• GoHome Professional
casa RAPALLO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa RAPALLO vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa RAPALLO vista mare

  • Per la richiesta "casa rapallo vista mare" trovati 82 immobili - prezzo medio 3.611 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, RAPALLO, 475.000 €, 160,00 mq cca 2970 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

in splendida posizione panoramica, proponiamo terreno edificabile di circa 6000 mq con rustico esistente e volumetria di circa 160mq. la proprietà dispone di progetto già approvato, con eccellente possibilità di realizzare una villa moderna dotata di piscina, accesso carrabile e comodi....

  • Cerca simili a casa RAPALLO vista mare:
  • villa RAPALLO
 
 
 
  Casa, RAPALLO, 750.000 €, 170,00 mq cca 4410 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente su 3 lati con vista mare su Portofino. Dal box tramite alcuni scalini accedi al giardino privato e all’ingresso della proprietà. Da qui, raggiungi l’ingresso principale attraverso un giardino e un’ampia terrazza con vista mare che ti consente di entrare al piano....

  • Cerca simili a casa RAPALLO vista mare:
  • vendita villa RAPALLO giardino
 
 
 
  Casa, RAPALLO, 1.040.000 €, 300,00 mq cca 3470 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI Bellissima Villa singola con vista mare, la villa è così composta con 2 ingressi indipendenti al piano terra troviamo: cucina con tinello un bel salone con caminetto bagno, 2 ripostigli 1 cantina 1 piano: 3 camere da letto 1 bagno piano mansardato 1 camera da letto 1 bagno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa rapallo vista mare'
545.000 € Casa, RAPALLO, 545.000 €, 111,00 mq
799.000 € Casa, RAPALLO, 799.000 €, 325,00 mq
550.000 € Casa, RAPALLO, 550.000 €, 592,00 mq
  Casa, RAPALLO, 359.000 €, 200,00 mq cca 1800 €/m2

23.06.2023.,

www.immobiliare.it

S. Maurizio dei Monti: a circa 8 km dal centro di Rapallo, villa bifamiliare su 2 livelli con vista mare panoramica con sole da mattino a sera, completamente indipendente composta al primo piano da g Via San Maurizio dei Monti.

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 140.000 €, 115,00 mq cca 1220 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rapallo- San Bartolomeo- vendesi Rustico di 115 mq con stupenda vista Mare e sul promontorio di Portofino. L'immobile si sviluppa su due livelli con possibilità di ampliamento utilizzando un deposito Via di Comega, 7.

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 2.800.000 €, 450,00 mq cca 6220 €/m2

06.07.2024.,

www.immobiliare.it

San Michele di Pagana - A due passi dal mare Ad una manciata di minuti a piedi dalle splendide spiagge dell'affascinante borgo di San Michele di Pagana, villa indipendente di 430 mq circa oltre a ter Via Conca del Sole.

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 250.000 €, 124,00 mq cca 2020 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Gabetti Genova 010.32.12.25 Home Love Genova presenta "Country Life". A Rapallo (GE), a Sant’Andrea di Foggia, a 3 soli km dal casello autostradale di Rapallo ed a pochi minuti dal mare, vendiamo una Via dei Maggiolo.

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 2.650.000 €, 385,00 mq cca 6880 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

San Michele di Pagana: proponiamo villa di 385 mq indipendente circondata da 1200 mt di giardino con facile e comodo accesso carrabile. La villa si sviluppa su 4 livelli con tre unità immobiliari già divise con ingressi indipendenti, le terrazze e il giardino sono una splendida risorsa....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 250.000 €, 176,00 mq cca 1420 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1763 – Rapallo – S. Andrea di Foggia – Villa nel verde di centocinquanta metriquadrati – Vista aperta e soleggiata – Vista mare – Di recente costruzione – A pochi minuti dal mare – Su tre piani Via dei Maggiolo.

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 359.000 €, 220,00 mq cca 1630 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - Villa Bifamiliare - Vista Mare - Sulla strada per la Crocetta, villa bifamiliare di circa 220 mq composta da due unità immobiliari. L'appartamento al piano superiore è composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, doppi servizi e balconata con....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

08.04.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1763 – Rapallo – S. Andrea di Foggia – Villa nel verde di centocinquanta metriquadrati – Vista aperta e soleggiata – Vista mare – Di recente costruzione – A pochi minuti dal mare – Su tre piani – Composta da: Piano terra con una bella taverna luminosa nella....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 790.000 €, 154,00 mq cca 5130 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta con piscina e vista panoramica sul sul Golfo di Portofino. Adagiata sulle prime alture di Rapallo, in una delle zone più ambite per tranquillità e panorama, questa incantevole villetta con piscina privata gode di una posizione privilegiata da cui lo sguardo si apre sul mare,....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 1.400.000 €, 400,00 mq cca 3500 €/m2

01.01.2026.,

www.wikicasa.it

Presentiamo una prestigiosa villa dei primi del ’900, caratterizzata da una pianta ampia e regolare, sviluppata su tre livelli principali oltre al piano terrazzo, serviti da ascensore interno. La proprietà offre metrature generose per ogni piano e gode di una rara combinazione di....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 1.950.000 €, 394,00 mq cca 4950 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Incastonata nella luminosa frazione di San Michele di Pagana, antico e famoso borgo di pescatori, meravigliosa Villa indipendente con vista mare e suggestiva piscina. Il sito gode di un ottimo orientamento che permette alla casa di risultare soleggiata per tutto l’arco della giornata....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 60.000 €, 70,00 mq cca 860 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Rapallo, località Sant'Andrea di Foggia, vendesi rustico indipendente da ristrutturare, a circa 5 chilometri dal centro di Rapallo, immerso nel verde, soleggiatissimo e scorcio vista mare. Gli spazi interni possono essere divisi due livelli: piano terra locale ripostiglio/taverna,....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 730.000 €, 130,00 mq cca 5620 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Rapallo: In località Savagna, proponiamo in vendita villa indipendente con vista mare, di recente costruzione, ristrutturata totalmente dodici anni fa. La proprietà, con accesso carrabile privato, si sviluppa su due livelli. Al piano terra, l’accogliente ingresso conduce a un ampio....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 78.000 €, 45,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San Maurizio dei Monti Graziosa casetta di campagna posta su due livelli da ristrutturare con una incantevole vista mare. Al piano inferiore troviamo il soggiorno con la zona cucina e l'accesso su un piccolo giardinetto di proprietà; al piano superiore la camera da letto, il bagno,....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 1.500.000 €, 170,00 mq cca 8820 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Rapallo – Eleganza d'altri tempi a pochi passi dal mare: appartamento di pregio in villa liberty Nel cuore della Riviera di Levante, in una delle zone più esclusive di Rapallo, a pochi metri dal lungomare e dal prestigioso Porto Carlo Riva, proponiamo in vendita un raffinato appartamento....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 480.000 €, 230,00 mq cca 2090 €/m2

28.09.2023.,

www.immobiliare.it

Rapallo (San Maurizio dei Monti) villa indipendente di circa 230 mq su due livelli con scorcio di vista mare soleggiatissima con spaziose terrazze ampio box auto e possibilità di svariati posti auto. .

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 970.000 €, 245,00 mq cca 3960 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Rapallo HD Remington Realty propone in Salita Sant'Agostino una Villa Liberty di 245 mq con giardino e terrazze. Nel cuore della splendida Riviera Ligure, a pochi passi dal mare e dal centro di Rapallo, proponiamo in vendita una raffinata villa in stile Liberty, sapientemente conservata....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 250.000 €, 145,00 mq cca 1720 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Rif: A-183V ) - Rapallo (S. Bartolomeo) in posizione dominante sulla prima collina (a 5 min. dal centro – 2,5 km circa), ben servita da mezzi pubblici, proponiamo in vendita un rustico carrabile soleggiato, attualmente con vista panoramica sulla città e parziale vista mare su Portofino....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 2.490.000 €, 419,00 mq cca 5940 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In posizione strategica a pochi passi dal centro storico e dal lungomare di Rapallo, nella zona del Parco Casale e del Castello dei Sogni, proponiamo in vendita una villa disposta su quattro livelli e libera su tre lati. Dall'immobile si gode di una vista mare impagabile sul Promontorio....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 2.500.000 €, 300,00 mq cca 8330 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nella verdeggiante e soleggiate collina sovrastante l’antico borgo di San Michele di Pagana, villa indipendente di circa 300 mq oltre a 1.200 mq di esterni. La casa gode di un comodo accesso carrabile e di un’ampia area parcheggio, le splendide aree esterne circondano la proprietà....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 1763 – Rapallo – S. Andrea di Foggia – Villa nel verde di centocinquanta metriquadrati – Vista aperta e soleggiata – Vista mare – Di recente costruzione – A pochi minuti dal mare – Su tre piani – Composta da: Piano terra con una bella taverna luminosa nella quale si puo’ fare....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 1.950.000 €, 375,00 mq cca 5200 €/m2

14.06.2024.,

www.immobiliare.it

Incastonata nella luminosa frazione di San Michele di Pagana, antico e famoso borgo di pescatori, meravigliosa Villa indipendente con vista mare e suggestiva piscina. Il sito gode di un ottimo orient Via ai Castagneti.

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

COMODO AL CENTRO - A pochi passi dal centro e dal mare, particolare casetta suddivisa in due unità abitative: attualmente è in vendita il primo piano, che è composto da ingresso indipendente con ripostiglio e scala che conduce al disimpegno, soggiorno, cucina abitabile, camera, bagno....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 1.950.000 €, 360,00 mq cca 5420 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Nella signorile frazione di San Michele di Pagana, in prima collina con meravigliosa vista mare, proponiamo splendida villa bifamiliare di 360 mq totali accuratamente ristrutturata e completa di finiture di alto pregio e materiali di prima scelta. Si tratta di una meravigliosa abitazione....

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 2.800.000 €, 430,00 mq cca 6510 €/m2

27.07.2024.,

www.immobiliare.it

La proprietà si trova a San Michele di Pagana, a pochi passi dal mare e dalla spiaggia libera. Si tratta di una villa indipendente di circa 430 mq, circondata da un giardino di 1.200 mq, con facile e .

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 160.000 €, 109,00 mq cca 1470 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nella verdeggiante collina di San Maurizio di Monti, a circa 5 km dal mare, in posizione panoramica e soleggiata, villino rustico con ampio giardino e terrreno. Comodamente accessibile con l'auto, se Via San Maurizio dei Monti, 137.

 
 
 
  Casa, RAPALLO, 505.000 €, 180,00 mq cca 2810 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Via Sotto La Croce, a meno di 10 minuti dal centro e dal mare, vendesi bifamiliare composta da due appartamenti gemelli di circa 90 mq commerciali cadauno. Gli immobili sono composti da: ingresso, soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, bagno e spettacolare terrazza di....

  • Cerca simili a casa RAPALLO vista mare:
  • casa bifamiliare RAPALLO in vendita
 
 
 
  Casa, RAPALLO, 545.000 €, 111,00 mq cca 4910 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta in vendita a Rapallo, a due passi dal mare. Questa incantevole villetta è strategicamente posizionata a pochi passi dal mare, offrendo un luogo ideale per chi desidera vivere vicino alla cos Via Aurelia di Levante, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 77)

<< <1 2 3> >>