• GoHome Professional
appartamento RAPALLO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento RAPALLO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento RAPALLO privati

  • Per la richiesta "appartamento rapallo privati" trovati 240 immobili - prezzo medio 3.602 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 359.000 €, 65,00 mq cca 5520 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO-PARCO CASALE - MQ 65 GIARDINO- VISTA MARE RAPALLO - VIA CASALE all'interno del contesto elegante e privato di PARCO CASALE, proponiamo RISTRUTTURATI mq. 65 VISTA MARE composti da, soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale, camera da letto singola, bagno e....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 469.000 €, 128,00 mq cca 3660 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVO APPARTAMENTO CON BOX In vendita a Rapallo a 500 metri dal centro e dal lungomare con tutte le comodità e i servizi, ottimo e luminoso appartamento al 3° piano con ascensore con vista mare composto da ampia zona living con doppio soggiorno, due camere da letto, cucina abitabile....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati:
  • trilocale RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un grazioso bilocale di 65 mq situato al piano terra di una palazzina ordinata e ben posizionata. L’appartamento si compone di un accogliente soggiorno, una cucina abitabile luminosa e funzionale con accesso diretto all’ampio giardino privato,....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati:
  • vendita bilocale RAPALLO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rapallo privati'
430.000 € Appartamento, RAPALLO, 430.000 €, 137,00 mq
900.000 € Appartamento, RAPALLO, 900.000 €, 210,00 mq
97.000 € Appartamento, RAPALLO, 97.000 €, 44,00 mq
  Appartamento, RAPALLO, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2

01.09.2022.,

www.immobiliare.it

Attico con terrazza panoramica super accessoriata contesto privato con giardino condominiale, immerso nel verde posizione tranquilla e defilata dal traffico e dai rumori, vista aperta, tantissimo sol Via Amedeo D'Aosta.

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati:
  • attico RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 235.000 €, 71,00 mq cca 3310 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Siete stanchi di vivere nel caos cittadino o cercate una seconda casa in riviera? Ecco la nostra proposta: In zona tranquilla, circondata dal verde, fuori dal caos e dal traffico ma a pochi minuti da Via Privata Oliveta 41 A.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 395.000 €, 71,00 mq cca 5560 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rapallo Bozzo Costa, Agenzia Il Caruggio vende trilocale con splendida vista mare sito in zona signorile a pochi passi dal centro. Si compone di ingresso, bellissimo soggiorno doppio con terrazza amp Via Privata Bozzo Costa.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 170.000 €, 74,00 mq cca 2300 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

Rapallo, zona Santa Maria del Campo, proponiamo grazioso trilocale con ampio terrazzo. L'appartamento, posizionato al primo piano di una palazzina di fine anni 70 dotata di ascensore, presenta un ingresso disimpegno, un ampio soggiorno con angolo cottura e accesso al terrazzo, due....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 129.000 €, 35,00 mq cca 3690 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita monolocale in residence con piscina e campi sportivi – a pochi minuti da Santa Margherita e Rapallo Proponiamo in vendita un grazioso monolocale all’interno di un residence esclusivo, comp Via Privata del Poggetto, 10.

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati:
  • vendita monolocale RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 61,00 mq cca 2130 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Bel bilo/trilocale con cucina abitabile, camera da letto, ampio soggiorno, due vivibili balconi, bagno con finestra, ripostiglio spazioso e molto utile, posti auto condominiali, sito a 900 metri dal mare in zona servitissima da negozi e servizi. Possibilità arredamento compreso nel....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 139.000 €, 57,00 mq cca 2440 €/m2

19.07.2025.,

www.remax.it

Benvenuti a Rapallo – Zona Funivia RE/MAX propone in vendita un appartamento ristrutturato, situato al quarto piano con ascensore, in una delle zone più tranquille e panoramiche di Rapallo. L'immobile è così composto: -Ingresso -Soggiorno con divano letto -Cucinino -Camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

27.02.2026.,

www.trilocale.it

RAPALLO - PIANO RIALZATO CON GIARDINO E POSTO AUTO - A pochi minuti dal centro e dal mare, proponiamo in ESCLUSIVA un appartamento di 55 mq situato al piano rialzato di una palazzina in ottime condizioni generali. L’immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 495.000 €, 106,00 mq cca 4670 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

" A due passi dal mare " Siamo a Gaeta, nella bellissima Serapo, presentiamo questo interessante appartamento di recente ristrutturazione e di ampia quadratura, situato a pochi passi dal mare. L'immobile si distingue per gli spazi generosi e ben distribuiti: un luminoso salone accogliente....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 329.000 €, 45,00 mq cca 7310 €/m2

09.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LTR37 - A soli due passi dal mare, in una delle zone più ambite della riviera, la Tempocasa di Rapallo propone in vendita un elegante bilocale disposto su due livelli, completamente ristrutturato con finiture moderne e materiali di pregio. L’ingresso si apre su una luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 490.000 €, 119,00 mq cca 4120 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MANAGERCASA & PARTNERS propone in vendita esclusiva, splendido lotto con vista sul golfo di Rapallo, composto da: Appartamento di mq. 119 per sei vani e mezzo con entrata indipendente circondato da mq. 219 di giardino; Dependance adibita a taverna con forno a legna e vano legnaia,....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 133.000 € a 119.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.02.2026 - 0 €
13.02.2026 - 129.000 €
28.02.2026 - 133.000 €
04.05.2026 - 119.000 €

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: STH05 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita luminoso bilocale situato al secondo piano, in ottime condizioni interne, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in posizione com Viale Privato di Sciorno.

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 69,00 mq cca 2160 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto tranquillo e residenziale con piscina condominiale, proponiamo luminoso appartamento di 69 metri quadrati, situato in palazzina ordinata e comoda ai servizi. L’immobile, dotato di infissi in doppio vetro, si compone di soggiorno con accesso al balcone vivibile, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

RAPALLO Villagrande in contesto privato Gate's, attico bilivello 100mq. con poggiolata e 40mq. di terrazzo al piano. Nella zona giorno troviamo salone, cucinotto e bagno; in quella notte tre camere mansardate, due bagni con finestra. Completano la proprietà un posto auto ed una cantina....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati:
  • quadrilocale RAPALLO in vendita
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In affascinante villa d'epoca in zona Excelsior, circondata dal verde e a pochi passi dal mare e dal porto Internazionale Carlo Riva, vendesi lussuoso appartamento vista mare con 4 camere e 3 bagni, loggia riservata, cortile privato a mosaico realizzato con la tradizionale tecnica....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Abitazione al 4° piano con ascensore in via Castruccio Cat. A3 metri 76. Salone, cucina, bagno, 2 camere da letto, 3 balconi, panorama stupendo, 800 metri dal mare. Da privato senza agenzia Prezzo 220.000 - gidal69@virgilio.it Ref:96843 --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 790.000 €, 200,00 mq cca 3950 €/m2

09.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ46 - In posizione tranquilla e ben servita, La Tempocasa di Rapallo propone in vendita una splendida casa indipendente disposta su tre livelli, ideale per chi cerca comfort, privacy e ampi spazi abitativi sia interni che esterni. Al piano terra, ad accogliere la proprietà,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.200.000 €, 151,00 mq cca 7950 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso e SIGNORILE appartamento IN VILLA D'EPOCA in vendita a Rapallo. In POSIZIONE TRANQUILLA ma COMODA per raggiungere il MARE e i SERVIZI, anche A PIEDI con una gradevole passeggiata di 10 minuti, l'appartamento fa parte di una SPLENDIDA VILLA della fine dell'800 corredata....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 103.000 €, 45,00 mq cca 2290 €/m2

27.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LTR50 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio bilocale situato al quarto piano, con una superficie ben distribuita e ambienti funzionali. L’appartamento si compone di ingresso, luminoso soggiorno con cucina a vista, spaziosa camera da letto matrimoniale e bagno....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 380.000 €, 75,00 mq cca 5070 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Rapallo - Un Gioiello nel Cuore del centro storico Scopri questo incantevole appartamento completamente ristrutturato, situato nel cuore del centro storico di Rapallo, in Via Mazzini. Con una superficie commerciale di 75 m², l'immobile è composto da un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Rapallo - In Esclusiva - Appartamento con Giardino - In zona pianeggiante, nelle vicinanze del campo da golf, appartamento di circa 90 mq più giardino privato di circa 100 mq e comoda cantina. Internamente l'immobile è composto da: ingresso, soggiorno con accesso al balcone e al giardino,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 498.000 €, 75,00 mq cca 6640 €/m2

02.08.2025.,

www.remax.it

Vendesi appartamento con vista mare in casa bifamiliare – Via Parco Costa dei Merelli 53, Rapallo 📍 Posizione strategica, equidistante da Rapallo e Santa Margherita Ligure, in uno dei contesti residenziali più riservati e panoramici del Golfo del Tigullio. Caratteristiche....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 103.000 € a 95.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 103.000 €
14.04.2026 - 95.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona di Rapallo, e precisamente in Via Privata Caravelle, sono lieto di proporvi questo appartamento, posto al 1° piano di una palazzina di soli 3 piani. L’immobile, ristrutturato, risulta così composto: ingresso, salotto, cucinino, 1 camera matrimoniale e bagno. Ottimo come....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 175.000 € a 160.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 160.000 €, 55,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 175.000 €
12.03.2026 - 160.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rapallo, in piccolo comprensorio di 4 moderne palazzine non distante dal centro e da tutti i mezzi e servizi e dotato di piscina condominiale, ampio appartamento arredato in perfette condizioni composto da ingresso, soggiorno con cucina all'americana, spaziosa camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ40 - In contesto tranquillo e ben servito, la Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso trilocale. L’appartamento, situato al terzo piano, si presenta in buone condizioni e offre ambienti ben distribuiti e funzionali. L'appartamento è composto da un’area living con....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 370.000 €, 103,00 mq cca 3590 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

A Rapallo in prima collina proponiamo in vendita luminosissimo appartamento con ampia balconata e giardino privato. L'appartamento si compone di ingresso, spazioso soggiorno, cucina, due camere da letto, doppi servizi. Dalla cucina si può accedere ad un locale verandato, che precede....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi ampio bilocale vista mare in Salita Sant'Agostino. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno e balcone. L'impianto di riscaldamento è autonomo e c'è possibilità di acquistare a parte un posto auto privato (€ 30.000). .

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 690.000 €, 170,00 mq cca 4060 €/m2

25.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rapallo Golfo del Tigullio In Posizione Dominante con Meravigliosa Vista Mare, Un angolo di Paradiso a Rapallo.Con un ootima Esposizione Solare Splendido Appartamento di 170 mq con Terrazza Vista Mar Via Privata del Parco Casana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 235)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>

appartamento RAPALLO privati

  • superfici commerciali RAPALLO in vendita
  • vendita tecnocasa RAPALLO