• GoHome Professional
superfici commerciali RAPALLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali RAPALLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali RAPALLO

  • Per la richiesta "superfici commerciali rapallo" trovati 85 immobili - prezzo medio 2.551 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, RAPALLO, 420.000 €, 60,00 mq cca 7000 €/m2

11.07.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore di Rapallo, nella posizione commercialmente più ambita, affacciato sulla via di maggior passaggio sia pedonale che veicolare, vendesi immobile a destinazione commerciale. Sede di una storica boutique da altre 50 anni. Data la location unica, l'immobile si presta perfettamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 3.650.000 €, 1000,00 mq cca 3650 €/m2

22.09.2025.,

www.idealista.it

Vendiamo perfetto Hotel nel centro di Rapallo, a pochi passi dalla spiaggia e dal porto. Si vendono mura e attività, oltre ad ampio garage privato videosorvegliato. Dotato di 28 confortevoli camere arredate in stile classico e dotate di connessione Wi-Fi gratuita, TV satellitare e....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 100.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

02.10.2024.,

www.idealista.it

Ampio locale ad uso magazzino con possibilità di accesso carrabile. Mq 190 ad altezza 2,70 più 63 alta 1,5 mt. Presenza aperture a vetri che rendono possibile anche la realizzazione di un ambiente di lavoro. Potete contattare l’Agenzia Immobiliare San Marco per informazioni su questo....

  • Cerca simili a superfici commerciali RAPALLO:
  • vendita magazzino RAPALLO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali rapallo'
200.000 € Superfici commerciali, RAPALLO, 200.000 €, 150,00 mq
240.000 € Superfici commerciali, RAPALLO, 240.000 €, 80,00 mq
585.000 € Superfici commerciali, RAPALLO, 585.000 €, 125,00 mq
  Superfici commerciali, RAPALLO, 79.000 €, 24,00 mq cca 3290 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: PTDBOX - TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA ' BOX DOPPIO IN VIA SBARBARO DI 24MQ!!!! Il comune di Rapallo è fornito di scuole primarie e secondarie, farmacie, ufficio postale, negozi commercia Via Privata Sbarbaro.

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 320.000 €, 230,00 mq cca 1390 €/m2

22.05.2024.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE RAPALLO - UFFICIO - 230 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' L'ufficio che proponiamo in vendita è caratterizzato da: - superficie commerciale 230 mq - piano terra - completament Via Salvo D'Acquisto.

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 150.000 €, 120,00 mq cca 1250 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Santa Maria, a pochi minuti dal casello autostradale, ampio magazzino su strada di forte passaggio, ideale per svariati utilizzi, deposito, officina, magazzino, studio ecc. Nessuna spesa condomi Via Santa Maria del Campo.

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 269.000 €, 60,00 mq cca 4480 €/m2

05.09.2025.,

www.idealista.it

Rapallo - Zona Pedonale - In zona pedonale di forte passaggio, locale commerciale di circa 60 mq dotato di due vetrine, servizio igienico con antibagno e ripostiglio. Possibilità di installare la canna fumaria. Attualmente il locale è affittato ad Euro 1300 con contratto mensile.....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 420.000 €, 57,00 mq cca 7370 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Rapallo, nella posizione commercialmente più ambita, affacciato sulla via di maggior passaggio sia pedonale che veicolare, vendesi immobile a destinazione commerciale. Sede di una storic Via Agostino Giustiniani, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 210.000 €, 330,00 mq cca 640 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Capannone uso laboratorio posto al primo piano di fabbricato sito in zona industriale, con funzionale soppalco Via San Pietro.

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 200.000 €, 30,00 mq cca 6670 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

rif: 045 - tabaccheria ubicata nel cuore di rapallo ( via mazzini ) enorme passaggio pedonale, nuovo contratto di locazione, elevata vendita di tabacco e generi di monopolio, forte anche nelle scommesse e lotterie, dotata di distributore di sigarette di ultima generazione, idonea....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

20.12.2024.,

www.idealista.it

Bar Rapallo colazioni aperitivi tavola fredda zona super centrale piccolo grazioso locale adatto a conduzione di coppia dotato di tavolini interni ed esterni, buon lavoro tutto l'anno cediamo €uro 80.000 in parte dilazionabili o affidiamo in gestione a riscatto con i canoni in conto....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 350.000 €, 160,00 mq cca 2190 €/m2

07.03.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita locale commerciale di circa 100 metri quadrati, più magazzino sottostante di 60 mq. Il locale si presenta plurivetrine ed in posizione strategica di grande pedonabilità. Attualm Via Aurelia.

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 52.992 €, 46,00 mq cca 1150 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Ufficio sito a Rapallo (GE), Passo San Benedetto, via della Libertà 10. Il contesto è centrale con traffico elevato. La zona è urbanizzata, dotata di ogni servizio, caratterizzata da palazzine con appartamenti, negozi ed uffici,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

05.06.2025.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA PRIA IMMOBILIARE di MAURO SCHIAPPACASSE Zona Santa Maria, a pochi minuti dal casello autostradale, ampio magazzino carrabile su strada di forte passaggio, ideale per svariati utilizzi, deposito, officina, magazzino, studio ecc. Servizio igienico con antibagno. Nessuna spesa....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 45.000 €, 60,00 mq cca 750 €/m2

28.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 008 - Bar Rapallo ubicato in zona centrale di buon passaggio pedonale , gestibile da coppia , lavoro di caffè colazioni e snaks , chiusura serale , tavolini interni ed esterni in area coperta, c Via della Libertà, 32.

  • Cerca simili a superfici commerciali RAPALLO:
  • bar RAPALLO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 545.000 €, 111,00 mq cca 4910 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Villetta in vendita a Rapallo, a due passi dal mare. Questa incantevole villetta è strategicamente posizionata a pochi passi dal mare, offrendo un luogo ideale per chi desidera vivere vicino alla costa e ai servizi essenziali. Situata in una posizione sopraelevata e dominante nella....

  • Cerca simili a superfici commerciali RAPALLO:
  • negozio RAPALLO
 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 55.000 €, 35,00 mq cca 1570 €/m2

16.05.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE RAPALLO - NEGOZIO - 35 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA'Trattasi di locale commerciale posto al piano terra con le seguenti caratteristiche: - superficie commerciale 35 mq circa - 1 vano - vetrina su strada - 1 bagno con antibagno - sito in via di forte passaggio....

 
 
 

26.10.2025.,

www.idealista.it

Rapallo, nel centro storico vendesi negozio di circa 60 mq in area pedonale con forte passaggio. Il negozio è dotato di due vetrine, bagno con antibagno, ripostiglio. Possibilità di installare canna fumaria già deliberata in assemblea. Attualmente il negozio è affittato ad euro 1300,00....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 280.000 €, 260,00 mq cca 1080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprite questa interessante casa bifamiliare situata nella splendida zona fra Camogli e Rapallo. Con una superficie totale di 260 mq distribuiti su due livelli, la proprietà offre un ambiente tranquillo e immerso nella natura, ideale per famiglie o come investimento. La casa è composta....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 269.000 €, 190,00 mq cca 1420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Si vendono 189 mq di Locale, con altezza di oltre 4 metri, ad oggi adibito ad uso palestra, ma funzionale per uso magazzino, laboratorio, impresa. Locato con contratto nuovo ad Euro 14.400, 00 annui Richiesta Euro 269.000, 00. .

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

RAPALLO (San Lorenzo della Costa) caratteristica costruzione rustica bipiano in pietra con ulteriore indipendente magazzino e area verde di 6000mq., costituiti da giardino pianeggiante, oltre a terre PIETRAFREDDA.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 150.000 € a 135.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RAPALLO, 135.000 €, 89,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 150.000 €
04.05.2026 - 135.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE RAPALLO - MAGAZZINO - 89 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Trattasi di magazzino carrabile posto al piano terra con le seguenti caratteristiche: - superficie di circa 89 MQ - Via Sant'Anna.

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

28.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 043 - NEL CUORE DI RAPALLO PROPONIAMO ESERCIZIO DI BAR RISTORANTE DOTATO DI AMPI SPAZI INTERNI ED ESTERNI , FANTASTICA POSIZIONE CENTRALISSIMA DI GRANDISSIMO PASSAGGIO PEDONALE DOTATA DI AMPIO D .

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 850.000 €, 550,00 mq cca 1550 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA LOCALI COMMERCIALI IN POSIZIONE STRATEGICA A RAPALLO Posizione Strategica | Ampia Metratura | Massima Versatilità Vicino al casello autostradale di Rapallo, in una posizione di forte passaggio veicolare in direzione lungomare, proponiamo in vendita un esclusivo compendio immobiliare,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 260.000 €, 50,00 mq cca 5200 €/m2

09.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Immobile Commerciale “Chiavi in Mano”, completamente ristrutturato ed attrezzato a Giugno 2025. Posizione centralissima, direttamente sulla strada principale ad alto passaggio pedonale e veicolare. I 50 mq sono suddivisi in zona vendita con banco e arredi nuovi in acciaio....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 550.000 €, 310,00 mq cca 1770 €/m2

02.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi fondo carrabile di 310 Mq. .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 450.000 € a 400.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RAPALLO, 400.000 €, 300,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 450.000 €
01.05.2026 - 400.000 €

19.01.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE RAPALLO - MAGAZZINO - 300 MQ DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Trattasi di magazzino carrabile posto al piano terra con le seguenti caratteristiche: - superficie di circa 300 MQ - 1 vano - 1 servizio igienico - soppalco - ampio piazzale - possibilità di acquistare....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 90.000 €, 180,00 mq cca 500 €/m2

04.10.2024.,

www.idealista.it

Rif: 008 - Rapallo in pieno centro vendiamo bar con autorizzazione di tavola fredda e calda nella più bella posizione in città di grandissimo passaggio. Il locale si presenta attrezzato ed in perfetto stato dotato di circa 50 posti a sedere interni ed una decina esterni. La sua posizione....

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi Magazzino piano terra di 310Mq. in Via Tassara Via Tassara.

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 315.000 €, 160,00 mq cca 1970 €/m2

25.10.2025.,

www.idealista.it

A 200 metri dalla passeggiata di Rapallo, zona Aurelia, vendiamo i muri di un fondo commerciale, ad oggi locato come bar/ristorante edicola lotto. l'immobile è situato in una posizione di notevole passaggio di auto, è composto da ampio locale ad oggi suddiviso in zona commerciale....

 
 
 
  Superfici commerciali, RAPALLO, 170.000 €, 40,00 mq cca 4250 €/m2

21.03.2024.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica e molto frequentata, a pochi passi dal LUNGOMARE, proponiamo in vendita l’ATTIVITA’ di PUB BIRRERIA in ampio locale con cucina e bagno. È dotato di vari posti a sedere interni Via Venezia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 80)

<< <1 2 3> >>