• GoHome Professional
case SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case SEDRIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case SEDRIANO

  • Per la richiesta "case sedriano" trovati 34 immobili - prezzo medio 1.911 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di fabbricato situata in centro paese, all'interno di un piccolo contesto cortilizio, con bassissime spese di gestione comuni. L'appartamento è stato completamente ristrutturato, ed è disposto su tre livelli. Entrando al piano terreno dalla porta d'ingresso blindata si accede....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 297.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 297.000 €, 155,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 329.000 €
14.05.2026 - 297.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Ampia casa semi-indipendente con giardino su tre lati - ottimo potenzialeIn tranquilla zona residenziale, nelle immediate vicinanze del centro e delle scuole, proponiamo ampia casa semi-indipendente degli anni '70, libera su tre lati e circondata da giardino privato, ideale per chi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Soluzione semi-indipendente, completamente ristrutturata, si trova nel centro paese ed è ideale per chi cerca comodità e accesso a tutti i servizi. L'immobile è situato in un contesto cortilizio recintato da un cancello, che garantisce privacy e sicurezza. L'ingresso si apre direttamente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case sedriano'
140.000 € Casa, SEDRIANO, 140.000 €, 132,00 mq
335.000 € Casa, SEDRIANO, 335.000 €, 143,00 mq
79.000 € Casa, SEDRIANO, 79.000 €, 168,00 mq
  Casa, SEDRIANO, 398.000 €, 228,00 mq cca 1750 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA ROVEDA - Inserita in una tranquilla zona residenziale, porzione di villa bifamiliare valorizzata dall'ampio giardino privato. L'ingresso all'abitazione avviene dal Piano Terra. Dall'atrio è poss Via Guttuso, 7.

  • Cerca simili a case SEDRIANO:
  • casa SEDRIANO giardino
 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 365.000 €, 120,00 mq cca 3040 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

RIF.545 VILLA SU TRE LIVELLI CON DOPPIO SFOGO ESTERNO Tempocasa Sedriano propone in esclusiva una villa dal carattere contemporaneo, sviluppata su tre livelli e realizzata nel 2004, capace di coniuga Via Don Minzoni 14.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 850.000 €, 440,00 mq cca 1930 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

SEDRIANO(MI) segnaliamo la vendita di un'ampia villa, signorile e ottimamente tenuta, edificata negli anni '80 e ampliata 20 anni fa. La residenza comprende anche un giardino piantumato in maniera un Fiore, 24.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

20.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110% In posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla, proponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio. L'immobile è così composto: al....

  • Cerca simili a case SEDRIANO:
  • casa SEDRIANO piscina in vendita
 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 185.000 € a 150.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 185.000 €
28.04.2026 - 150.000 €

10.01.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

05.05.2026.,

www.immobiliarenordovest.it

Sedriano - Cascina Legoratta Immersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo casa indipendente su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili. L'immobile è composto da tre spaziosi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 249.000 €, 118,00 mq cca 2110 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO PAESE IN CLASSE ENERGETICA A - Inserita in un contesto cortilizio ordinato e delimitato da un cancello dal quale possono accedere solo i residenti. La posizione risulta essere eccellente per chi ha l'esigenza di vivere in zona centrale per avere a disposizione tutti i servizi....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 220,00 mq cca 1720 €/m2

17.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 538 - RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON AMPIO GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abitative complesse con eleganza, funzionalità e continuità tra gli....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 197,00 mq cca 1920 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abi Via Tiziano, 71.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 175.000 €, 94,00 mq cca 1860 €/m2

20.01.2025.,

www.immobiliare.it

Soluzione semi-indipendente, completamente ristrutturata, si trova nel centro paese ed è ideale per chi cerca comodità e accesso a tutti i servizi. L’immobile è situato in un contesto cortilizio reci Via Edmondo De Amicis, 72.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 365.000 €, 140,00 mq cca 2610 €/m2

22.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 545 - RIF.545 VILLA SU TRE LIVELLI CON DOPPIO SFOGO ESTERNO; Tempocasa Sedriano propone in esclusiva una villa dal carattere contemporaneo, sviluppata su tre livelli e realizzata nel 2004, capace di coniugare ampi spazi interni, eccellente luminosità e vivibilità esterna, il....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 1.200.000 €, 320,00 mq cca 3750 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Questa splendida villa singola si trova a Sedriano in una zona residenziale tranquilla e verdeggiante, a due minuti dal centro cittadino, dai negozi e supermercati e scuole. Vicino a Bareggio e ai collegamenti verso Milano. Costruita nel 2000, si presenta in ottime condizioni ed è....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 550.000 €, 280,00 mq cca 1960 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Splendida Villa singola ristrutturata con Superbonus 110%\nIn posizione comoda per i collegamenti e inserita in una zona tranquilla,\nproponiamo una villa singola libera su 4 lati, disposta su più livelli e rifinita con materiali di pregio.\nL'immobile è così composto:....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 580.000 €, 250,00 mq cca 2320 €/m2

11.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 543 - RIF. 543 VILLA UNIFAMILIARE CON GIARDINO E BOX In contesto residenziale elegante e riservato, si propone in vendita una splendida villa indipendente, impreziosita da un giardino privato che circonda la proprietà, offrendo un perfetto equilibrio tra privacy, funzionalità....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 999.000 €, 320,00 mq cca 3120 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 379.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 538 VILLA SU PIU' LIVELLI CON AMPIO GIARDINO E BOX DOPPIO In contesto residenziale, si propone in vendita una villa, libera su 3 lati e articolata su più livelli, concepita per accogliere esigenze abitative complesse con eleganza, funzionalità e continuità tra gli spazi. L’ingresso....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 930.000 €, 620,00 mq cca 1500 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 576 - RIF. 576 - INTERO STABILE CON 8 APPARTAMENTI, 8 CANTINE E 1 BOX Tempocasa propone in vendita intero stabile in posizione centrale, composto da 8 appartamenti, ideale per investimento. La soluzione si apre su un ingresso al piano rialzato dove troviamo i primi due appartamenti:....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 187.000 €, 104,00 mq cca 1800 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

In caratteristico contesto di corte nel cuore del paese, proponiamo trilocale al piano terra disposto su più livelli. L'ingresso si apre direttamente sull'accogliente soggiorno, seguito da una spaziosa cucina abitabile e da un bagno finestrato completo di doccia. Una suggestiva scala....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Cascina Legoratta\nImmersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo casa indipendente su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili.\nL'immobile è composto da tre....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 115.000 €, 45,00 mq cca 2560 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RISTRUTTURATO IN CENTRO PAESE Nel centro del paese, all'interno di una caratteristica corte lombarda, proponiamo grazioso bilocale completamente ristrutturato, ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare o un ottimo investimento. L'appartamento è situato al primo....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 185.000 €, 140,00 mq cca 1320 €/m2

02.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Sedriano - Cascina Legoratta\nImmersa nel verde delle campagne milanesi, all'interno di un tranquillo contesto composto da sole tre abitazioni, proponiamo villetta a schiera su due livelli da ristrutturare, caratterizzata da ambienti ampi e versatili.\n\nL'immobile è composto da tre....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 149.000 €, 98,00 mq cca 1520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, all'interno di un tranquillo contesto cortilizio, proponiamo soluzione semi-indipendente disposta su più livelli, ideale per chi desidera la comodità dei principali servizi a pochi passi da casa e basse spese di gestione. L'ingresso apre direttamente sulla luminosa....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 575.000 €, 310,00 mq cca 1860 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SEDRIANO, VENDESI VILLA INDIPENDENTE. Via Campo Sportivo, in zona residenziale riservata e particolarmente tranquilla, KERS IMMOBILIARE propone in vendita VILLA STILE CLASSICO SIGNORILE disposta su due piani abitativi, AUTORIMESSA e CURATO GIARDINO. La villa gode di una invidiabile....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 390.000 €, 141,00 mq cca 2770 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa singola, libera su quattro lati, situata nel cuore del paese. L'immobile è disposto su un unico livello, offrendo un'ottima vivibilità. La zona giorno è luminosa e accog Via vespucci, 8.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 60.000 €, 80,00 mq cca 750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel centro di Sedriano, in posizione comoda per mezzi di trasporto e tutti i servizi che il comune offre, proponiamo in vendita un ampio rustico inserito in un caratteristico contesto cortilizio. La proprietà si sviluppa su due livelli abitativi e offre spazi interni generosi,....

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 495.000 €, 170,00 mq cca 2910 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa singola, libera su quattro lati, situata nel cuore del paese. L'immobile è disposto su un unico livello, offrendo un'ottima vivibilità. La zona giorno è luminosa e accog Via cristoforo colombo, 5.

 
 
 
  Casa, SEDRIANO, 398.000 €, 140,00 mq cca 2840 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

ATTICO IN VILLA CON TERRAZZO - In posizione centrale e comoda per raggiungere facilmente tutti i principali servizi, proponiamo esclusivo attico in villa composta da sole due unità abitative. L’appar Via Giuseppe Mazzini, 40.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 329.000 € a 297.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SEDRIANO, 297.000 €, 155,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 329.000 €
15.05.2026 - 297.000 €

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampia casa semi-indipendente con giardino su tre lati – ottimo potenziale In tranquilla zona residenziale, nelle immediate vicinanze del centro e delle scuole, proponiamo ampia casa semi-indipendente Via Giovanni Amendola, 11.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 29)

<< <1> >>