• GoHome Professional
bilocale RAPALLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale RAPALLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale RAPALLO

  • Per la richiesta "bilocale rapallo" trovati 247 immobili - prezzo medio 2.845 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita uno splendido bilocale in ottime condizioni, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti. L'immobile è composto da un accogliente soggiorno, da una cucina abitabile, da una camera da letto spaziosa e ben illuminata e un bagno finestrato....

  • Cerca simili a bilocale RAPALLO:
  • appartamento RAPALLO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Via Arpinati - Nel cuore di Rapallo, proponiamo un appartamento di 60 mq situato in un contesto residenziale tranquillo. L'immobile, costruito nel 1980, si trova al piano medio di un edificio ben mantenuto. La disposizione interna comprende due locali ben distribuiti, ideali per chi....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 115.000 € a 110.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 110.000 €, 54,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 115.000 €
29.03.2026 - 110.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Bilocale in Vendita a Rapallo con Ampia Terrazza** Scopri questo affascinante bilocale in vendita, situato al primo piano di un elegante condominio dotato di ascensore. Con una superficie commerciale di 54 m², questo appartamento offre un ampio soggiorno, perfetto per momenti di....

  • Cerca simili a bilocale RAPALLO:
  • appartamento RAPALLO terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale rapallo'
125.000 € Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 60,00 mq
115.000 € Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 50,00 mq
165.000 € Appartamento, RAPALLO, 165.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 50,00 mq cca 2980 €/m2

25.06.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: GTM84 - OTTIMO BILOCALE COME INVESTIMENTO !!!! TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA IN VIA COSTAGUTA BELLISSIMO BILOCALE A MENO DI 10 MINUTI DAL CENTRO . L'appartamento è composto da un accoglie Via Costaguta 84.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 110.000 € a 99.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.02.2026 - 110.000 €
12.03.2026 - 99.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: DTR65 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un accogliente bilocale caratterizzato da grande luminosità naturale e da ottime condizioni interne, ideale per chi cerca una soluzione pronta Via Luigi Rizzo.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo Zona scuole rosse (Inizio Torre del Menegotto) in piccola palazzina senza ascenmsore bilocale posto al secondo e ultimo piano senza ascensore iTERMOAUTONOMO ingresso soggiorno cucina abitabil .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ETT86 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un'ottima soluzione abitativa. Questo luminoso bilocale è la scelta ideale per chi cerca comfort e funzionalità in spazi ben distribuiti. L'appartamento comprende un soggiorno accogliente, una cucina abitabile separata, una camera....

  • Cerca simili a bilocale RAPALLO:
  • appartamento RAPALLO privati
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

REMAX IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA In una delle zone più comode e richieste di Rapallo, in Via Tubino 8, a soli 800 metri dal mare e 500 metri dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un elegante bilocale di 60 mq caratterizzato da una splendida vista panoramica sulla città....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 198.000 €, 48,00 mq cca 4130 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a San Michele di Pagana, Rapallo. All’interno del prestigioso Complesso Privato Costa del Gelsomino, in una delle zone più ricercate del Golfo del Tigullio, proponiamo in vendita ampio bilocale ristrutturato, inserito in contesto riservato e immerso nel verde,....

  • Cerca simili a bilocale RAPALLO:
  • appartamento RAPALLO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 118.000 €, 43,00 mq cca 2740 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO AMMOBILIATO SEMICENTRALE CON BALCONE A soli 800 metri completamente pianeggianti dal centro, dalla stazione ferroviaria e dal mare di Rapallo è in vendita questo bilocale al piano ammezzato con balcone, molto tranquillo e soleggiato nel pomeriggio, completamente....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo - Viale Amedeo D' Aosta : ampio bilocale luminoso al terzo piano con doppia esposizione composto da ingresso , cucina abitabile con balcone , ampio soggiorno con balcone , ampia camera matrim Viale Privato Amedeo d'Aosta.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.12.2025 - 190.000 €
17.12.2025 - 199.000 €
13.05.2026 - 179.000 €

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ6R - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio e luminoso 2 locali al primo piano. L’appartamento si apre su un comodo ingresso che conduce ai vari ambienti della casa. Sulla sinistra sono presenti un bagno finestrato con vasca ed una cucina abitabile, collegata....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 175.000 €, 50,00 mq cca 3500 €/m2

19.12.2024.,

www.immobiliare.it

Bilocale signorile con servizi esclusivi a Rapallo Indirizzo: Via Villa Grande 1/9 - Rapallo Complesso: Gate's House Sporting Club - Condominio "Pineta" All'interno di un contesto residenziale presti Via Villa Grande.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 219.000 €, 82,00 mq cca 2670 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MANAGERCASA & PARTNERS propone in vendita a Rapallo (GE) centralissimo a due passi dalla stazione comoda a tutti i servizi, appartamento nuovo posto su due piani in fase di ultimazione, bilivello, adatto ad ogni tipo di investimento. L'immobile è posto al primo piano composto da:....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: NTE004 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale di 45 mq situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile è caratterizzato da una disposizione interna ben organizzata e comprende: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 99.000 €, 51,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUDA PROPRIETA' IN VENDITA - VIA F.LLI BANDIERA "CONDOMINIO GOLF"Interessante opportunità di investimento immobiliare. Appartamento in perfette condizioni. Mq 55 lordi commerciali, così composti: ingresso quadrato, soggiorno/pranzo, cucinino, bagno con doccia, ampia camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 170.000 €, 49,00 mq cca 3470 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Vuoi organizzare le prossime vacanze estive? non perdere l 'occasione che ti proponiamo ..Presso il Residence Eucalyptus, proponiamo un bilocale al piano terra composto di ingresso, cucina, camera e bagno.L 'appartamento è dotato di un patio esterno sfruttabile durante le stagioni....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 190.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 190.000 €, 46,00 mq cca 4130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 199.000 €
06.05.2026 - 190.000 €

29.04.2026.,

www.idealista.it

Accogliente ampio Bilocale in vendita nel cuore di Rapallo Galleria Raggio Nel pieno centro di Rapallo, all’interno della rinomata Galleria Raggio, elegante contesto ideale anche per lo shopping in stile milanese, proponiamo in vendita un luminoso bilocale situato al quarto piano.....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: GTM15 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita uno splendido bilocale, curato nei dettagli e in ottime condizioni interne, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione pronta da abitare, funzionale e accogliente. L’ingresso conduce direttamente alla zona giorno, un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 180.000 €, 46,00 mq cca 3910 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale vista mare. Nella signorile zona adiacente al parco Casale e ad un passo dagli stabilimenti balneari di Via Avenaggi con accesso diretto al mare. Piano secondo (terzo fuori terra) con ascensore. L'immobile si presenta in ottimo stato interno ed è composto da soggiorno, cucinotto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 295.000 €, 57,00 mq cca 5180 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

STREPITOSA VISTA MARE E TERRAZZO A soli 100 mt. dalla spiaggia e da via Avenaggi. ZONA PARCO in posizione molto comoda raggiungibile a piedi dal centro. CONDOMINIO SIGNORILE L’appartamento è un BILOCALE di mq 51 ca. con un MAGNIFICO GRANDE TERRAZZO di mq. 20 ca. , per una superficie....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Nella lussuosa cornice del Residence Gate's di Rapallo, troviamo questo grazioso bilocale composto da un ingresso, un soggiorno completo di angolo cottura, un bagno, una camera da letto ed suggestivo un terrazzino vivibile, ideale per godersi l'aria aperta, circondati dal sole. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 168.000 €, 59,00 mq cca 2850 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo Zona Porto (Via delle Gardenie) ULTIMO PIANO VISTA APERTA ampio bilocale a pochi passi dal centro e dal mare ingresso soggiorno cucina camera da letto bagno balcone e cantina. Per visite e maggiori informazioni: Orizzonte Immobiliare S. A. S - Via Mameli 12 Rapallo (Ge) tel.....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 53,00 mq cca 2450 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Rapallo - Zona Funivia** Scopri questo ampio bilocale situato al quinto piano di un elegante stabile in una zona tranquilla e riservata di Rapallo. Con ascensore e una vista aperta sulle colline, questo appartamento è la scelta ideale per chi cerca serenità....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 530.000 €, 129,00 mq cca 4110 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

ELEGANTE APPARTAMENTO VISTA MARE Nella splendida cornice di punta Seglio a Rapallo, vi proponiamo questo luminoso appartamento di cica 120 mq sito in elegante condominio vista mare. La proprietà ci accoglie con un ingresso alla genovese. Doppio soggiorno con ampia terrazza che ci....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un bilocale di circa 43 mq calpestabili, con spazi ben distribuiti e gradevole area esterna. L’ingresso conduce direttamente all'ampio soggiorno con angolo cottura, ambiente luminoso e funzionale, con accesso diretto al giardino privato,....

  • Cerca simili a bilocale RAPALLO:
  • vendita appartamento RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 185.000 €, 55,00 mq cca 3360 €/m2

11.07.2025.,

www.trilocale.it

Rif. 2014 – Rapallo – Centralissimo Appartamento Bilocale di 55 metriquadrati – Piano alto con ascensore in via Boccoleri a cento metri dalla passeggiata a mare – Nel cuore del centro e silenzioso – Comodissimo a tutto – Soleggiato – Signorile – Completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto residenziale tranquillo e ben servito, a pochi minuti dal centro e dal mare, proponiamo in vendita un bilocale di 48 mq catastali situato al primo piano con ascensore, all'interno di uno stabile ordinato e curato. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 43,00 mq cca 2910 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1073 – Rapallo – Via Privata Dei Glicini – Comodo mare e centro – Appartamento Bilocale di 45 MQ – Silenzioso – Termoautonomo – Completamente arredato – Ristrutturato -Secondo piano senza ascensore – Spese di amministrazione basse – Buona esposizione – Caseggiato....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

CENTRALISSIMO PIANO 6° CON ASCENSORE OTTIMA ESPOSIZIONE e VISTA PANORAMICA TERMOAUTONOMO ARIA CONDIZIONATA INFISSI in alluminio doppi vetri BASSE SPESE DI CONDOMINIO Queste le principali caratteristiche di questo appartamento composto da ingresso, cucina indipendente, una camera,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 109.000 €, 40,00 mq cca 2730 €/m2