• GoHome Professional
appartamento torino terrazza più grande primo pian - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento torino terrazza più grande primo pian - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento torino terrazza più grande primo piano

  • Per la richiesta "appartamento torino terrazza più grande primo piano" trovati 74 immobili - prezzo medio 2.419 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TORINO, 250.000 €, 111,00 mq cca 2250 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo bellissimo appartamento di generose dimensioni, situato al primo piano di un ottimo complesso residenziale a pochi passi da Corso del Popolo a Mestre. La posizione è ideale per chi desidera la comodità dei mezzi di trasporto per Venezia e la vicinanza a tutti i principali....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 1.600.000 € a 1.380.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, San Secondo, 1.380.000 €, 374,00 mq cca 3690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 1.600.000 €
05.03.2026 - 1.380.000 €

03.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della zona Crocetta, all'interno dell'isola pedonale del Fante, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento al primo piano di una elegante e riservata palazzina degli anni '50 dotata di portineria. L'immobile, di ampia metratura, si divide in due grandi zone; a destra....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 1.600.000 € a 1.380.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 1.380.000 €, 374,00 mq cca 3690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 1.600.000 €
06.03.2026 - 1.380.000 €

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della zona Crocetta, all 'interno dell 'isola pedonale del Fante, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento al primo piano di una elegante e riservata palazzina degli anni '50 dotata di portineria.L 'immobile, di ampia metratura, si divide in due grandi zone; a destra....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento torino terrazza più grande primo piano'
138.000 € Appartamento, TORINO, 138.000 €, 75,00 mq
115.000 € Appartamento, TORINO, 115.000 €, 75,00 mq
398.000 € Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 398.000 €, 225,00 mq
  Appartamento, TORINO, 649.000 €, 312,00 mq cca 2080 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nella tranquilla e verdeggiante zona precollinare , a pochi metri da Corso Casale e precisamente in strada del Bellardo 4 si propone un grande appartamento su più livelli, precisamente quattro , con corte/ terrazza in esclusiva di circa 85 mq e porzione di terreno pianeggiante di....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 1.980.000 €, 300,00 mq cca 6600 €/m2

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

RIDIAMO VITA ALLO SPLENDORE DEGLI ANNI ‘70 ESCLUSIVE RESIDENZE IN VILLA – PRECOLLINA DI TORINO Strada San vito, nella prestigiosa zona precollinare a due passi dal Borgo Crimea, nasce un progetto unico che reinterpreta in chiave contemporanea il concetto di eleganza abitativa, ridando....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 830.000 €, 220,00 mq cca 3770 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Suggestivo appartamento con terrazzo nell 'esclusiva cornice di un palazzo di corte sotto la Mole Antonelliana, in contesto del Settecento delle Antiche Scuderie Reali elegantemente ristrutturate. L 'appartamento è situato al primo piano nobile con splendido TERRAZZO DI 40 MQ ESPOSTO....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 830.000 €, 220,00 mq cca 3770 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Suggestivo appartamento con terrazzo nell'esclusiva cornice di un palazzo di corte sotto la Mole Antonelliana, in contesto del Settecento delle Antiche Scuderie Reali elegantemente ristrutturate. L'appartamento è situato al primo piano nobile con splendido TERRAZZO DI 40 MQ ESPOSTO....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 449.000 €, 215,00 mq cca 2090 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CHI/181 - La Tempocasa di Torino Madonna del Pilone Sassi propone in vendita esclusiva APPARTAMENTO IN VILLA composto da 5+ LOCALI con TERRAZZO PANORAMICO di 120mq. L'appartamento, sito al primo piano di uno stabile di metà anni '60, si trova nella splendida collina torinese,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 295.000 €, 193,00 mq cca 1530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Invest Immobiliare Group propone in vendita signorile appartamento in Torino - Cavoretto Viale XXV Aprile nel Complesso Le Betulle, costituito da palazzine immerse nel verde con ampio giardino condominiale, sito al primo piano e composto da doppi ingressi, ampio salone, sala da pranzo,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 345.000 €, 190,00 mq cca 1820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso appartamento bilivello con terrazzo - IN TRATTATIVA In uno splendido contesto d’epoca dei primi del ’900, immerso in un verde parco condominiale, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento su due livelli, situato al primo piano di una villa storica esclusiva composta....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 878.000 €, 183,00 mq cca 4800 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio appartamento di 183 mq (possibile anche soluzione di 150 mq) in posizione centrale, frutto di un progetto “tailor made”, composto da zona giorno con una spaziosa cucina con accesso diretto al terrazzo interno di 18 mq, un elegante soggiorno con affaccio su via Prati e una zona....

  • Cerca simili a appartamento torino terrazza più grande primo piano:
  • vendita bilocale TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 249.000 €, 178,00 mq cca 1400 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando una casa comoda, ben collegata e in una zona servitissima di Torino, questa è l’occasione che fa per te! Ti proponiamo un bellissimo appartamento situato in Corso Emilia, zona Aurora, perfetto per chi desidera vivere vicino al centro ma con tutti i servizi a portata....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 255.000 €, 175,00 mq cca 1460 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Torino - Via Panizza - In zona ben servita e comoda a tutti i servizi, ma allo stesso tempo immersa nel verde, la TEMPOCASA è lieta di proporre maestoso appartamento sito al primo piano con ascensore in stabile elegante e signorile, caratterizzato dall'assenza di barriere architettoniche....

  • appartamento Mirafiori TORINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, TORINO, 580.000 €, 166,00 mq cca 3490 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

IMMOBILE APPENA ACQUISITOAppartamento di circa 166 mq sito al primo piano completamente ristrutturato così composto: ingresso su soggiorno, cucina abitabile arredata, tre camere da letto, due bagni e ripostiglio.L 'immobile gode della doppia esposizione con due terrazzi.Completa....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 340.000 € a 299.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 299.000 €, 165,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 340.000 €
07.03.2026 - 299.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO PRIMO PIANO CON TERRAZZO Un rifugio indipendente nel cuore di Torino Via Postumia 13 Ci sono case che regalano una sensazione immediata di libertà, spazio e serenità. Questa abitazione indipendente in Via Postumia 13, adiacente a Corso Brunelleschi e comoda a tutti i....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Secondo, 359.000 €, 155,00 mq cca 2320 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: TUR63 - | PRESTIGIOSO ALLOGGIO CON TERRAZZO | Siete pronti a vivere l'esperienza di un appartamento comodo a tutti i servizi e in zona strategica? Abbiamo l'opportunità perfetta per voi! Situato nei pressi di Corso Turati, vi presentiamo questo splendido 5 locali, sito al primo....

  • appartamento San Secondo TORINO
 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 649.000 € a 634.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 634.000 €, 150,00 mq cca 4230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.01.2026 - 670.000 €
24.01.2026 - 649.000 €
12.05.2026 - 634.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Centralissimo appartamento di circa mq 150 composto da ingresso, ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista e zona pranzo, camera, camera padronale dotata di ampia cabina armadi e bagno en suite, servizio e ripostiglio/lavanderia. Completa la proprietà un piacevole e godibilissimo....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Cenisia, 330.000 €, 141,00 mq cca 2340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TORINO, CENISIA - In via Pragelato, ampio appartamento sito al primo piano in palazzina d'epoca di inizio '900. L'immobile è composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, due camere matrimoniali, suite patronale con veranda e servizi privati, bagno finestrato, due balconcini,....

  • appartamento Cenisia TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Falchera, 229.000 €, 138,00 mq cca 1660 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Luminoso Quadrilocale con Terrazzo e Riscaldamento Autonomo In posizione strategica e ottimamente servita, in Piazza Derna 231/12, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 138 mq situato al primo piano di uno stabile signorile del 1993 con ascensore. Caratteristiche principali:....

  • vendita appartamento Falchera TORINO
 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vallette, 180.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

18.05.2025.,

www.wikicasa.it

LE VALLETTE SIMPLY HOME propone in VENDITA 5 LOCALI in zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi, e nelle immediate vicinanze dello JUVENTUS STADIUM. L'immobile è situato al TERZO PIANO ed è composto da: ingresso su disimpegno, tinello, cucinino, bagno finestrato con vasca,....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Mirafiori, 199.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Telefono: 011.32.94.268 MIRAFIORI NORD - Le agenzie GABETTI di corso Sebastopoli 243 e corso Agnelli 66 propongono in vendita negli interni di VIA GAIDANO, in stabile del 1989 dotato di ascensore, appartamento su due livelli 5° PIANO con terrazzino e 6° PIANO MANSARDATO attualmente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 890.000 €, 133,00 mq cca 6690 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In Via Martiri della libertà , nel complesso La Salle, proponiamo appartamento al terzo piano con ascensore con splendida vista sul monte dei Cappuccini.Internamente risulta così composto: ingresso su ampio salone living, con affaccio su interno cortile tramite terrazzo vivibile....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 198.000 €, 131,00 mq cca 1510 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale in zona San Mauro Caseitalia propone in vendita a San Mauro, in Strada Settimo, in zona comoda ai servizi ed alle principali vie di comunicazione, elegante appartamento sito al primo piano di una palazzina di due piani. L'alloggio si compone di ingresso tramite porta....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Borgo Vittoria, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: BRE82 - TEMPOCASA BORGO VITTORIA, l'agenzia immobiliare con più immobili in zona. Sei alla ricerca di un appartamento in una zona ottima e servita? La Tempocasa di VIA BREGLIO ha quello che fa per te! Proponiamo IN ESCLUSIVA pentalocale al primo piano, in uno stabile CON ascensore....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Vanchiglia, 385.000 €, 125,00 mq cca 3080 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Vanchiglia, uno dei quartieri più autentici e vivaci di Torino, proponiamo in vendita un interessante appartamento situato in Via Bava 23, al primo piano di una palazzina moderna edificata nel 2001. L’ingresso introduce in una casa accogliente e ben distribuita. La cucina....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 290.000 € a 240.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, Barriera Milano, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.10.2025 - 290.000 €
15.05.2026 - 240.000 €

25.10.2025.,

www.wikicasa.it

In un palazzo moderno del 2012, proponiamo al primo piano con ascensore un appartamento di circa 120mq accogliente e ben distribuito. L'ingresso si apre su un ampio salone con cucina a vista, un ambiente luminoso e conviviale che affaccia sul primo terrazzo. Il disimpegno separa la....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, San Donato, 225.000 €, 120,00 mq cca 1880 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in Corso Tassoni al primo piano di uno stabile signorile dotato di doppi ascensori, appartamento di 120 mq libero su tre lati composto di ingresso, ampia zona giorno, salotto con cucinino, disimpegno, doppi servizi, due camere da letto, terrazzino, due balconi....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 249.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casa semi-indipendente con terrazza da ristrutturare – Via guido Rey 4, Torino In Via Guido Rey 4, a Torino, proponiamo in vendita casa semi-indipendente situata al primo piano, con accesso tramite cancello privato che garantisce riservatezza e indipendenza. L’immobile è completamente....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In un palazzo moderno del 2012, proponiamo al primo piano con ascensore un appartamento di circa 120mq accogliente e ben distribuito.L’ingresso si apre su un ampio salone con cucina a vista, un ambiente luminoso e conviviale che affaccia sul primo terrazzo.Il disimpegno separa la....

 
 
 
  Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 275.000 €, 120,00 mq cca 2290 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Pozzo Strada, in Via Bardonecchia nel tratto compreso tra Via Beaulard e Corso Montecucco, appartamento con terrazzo e riscaldamento autonomo. Siamo all’interno di un contesto abitativo che nasce negli anni venti, in ordine nelle parti comuni e con soffitti a volta che ci riportano....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 71)

<< <1 2 3> >>