• GoHome Professional
appartamento RAPALLO privati bagno - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento RAPALLO privati bagno - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento RAPALLO privati bagno

  • Per la richiesta "appartamento rapallo privati bagno" trovati 107 immobili - prezzo medio 3.434 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, RAPALLO, 220.000 €, 55,00 mq cca 4000 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CENTRALE BOX soleggiato tre balconi. A due passi dal centro, quarto piano con ascensore, riscaldamento autonomo, ingresso, salone con balcone, grande angolo cottura con suo balcone, ampia camera da letto matrimoniale con balcone. Bagno senza finestra. Completa la proprietà....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati bagno:
  • vendita bilocale RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 480.000 €, 135,00 mq cca 3560 €/m2

25.03.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1058 - Rapallo - Via Vespucci - a due passi dal Porto Turistico e dal mare - Comodissimo al centro ed a tutti i servizi - In palazzo signorile - Appartamento Trilocale di 135 metriquadrati commerciali con possibilità della terza camera - Completamente ristrutturato con finiture....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati bagno:
  • trilocale RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 600.000 €, 143,00 mq cca 4200 €/m2

17.04.2026.,

www.trilocale.it

RAPALLO - AFFARE IRRIPETIBILE splendido appartamento di 137 mq. sopra il Porto Carlo Riva in complesso residenziale. L 'appartamento tutto esposto fronte mare e con una splendida vista del golfo del Tigullio è composto da ingresso, ampio soggiorno con zona salotto e zona pranzo,....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati bagno:
  • vendita trilocale RAPALLO giardino
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 395.000 €, 103,00 mq cca 3840 €/m2

31.08.2025.,

www.trilocale.it

Rif. 2284 – Rapallo – a 200 metri da Parco Casale – Vista Mare – Splendido Trilocale di 103 metriquadrati – Possibilità terza camera – Luminosissimo ed immerso nel verde con vista mare e monti – Completamente ristrutturato – Impianto idraulico, di riscaldamento ed....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

All'interno dell'esclusivo complesso residenziale Gate's House di Rapallo (con piscina, campo da tennis, ristorante e pulmino privato), proponiamo in vendita luminoso appartamento con ampia terrazza. Internamente la proprietà è composta da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 130.000 €, 57,00 mq cca 2280 €/m2

10.11.2025.,

www.trilocale.it

RAPALLO, rif. B127, al quarto piano con ascensore, luminoso appartamento in perfette condizioni, dotato di ampia balconata vivibile con esposizione ottimale e vista aperta sulle colline. La posizione è ideale: a pochi passi da negozi, centro e stazione, ma in un contesto silenzioso....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 198.000 €, 48,00 mq cca 4130 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in Vendita a San Michele di Pagana, Rapallo. All’interno del prestigioso Complesso Privato Costa del Gelsomino, in una delle zone più ricercate del Golfo del Tigullio, proponiamo in vendita ampio bilocale ristrutturato, inserito in contesto riservato e immerso nel verde,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un ampio ed accogliente bilocale di 60 mq al piano rialzato. L’immobile è composto da una confortevole zona giorno composta da soggiorno con cucina a vista. Da quest’ultimo si accede direttamente al giardino privato, uno spazio esterno riservato,....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 229.000 €, 95,00 mq cca 2410 €/m2

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ03 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita ampio e luminoso trilocale di 95 mq, situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita. L’immobile è composto da: ingresso, spazioso soggiorno con doppio accesso ad un terrazzino privato, cucina abitabile servita da un....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 1.990.000 €, 235,00 mq cca 8470 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Attico in vendita a Santa Margherita Ligure. In una delle zone leggermente collinari più apprezzate di Santa Margherita Ligure, dove la vista si apre ampia sul mare e la tranquillità è parte integrante dell’abitare quotidiano, proponiamo un attico di straordinario fascino inserito....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati bagno:
  • attico RAPALLO
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 580.000 €, 166,00 mq cca 3490 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

ATTICO DI AMPIA METRATURA CON TERRAZZA VISTA MARE – RAPALLO CENTRALISSIMA Via della Libertà 20 – Rapallo Nel cuore di Rapallo, a soli 5 minuti a piedi dal lungomare, proponiamo in vendita un elegante attico pentalocale di 166 mq, situato all'ultimo piano di una palazzina di sei piani.....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 225.000 €, 151,00 mq cca 1490 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

PREZZO RIBASSATO! propone in vendita ESCLUSIVA a Rapallo (GE), zona GATES HOUSE, appartamento IN VILLA di ampi 5 vani per 151 mq. circa con splendido GIARDINO PRIVATO CARRABILE al piano di 230 mq. circa posto in un contesto esclusivo con accesso indipendente. L' immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 390.000 €, 82,00 mq cca 4760 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Nella prima collina di Rapallo, sopra il borgo marinaro di San Michele di Pagana, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento con terrazza vista mare all'interno del Residence "Il Poggetto". L'immobile è posto al primo ed ultimo piano di una palazzina a schiera, è dotato di....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 169.000 € a 159.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.10.2025 - 199.000 €
06.12.2025 - 179.000 €
01.02.2026 - 169.000 €
25.02.2026 - 159.000 €

17.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATZ60 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso appartamento trilocale situato in contesto tranquillo e ben servito. L’abitazione si distingue per la sua ottima distribuzione interna e per gli spazi ampi e funzionali, ideali per una famiglia o per chi desidera....

  • Cerca simili a appartamento RAPALLO privati bagno:
  • trilocale RAPALLO balcone
 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ETF30S - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un bilocale di circa 43 mq calpestabili, con spazi ben distribuiti e gradevole area esterna. L’ingresso conduce direttamente all'ampio soggiorno con angolo cottura, ambiente luminoso e funzionale, con accesso diretto al giardino....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 138.000 €, 125,00 mq cca 1100 €/m2

15.04.2026.,

www.trilocale.it

Immagina di uscire di casa e raggiungere il mare in pochi passi, sentendo il profumo della salsedine e il suono delle onde come colonna sonora delle tue giornate. A Spiaggiabella, Marina di Lecce, proponiamo in vendita una villetta indipendente che racchiude il perfetto equilibrio....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 270.000 €, 75,00 mq cca 3600 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona denominata "Pozzetto" sulla Via Aurelia di Levante TRILOCALE con VISTA MARE termoautonomo. GARAGE di proprietà. Con vista mare e verde, TRILOCALE soleggiato composto da ingresso, soggiorno, cucinotto indipendente 2 camere entrambi matrimoniali, ripostiglio, bagno con finestra....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO Scopri questo incantevole appartamento su due piani, completamente ristrutturato e immerso in un contesto privato con accesso tramite sbarra. Al primo piano, l'ingresso conduce a una luminosa sala con accesso diretto al giardino privato, perfetto per momenti....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 380.000 €, 75,00 mq cca 5070 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

RAPALLO - CENTRO STORICO - APPARTAMENTO DI CHARME - ZERO SPESE CONDOMINIALI - Ci sono case che si abitano, e case che si vivono. Questo appartamento appartiene alla seconda categoria: un luogo curato con gusto raffinato, dove ogni dettaglio è stato pensato con intenzione. Al terzo....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale Centralissimo con Terrazzo a Rapallo – Da Ristrutturare Vendesi appartamento al primo piano situato in posizione imbattibile a Rapallo. Perfetto per chi cerca la massima comodità a due passi dal mare e dai servizi. L'unità immobiliare è composta da un grande soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

MANAGERCASA & PARTNERS propone in vendita a Rapallo, in zona silenziosa, riservata e tranquilla, un appartamento al secondo piano di una palazzina di tre piani, che si presenta in buono stato di conservazione e manutenzione, in contesto privato con piscina e giardino condominiale....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 129.000 € a 115.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RAPALLO, 115.000 €, 59,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 129.000 €
03.04.2026 - 115.000 €

25.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Rapallo ** Vendesi appartamento situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina nella parte iniziale di Torre Menegotto. Con una superficie di 59 m², l'immobile è composto da un ingresso, un luminoso soggiorno e una cucina funzionale. La camera....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 890.000 €, 150,00 mq cca 5930 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ATV01 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita splendido appartamento di cinque locali, situato al piano rialzato e caratterizzato da un ampio terrazzo, un giardino privato e un comodo posto auto. L’immobile si distingue per la luminosità e gli spazi ben distribuiti ed è....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 329.000 €, 90,00 mq cca 3660 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PTD41B - Proponiamo in vendita un appartamento trilocale recentemente ristrutturato, perfetto per chi desidera vivere in un ambiente moderno e confortevole. L'immobile si trova in una posizione tranquilla e ben collegata. L'appartamento è composto da una luminosa cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ETT86 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un'ottima soluzione abitativa. Questo luminoso bilocale è la scelta ideale per chi cerca comfort e funzionalità in spazi ben distribuiti. L'appartamento comprende un soggiorno accogliente, una cucina abitabile separata, una camera....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 400.000 €, 105,00 mq cca 3810 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA nella zona residenziale di PARCO CASALE, A 300 Mt DAL MARE splendido Tre locali di 105 MQ CON POSTO AUTO così composto: - ingresso con accesso su porta blindata che ci porta direttamente nel soggiorno molto ampio con terrazzino e cucina di pregio....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 590.000 €, 160,00 mq cca 3690 €/m2

25.03.2026.,

www.trilocale.it

Rif. 1057 Rapallo - Via Vespucci - ATTICO VISTA MARE del Golfo di Rapallo - A due passi dal Porto Turistico e dalle spiagge – Comodissimo al centro ed a tutti i servizi – In palazzo signorile – ATTICO Trilocale di 160 metriquadrati commerciali con possibilità della terza camera....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 169.000 €, 65,00 mq cca 2600 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PTD32 - Rif: PTD32 - TEMPOCASA RAPALLO PROPONE IN VENDITA Nella zona residenziale di Via Dei muretti, un trilocale di buona metratura al primo piano di una palazzina ordinata. L'ingresso accogliente ti condurrà in un ampio soggiorno/cucina, mentre la camera da letto offre accesso....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 125.000 €, 43,00 mq cca 2910 €/m2

18.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1073 – rapallo – via privata dei glicini – comodo mare e centro – appartamento bilocale di 45 mq – silenzioso – termoautonomo – completamente arredato – ristrutturato -secondo piano senza ascensore – spese di amministrazione basse – buona esposizione – caseggiato ordinato – composto....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: NTE004 - La Tempocasa di Rapallo propone in vendita un luminoso bilocale di 45 mq situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'immobile è caratterizzato da una disposizione interna ben organizzata e comprende: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da....

 
 
 
  Appartamento, RAPALLO, 385.000 €, 84,00 mq cca 4580 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

STREPITOSA VISTA MARE, possibilità BOX ULTIMO PIANO, TERMOAUTONOMO TRILOCALE: ingresso, soggiorno, grande cucina abitabile, 2 camere, bagno, ripostiglio, balconata In OTTIME CONDIZIONI; internamente Via Privata Bozzo Costa, 118.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 106)

<< <1 2 3 4> >>