• GoHome Professional
cadoneghe ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • cadoneghe ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - cadoneghe ristrutturato

  • Per la richiesta "cadoneghe ristrutturato" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.499 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CADONEGHE, 210.000 €, 113,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In borgo di campagna Ma allo stesso tempo comoda ai servizi Proponiamo.. . Ristrutturata completamente (tetto, impianti, isolamenti, infissi) porzione centrale di casa a schiera su 2 livelli di mq 113 totali Con piccolo cortile a sud e giardino di circa mq 1.500 a nord. Vialetto....

  • Cerca simili a cadoneghe ristrutturato:
  • casa CADONEGHE
 
 
 
  Appartamento, CADONEGHE, 225.000 €, 107,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

CADONEGHE LOCALITA' MEJANIGA. Proponiamo in vendita esclusiva, luminoso appartamento COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO nel 2023/2024 al secondo e penultimo piano in palazzina di sole 6 unità abitative. La soluzione viene venduta TUTTA ARREDATA (no divano) ed è immersa in pieno centro a....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 245.000 €, 250,00 mq cca 980 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

MEJANIGA CENTRO. Proponiamo in vendita esclusiva, casa singola indipendente su due livelli in zona centralissima a Mejaniga con scoperto di circa 200 mq. Caratteristica della proprietà è la presenza di un negozio al piano terra di 48 mq da ristrutturare con ampie vetrine espositive....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'cadoneghe ristrutturato'
186.000 € Appartamento, CADONEGHE, 186.000 €, 130,00 mq
186.000 € Appartamento, CADONEGHE, 186.000 €, 130,00 mq
215.000 € Appartamento, CADONEGHE, 215.000 €, 104,00 mq
  Casa, CADONEGHE, 280.000 €, 300,00 mq cca 930 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF V-B678 Singola con eventuale cubatura Comoda a tutti i servizi, ampia casa singola da ristrutturare, con tetto già sistemato. La soluzione offre una generosa metratura esterna, ideale per un even .

  • Cerca simili a cadoneghe ristrutturato:
  • vendita villa CADONEGHE
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 519.000 €, 227,00 mq cca 2290 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

CADONEGHE: In una posizione privilegiata nel comune, proponiamo una splendida casa di campagna completamente ristrutturata negli anni '90, con una particolare attenzione alla conservazione delle cara Via Bagnoli.

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, 550.000 €, 500,00 mq cca 1100 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immobile indipendente a destinazione mista, composto da più unità catastali (C/1, A/2 e C/6), inserito in un contesto interessante potenzialità di riqualificazione e valorizzazione immobiliare. La proprietà, attualmente non utilizzata da tempo, necessita di un importante intervento....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 92.000 €, 61,00 mq cca 1510 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una posizione strategica nel Comune di Cadoneghe, proponiamo la vendita di un ufficio di 61 mq, attualmente locato. Il contratto di locazione (6+6) stipulato nel 2025, prevede la prima scadenza nel 2031 ed un canone annuo pari ad euro 5.400. L'ufficio si trova all'interno di una....

  • Cerca simili a cadoneghe ristrutturato:
  • superfici commerciali CADONEGHE in vendita
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Bragni, 210.000 €, 113,00 mq cca 1860 €/m2

27.01.2026.,

www.wikicasa.it

IN BORGO DI CAMPAGNAMA ALLO STESSO TEMPO COMODA AI SERVIZIPROPONIAMO RISTRUTTURATA COMPLETAMENTE (tetto, impianti, isolamenti, infissi) PORZIONE CENTRALE DI CASA A SCHIERA SU 2 LIVELLI DI MQ 113 TOTALICON PICCOLO CORTILE A SUD E GIARDINO DI CIRCA MQ 1.500 A NORD. VIALETTO....

  • Cerca simili a cadoneghe ristrutturato:
  • vendita casa Bragni CADONEGHE
 
 
 
  Appartamento, CADONEGHE, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Cadoneghe storica - Appartamento inserito nel centro di Cadoneghe storica, a pochi passi da scuole, supermercati, bar e tutti i servizi che offre la zona, oltre ad essere a pochi minuti di distanza dalla tangenziale. Appartamento al secondo piano intermedio con ascensore. Si compone....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 548.000 € a 490.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CADONEGHE, 490.000 €, 360,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 548.000 €
30.04.2026 - 490.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CADONEGHE, in zona MEJANIGA, di recente ristrutturazione VILLA SINGOLA su più livelli composta da: ingresso, luminoso soggiorno con cucina a vista e servizio, grande taverna fuori terra, centrale termica e garage doppio al piano terra. Al piano superiore tre camere da letto di cui....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, Bragni, 88.000 €, 93,00 mq cca 950 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE - BRAGNI: A pochi passi dalla nuova area denominata Ex-Grosoli, proponiamo in vendita elegante e luminoso ufficio completamente ristrutturato pochi anni fa, attualmente locato con contratto 6+6 e rendimento annuo di circa il 7%, ideale come investimento a reddito.L 'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 139.000 €, 150,00 mq cca 930 €/m2

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Cadoneghe - proponiamo in vendita porzione di bifamiliare dotata di ampio giardino sui 3 lati. L'immobile si trova tra Cadoneghe e Campodarsego, e per la sua posizione permette di raggiungere in pochi minuti di automobile entrambi i Comuni. La Bifamiliare necessita di importanti lavori....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mezzavia, 139.000 €, 150,00 mq cca 930 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Cadoneghe - proponiamo in vendita porzione di bifamiliare dotata di ampio giardino sui 3 lati.L 'immobile si trova tra Cadoneghe e Campodarsego, e per la sua posizione permette di raggiungere in pochi minuti di automobile entrambi i Comuni.La Bifamiliare necessita di importanti lavori....

  • Cerca simili a cadoneghe ristrutturato:
  • casa bifamiliare CADONEGHE
 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Bragni, 157.000 €, 120,00 mq cca 1310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS.Cadoneghe, nel prestigioso quartiere BRAGNI, proponiamo una graziosa CASA SINGOLA terratetto situata in un tranquillo contesto residenziale, con una superficie complessiva di 120 mq, ed un giardino di mq 400 circa.Questa proprietà rappresenta....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 238.000 €, 300,00 mq cca 790 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Cadoneghe loc. Mejaniga - A due passi da tutti i servizi di via Gramsci, vicinissima alla fermata dell'autobus e molto richiesta per la possibilità di sbocco alle tangenziali e vicinanza alla città. In contesto residenziale costituito esclusivamente da case singole e bifamiliari.....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, Mejaniga, 265.000 €, 310,00 mq cca 860 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CADONEGHE - CASA SINGOLA DI 310 mq. CON AMPIO POTENZIALE EDIFICATORIO. PREZZO TRATTABILE.In posizione tranquilla e ben servita nel comune di Cadoneghe, proponiamo casa singola sviluppata su due piani, ideale sia come abitazione unifamiliare sia come interessante opportunità di sviluppo....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 157.000 €, 120,00 mq cca 1310 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobile in esclusiva al Gruppo Padova MLS. Cadoneghe, nel prestigioso quartiere BRAGNI, proponiamo una graziosa CASA SINGOLA terratetto situata in un tranquillo contesto residenziale, con una superficie complessiva di 120 mq, ed un giardino di mq 400 circa. Questa proprietà rappresenta....

 
 
 
  Superfici commerciali, CADONEGHE, 190.000 €, 324,00 mq cca 590 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

SITUATA NEL CENTRO DI CADONEGHECOMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE SU UN LOTTO DI 1890 MQAMPIA CASA SINGOLA SU 2 LIVELLI CON ADIACENTE GRANAIO/MAGAZZINO DI MQ 324 TOTALI UN'OPPORTUNITA UNICA PER CHI AMA LA TRANQUILLITA' MA ALLO STESSO TEMPO COMODO AI SERVIZI. CONSEGNA IMMEDITA.....

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, A richiesta, 900,00 mq

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963403 – Riferimento Agenzia Z219 – Cadoneghe proponiamo per investimento intero fabbricato di circa 900mq commerciali, ristrutturato, in classe A, tutto a reddito, composto da: N°6 appartamenti arredati, con riscaldamento autonomo(n°... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CADONEGHE, A richiesta, 900,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Cadoneghe proponiamo per investimento intero fabbricato di circa 900mq commerciali, ristrutturato, in classe A, tutto a reddito, composto da:N°6 appartamenti arredati, con riscaldamento autonomo(n°4 con 2 camere e terrazzo, n°1 con 2 camere e giardino, n°1 mini con giardino),....

 
 
 
  Appartamento, CADONEGHE, A richiesta, 900,00 mq

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cadoneghe proponiamo per investimento intero fabbricato di circa 900mq commerciali, ristrutturato, in classe A, tutto a reddito, composto da: N°6 appartamenti arredati, con riscaldamento autonomo(n°4 Strada del Santo.