• GoHome Professional
appartamento resuttana palermo 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento resuttana palermo 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento resuttana palermo 150 mq

  • Per la richiesta "appartamento resuttana palermo 150 mq" trovati 8 immobili - prezzo medio 1.674 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-4%

Prezzo variato da 245.000 € a 235.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Resuttana, 235.000 €, 155,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 245.000 €
16.05.2026 - 235.000 €

06.05.2026.,

www.idealista.it

In zona Strasburgo, nel cuore di Palermo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 155 metri quadrati, con tripla esposizione e totalmente ristrutturato, in piccolo stabile di tre piani. L'immobile, si presenta in ottimo stato di conservazione e gode di una posizione strategica,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Resuttana, 248.000 €, 157,00 mq cca 1580 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

PALERMO - VIA SARDEGNA 66 - Proponiamo in vendita un luminoso appartamento, ATTUALMENTE LOCATO A 750,00 €/mese CON CONTRATTO SCADENTE A FINE 2028, di 157 mq, posto al quinto piano, in uno stabile servito da ascensore doppio, composto da ingresso, salone, tre camere, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento resuttana palermo 150 mq:
  • vendita quadrilocale Resuttana PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Resuttana, 190.000 €, 148,00 mq cca 1280 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA19595 In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio Appartamento in buono stato manutentivo, disposto su due livelli (primo e secondo piano), con ingresso totalmente indipendente in stabile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento resuttana palermo 150 mq'
320.000 € Appartamento, PALERMO, Resuttana, 320.000 €, 164,00 mq
277.000 € Appartamento, PALERMO, Resuttana, 277.000 €, 136,00 mq
  Appartamento, PALERMO, Resuttana, 270.000 €, 152,00 mq cca 1780 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Panoramico in Vendita zona De Gasperi/Nebrodi** Scopri questo splendido appartamento panoramico situato al sesto piano di un elegante edificio con ascensore, nel prestigioso quartiere De Gasperi/Nebrodi. Con una superficie commerciale di 150 m², questo immobile offre....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 277.000 € a 267.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Strasburgo, 267.000 €, 136,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.05.2026 - 277.000 €
16.05.2026 - 267.000 €

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO E LUMINOSO APPARTAMENTO DI 136 MQ. CON POSTO AUTO AL COPERTO ZONA DE GASPERI In via Resuttana, a pochi passi da Piazza Giovanni Paolo II ( ex Piazza Alcide De Gasperi), proponiamo in vendita un ampio appartamento di 136 mq., posto al terzo piano di un elegante edificio, servito....

  • Cerca simili a appartamento resuttana palermo 150 mq:
  • vendita appartamento PALERMO ristrutturato
 
 
 

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 091.326761 - Sicilia, Palermo - Riferimento: VRA19595 In zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un ampio Appartamento in buono stato manutentivo, disposto su du Via Resuttana, 243.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-5 (su un totale di 5)

<< <1> >>