• GoHome Professional
appartamento aprilia ristrutturato fino a 1500 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento aprilia ristrutturato fino a 1500 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento aprilia ristrutturato fino a 1500 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento aprilia ristrutturato fino a 1500 eur/m2" trovati 34 immobili - prezzo medio 1.392 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 1400 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1500 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 140000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 103,00 mq cca 1450 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Piano terra con ingresso indipendente anche carrabile sul giardino privato di 800 mq che circonda l'immobile. Salone con cucina abitabile a vista per totali 55 mq, 2 camere da letto ed un bagno. Terrazzo di 83 mq con accesso diretto dalla cucina con forno in muratura. L'immobile gode....

  • Cerca simili a appartamento aprilia ristrutturato fino a 1500 eur/m2:
  • vendita trilocale APRILIA
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 219.000 €, 152,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 229.000 €
05.05.2026 - 219.000 €

09.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura totalmente ristrutturato, posto al primo piano in una palazzina di due sole unità abitative con garage di 96 mq al piano terra. L'appartamento, di 150mq. circa, è strutturato su un unico livello ed è composto da: ingresso, cucina....

  • quadrilocale APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea Via Pian di Frasso n. 4, proponiamo in vendita appartamento in Villino, accesso indipendente, mq 140 circa interni e composto da ingresso, ampio salone con termo-camino, cucina a vista, 3 ampie camere da letto, 2 bagni, ripostiglio, giardino privato e pavimentato di mq 30 circa.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aprilia ristrutturato fino a 1500 eur/m2'
155.000 € Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 110,00 mq
139.000 € Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 111,00 mq
139.000 € Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, APRILIA, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Affascinante rustico da ristrutturare situato nel comune di Aprilia (LT), ideale per chi desidera creare la propria oasi di tranquillità. La casa indipendente di 50 mq offre 2 locali e 1 bagno, con l via Adda, 58.

  • bilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 77,00 mq cca 1360 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Francia, TRILOCALE TRASFORMATO IN BILOCALE CON POSSIBILITA' DI RIPRISTINO DELLA CAMERETTA. Appartamento posto al 4° piano in condominio recintato, servito da ascensore. Immobile RISTRUTTURATO com Via francia, 7.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 109.000 €, 87,00 mq cca 1250 €/m2

22.12.2024.,

www.immobiliare.it

Trilocale Aprilia Via Bonn - Geo Immobiliare propone in vendita un Appartamento posto al Piano Primo di una palazzina di 5 piani ristrutturata nel 2017. L'immobile con una superficie catastale di 87 Via Bonn.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

APRILIA: in zona semicentrale proponiamo un appartamento di ampia metratura posto al Primo Piano di una piccola palazzina esternamente ristrutturata recentemente. Entrando troviamo il soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, due camere, camera matrimoniale con balcone....

  • trilocale APRILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 179.000 €, 121,00 mq cca 1480 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In zona estremamente comoda, a pochi passi da scuole, servizi, ospedale e stazione, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq calpestabili, situato al terzo piano senza ascensore di una palazzina di sole sei unità abitative, recentemente ristrutturata con il Superbonus....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 79.000 €, 54,00 mq cca 1460 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia – Via Ugo La Malfa zona mercato in vendita appartamento appena ristrutturato, sito al 2° piano con ascensore, in zona tranquilla e ben servita. L’immobile è stato completamente ristrutturato via Ugo la malfa , 23.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 238.000 € a 210.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 210.000 €, 148,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 238.000 €
04.04.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in villa con ingresso e cortile indipendente La tua casa in campagna, spaziosa e pronta ad accoglierti! Immagina di vivere in 130 mq di comfort, con tutta la privacy che hai sempre desiderato: ingresso indipendente, passo carrabile e un cortile privato di 90 mq per grigliate....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 127,00 mq cca 1380 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO APRILIA CENTRO bellissimo attico aprilia centro, posizione servitissima compreso scuole farmacie negozi vari, banche l'appartamento e di grande matratura, esposizione assolata e luminosa panoramica con tre ampi balconi abitabili, si compone: ingresso ampio con soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 150.000 €, 98,00 mq cca 1530 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Centralissimo appartamento situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. L'immobile, con una superficie di 98 mq , si presenta in in ottime condizioni. Composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno singolo, due camere da letto matrimoniali, uno studio, un bagno....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 155.000 € a 148.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 118,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 169.000 €
15.01.2026 - 155.000 €
30.04.2026 - 148.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi e dalle vie più rinomate della città, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento posto al primo piano di un edificio senza ascensore. L’abitazione, di generosa metratura, si distingue per la splendida....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 104,00 mq cca 1240 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale di Aprilia, precisamente in zona Montarelli, proponiamo in vendita un appartamento recentemente ristrutturato di circa 100 mq, ideale per chi cerca comfort, ampi s Via Alfredo Testoni, 19.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento, ristrutturato nel 2018, situato al piano terra di un mini condominio nel cuore di Aprilia in Via Lazio. Con una superficie di 100 mq commerciali, questa proprietà offre un amb Via Lazio, 16.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 117,00 mq cca 1190 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento completamente ristrutturato, sito al 6° piano dotato di ampi spazi interni. Sala con cucina a vista di totali 50 mq, 3 camere da letto (di cui 2 matrimoniali), 2 bagni, ripostiglio ed un balcone. Completa la proprietà la cantina posta al piano terra dello stabile,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 96,00 mq cca 1550 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro e in posizione comoda per raggiungere la stazione, proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo piano senza ascensore di una palazzina ristrutturata circa dieci anni fa. L’immobile si apre su un ingresso che conduce al salone, alla cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 219.000 €, 188,00 mq cca 1170 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Aprilia, in posizione centralissima e strategica, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura situato al primo piano, a pochi passi da tutti i principali servizi, attività commerciali, scuole e collegamenti. L’immobile si sviluppa su una superficie di ben....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 110.000 €, 96,00 mq cca 1150 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in buone condizioni situato al secondo piano con ascensore, all’interno di una palazzina recentemente ristrutturata. L’appartamento è composto da due ampie camere da letto, soggiorno, cucina e doppi servizi entrambi finestrati. Completano la proprietà due balconi. L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 95.000 €, 87,00 mq cca 1090 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 83 mq situato al primo piano, una soluzione caratterizzata da una distribuzione dei locali classica e razionale, ideale per chi cerca ambienti ampi e pronti da abitare. L'immobile si presenta in buono stato manutentivo, con il vantaggio....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 111,00 mq cca 1070 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO MANSARDATO DI 111 MQ ZONA GATTONE Sito al secondo ed ultimo piano composto da: ingresso, sala, cucina, 2 camere, 2 bagni, lavanderia e ripostiglio. Balcone di 4 mq. L' immobile è stato completamente ristrutturato ed è dotato di climatizzatori e zanzariere Visionabile....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 180.000 € a 165.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.01.2026 - 180.000 €
07.03.2026 - 165.000 €

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

APRILIA: in zona semicentrale proponiamo un appartamento di ampia metratura posto al Primo Piano di una piccola palazzina esternamente ristrutturata recentemente. Entrando troviamo il soggiorno con b Via Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 121,00 mq cca 1070 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Campoleone (LT) Attico do mq 110 con terrazzo di 30mq più un balcone di 4mq ed un posto auto in cortile condominiale privato e recintato. Appartamento, anni 70, da ristrutturare, posto al 3° piano se Via Campo Leone Scalo, 31.

  • attico APRILIA in vendita
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 199.000 €
09.05.2026 - 189.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante di Aprilia, a ridosso delle principali attività commerciali e dei servizi più richiesti, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, situato al quarto piano di una palazzina in ottimo stato generale. L'immobile, semi ristrutturato e caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO DI 120 MQ - ZONA CENTRO Luminoso attico di 120 mq sito al terzo ed ultimo piano senza ascensore di una palazzina in cortina composto da: ingresso, sala con cucina a vista e camino, disimpegno, 3 ampie camere e 2 bagni finestrati. Terrazzo di 61 mq con tende da sole e vano lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 168.000 €, 106,00 mq cca 1590 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Centrale - Geo Immobiliare è lieta di presentare in vendita un Appartamento situato al secondo piano di una palazzina a tre piani. Questa proprietà, ristrutturata nel 2016, si distingue per il s Via Giulio Cesare.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 125,00 mq cca 950 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In via FOSSIGNANO, in contesto residenziale e verdeggiante, siamo lieti di proporre in VENDITA un APPARTAMENTO in VILLA di ampia metratura con GIARDINO PRIVATO . L'immobile si compone di INGRESSO INDIPENDENTE , PORTICO VIVIBILE, SALONE DOPPIO, CUCINA ABITABILE con CAMINO e TERRAZZINO....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 220.000 €, 138,00 mq cca 1590 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Trattasi di immobile di ampia metratura ristrutturato nel 2003 ed ottimamente diviso con ampie stanze e spazi esterni, situato al 6 piano di un palazzo residenziale nel centro di Aprilia, dal quale c .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Aprilia - Via Nettunense** Scopri questo appartamento situato in una delle zone di Campo di Carne comune di Aprilia, a pochi passi dalla stazione e dai negozi. Posto al primo ed ultimo piano di un piccolo condominio, l'immobile è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 93,00 mq cca 1600 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Elegante e Moderno in Vendita** Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato, situato al secondo piano di una piccola palazzina. Attualmente adibito a B&B, offre sei camerette accoglienti e doppi servizi per il massimo comfort. La zona living è perfetta....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Mercadante, Aprilia. In prossimità dello stadio proponiamo in vendita in palazzina ristrutturata recentemente con ecobonus 110% appartamento di 110 mq. al settimo piano con ascensore composto da: Via Saverio Mercadante, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 29)

<< <1> >>