• GoHome Professional
appartamento RAPALLO privati bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento RAPALLO privati bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento RAPALLO privati bagno

  • Per la richiesta "appartamento rapallo privati bagno" trovati 107 immobili - prezzo medio 3.434 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 359.000 €, 65,00 mq cca 5520 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO-PARCO CASALE - MQ 65 GIARDINO- VISTA MARE RAPALLO - VIA CASALE all'interno del contesto elegante e privato di PARCO CASALE, proponiamo RISTRUTTURATI mq. 65 VISTA MARE composti da, soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale, camera da letto singola, bagno e....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 469.000 €, 128,00 mq cca 3660 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVO APPARTAMENTO CON BOX In vendita a Rapallo a 500 metri dal centro e dal lungomare con tutte le comodità e i servizi, ottimo e luminoso appartamento al 3° piano con ascensore con vista mare composto da ampia zona living con doppio soggiorno, due camere da letto, cucina abitabile....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati bagno:
  • trilocale RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un grazioso bilocale di 65 mq situato al piano terra di una palazzina ordinata e ben posizionata. L’appartamento si compone di un accogliente soggiorno, una cucina abitabile luminosa e funzionale con accesso diretto all’ampio giardino privato,....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati bagno:
  • vendita bilocale RAPALLO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rapallo privati bagno'
270.000 € Appartamento, RAPALLO, 270.000 €, 100,00 mq
99.000 € Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 44,00 mq
97.000 € Appartamento, RAPALLO, 97.000 €, 44,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 385.000 €, 84,00 mq cca 4580 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

STREPITOSA VISTA MARE, possibilità BOX ULTIMO PIANO, TERMOAUTONOMO TRILOCALE: ingresso, soggiorno, grande cucina abitabile, 2 camere, bagno, ripostiglio, balconata In OTTIME CONDIZIONI; internamente Via Privata Bozzo Costa, 118.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 225.000 €, 55,00 mq cca 4090 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo, in splendido Residence privato con piscina, vendiamo mq. 55 composti da ingresso/soggiorno con cucina a vista (arredata), una camera matrimoniale, bagno, ampio terrazzo con accesso al giardi .

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati bagno:
  • vendita bilocale RAPALLO terrazza
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 395.000 €, 102,00 mq cca 3870 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona dell'antico castello sul mare iin salita Bozzocosta vendesi appartamento di circa 90 mq composto da:ingresso, soggiorno, cucina, tre camere , due bagni, ampio balcone dotato di splendida v Via Privata Bozzo Costa, 142.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 170.000 €, 74,00 mq cca 2300 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Rapallo, zona Santa Maria del Campo, proponiamo grazioso trilocale con ampio terrazzo. L'appartamento, posizionato al primo piano di una palazzina di fine anni 70 dotata di ascensore, presenta un ingresso disimpegno, un ampio soggiorno con angolo cottura e accesso al terrazzo, due....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 61,00 mq cca 2130 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Bel bilo/trilocale con cucina abitabile, camera da letto, ampio soggiorno, due vivibili balconi, bagno con finestra, ripostiglio spazioso e molto utile, posti auto condominiali, sito a 900 metri dal mare in zona servitissima da negozi e servizi. Possibilità arredamento compreso nel....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati bagno:
  • trilocale RAPALLO balcone
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 139.000 €, 57,00 mq cca 2440 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

Benvenuti a Rapallo – Zona Funivia RE/MAX propone in vendita un appartamento ristrutturato, situato al quarto piano con ascensore, in una delle zone più tranquille e panoramiche di Rapallo. L'immobile è così composto: -Ingresso -Soggiorno con divano letto -Cucinino -Camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

RAPALLO - PIANO RIALZATO CON GIARDINO E POSTO AUTO - A pochi minuti dal centro e dal mare, proponiamo in ESCLUSIVA un appartamento di 55 mq situato al piano rialzato di una palazzina in ottime condizioni generali. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 495.000 €, 106,00 mq cca 4670 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

" A due passi dal mare " Siamo a Gaeta, nella bellissima Serapo, presentiamo questo interessante appartamento di recente ristrutturazione e di ampia quadratura, situato a pochi passi dal mare. L'immobile si distingue per gli spazi generosi e ben distribuiti: un luminoso salone accogliente....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 329.000 €, 45,00 mq cca 7310 €/m2

09.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LTR37 - A soli due passi dal mare, in una delle zone più ambite della riviera, la Tempocasa di Rapallo propone in vendita un elegante bilocale disposto su due livelli, completamente ristrutturato con finiture moderne e materiali di pregio. L’ingresso si apre su una luminosa zona....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati bagno:
  • bilocale RAPALLO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 69,00 mq cca 2160 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto tranquillo e residenziale con piscina condominiale, proponiamo luminoso appartamento di 69 metri quadrati, situato in palazzina ordinata e comoda ai servizi. L’immobile, dotato di infissi in doppio vetro, si compone di soggiorno con accesso al balcone vivibile, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In affascinante villa d'epoca in zona Excelsior, circondata dal verde e a pochi passi dal mare e dal porto Internazionale Carlo Riva, vendesi lussuoso appartamento vista mare con 4 camere e 3 bagni, loggia riservata, cortile privato a mosaico realizzato con la tradizionale tecnica....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Abitazione al 4° piano con ascensore in via Castruccio Cat. A3 metri 76. Salone, cucina, bagno, 2 camere da letto, 3 balconi, panorama stupendo, 800 metri dal mare. Da privato senza agenzia Prezzo 220.000 - gidal69@virgilio.it Ref:96843 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 790.000 €, 200,00 mq cca 3950 €/m2

09.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ46 - In posizione tranquilla e ben servita, La Tempocasa di Rapallo propone in vendita una splendida casa indipendente disposta su tre livelli, ideale per chi cerca comfort, privacy e ampi spazi abitativi sia interni che esterni. Al piano terra, ad accogliere la proprietà,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 103.000 €, 45,00 mq cca 2290 €/m2

27.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LTR50 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio bilocale situato al quarto piano, con una superficie ben distribuita e ambienti funzionali. L’appartamento si compone di ingresso, luminoso soggiorno con cucina a vista, spaziosa camera da letto matrimoniale e bagno....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - In Esclusiva - Appartamento con Giardino - In zona pianeggiante, nelle vicinanze del campo da golf, appartamento di circa 90 mq più giardino privato di circa 100 mq e comoda cantina. Internamente l'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con accesso al balcone e al giardino,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 498.000 €, 75,00 mq cca 6640 €/m2

02.08.2025.,

www.remax.it

Vendesi appartamento con vista mare in casa bifamiliare – Via Parco Costa dei Merelli 53, Rapallo 📍 Posizione strategica, equidistante da Rapallo e Santa Margherita Ligure, in uno dei contesti residenziali più riservati e panoramici del Golfo del Tigullio. Caratteristiche....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 103.000 € a 95.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 103.000 €
14.04.2026 - 95.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Rapallo, e precisamente in Via Privata Caravelle, sono lieto di proporvi questo appartamento, posto al 1° piano di una palazzina di soli 3 piani. L’immobile, ristrutturato, risulta così composto: ingresso, salotto, cucinino, 1 camera matrimoniale e bagno. Ottimo come....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 175.000 € a 160.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 175.000 €
12.03.2026 - 160.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rapallo, in piccolo comprensorio di 4 moderne palazzine non distante dal centro e da tutti i mezzi e servizi e dotato di piscina condominiale, ampio appartamento arredato in perfette condizioni composto da ingresso, soggiorno con cucina all'americana, spaziosa camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ40 - In contesto tranquillo e ben servito, la Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso trilocale. L’appartamento, situato al terzo piano, si presenta in buone condizioni e offre ambienti ben distribuiti e funzionali. L'appartamento è composto da un’area living con....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi ampio bilocale vista mare in Salita Sant'Agostino. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno e balcone. L'impianto di riscaldamento è autonomo e c'è possibilità di acquistare a parte un posto auto privato (€ 30.000). .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 355.000 €, 119,00 mq cca 2980 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione defilata con accesso privato tramite sbarra elettrica. Ultimo piano con vista apertissima, esposizione luminosa e soleggiata. L'appartamento si compone di ampio ingresso, grande soggiorno di circa 26 mq, cucina abitabile adiacente che, volendo, può essere aperta sulla....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - Nella privata Via delle Magnolie - Zona Via Betti - Proponiamo in vendita in un palazzo signorile, un appartamento al secondo piano, con ascensore, con ingresso, cucina abitabile, camera grande, bagno con doccia e due poggioli, uno con accesso dalla cucine ed una poggiolata....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 150.000 €, 48,00 mq cca 3130 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

RAPALLO - Rapallo Gate's House. Proponiamo in vendita luminosa soluzione con terrazzo abitabile e vista panoramica. Al terzo ed ultimo piano con ascensore, l’appartamento, d circa 48 mq, si sviluppa su ingresso, spazioso living con accesso al terrazzo, angolo cottura, camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 299.000 €, 92,00 mq cca 3250 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO - Zona porto. Via Ponte Annibale, vendiamo appartamento di mq 92 (superficie catastale) ordinato, silenzioso, soleggiato e con giardino privato. L'alloggio, posto al primo piano con ascensore, è composto da: ingresso, sala, angolo cottura, due camere da letto, bagno, dispensa,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale situato al piano rialzato. L'immobile è caratterizzato da una disposizione interna ben organizzata e comprende ingresso, un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto e un bagno finestrato con box doccia. Sia il....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CENTRALE BOX soleggiato tre balconi. A due passi dal centro, quarto piano con ascensore, riscaldamento autonomo, ingresso, salone con balcone, grande angolo cottura con suo balcone, ampia camera da letto matrimoniale con balcone. Bagno senza finestra. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 480.000 €, 135,00 mq cca 3560 €/m2

25.03.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1058 - Rapallo - Via Vespucci - a due passi dal Porto Turistico e dal mare - Comodissimo al centro ed a tutti i servizi - In palazzo signorile - Appartamento Trilocale di 135 metriquadrati commerciali con possibilità della terza camera - Completamente ristrutturato con finiture....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Abitazione al 4° piano con ascensore in via Castruccio Cat. A3 metri 76. Salone, cucina, bagno, 2 camere da letto, 3 balconi, panorama stupendo, 800 metri dal mare. Da privato senza agenzia Prezzo 22 Via Castruccio, 10.