• GoHome Professional
appartamento rapallo privati bagno 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rapallo privati bagno 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rapallo privati bagno 60 mq

  • Per la richiesta "appartamento rapallo privati bagno 60 mq" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.812 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-11%

Prezzo variato da 129.000 € a 115.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 59,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 129.000 €
03.04.2026 - 115.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Rapallo ** Vendesi appartamento situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina nella parte iniziale di Torre Menegotto. Con una superficie di 59 m², l'immobile è composto da un ingresso, un luminoso soggiorno e una cucina funzionale. La camera....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 129.000 € a 115.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 59,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 139.000 €
27.03.2026 - 129.000 €
03.04.2026 - 115.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - Ultimo Piano - Comodo Centro - A pochi passi dal centro, al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina, appartamento di 59 mq più balcone e soffitta di circa 30 mq. Internamente l'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con accesso al balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 57,00 mq cca 2090 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CUCINA SEPARATA E BALCONE Immerso nel verde nella parte alta di un parco privato condominiale, questo appartamento ha una magnifica vista aperta che porta luminosità a tutti gli ambienti, ed è costituito da: ingresso, salone, camera da letto matrimoniale, bagno e cucina separata.....

  • Cerca simili a appartamento rapallo privati bagno 60 mq:
  • appartamento RAPALLO balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rapallo privati bagno 60 mq'
359.000 € Appartamento, RAPALLO, 359.000 €, 65,00 mq
225.000 € Appartamento, RAPALLO, 225.000 €, 55,00 mq
169.000 € Appartamento, RAPALLO, 169.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ40 - In contesto tranquillo e ben servito, la Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso trilocale. L’appartamento, situato al terzo piano, si presenta in buone condizioni e offre ambienti ben distribuiti e funzionali. L'appartamento è composto da un’area living con....

  • Cerca simili a appartamento rapallo privati bagno 60 mq:
  • trilocale RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio ed accogliente bilocale di 60 mq al piano rialzato. L’immobile è composto da una confortevole zona giorno composta da soggiorno con cucina a vista. Da quest’ultimo si accede direttamente al giardino privato, uno spazio esterno riservato,....

  • Cerca simili a appartamento rapallo privati bagno 60 mq:
  • vendita appartamento RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 61,00 mq cca 2130 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Bel bilo/trilocale con cucina abitabile, camera da letto, ampio soggiorno, due vivibili balconi, bagno con finestra, ripostiglio spazioso e molto utile, posti auto condominiali, sito a 900 metri dal mare in zona servitissima da negozi e servizi. Possibilità arredamento compreso nel....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 139.000 €, 57,00 mq cca 2440 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

Benvenuti a Rapallo – Zona Funivia RE/MAX propone in vendita un appartamento ristrutturato, situato al quarto piano con ascensore, in una delle zone più tranquille e panoramiche di Rapallo. L'immobile è così composto: -Ingresso -Soggiorno con divano letto -Cucinino -Camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 57,00 mq cca 2280 €/m2

10.11.2025.,

www.trilocale.it

RAPALLO, rif. B127, al quarto piano con ascensore, luminoso appartamento in perfette condizioni, dotato di ampia balconata vivibile con esposizione ottimale e vista aperta sulle colline. La posizione è ideale: a pochi passi da negozi, centro e stazione, ma in un contesto silenzioso....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

RAPALLO - PIANO RIALZATO CON GIARDINO E POSTO AUTO - A pochi minuti dal centro e dal mare, proponiamo in ESCLUSIVA un appartamento di 55 mq situato al piano rialzato di una palazzina in ottime condizioni generali. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 175.000 € a 160.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 175.000 €
12.03.2026 - 160.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rapallo, in piccolo comprensorio di 4 moderne palazzine non distante dal centro e da tutti i mezzi e servizi e dotato di piscina condominiale, ampio appartamento arredato in perfette condizioni composto da ingresso, soggiorno con cucina all'americana, spaziosa camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CENTRALE BOX soleggiato tre balconi. A due passi dal centro, quarto piano con ascensore, riscaldamento autonomo, ingresso, salone con balcone, grande angolo cottura con suo balcone, ampia camera da letto matrimoniale con balcone. Bagno senza finestra. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MANAGERCASA & PARTNERS propone in vendita a Rapallo, in zona silenziosa, riservata e tranquilla, un appartamento al secondo piano di una palazzina di tre piani, che si presenta in buono stato di conservazione e manutenzione, in contesto privato con piscina e giardino condominiale....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PTD32 - Rif: PTD32 - TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA Nella zona residenziale di Via Dei muretti, un trilocale di buona metratura al primo piano di una palazzina ordinata. L'ingresso accogliente ti condurrà in un ampio soggiorno/cucina, mentre la camera da letto offre accesso....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rapallo vendesi bilocale 55 mq, in splendida posizione panoramica, soleggiatissima, non lontano dal centro e dalla stazione, in contesto privato. L'alloggio si trova al 3° piano con ascensore, ha doppia esposizione al sole, due bei balconi di cui uno abbastanza profondo da permettere....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rapallo, proponiamo un appartamento di 55 mq situato al piano alto di un edificio dotato di ascensore. L'immobile, ristrutturato nel 2015, offre un ambiente accogliente e funzionale. La zona giorno si apre su due balconi, ideali per momenti di relax all'aperto, mentre....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 14)

<< <1> >>