• GoHome Professional
appartamento TERAMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento TERAMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TERAMO

  • Per la richiesta "appartamento teramo" trovati 299 immobili - prezzo medio 1.411 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TERAMO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Teramo Via Brigiotti Piazza Dante appartamento in condominio su due livelli cosi composto, piano primo: ingresso soggiorno, camera, bagno, balcone e possibilità di realizzare la seconda camera; piano terra: soggiorno, cucina abitabile e piccola corte. Posto auto esterno nel giardino....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 149.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel centro storico di Teramo appartamento su due livelli con ingresso indipendente composto da: al primo livello ingresso su comodo soggiorno, cucina abitabile, bagno; al secondo livello troviamo due camere da letto, bagno e ripostiglio. L'unità immobiliare ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. V1126: in VENDITA a Teramo, Villa Mosca a pochi passi dall'Ospedale Mazzini, splendido appartamento al 2° piano con ascensore composto da salone, cucina, tre camere, due bagni, terrazzo panoramico di mq. 20, balcone coperto. Completano l'immobile un garage/fondaco al piano terra.....

  • Cerca simili a appartamento TERAMO:
  • quadrilocale TERAMO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento teramo'
170.000 € Appartamento, TERAMO, 170.000 €, 160,00 mq
165.000 € Appartamento, TERAMO, 165.000 €, 155,00 mq
106.000 € Appartamento, TERAMO, 106.000 €, 101,00 mq
  Appartamento, TERAMO, 220.000 €, 113,00 mq cca 1950 €/m2

30.12.2024.,

www.immobiliare.it

TERAMO - CENTRO STORICO - PRESTIGIOSO APPARTAMENTO NUOVO MAI ABITATO con 2 camere e 2 bagni di Mq 113 in edificio di RECENTE COSTRUZIONE in VENDITA (Rif. V4108D). L'elegante abitazione, disposta su u Via Porta Carrese, 47.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 157.000 € a 145.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TERAMO, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 157.000 €
07.03.2026 - 145.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Fonte Baiano : ampio e luminoso appartamento parzialmente ristrutturato in bifamiliare con ingresso indipendente e corte privata esclusiva. Contattaci per maggiori informazioni! In zona tranquilla e Via Melchiorre de Filippis Delfico, 4.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 450.000 €, 400,00 mq cca 1130 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Teramo centro, Largo Melatini si vende intera proprietà composta da due appartamenti posti al primo ed al secondo piano di circa 150 mq ciascuno, sottotetto della stessa metratura di cui va completat Largo Melatini, 6.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 95.000 €, 100,00 mq cca 950 €/m2

23.01.2026.,

www.trilocale.it

VUOI UN APPARTAMENTO AD USO INVESTIMENTO NEL CUORE DI TERAMO? O UNA RESIDENZA DA SFRUTTARE COME MEGLIO CREDI IN CENTRO? Nel centro storico di Teramo, in Via Getulio vico cieco 10, ti presentiamo questo appartamento residenziale, ad oggi affittato, ma disponibile in vendita !!!!! Attualmente....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 78.000 €, 75,00 mq cca 1040 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in posizione centrale, posto al secondo piano da riammodernare negli impianti e nella divisione interna per ottimizzare gli spazi. E'' composto da ingresso, tre vani, cucina, bagno, fondaco al piano interrato. Il condominio sarà oggetto di lavori di ristrutturazione (facciate,....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

COLLEPARCO - APPARTAMENTO 3 CAMERE - TERRAZZI PANORAMICI - BUONE CONDIZIONI (Rif. V4176B) In VENDITA a TERAMO, zona Colleparco (Via Mancini Sbraccia), APPARTAMENTO mansardato di mq 90 circa composto Via Giuseppe Mancini Sbraccia, 16.

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 135.000 €, 69,00 mq cca 1960 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Teramo, in una delle vie più vitali e ricercate del centro storico, proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo piano di una palazzina recentemente valorizzata da importanti interventi strutturali. La soluzione si apre su una luminosa e accogliente zona living....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 360.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

15.09.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita nel pieno centro di Teramo, via dei Tribunali, appartamento in via di completamento posto al secondo e ultimo piano senza ascensore così composto: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, bagno, lavanderia, studio/camera, due camere da letto e suite matrimoniale....

  • Cerca simili a appartamento TERAMO:
  • trilocale TERAMO privati
 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 215.000 €, 65,00 mq cca 3310 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

TERAMO - Colleparco - Trillocale di nuova costruzione. Vieni a soprire il nuovo progetto residenziale.pensato per unire il confort abitativo unitamente alla tranquillità e panoramicità del luogo. L'appartamento ubicato al piano primo, è composto da ingresso, ampia zona giorno con....

  • Cerca simili a appartamento TERAMO:
  • vendita trilocale TERAMO balcone
 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Teramo Via Fonte Regina appartamento posto al piano primo, senza ascensore, composto da un ingresso, una sala, una ampia cucina, due camere, due bagni e un terrazzo. L'appartamento si trova in buone condizioni e gode di una ottima esposizione. € 130.000Per ottenere maggiori informazioni....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 94.000 €, 90,00 mq cca 1040 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

A Teramo, ZONA SAN BERADO, APPARTAMENTO IN VENDITA. L’immobile è sito in zona servitissima con supermercati, fermate dei servizi urbani, farmacie, ed è ubicato al piano primo. Si presenta composto da ingresso, soggiorno pranzo, cucina abitabile, due spaziose camere da letto, un bagno....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 118.000 €, 117,00 mq cca 1010 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Un'opportunità unica nel cuore di Teramo Città! Splendido appartamento residenziale in vendita, dotato di ogni comfort per una vita di qualità. Con 3 luminosi locali, 2 camere da letto e 2 bagni, questo immobile è perfetto per ospitare una famiglia o per chi desidera uno spazio extra.....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 71.000 €, 66,00 mq cca 1080 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Teramo Centro - Vendesi appartamento ristrutturato. L'unità è parte di un piccolo fabbricato, senza ascensore, composto da 2 soli appartamenti. Ubicato al primo piano e composto da un ingresso, disimpegno, ampio soggiorno con cucina a vista, camera, bagno e balcone. L'immobile è in....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo a Teramo, a pochi passi dalla stazione di Teramo e dai principali servizi, bar, ristoranti, scuole, uffici ecc , PALAZZINA ESCLUSIVA con terrazzi panoramici di RECENTE COSTRUZIONE. L'appartamento è così composto: ingresso sul soggiorno con angolo cottura, sfogo sul terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 195.000 €, 50,00 mq cca 3900 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

TERAMO - Colleparco - Trilocale di nuova costruzione. Vieni a soprire il nuovo progetto residenziale.pensato per unire il confort abitativo unitamente alla tranquillità e panoramicità del luogo. L'immobile è composto da ingresso, ampia zona giorno con angolo cottura open space, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 65.000 €, 54,00 mq cca 1200 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Teramo Centro – Via Carlo Forti - Proponiamo un mini appartamento arredato di mq. 50 posto al primo piano in buone condizioni composto da un ingresso, una cucina, una ampia camera matrimoniale, un bagno con doccia. Ottimo come investimento, buona rendita. Classe energetica in fase....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, Centro, 780.000 €, 260,00 mq cca 3000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

IN VENDITA VILLA BIFAMILIARE PANORAMICA con PISCINA suddivisa in DUE APPARTAMENTI, INTEGRALMENTE RISTRUTTURATA ad 1 Km dal CENTRO di TERAMO con Mq 7.000 di TERRENO di 4.500 recintati a giardino. L'abitazione e' a BASSO CONSUMO ENERGETICO (FOTOVOLTAICO - SOLARE TERMICO - CAPPOTTO TERMICO....

  • Cerca simili a appartamento TERAMO:
  • appartamento Centro TERAMO
 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 149.000 €, 151,00 mq cca 990 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO PANORAMICO di Mq 150 con 3 CAMERE 2 BAGNI - POSTO AUTO e CANTINA in VENDITA a TERAMO (Rif. V4173A) IDEALE SIA PER USO RESIDENZIALE - UFFICIO - STUDIO PROFESSIONALE o INVESTIMENTO PER LOCAZIONE UNIVERSITARIA. In VENDITA in VIALE CAVOUR, APPARTAMENTO di Mq 150 composto....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 185.000 €, 187,00 mq cca 990 €/m2

25.04.2024.,

www.ioaffitto.it

Colleatterrato Basso - Vendesi edificio bifamiliare con ampia area esterna di proprietà. L'immobile, appena sottoposto alle agevolazioni del SISMABONUS, è stato completamente ristrutturato e rinforzato in regola con le attuali norme vigenti antisismiche. La proprietà è composta da....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 73.000 €, 50,00 mq cca 1460 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI Teramo, Via Gabriele D'Annunzio ai numeri civici 81/83, nel pieno centro storico di Teramo, in elegante palazzo d'epoca, appartamento uso abitazione di 50 mq. , bilocale con bagno. L'immobile, situato al piano terra, con doppio ingresso indipendente, è composto da 2 stanze,....

  • Cerca simili a appartamento TERAMO:
  • bilocale TERAMO
 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

TERAMO - PIANO SOLARE. Ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla e comoda, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di una palazzina con ascensore, costruita nel 1980. L'appartamento, dalle generose dimensioni, si estende su una superficie totale di....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 169.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

22.06.2025.,

www.wikicasa.it

San Nicolò a Tordino, Via Galilei si vende appartamento al primo piano di condominio con ascensore che ha goduto di recente e profonda ristrutturazione sia strutturale che energetica (sismabonus ed ecobuonus). L'appartamento di buone dimensioni è composto da un ampio ingresso soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 124.630 €, 62,00 mq cca 2010 €/m2

03.05.2025.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO NUOVA COSTRUZIONE - Edificio di nuova concezione in classe energetica "A4", ubicato nei pressi di Viale Crucioli, integrato perfettamente nel tessuto urbano ponendosi in evidenza grazie all'eleganza della progettazione in linea con le nuove tendenze e nuove tecnologie....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI a TERAMO, nelle immediate vicinanze del centro storico in via Luigi Cadorna n. 39, BILOCALE posto al primo piano senza ascensore (17 gradini a piedi), all'interno di una palazzina in muratura, realizzata originariamente nel 1960 e ristrutturata nel 2025 con il Superbonus 110%.....

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10954609 – Riferimento Agenzia V4201B – ELEGANTE ATTICO di Mq 150 - PANORAMICO VISTA GRAN SASSO - 3 CAMERE 2 BAGNI POSTO AUTO COPERTO e CANTINA - FONTE BAIANO. (Rif... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 169.000 €, 131,00 mq cca 1290 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

San Nicolò a Tordino, Via Galilei si vende appartamento al primo piano di condominio con ascensore che ha goduto di recente e profonda ristrutturazione sia strutturale che energetica (sismabonus ed e .

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 100.000 €, 105,00 mq cca 950 €/m2

10.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10505576 – Riferimento Agenzia 3032 – Teramo Fonte Baiano vendesi appartamento esposto su tre lati, posto al primo piano di una graziosa palazzina in cemento armato, circondata dal verde del giardino condominiale, composto da ingresso su ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TERAMO, 97.000 €, 100,00 mq cca 970 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in buone condizioni generali, parzialmente arredo al primo piano di una palazzina di due: ingresso, cucina con angolo cottura, sala, due camere, bagno, due balconi e cantina. Ottimo per Via Alfonso Gasbarrini, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 294)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>