• GoHome Professional
trilocale RAPALLO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale RAPALLO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale RAPALLO ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale rapallo ristrutturato" trovati 83 immobili - prezzo medio 3.165 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - Ottime Condizioni Nelle vicinanze del campo da golf, in zona pianeggiante, appartamento di circa 60 mq più comoda cantina. L'immobile è posizionato al piano rialzato di uno stabile in buone condizioni e internamente è composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto con piccola....

  • Cerca simili a trilocale RAPALLO ristrutturato:
  • appartamento RAPALLO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO: Vendiamo in zona Funivia Via Castagneto, Appartamento di circa mq 60 internamente composto da: ingresso in soggiorno con cucina a vista, disimpegno, 2 camere, bagno con finestra, ripostiglio e 3 BALCONI. L'immobile è posto al secondo piano, ristrutturato con doppi vetri,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 255.000 €, 87,00 mq cca 2930 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - Centro - Appartamento con Box - A due passi dal mare, al quarto piano con ascensore, appartamento di 87 mq più due balconi vivibili e comodo box. L'immobile grazie al piano alto e all'esposizione a Sud-Ovest gode di un' ottima esposizione solare ed è composto da: ingresso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rapallo ristrutturato'
125.000 € Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 67,00 mq
339.000 € Appartamento, RAPALLO, 339.000 €, 70,00 mq
85.000 € Appartamento, RAPALLO, 85.000 €, 72,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo centrale TRILOCALE completamente e recentemente RISTRUTTURATO, parzialmente arredato a 400 mt dalla passeggiata a mare. TERMOAUTONOMO. Rifinitissimo TRILOCALE composto da ingresso direttament .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 173.000 €, 72,00 mq cca 2400 €/m2

25.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rapallo Zona S. Anna (Via Cecchini) pianeggiante a pochi minuti dal centro trilocale ristrutturato con vista aperta soleggiato ingresso soggiorno con cucina a vista due camere da letto bagno con fine .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 345.000 €, 80,00 mq cca 4310 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita un meraviglioso appartamento trilocale di 80 mq, situato nel cuore pulsante di Rapallo, a pochi passi dalla splendida passeggiata mare. Questa proprietà ristrutturata offre una combinazion corso matteotti.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi luminoso trilocale di Via della Pineta. L'appartamento è composto da una zona giorno con cucina a vista e balcone, camera matrimoniale, camera singola, bagno finestrato, ristrutturato con doccia. Potete contattare l’Agenzia Immobiliare San Marco per informazioni su questo....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 299.000 €, 95,00 mq cca 3150 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: GTM07 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio trilocale completamente ristrutturato, situato al quinto piano con ascensore. L’appartamento, che si estende su una superficie di 95 mq, è stato progettato per garantire il massimo comfort in ogni ambiente. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO, rif. T823 a pochi passi dalle spiagge (50 metri) e dal parco casale, si vende, ampio appartamento completamente ristrutturato, sito al quinto ed ultimo piano con ascensore. L'alloggio dotato di aria condizionata è composto dall'ampio ingresso dove troviamo un piccolo salottino....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rapallo, via Castagneto. Vendiamo in zona funivia appartamento recentemente ristrutturato, al secondo piano con ascensore, così composto: soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, bagno, ripostiglio e tre balconi. Viene venduto completo di cucina nuova appena ordinata,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 85,00 mq cca 2590 €/m2

02.08.2025.,

www.remax.it

Benvenuti in Liguria! RE/MAX propone in vendita un nuovo immobile a Rapallo, a pochi minuti dal centro cittadino. Si tratta di un appartamento situato al terzo piano del Condominio Azalea, servito da ascensore. L'abitazione è composta da: -ingresso con disimpegno -corridoio che separa....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 210.000 €, 73,00 mq cca 2880 €/m2

11.01.2025.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE RAPALLO PIETRAFRACCIA APPARTAMENTO RISTRUTTURATO, VIA PIETRAFRACCIA, PARCO CASALE TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO VIA ENRICO PIETRAFRACCIA, CENTRO, RAPALLO Trilocale ottimo stato, lum Via Enrico Pietrafraccia.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 285.000 €, 90,00 mq cca 3170 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In contesto signorile, con giardini condominiali privati, proponiamo in vendita splendido appartamento estremamente luminoso, in ottime condizioni. L'appartamento è stato infatti oggetto di una ristrutturazione ed è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere da....

  • Cerca simili a trilocale RAPALLO ristrutturato:
  • vendita appartamento RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

A Rapallo in pieno centro città proponiamo in vendita appartamento con ampio spazio esterno e composto da: spazioso soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, un bagno. L'appartamento gode di doppia esposizione ed è totalmente affacciato su due terrazze di proprietà, accessibili....

  • Cerca simili a trilocale RAPALLO ristrutturato:
  • appartamento RAPALLO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro a Rapallo, a due passi dalle comodità di tutti i negozi e servizi, proponiamo questo grazioso trilocale in casa genovese, completamente e finemente ristrutturato, situato in un bel condominio d'epoca in perfette condizioni e risalente ai primi anni del '900. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 245.000 €, 101,00 mq cca 2430 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO E ARREDATO IN ZONA PARCO CASALE APPARTAMENTO A RAPALLO RISTRUTTURATO E ARREDATO IN ZONA PARCO CASALE. OTTIMA OPPORTUNITA'. L' alloggio risulta essere così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, doppi servizi, balcone.....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 329.000 €, 90,00 mq cca 3660 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento trilocale recentemente ristrutturato, perfetto per chi desidera vivere in un ambiente moderno e confortevole. L'immobile si trova in una posizione tranquilla e ben collegata. L'appartamento è composto da una luminosa cucina abitabile con accesso....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 345.000 €, 80,00 mq cca 4310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita un meraviglioso appartamento trilocale di 80 mq, situato nel cuore pulsante di Rapallo, a pochi passi dalla splendida passeggiata mare. Questa proprietà ristrutturata offre una combinazione perfetta di comfort moderno e posizione strategica.L 'appartamento è composto da....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 250.000 €, 141,00 mq cca 1770 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Immobile di mq 140, a circa 1 km dal mare, in zona tranquilla nel verde, in piccola palazzina tipica genovese raggiungibile tramite breve scalinata o con percorso pedonale di cica 50 m. Negozi e fermata bus a 200 m. Appartamento ristrutturato composto da soggiorno con ampia zona cottura,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.060.000 €, 160,00 mq cca 6630 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacente Parco Casale, a pochi minuti dalle spiagge, proponiamo in vendita appartamento vista mare in Villa Jolanda, ora in completa ristrutturazione edilizia. L'appartamento posto al piano attico della Villa misura di 160 mq. e si compone di sala, cucina, terrazzo a tasca sul tetto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 230.000 €, 85,00 mq cca 2710 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Rapallo, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal mare, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale di circa 85 mq, situato nella zona semi - centrale della città . L 'immobile si distingue per una recente ristrutturazione completa che ha saputo....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 67,00 mq cca 1790 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1069 – Rapallo – S. Maria – Via della Pineta – Appartamento Trilocale di settanta metriquadrati commerciali – Ultimo piano senza ascensore – Comodo mezzi e negozi -Tetto rifatto 2023 – Completamente ristrutturato – Signorile – Soleggiato – Arredato nuovo –....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

06.04.2025.,

www.trilocale.it

RAPALLO - COMODO CENTRO - RISTRUTTURATO - Proponiamo appartamento situato al terzo e ultimo piano di una piccola palazzina. L'immobile è suddiviso in ingresso, un soggiorno con parete cottura, due camere da letto e un bagno finestrato. Il balcone orientato a sud-ovest, garantisce....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 345.000 €, 80,00 mq cca 4310 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro a Rapallo, proponiamo in vendita splendido appartamento perfettamente ristrutturato. Internamente composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto di cui una matrimoniale con bagno en suite, un secondo servizio con doccia in muratura e....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della suggestiva località di San Michele di Pagana, nel comune di Rapallo, si propone in vendita un appartamento di 100 mq situato al piano medio di un edificio civile. L'immobile, costruito e ristrutturato nel 1970, offre una disposizione funzionale e accogliente. All'interno,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 335.000 €, 70,00 mq cca 4790 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - In pieno centro storico, in perfetta palazina dotata anche di ascensore, appartamento di 70 mq recentemete RISTRUTTURATO. Internamente è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, ripostiglio, bagno finestrato e 2 balconi. Il riscaldamento è AUTONOMO....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 210.000 €, 72,00 mq cca 2920 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A Rapallo, nella tranquilla zona di Santa Maria del Campo, proponiamo un elegante trilocale situato all’interno del rinomato condominio Eucalyptus, un residence dotato di piscina e servizio di portierato che garantisce comfort e sicurezza in ogni momento. L’appartamento, recentemente....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 535.000 €, 110,00 mq cca 4860 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

PRIA IMMOBILIARE DI SCHIAPPACASSE MAURO A due passi dal porto, dal mare e dal centro storico, appartamento in villa bifamigliare, completamente ristrutturato, con giardino e posto macchina. Composto da: ingresso/disimpegno, spazioso soggiorno doppio con cucina a vista, due camere....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 160.000 €, 75,00 mq cca 2130 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - Appartamento Ristrutturato - A circa 10 minuti a piedi dal mare, al secondo piano con ascensore, appartamento di circa 75 mq più balconata vivibile e comoda cantina. Internamente l'immobile si presenta in ottime condizioni generali ed è composto da: ingresso, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 395.000 €, 103,00 mq cca 3840 €/m2

02.09.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2284 – Rapallo – a 200 metri da Parco Casale – Vista Mare – Splendido Trilocale di 103 metriquadrati – Possibilità terza camera – Luminosissimo ed immerso nel verde con vista mare e monti – Completamente ristrutturato – Impianto idraulico, di riscaldamento ed elettrico totalmente....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 150.000 €, 70,00 mq cca 2140 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi luminoso trilocale di Via della Pineta. L'appartamento è composto da una zona giorno con cucina a vista e balcone, camera matrimoniale, camera singola, bagno finestrato, ristrutturato con doc Via della Pineta.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 78)

<< <1 2 3> >>