• GoHome Professional
appartamenti aprilia annunci ultima piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti aprilia annunci ultima piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti aprilia annunci ultima piano terra

  • Per la richiesta "appartamenti aprilia annunci ultima piano terra" trovati 66 immobili - prezzo medio 1.699 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 85,00 mq cca 1400 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Bonn, Appartamento posto al 5° piano in condominio recintato, servito da ascensore. Immobile composto da ingresso, soggiorno-pranzo, cucinotto, camera padronale, cameretta e doppi servizi di cui uno con finestra. Balcone pertinenziale di circa mq 9. Di proprietà dell'immobile....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 103,00 mq cca 1450 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Piano terra con ingresso indipendente anche carrabile sul giardino privato di 800 mq che circonda l'immobile. Salone con cucina abitabile a vista per totali 55 mq, 2 camere da letto ed un bagno. Terrazzo di 83 mq con accesso diretto dalla cucina con forno in muratura. L'immobile gode....

  • Cerca simili a appartamenti aprilia annunci ultima piano terra:
  • vendita appartamento APRILIA giardino
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 239.000 €, 82,00 mq cca 2920 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

APRILIA: Panorama immobiliare propone ad Aprilia, nello specifico in Via Brindisi appartamento al primo piano di circa 82 mq che presenta la seguente disposizione; ingresso su salone con angolo cotura, disimpegno camera matrimoniale, cameretta, e due bagni. Bellissimo e spazioso terrazzo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti aprilia annunci ultima piano terra'
219.000 € Appartamento, APRILIA, 219.000 €, 152,00 mq
79.000 € Appartamento, APRILIA, 79.000 €, 49,00 mq
119.000 € Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 125,00 mq
  Appartamento, APRILIA, 140.000 €, 53,00 mq cca 2640 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Sito al piano terra con ingresso indipendente composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere, bagno e corte mattonata di 200 mq. L'immobile si presenta in buono stato ed è dotato di Via Chieti.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 350.000 €, 137,00 mq cca 2560 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Centralissimo, in contesto verde e riservato, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con esclusivo cortile di ampia metratura, accessibile tramite cancello pedonale e carrabile indipend Via Sardegna, 24.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 100,00 mq cca 1190 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Aprilia località La Cogna e più precisamente in Via delle Orchidee proponiamo in vendita in una piccola palazzina un delizioso appartamento posto al piano rialzato (piano terra catastale) di mq. 100 Via delle Orchidee.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

07.11.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita ad Aprilia, nel suggestivo contesto centrale di Via degli Aranci, si trova un delizioso appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, perfetto per chi desidera vivere in un ambiente moderno e confortevole. Con una superficie di 50 mq disposta su due livelli, questo....

  • appartamento APRILIA balcone in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 150.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 159.000 €
18.05.2026 - 150.000 €

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al piano terra composto da: Sala, cucina, disimpegno, 3 camere e bagno. Corte mattonata di 65 mq- posto auto interno recintato L'immobile si presenta in buono stato Visionabile tutti i giorni pr Via Eugenio Barsanti.

  • quadrilocale APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 329.000 €, 145,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giustiniano, Nel centro della città, vicino i principali servizi, scuole e ospedali, in contesto residenziale, appartamento su piu livelli con doppio ingresso indipendente. Piano terra composto da ampio e luminoso salone con corte mattonata fronte strada, cucina abitabile con....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 199.000 € a 185.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 199.000 €
07.05.2026 - 185.000 €

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA GUARDAPASSO - Appartamento sito al piano terra di 90 mq circa con entrata indipendente. L'immobile è composto da ingresso, sala con angolo cottura, corridoio, 2 camere da letto, 2 bagni, riposti .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Appartamento di mq 110 centralissimo – Via Ugo la Malfa, adiacente Conad/Maury's "Quartiere Primo" In una delle zone più centrali e comode della città, servita da ogni tipo di attività commerciale e ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento che unisce comfort, funzionalità....

  • bilocale APRILIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 160,00 mq cca 990 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Casalazzara, in Via Tabruno – località Tre Colli, proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere, ideale per chi cerca spazio, indipendenza e tranquillità. Inserita in un contesto quadrifamiliare riservato, la proprietà gode di un ampio parcheggio condominiale,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 89.000 €, 72,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 99.000 €
01.05.2026 - 89.000 €

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Maeri Domvs propone in Vendita una soluzione immobiliare di grande interesse ad Aprilia, in Via dei Cinque Archi, 1. Si tratta di un delizioso appartamento di 72 mq situato al piano terra, perfetto per coppie in cerca di una prima casa confortevole o per investitori....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Aldo Moro, Nella zona semicentrale della città, in prossimità dei servizi, appartamento posto al 2° piano senza ascensore in condominio recintato. Immobile composto da ingresso, soggiorno-pranzo con balcone di circa 6 mq, cucina abitabile con balcone di circa 3 mq, camera padronale....

  • trilocale APRILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA GUARDAPASSO - Appartamento sito al piano terra di 90 mq circa in mini condominio. L'immobile è composto da ingresso, sala con angolo cottura, 2 camere da letto, 2 bagni e ripostiglio. Completa la proprietà ampio giardino esclusivo in parte mattonato. L'immobile è in Ottime condizioni,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 101,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA CENTRO - Appartamento sito al piano terra di 87 mq circa, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, disimpegno, bagno finestrato e terrazzo vivibile. Completa la proprietà giardino esclusivo e box auto di 15 mq circa. Amiamo aiutare le persone a realizzare....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 89.000 €, 42,00 mq cca 2120 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In inicondominio poco distante da vie principali posizionato in contesto tranquillo, piano terra con giardino privato di 200 mq, in parte mattonato. L'immobile si compone di un ambiente unico ed il bagno con doccia. Ripostiglio/cantina esterna di 1,64 mq. La soluzione ha subito una....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia centro, appartamento trilocale in recente costruzione in cortina posto al piano terra di un piccolo condominio composto: Salone con angolo cottura, 2 camere da letto, bagno finestrato con vasca, disimpegno, giardino pavimentato su 3 lati. Luminoso....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 135.000 €, 67,00 mq cca 2020 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI NUDA PROPRIETA'. Via Caligola, Nella zona centrale della città, vicino i principali servizi, stazione e strade di grossa percorrenza, in condominio in cortina, appartamento sito al piano terra. Composto da ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, camera da letto, cameretta con....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

SABAUDIA ZONA RESIDENZIALE adiacente centro commerciale vendesi APPARTAMENTO di mq 90 al piano terra di una palazzina di recente costruzione, composto da: soggiorno con camino, angolo cottura, 3 ampie camere da letto di cui una con bagno, bagno, spazio esterno pavimentato e giardino.....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 117,00 mq cca 1190 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento completamente ristrutturato, sito al 6° piano dotato di ampi spazi interni. Sala con cucina a vista di totali 50 mq, 3 camere da letto (di cui 2 matrimoniali), 2 bagni, ripostiglio ed un balcone. Completa la proprietà la cantina posta al piano terra dello stabile,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 170.000 €, 92,00 mq cca 1850 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia, Via Ugo Foscolo - Zona Aprilia Nord, di fronte al parco Fruili, disponiamo la vendita di un appartamento di ampia metratura posto al piano terra rialzato, in piccola palazzina composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto e bagno. L'appartamento è parzialmente....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Via Inghilterra, Appartamento posto al 2° piano in condominio recintato, servito da ascensore. Immobile composto da ingresso, soggiorno-pranzo, cucina abitabile, camera padronale e bagno con finestra. Balcone pertinenziale di circa mq 10. Di proprietà dell'immobile posto auto al piano....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Francia, Appartamento posto al 4° piano in condominio recintato, servito da ascensore. Immobile composto da ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, camera padronale, cameretta e bagno con finestra. Balcone pertinenziale di circa mq 11. Di proprietà dell'immobile posto auto al piano....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 134.000 €, 75,00 mq cca 1790 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita trilocale di circa 75 mq situato al piano terra. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due ampie camere da letto, bagno finestrato e ripostiglio. Completa la proprietà un gradevole....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Aprilia Fossignano, in zona tranquilla proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra di una piccola palazzina composto da un ampio e luminoso salone con cucina a vista, una camera matrimoniale, due camerette, bagno, una comoda lavanderia/bagno e tre balconi. Completa....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

Piano terra posto in minicondominio centrale a tutti i servizi, vicino scuole e parchi pubblici. Soggiorno con angolo cottura per totali 33 mq, 2 camere da letto e 2 bagni con finestra. L'immobile ha subito una ristrutturazione interna nel 2018, completo di portone blindato, pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI RECENTE COSTRUZIONE CON AMPIO SPAZIO ESTERNO Iconacasa Ciampino propone in vendita in Via Monte Stelvio, Aprilia, trilocale di 70 mq con ingresso pedonale indipendente, ampio spazio esterno di 165 mq, due posti auto scoperti di proprietà e ripostiglio esterno. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Piano terra totalmente circondato da un cortile condominiale dove è possibile parcheggiare le auto. Soggiorno con cucina a vista, 2 comode camere da letto e 2 bagni. L'immobile si presenta in ottimo Via Giovanni Giolitti, 10.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 89.000 €, 64,00 mq cca 1390 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Aprilia - Via Francia. Si propone in vendita un appartamento in complesso residenziale, posto al 4° ed ultimo piano, con ascensore, composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e due balconi. Completa la proprieta' un posto auto ad uso esclusivo posto....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 219.000 €, 152,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.11.2024 - 245.000 €
21.07.2025 - 229.000 €
06.05.2026 - 219.000 €

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura totalmente ristrutturato, posto al primo piano in una palazzina di due sole unità abitative con garage di 96 mq al piano terra. L'appartamento, d Via El Alamein, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 61)

<< <1 2 3> >>