• GoHome Professional
casa Strasburgo PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa Strasburgo PALERMO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa Strasburgo PALERMO

  • Per la richiesta "casa strasburgo palermo" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.533 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PALERMO, Strasburgo, 500.000 €, 550,00 mq cca 910 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Villa situata in via Enzo Biagi, Vicolo Pantelleria zona Strasburgo a Palermo. Con una superficie totale di 550 metri quadrati, questa proprietà è composta da circa 20 vani, offrendo ampi spazi per vivere e creare. La villa si sviluppa su due piani e include una mansarda, perfetta....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 49.000 €, 45,00 mq cca 1090 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Brava Immobiliare propone la vendita di un comodo magazzino di circa 45 mq posto al piano cantinato, in Via Villa Rosato, a pochi passi da Via San Lorenzo e Viale Strasburgo. L’immobile, con categori Via Villa Rosato.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Strasburgo, 50.000 €, 28,00 mq cca 1790 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

BOX AUTO VIALE STRASBURGO ALTA lN NUOVA COSTRUZIONE In Viale Strasburgo ad angolo con la via Nuova ecco disponibile lo spazio e il Box che necessitava alla tua auto o la tua casa. Hai mai pensato a q Viale Strasburgo, 333.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa strasburgo palermo'
1.200.000 € Casa, PALERMO, Resuttana, 1.200.000 €, 600,00 mq
1.400.000 € Casa, PALERMO, 1.400.000 €, 534,00 mq
1.900.000 € Casa, PALERMO, Strasburgo, 1.900.000 €, 1800,00 mq
  Casa, PALERMO, Strasburgo, 330.000 €, 185,00 mq cca 1780 €/m2

25.03.2026.,

www.toscano.it

Ci troviamo a Palermo, precisamente in Via Matteo Dominici, a due passi da Viale Strasburgo e Via San Lorenzo. Parliamo di una zona residenziale e ben servita, ma lontana dai rumori cittadini: ci sono infatti scuole, banche, farmacie, supermercati, fermate dei mezzi pubblici ed in....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Strasburgo, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile è situato in una splendida palazzina degli anni ’60, in prossimità di Viale Strasburgo, in una zona ben servita da scuole, banche, farmacie, supermercati e fermate dei mezzi pubblici. Questo appartamento trilocale si trova al piano alto e si distingue per la luminosità....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Strasburgo, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

29.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova in una posizione strategica, a breve distanza da via San Lorenzo e Viale Strasburgo, vie di grande passaggio e con ottimi collegamenti. La struttura è un appartamento indipendente composto da tre vani e dispone di un terrazzo sovrastante. La soluzione si presta....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 320.000 € a 305.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PALERMO, Strasburgo, 305.000 €, 195,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 320.000 €
17.05.2026 - 305.000 €

29.03.2026.,

www.toscano.it

In viale Strasburgo, all’interno di un contesto signorile impreziosito da parco condominiale, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, pari a circa 195 mq, situato al sesto piano di un edificio ben curato e servito. La posizione elevata, unita alla presenza di quattro....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 270.000 € a 259.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PALERMO, Strasburgo, 259.000 €, 176,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 270.000 €
17.05.2026 - 259.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L’immobile si trova in Via Prezzolini, a breve distanza da Viale Strasburgo, in una zona ben servita da attività commerciali e collegamenti di trasporto pubblico. Si tratta di una casa indipendente su due livelli con un ampio terrazzo privato. Al piano terra si sviluppano un ingresso,....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 1.900.000 €, 1175,00 mq cca 1620 €/m2

05.01.2024.,

www.immobiliare.it

7Re IMMOBILIARE STRASBURGO Propone la vendita di una prestigiosa villa ( rif.2342) sita in Via Maltese a pochi passi dal Viale Strasburgo. La proprietà si estende su un lotto di terreno di ben 1500 m Via Maltese, 102.

 
 
 
  Casa, PALERMO, 45.000 €, 20,00 mq cca 2250 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

In Viale Strasburgo, a pochi passi dal cinema Metropolitan, disponiamo di un box in vendita all'interno di un residence con ingresso da cancello automatico. Si sviluppa su una superficie di mq 20 ed è internamente composto da un unico ambiente con punto luce, punto acqua e saracinesca....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Strasburgo, 130.000 €, 102,00 mq cca 1280 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Presentiamo in vendita una spaziosa e luminosa casa semindipendente situata nella tranquilla e ben servita zona di San Lorenzo a Palermo. La casa si sviluppa su due livelli, la presenza di piani totali 2 garantisce un'abitazione spaziosa e confortevole Attualmente è libera al rogito,....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 105.000 €, 130,00 mq cca 810 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della località Strasburgo, a Palermo, proponiamo una casa indipendente di 130 mq, pronta a essere trasformata in un'accogliente dimora. Costruita nel 1900, questa proprietà offre un'opportu Via Maltese, 67.

 
 
 
  Casa, PALERMO, 120.000 €, 85,00 mq cca 1410 €/m2

09.08.2024.,

www.immobiliare.it

SAN LORENZO VIA DANIMARCA, a pochi passi da Viale Strasburgo, in contesto signorile, in una zona ben servita, proponiamo immobile sito al piano terra di uno stabile che conta dieci piani di altezza, Via Danimarca, 21.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 12)

<< <1> >>