• GoHome Professional
appartamento guidonia montecelio balcone fino a 16 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento guidonia montecelio balcone fino a 16 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento guidonia montecelio balcone fino a 1600 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento guidonia montecelio balcone fino a 1600 eur/m2" trovati 85 immobili - prezzo medio 1.395 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 1500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1600 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 130000 eur

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Il trilocale perfetto esiste.. . Spazioso, luminoso, doppi servizi, terrazzi vivibili e vista panoramica! Nella zona della Camionabile, a due passi dal centro di Guidonia, precisamente in Via Tommaso Dal Molin, proponiamo in vendita un trilocale di ampie dimensioni. L'abitazione si....

  • Cerca simili a appartamento guidonia montecelio balcone fino a 1600 eur/m2:
  • vendita trilocale GUIDONIA MONTECELIO
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Setteville in punto centralissimo del quartiere adiacente Via Tiburtina e vicino tutti i servizi APPARTAMENTO 110 mq 1 piano COMPLETAMENTE E FINEMENTE ARREDATO - composto da ingresso, ampio salone con cucina, 3 camere da letto, 2 bagni + ripostiglio e balcone con ottima esposizione....

  • quadrilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio trilocale panoramico con camino Proponiamo in vendita un luminoso e panoramico appartamento di 101 mq con tripla esposizione ottimale (ovest/sud/est) sito al secondo piano di una piccola palazzina in tinta appena ristrutturata di tre piani. L'immobile è composto da: grande ingresso,....

  • vendita trilocale GUIDONIA MONTECELIO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento guidonia montecelio balcone fino a 1600 eur/m2'
139.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 91,00 mq
169.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 143,00 mq
250.000 € Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 250.000 €, 155,00 mq
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un centralissimo trilocale al secondo piano con doppi servizi e due balconi Nel cuore di Villanova di Guidonia, in posizione centrale e strategica, proponiamo in vendita un ampi Via Luigi Settembrini, 31.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villalba centralissimo piccolo condominio app.to 45mq. ottimo stato arredato composto da: soggiorno con angolo cottura camera bagno balcone e p.auto assegnato scoperto €.75.000,00 (Per Info o per App Via Lombardia.

 
 
 

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in zona pentagono guidonia composto da soggiorno con angolo cottura camera da letto bagno balcone posto auto scoperto. L immobile si trova vicino alla tiburtina nelle vicinanze ci sono p .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 128.000 €, 80,00 mq cca 1600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COLLEVERDE - Via Monte Gran Paradiso Proponiamo in vendita un appartamento sito al piano terra di una palazzina in cortina, composto da: ingresso, salone, cucina, ampio ripostiglio, camera da letto matrimoniale, bagno con finestra, terrazzo di 90 mq e balcone. Grazie alla posizione....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 88,00 mq cca 1580 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

SETTEVILLE – VIA GIOSUÈ CARDUCCI Immobiliare06 propone in vendita un appartamento posto al piano quarto di uno stabile in cortina servito di ascensore. L’immobile internamente si distingue in un ampio ingresso, soggiorno e cucina abitabile entrambi con accesso al balcone vivibile,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VILLANOVA - BILOCALE Proponiamo in vendita grazioso appartamento al centro di villanova. L'immobile è cosi composto: Salone angolo cottura e un comodo balcone, bagno con impianti recentemente ristrutturati, ampia camera matrimoniale con balcone che affaccia nel cortile condominiale....

  • bilocale GUIDONIA MONTECELIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Villalba di Guidonia- Ottima Occasione! Scopri questo affascinante appartamento al primo piano, situato in una piccola palazzina senza spese condominiali. L'immobile, in ottime condizioni, è composto da un ingresso accogliente che conduce a un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 92.000 €, 57,00 mq cca 1610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 6580 - Guidonia Montecelio Via Giuseppe garibaldi proponiamo in vendita Appartamento AFFITTATO ( prezzo a 5040 euro annui) di 57 mq ca. posto al 1° piano, composto da: salone singolo con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno, balcone. posto auto singolo scoperto. .

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 250.000 €, 165,00 mq cca 1520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO E LUMINOSO APPARTAMENTO CON TERRAZZO! Proponiamo in vendita uno spazioso appartamento posto al primo piano Composto da quattro camere matrimoniali, tutte con accesso al proprio balcone, e un bagno finestrato. Attualmente è collegato al piano terra tramite scala interna, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo la vendita di un immobile sito al primo piano di una piccola palazzina rifinita in tinta. L'immobile che proponiamo si trova vicinissima a tutti i principali servizi primari e di percorrenza. La soluzione che proponiamo è composta da: Ampio salone con angolo cottura, due....

 
 
 

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Collefiorito entrata indipendente app.to 80mq. su 2livelli buono stato composto da: Piano terra salone cucina abitabile bagno e 2terrazzi - Piano Primo 2camere bagno e balcone €.120.000,00 (Per info Via delle Ginestre.

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 115,00 mq cca 1470 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Guidonia Montecelio (Rm) nel pieno centro abitato, la GT Immobiliare propone in vendita Appartamento di 115 mq sito in centrale, composto da Salone, ampia cucina abitabile, due camere matrimoniali e due camerette oltre due bagni, due balconi e due ampi terrazzi di cui uno con tettoia....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 125.000 €, 77,00 mq cca 1620 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Villanova di Guidonia, e più precisamente in Via Tito Bernardini, proponiamo la vendita di un grazioso trilocale posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina in tinta. L'appartamento, luminoso ed in ottime condizioni, è dotato di: porta blindata, infissi doppio....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 105.000 €, 73,00 mq cca 1440 €/m2

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale, situato al terzo piano di un tranquillo edificio senza ascensore. Questa soluzione abitativa si distingue per la sua distribuzione degli spazi. L’immobile è composto da un salone con angolo cottura, perfetto per momenti....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 70.000 €, 49,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLALBA – VIA MARCHE Appartamento al piano terra con giardino privato Proponiamo in vendita un appartamento al piano terra, con giardino di proprietà di circa 80 mq. È composto da: Cucina abitabile, ampio disimpegno, bagno, grande camera da letto matrimoniale, piccolo balcone. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A Villanova di Guidonia Montecelio, UniCredit RE Services propone in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una stabile in cortina, in ottime condizioni di manutenzione. L’immobile si distingue per la generosità degli spazi interni, ben distribuiti e altamente....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO VILLALBA Si propone in vendita ampio quadrilocale completamente ristrutturato a Villalba, posto al secondo piano senza ascensore. L'immobile, di circa 110 mq, è composto da un ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, 3 camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

GUIDONIA - SETTEVILLE - VIA BELLI. In un palazzo in cortina, proponiamo un appartamento al piano terra, con affaccio da primo piano, composto da: ampio disimpegno con salone a vista, cucina abitabile, camera, cameretta e studiolo, un bagno. Un balcone grande e vivibile corre lungo....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 135.000 €, 96,00 mq cca 1410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale, Via Giuseppe Garibaldi, Guidonia (RM) Situato al primo piano di uno stabile in cortina, Case Roma propone in vendita un ampio appartamento trilocale, in ottime condizioni di manutenzione. L'immobile si distingue per la generosità degli spazi interni, ben distribuiti e funzionali.....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 150.000 €, 107,00 mq cca 1400 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Trilocale di ampia metratura in ottimo stato In posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita ampio trilocale caratterizzato da ambienti grandi e ben distribuiti. L'immobile è composto da: • grande salone con cucina a vista, ideale per vivere e ricevere • due camere matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 77.000 €, 55,00 mq cca 1400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Collefiorito di Guidonia: zona tranquilla e silenziosa, a pochi passi da super market, scuole, mezzi di trasporto pubblico, proponaimo in vendita un appartamento posto al secondo ed ultimo piano di un piccolo condominio di solo 4 unità abitative e così composto; salone con angolo....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Il Gruppo Orion propone la vendita nella zona centrale di Guidonia, in Via Locatelli, a 500 metri dalla Stazione Ferroviaria, un appartamento di ampia metratura, facilmente ridivisibile avendo tramezzature non portanti interne, posto al secondo piano con ascensore, composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 130.000 €, 95,00 mq cca 1370 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Montecelio via XXV Aprile, raggiungibile in auto con possibilità di parcheggiare, appartamento su due livelli, entrata indipendente, composto da un soggiorno con angolo cottura, camera da letto, due camerette doppi servizi, balcone e terrazza di mq. 30ca panoramicissima. Termo autonomo.....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 75.000 €, 55,00 mq cca 1360 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

La VIVE. MT. IMMOBILIARE S. r. l. propone in vendita, in zona centralissima e ottimamente servita di Guidonia Montecelio in Via Enea Rossi n. 1, un appartamento di circa 55 mq situato al primo piano di una piccola palazzina. L’immobile è composto da ingresso, camera matrimoniale con....

 
 
 

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

**In Vendita: Spazioso Appartamento Quadrilocale - 110 mq** Siamo lieti di presentarvi un luminoso appartamento quadrilocale di 110 mq, situato al primo piano (piano rialzato) di un elegante edificio residenziale. Questa soluzione abitativa, ideale per famiglie, offre un doppio salone....

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

MONTECELIO: AMPIO TRILOCALE IN OTTIMO STATO CON VISTA Montecelio / Via Marcantonio D'Aquino 12 Proponiamo in vendita ampio trilocale parzialmente ristrutturato, posto al piano ammezzato all’interno di uno stabile di 5 piani totali senza ascensore, così composto: Ingresso, corridoio,....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 125.000 €, 93,00 mq cca 1340 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

ALBUCCIONE- Via Luigi Einaudi n.1b Proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo trilocale con due balconi posto al quarto piano con ascensore. COMPOSIZIONE: L'appartamento si presenta in buono stato interno ed è composto di ingresso, ampio salone con accesso al balcone, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, GUIDONIA MONTECELIO, 199.000 €, 137,00 mq cca 1450 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio quadrilocale di 120 mq interni, completamente ristrutturato, con un ampio terrazzo ed un balcone, situato a Setteville di Guidonia, in una zona centrale e ben servita a Via Giovanni Pascoli, 38.