIn una delle zone più comode e ricercate di Ostuni, nell’area ottocentesca della città e nei pressi delle Poste centrali, proponiamo in vendita un affascinante terracielo completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 1.100.000 €, 650,00 mq cca 1690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

MASSERIA SMERALDO DETTAGLI PRINCIPALI •Antica masseria del 1700 •Posizione strategica ad Ostuni con vista mare •Superficie interna di circa 650mq •Superficie terreno di circa 10 ettari ANTICA MASSERIA CON VISTA MARE NELLA CAMPAGNA DI OSTUNI, ALTO SALENTO DI PUGLIA Masseria Smeraldo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 49,00 mq cca 3470 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Pezza La Spina, trullo due coni con lamia in pietra comunicanti, da ristrutturare, con terreno di mq. 30.000 uliveto ben curato. Dista dal mare Km. 2 circa. Possibilità di ampliamento. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 70.000 €, 30,00 mq cca 2330 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi affascinante trullo saraceno con lamia adiacente, da ristrutturare, situato in agro di Ostuni, a breve distanza dal mare e dal centro abitato. Il trullo si compone di un vano centrale con camino e due alcove laterali, mentre la lamia adiacente dispone di un unico ambiente.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla Contrada Giovannarolla, grazioso trullo a tre coni con vano bagno esterno, camino esterno, ampio piazzale antistante il trullo, acqua, elettricità e terreno di mq. 10.000 circa qualità frutteto ed uliveto.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

SUGGESTIVA VILLA SINGOLA ALLO STATO RUSTICO, PANORAMICA, IN DIREZIONE MARE: Questa splendida villa singola, costruita nel 2020 allo stato rustico, offre una posizione unica e panoramica, a soli 5 km .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in vendita a Villanova di Ostuni – Villaggio Fontanelle All'interno del prestigioso Villaggio Fontanelle, proponiamo in vendita una villa angolare al piano terra, con una superficie di circa 80 m² e giardino privato. La proprietà si trova in posizione tranquilla e riservata,....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 430.000 € a 360.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.02.2026 - 430.000 €
17.04.2026 - 360.000 €

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Questa affascinante Casa Indipendente nel cuore del centro storico di Ostuni è un'opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente ricco di storia e tradizione. Con una superficie di 200 mq, circa, questa proprietà vanta 6 locali, di cui 4 camere da letto, un bagno, cucina....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 640.000 €, 484,00 mq cca 1320 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusiva Opportunità a Ostuni: Resort di Lusso a 1 km dal Mare. Nel cuore pulsante della Puglia, nell'incantevole cornice di Torre Pozzella, presentiamo un’opportunità immobiliare irripetibile: un t .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 615.000 €, 200,00 mq cca 3080 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

4 camere da letto | 4 bagni | 4 cucine | 3 zone living | terrazzo | 200 mq Palazzotto storico in vendita a Ostuni – Vista panoramica su centro storico, mare e Selva A pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico di Ostuni, si propone in vendita un prestigioso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 390.000 €, 96,00 mq cca 4060 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ostuni – Trullo con piscina, uliveto e vista mare a Contrada Tamburruni. Su un terreno di quasi 9.000 mq, questo trullo è stato vissuto con cura e rispetto. Intorno, un uliveto di circa 100 alberi fa da cornice silenziosa, e tra le piante di ulivo si alternano palme e specie esotiche....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trullo Saraceno in pietra con uliveto – Ostuni, Puglia �� A pochi minuti dal mare e dal meraviglioso centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita un autentico trullo saraceno in pietra, immerso nel verde e nella tranquillità della campagna pugliese. La proprietà è composta da:....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 95,00 mq cca 2320 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Trullo delle Fate, si trova in una posizione privilegiata a pochi chilometri dal mare, nella splendida campagna di Ostuni. Questa proprietà rappresenta la scelta ideale per chi cerca: - la quiete del .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochissimi chilometri dal fascino senza tempo di Ostuni, in direzione Fasano, sorge una lamia autentica e antichissima, completamente ristrutturata e pronta da vivere, capace di raccontare la storia del territorio con eleganza e carattere.Immersa nella meravigliosa piana degli ulivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 325.000 €, 143,00 mq cca 2270 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA AFFACCIO D’OSTUNI - DIMORA INDIPENDENTE NEL CUORE DELLA ZONA OTTOCENTESCA, CON TERRAZZA PANORAMICA VISTA MARE E GARAGE PRIVATO Caratteristiche principali: -Casa indipendente di circa 105 mq su d Piazzale Domenico Colucci.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 419.000 €, 75,00 mq cca 5590 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rosa Marina, a 50 metri dal mare una villa pronta da vivere Esclusiva villa con giardino nel rinomato villaggio di Rosa Marina, ad Ostuni Caratteristiche principali: Villa di circa 75mq nel prestigio Via dei Gelsomini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 293)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>