• GoHome Professional
appartamento POIRINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento POIRINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento POIRINO

  • Per la richiesta "appartamento poirino" trovati 107 immobili - prezzo medio 1.380 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 98000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, POIRINO, 215.000 €, 159,00 mq cca 1350 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Zona residenziale molto tranquilla, proponiamo in vendita appartamento su due livelli in contesto di piccolo condominio. In ottime condizioni di conservazione, risulta così composto: ingresso living su soggiorno con cucina a vista ed ampio terrazzo; zona notte con camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 95.000 €, 85,00 mq cca 1120 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un accogliente alloggio situato al piano terra di una soluzione bifamiliare, immersa nel verde e nella tranquillità della campagna. L’immobile si compone di ingresso living su ampio salone, cucina abitabile, una spaziosa camera da letto, bagno e pratico ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 124.000 €, 103,00 mq cca 1200 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Poirino - SemiCentro: In palazzina del 2001 dotata di ascensore al 2 piano e ultimo splendido appartamento che si compone da ingresso living su soggiorno con ampio terrazzo coperto, cucina abitabile, due camere, bagno, ripostiglio interno e due esterni. Comodo a servizi e trasporti.....

  • Cerca simili a appartamento POIRINO:
  • trilocale POIRINO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento poirino'
109.000 € Appartamento, POIRINO, 109.000 €, 88,00 mq
300.000 € Appartamento, POIRINO, 300.000 €, 140,00 mq
74.000 € Appartamento, POIRINO, 74.000 €, 68,00 mq
  Appartamento, POIRINO, 57.000 €, 50,00 mq cca 1140 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Poirino, in Via Cavalieri di Vittorio Veneto, proponiamo un accogliente appartamento di 50 mq situato al primo piano di un contesto civile. Questa soluzione, ideale per coppie o piccoli Piazza Cavalieri di Vittorio Veneto, 5.

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 98.000 €, 94,00 mq cca 1040 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

POIRINO: in centro paese, comodo a tutti i servizi che il paese offre, proponiamo in vendita un ampio e luminoso quadrilocale sito al piano primo di uno stabile di poche unità abitative . Al suo inte Strada Savona, 52.

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 275.000 €, 185,00 mq cca 1490 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

Sai che al Faggio puoi scegliere esattamente lo spazio di cui hai bisogno per far crescere la tua famiglia in tranquillità? Se hai sempre sognato un’ampia metratura interna e la possibilità di sfrutt Via Generale Carlo Alberto Dalla Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita spazioso quadrilocale sito al primo piano in palazzina di recente costruzione. Composto da: ampio ingresso, cucina abitabile, salone, due camere e doppi servizi. Due balconi angolari circondano la casa lungo i suoi lati. Completano l'immobile la presenza della....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 140.000 €, 140,00 mq cca 1000 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Posizione centrale e strategica: situato nel cuore del paese, comodo a tutti i servizi, questo appartamento all'ultimo piano di un elegante condominio di quattro piani è un opportunità imperdibile. Con locali di ampia metratura, superficie di circa 140 Mq. (4° piano 5° fuori terra)....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Poirino, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un alloggio costruito negli anni 2000, caratterizzato da ambienti moderni e luminosi. L’appartamento si trova al pr Via Cavour, 46.

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 238.000 €, 200,00 mq cca 1190 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

VIA CESARE ROSSI 20 - Poirino, centro storico in palazzo d'epoca in posizione dominante e panoramica, totalmente ristrutturato nelle parti comuni, proponiamo in vendita appartamento di mq 200 circa i Via Cesare Rossi, 20.

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 64.000 €, 35,00 mq cca 1830 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Monolocale ad uso abitativo situato nel cuore di Poirino, a soli 20 minuti da Torino. L'appartamento, di 35 mq, è caratterizzato da un ambiente luminoso e accogliente, con zona giorno/notte, antibagno e bagno. La proprietà vanta un giardino privato ideale per momenti di relax all'aria....

  • Cerca simili a appartamento POIRINO:
  • monolocale POIRINO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 82.000 € a 78.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POIRINO, 78.000 €, 66,00 mq cca 1180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 82.000 €
07.03.2026 - 78.000 €

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale tranquilla, a pochi minuti dall'ingresso alla tangenziale di Santena, in un contesto comodo e ben servito dai mezzi pubblici, proponiamo in vendita appartamento.Bilocale posto al piano secondo ed ultimo con cantina e garage.L'immobile, si apre su un ampio ingresso....

  • Cerca simili a appartamento POIRINO:
  • vendita bilocale POIRINO
 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 149.000 €, 133,00 mq cca 1120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo comodissimo al centro di Poirino, al piano rialzato di piccola palazzina con basse spese, proponiamo ampio e luminoso quadrilocale con ottima doppia esposizione e libero tre lati. L'immobile si compone come segue: ingresso su disimpegno, ampia cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 108.000 €, 105,00 mq cca 1030 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

In zona comoda ai principali servizi, proponiamo appartamento di circa 100 mq situato al secondo piano di una palazzina degli anni '80 (senza ascensore). L'ingresso si apre direttamente sul soggiorno, ben collegato alla cucina a vista, separata da un caratteristico arco e da un muretto....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 129.000 €, 101,00 mq cca 1280 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

POIRINO: Nel cuore di Poirino, in una zona centrale comoda a tutti i servizi, proponiamo un alloggio luminoso e accogliente, situato al primo piano di una palazzina inserita in un contesto di poche unità abitative e disposto interamente su un unico livello. L’ingresso si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 79.000 €, 57,00 mq cca 1390 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

POIRINO: in pieno centro storico a due passi dalla piazza principale del paese proponiamo in vendita grazioso bilocale privo di spese condominiali. L' immobile si trova al primo piano di un contesto di sole tre unità abitative ed è composto da: ingresso su soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

POIRINO: in zona residenziale, in stabile di recente costruzione, proponiamo in vendita bilocale con terrazzino privato. L'immobile è così composto: ingresso su soggiorno con parete cottura, il tutto reso luminoso dall'ampia portafinestra che conduce al comodo terrazzino di pertinenza....

  • Cerca simili a appartamento POIRINO:
  • bilocale POIRINO privati
 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 87.000 €, 85,00 mq cca 1020 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

POIRINO: A Poirino, Nella piazza centrale del paese, comodo a tutti i servizi proponiamo in vendita luminoso quadrilocale. Internamente è composto da ingresso su disimpegno, soggiorno con cucinino, due ampie camere da letto e servizio dotato di box doccia. Completano L'immobile il....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 159.000 €, 106,00 mq cca 1500 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

POIRINO: Al primo piano di una palazzina moderna, dotata di ascensore che raggiunge anche il piano interrato, proponiamo un alloggio elegante e perfettamente mantenuto, completo di cantina e box auto. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno, caratterizzato da ambienti ariosi e....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Poirino, nella frazione Favari Avatanei, in Via del Vaschetto, in zona tranquilla, proponiamo un quadrilocale di recente costruzione, situato in un contesto residenziale privato. .

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 117.000 €, 111,00 mq cca 1050 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Poirino - SemiCentro: In palazzina del 2001 dotata di ascensore al 1 piano splendido appartamento che si compone da ingresso living su soggiorno con ampio terrazzo coperto, cucina abitabile, due camere, bagno, ripostiglio interno e due esterni. Comodo a servizi e trasporti. Il riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 127.000 €, 110,00 mq cca 1160 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Poirino - Centro: Situato all’interno di palazzina di recente costruzione questo splendido appartamento con la vista dei due terrazzi su i tre lati dello stabile. L’immobile e’ stato realizzato con particolari attenzione e la proprietà consente la possibilità di scelta delle porte....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 96.000 €, 80,00 mq cca 1200 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Frazione Marocchi, in posizione tranquilla a soli 5 minuti da Santena e dal casello della tangenziale per Torino, quindi in zona comoda per chi lavora a Torino sud (Piazza Bengasi, il Lingotto, zona ospedali ), proponiamo in vendita interessante alloggio ristrutturato nel 2015,....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 209.000 €, 170,00 mq cca 1230 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale a Poirino, comodo a scuole e servizi, proponiamo appartamento al piano terra caratterizzato da spazi generosi e da un'area esterna esclusiva di 174 mq che garantisce privacy e vivibilità. L'ingresso conduce direttamente nella zona giorno open space, un ambiente ampio....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 110.000 €, 98,00 mq cca 1120 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

POIRINO: In un contesto residenziale tranquillo e di recente costruzione, a pochi passi dal centro del paese, proponiamo in vendita un accogliente appartamento sito al piano terra, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e ampi spazi esterni. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 118.000 €, 111,00 mq cca 1060 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Poirino - SemiCentro: Alloggio al 2 e ultimo piano con materiali di ottima fattura In palazzina del 2001 dotata di ascensore questo splendido appartamento al ultimo piano si compone da ingresso living su soggiorno con due ampi terrazzi coperti, cucina abitabile, due camere, 2bagni....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Vendesi appartamento del 2012 pronto da abitare e già arredato. Proponiamo in vendita un accogliente appartamento completamente ristrutturato nel 2012 con riscaldament semi-autonomo, ideale per chi cerca comfort e funzionalità. L'immobile è composto da soggiorno living con cucina....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 3.855 d – contatto 0141/94.67. 73. .

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 155.000 €, 84,00 mq cca 1850 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

POIRINO: in centro paese e comodo a tutti i servizi che il paese offre proponiamo in vendita grazioso bilocale con ampio giardino privato e tavernetta. L' abitazione, priva di barriere architettoniche, è composta al suo interno da ingresso living su soggiorno con angolo cottura molto....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 149.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Poirino, in Frazione Marocchi, in Via Tetto Nuovo, in zona tranquilla, proponiamo in vendita ampio appartamento situato al primo piano. L'immobile è composto da una spaziosa cucina abitabile, un soggiorno altrettanto ampio, tre camere da letto luminose e due ampi bagni.....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 209.000 €, 170,00 mq cca 1230 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Poirino proponiamo appartamento al primo piano, perfetto per famiglie che desiderano ambienti ampi e sfoghi esterni vivibili. L’abitazione si apre su una luminosa zona giorno open space Via Domenico Minelli, 27.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com

 

www.mutuiperlacasa.com