• GoHome Professional
immobiliari POIRINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari POIRINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari POIRINO

  • Per la richiesta "immobiliari poirino" trovati 197 immobili - prezzo medio 1.255 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 97000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, POIRINO, 109.000 €, 88,00 mq cca 1240 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

POIRINO: Immagina di vivere in un ampio e confortevole appartamento situato al terzo piano nel cuore del centro storico del comune, una posizione strategica comoda a tutti i servizi di cui potresti aver bisogno. La stabile, in paramano e dotata di ascensore, rende gli spostamenti....

  • Cerca simili a immobiliari POIRINO:
  • vendita appartamento POIRINO
 
 
 
  Superfici commerciali, POIRINO, 160.000 €, 130,00 mq cca 1230 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore del paese! Questi locali commerciali, situati in una zona con viabilità recentemente sistemata e parcheggi rinnovati, facilmente raggiungibili da parte di clienti e fornitori, offre visibilità e accessibilità senza pari. Con tre distinti spazi....

 
 
 
  Casa, POIRINO, 260.000 €, 531,00 mq cca 490 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ex cascinale situato in posizione comoda al centro del paese, originariamente fabbricato rurale e attualmente accatastato come civile abitazione. La parte abitativa si sviluppa su due piani fuori terra: Piano terra: cucina, due camere e cantina. Piano primo:....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari poirino'
199.000 € Appartamento, POIRINO, 199.000 €, 118,00 mq
22.000 € Particella, POIRINO, 22.000 €, 6938,00 mq
229.000 € Casa, POIRINO, 229.000 €, 241,00 mq
  Casa, POIRINO, 390.000 €, 300,00 mq cca 1300 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Una straordinaria opportunità immobiliare a Poirino, in Via Domenico Minelli 25: una Villetta Bifamiliare Poirino completamente ristrutturata, situata in una posizione strategica e tranquilla. Questa Via Domenico Minelli, 21.

  • Cerca simili a immobiliari POIRINO:
  • vendita villa POIRINO
 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 79.000 €, 52,00 mq cca 1520 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

POIRINO: un accogliente alloggio situato in una zona tranquilla, facilmente accessibile tramite un interno cortile. L’ingresso avviene attraverso un comodo ballatoio che dà direttamente sul disimpegn Via Indipendenza, 13.

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 299.000 € a 249.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POIRINO, 249.000 €, 235,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 349.000 €
06.03.2026 - 299.000 €
24.04.2026 - 249.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

BIFAMILIARE SEMI-INDIPENDENTE - POIRINO (TO) STRADA SAVONA a Poirino (TO), un tranquillo comune in provincia di Torino lontano dal traffico e dal caos urbano ma a pochi minuti a piedi dai principali Strada Savona.

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 64.000 €, 35,00 mq cca 1830 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Monolocale ad uso abitativo situato nel cuore di Poirino, a soli 20 minuti da Torino. L'appartamento, di 35 mq, è caratterizzato da un ambiente luminoso e accogliente, con zona giorno/notte, antibagn via Generale dalla Chiesa, 4/1.

  • Cerca simili a immobiliari POIRINO:
  • monolocale POIRINO
 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FaGi10 - In una zona tranquilla proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento al primo piano di una villa bifamiliare, ideale per chi cerca indipendenza e comodità, senza rinunciare alla privacy. L’abitazione, libera su quattro lati, si distingue per gli spazi generosi....

  • Cerca simili a immobiliari POIRINO:
  • trilocale POIRINO in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 210.000 € a 195.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POIRINO, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 210.000 €
03.05.2026 - 195.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo nella frazione Marocchi, in un complesso residenziale e tranquillo, villetta a schiera con doppio affaccio composta da: - al piano terra ingresso su soggiorno living, ampia cucina abitabile e bagno, - al primo piano due camere da letto ognuna con ampio terrazzo e un bagno....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2

06.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 4POlm - Nel comune di Poirino, nella frazione Favari Avatanei, in Via del Vaschetto, in zona tranquilla, proponiamo un quadrilocale di recente costruzione, situato in un contesto residenziale privato. La soluzione è così composta: ingresso living su zona giorno, soggiorno dotato....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 248.000 €, 100,00 mq cca 2480 €/m2

04.11.2021.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Poirino(TO). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): .

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 69.000 €, 70,00 mq cca 990 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 3POla - Nel comune di Poirino, in Via del Pilone Sant'Orsola, proponiamo un trilocale situato in un ottimo contesto abitative di sole sei unità abitative. La soluzione si compone di ingresso su disimpegno che conduce alla zona giorno con cucina e soggiorno e la zona notte con....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 219.000 € a 200.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, POIRINO, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 219.000 €
08.04.2026 - 200.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nella tranquillità della frazione di Favari a Poirino, questa porzione di villa bifamiliare del 1994 rappresenta l'opportunità perfetta per chi desidera uno spazio abitativo ampio e confortevole. Con una superficie di circa 200 mq disposta su due piani, questa proprietà vanta....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 79.000 €, 57,00 mq cca 1390 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

POIRINO: in pieno centro storico a due passi dalla piazza principale del paese proponiamo in vendita grazioso bilocale privo di spese condominiali. L' immobile si trova al primo piano di un contesto di sole tre unità abitative ed è composto da: ingresso su soggiorno con angolo cottura....

  • Cerca simili a immobiliari POIRINO:
  • vendita bilocale POIRINO
 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 123.000 €, 85,00 mq cca 1450 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

Strada Savona, zona comoda ai servizi (supermercato, palestra, strada di collegamento per Chieri e Villanova), proponiamo in vendita alloggio ristrutturato situato al primo piano. La planimetria, che conta circa 85 mq, prevede ingresso su soggiorno con cucina a vista, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Poirino. In via Generale Dalla Chiesa, fronte piscina e palazzetto dello sport, a pochi passi dalle principali scuole del paese, proponiamo appartamento di circa 100 mq all’ultimo piano con ascensore. L’immobile si trova in una gradevole palazzina costruita nel 2008, disposto su due....

 
 
 
  Casa, POIRINO, 199.000 €, 186,00 mq cca 1070 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Poirino, proponiamo in vendita una soluzione semi indipendente disposta su tre livelli, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e la possibilità di personalizzare gli spazi in base alle proprie esigenze. La proprietà è arricchita da una parte esterna privata, perfetta....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 57.000 €, 50,00 mq cca 1140 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Poirino, in Via Cavalieri di Vittorio Veneto, proponiamo un accogliente appartamento di 50 mq situato al primo piano di un contesto civile. Questa soluzione, ideale per coppie o piccoli nuclei familiari, è composta da due vani ben distribuiti, una camera da letto confortevole....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 275.000 €, 185,00 mq cca 1490 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

Sai che al Faggio puoi scegliere esattamente lo spazio di cui hai bisogno per far crescere la tua famiglia in tranquillità? Se hai sempre sognato un’ampia metratura interna e la possibilità di sfrutt Via Generale Carlo Alberto Dalla Chiesa.

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

POIRINO: in zona residenziale, in stabile di recente costruzione, proponiamo in vendita bilocale con terrazzino privato. L'immobile è così composto: ingresso su soggiorno con parete cottura, il tutto reso luminoso dall'ampia portafinestra che conduce al comodo terrazzino di pertinenza....

 
 
 
  Casa, POIRINO, 195.000 €, 140,00 mq cca 1390 €/m2

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO VILLA A SCHIERA COMPOSTA AL PIANO SMEINTERRATO BOX AUTO, LAVADERIA, TARVERNETTA . PRIMO PIANO COMPOSTO DA DUE CAMERE BAGNO ; PIANO SECONDO MANSARDATO, 2 CAMERE E BAGNO via caduti di nassiria.

 
 
 
  Particella, POIRINO, 490.000 €, 9500,00 mq cca 50 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Poirino, Frazione Masio, proponiamo in vendita terreno industriale di 9500 mq con oneri di urbanizzazione già pagati per realizzare una superficie di 7500 mq. Prezzo oltre Iva. Per ricevere maggiori FRAZIONE MASIO, 94.

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 134.000 €, 104,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

Poirino - SemiCentro: Alloggio al 2 e ultimo piano recentemente ristrutturato con materiali di ottima fattura In palazzina del 2001 dotata di ascensore questo splendido appartamento al ultimo piano si compone da ingresso living su soggiorno con ampio terrazzo coperto e angolo cottura,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 90.000 € a 86.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POIRINO, 86.000 €, 70,00 mq cca 1230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.10.2025 - 95.000 €
17.11.2025 - 90.000 €
23.04.2026 - 86.000 €

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

A Poirino, in Via della Margherita 2, Homepanda propone in vendita un accogliente appartamento di 70 mq, buono e abitabile, situato al primo piano di una palazzina di 3 piani senza ascensore. La posi Via della Margherita, 2.

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita spazioso quadrilocale sito al primo piano in palazzina di recente costruzione. Composto da: ampio ingresso, cucina abitabile, salone, due camere e doppi servizi. Due balconi angolari circondano la casa lungo i suoi lati. Completano l'immobile la presenza della....

 
 
 
  Casa, POIRINO, 95.000 €, 272,00 mq cca 350 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

POIRINO: Nel cuore del centro storico, a pochi passi da tutti i servizi essenziali, nasce un progetto unico che unisce fascino, comfort e potenzialità straordinarie. L’immobile, completamente da ristrutturare, è già stato oggetto di uno studio architettonico che ha dato vita a due....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 89.000 €, 88,00 mq cca 1010 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla in frazione Marocchi, proponiamo in vendita un accogliente appartamento trilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore. L'immobile si presenta parzialmente ristrutturato e ben tenuto, caratterizzato da ambienti caldi e luminosi. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 129.000 €, 101,00 mq cca 1280 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

POIRINO: Nel cuore di Poirino, in una zona centrale comoda a tutti i servizi, proponiamo un alloggio luminoso e accogliente, situato al primo piano di una palazzina inserita in un contesto di poche unità abitative e disposto interamente su un unico livello. L’ingresso si apre su un....

 
 
 
  Appartamento, POIRINO, 155.000 €, 84,00 mq cca 1850 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

POIRINO: in centro paese e comodo a tutti i servizi che il paese offre proponiamo in vendita grazioso bilocale con ampio giardino privato e tavernetta. L' abitazione, priva di barriere architettoniche, è composta al suo interno da ingresso living su soggiorno con angolo cottura molto....