• GoHome Professional
bilocale PAVIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale PAVIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale PAVIA ristrutturato

  • Per la richiesta "bilocale pavia ristrutturato" trovati 39 immobili - prezzo medio 3.006 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PAVIA, 395.000 €, 193,00 mq cca 2050 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia piazzetta garavaglia, a ridosso del tribunale in palazzo signorile con colonnato, appartamento al piano primo di circa 193 mq con 6 locali + servizi, port del? 700, soffitti a cassettoni, parzialmente da ristrutturare, 2 locali nel sottotetto, cantina, risc. Centralizzato con....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 125.000 €, 35,00 mq cca 3570 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Via Monferrato - In palazzina ubicata in zona molto servita, comoda ai mezzi di trasporto e ai principali servizi, proponiamo bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano. L'immobile è composto da ingresso con porta blindata, soggiorno con angolo cottura....

  • Cerca simili a bilocale PAVIA ristrutturato:
  • appartamento PAVIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 250.000 €, 61,00 mq cca 4100 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

BORGO TICINO: scopri questo splendido appartamento bilocale situato al primo piano di un contesto di recente costruzione, dotato di ascensore. Questo immobile, successivamente ristrutturato, offre un soggiorno luminoso e accogliente con cucina a vista ed un ampio balcone dotato di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale pavia ristrutturato'
189.000 € Appartamento, PAVIA, 189.000 €, 50,00 mq
189.000 € Appartamento, PAVIA, 189.000 €, 50,00 mq
220.000 € Appartamento, PAVIA, 220.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, PAVIA, 129.000 €, 72,00 mq cca 1790 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Palazzina di recente ristrutturazione, proponiamo in Vendita ampio bilocale posto al secondo con ascensore . composto da ingresso cucinotto, due camera da letto, bagno e Cantina e po. Libera al ro Via Contardo Ferrini, 81.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO TICINO: scopri questo splendido appartamento bilocale situato al primo piano di un contesto di recente costruzione, dotato di ascensore. Questo immobile, successivamente ristrutturato, offre un via Dei Mille, 166.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 192.000 €, 89,00 mq cca 2160 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

In via Ferrini proponiamo in vendita un locale commerciale di mq 50 con due vetrine e bagnetto con annesso appartamento bilocale ristrutturato e arredato di mq 39 Ottima occasione per avere una picco Via Contardo Ferrini.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 125.000 €, 60,00 mq cca 2080 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: agnic378 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UN OTTIMO INVESTIMENTO? OPPURE AL TUO PRIMO ACQUISTO? QUESTA CASA FA AL CASO TUO!!! Pavia, Mirabello:La zona di....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 269.000 €, 74,00 mq cca 3640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio bilocale in palazzo signorile appena ristrutturato Un'opportunità unica in un contesto elegante e raffinato. Proponiamo un bilocale al primo piano alto, servito da ascensore, che offre finiture di altissimo livello e una luminosità senza pari. L'appartamento si apre su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 219.000 €, 55,00 mq cca 3980 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Situato nel cuore del Centro Storico di Pavia, a pochi passi dal Lungo Ticino e nelle immediate vicinanze del parcheggio Oberdan, questo appartamento gode di una posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Gio115 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO Pavia, zona stazione, una delle zone più ricercate ed ambite di Pavia grazie alla vicinanza dei punti d'interesse principali della città....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 159.000 €, 58,00 mq cca 2740 €/m2

10.01.2023.,

www.immobiliare.it

Via Sant'Ulderico - Nel cuore di Pavia, a due passi dal polo centrale dell'Università degli Studi di Pavia, proponiamo bilocale ristrutturato con cantina. La soluzione si sviluppa su due livelli. Al Via Sant'Ulderico, 8.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 290.000 €, 78,00 mq cca 3720 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

ELEGANTE APPARTAMENTO RISTRUTTURATO In uno dei palazzi più signorili di Pavia, proponiamo grande bilocale posto al terzo piano con ascensore. L'immobile è stato finemente ristrutturato e studiato nei minimi dettagli: La soluzione è composta da una cucina su misura pienamente abitabile....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 230.000 € a 215.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 215.000 €, 150,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.11.2025 - 230.000 €
24.03.2026 - 215.000 €

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA VIA AMENDOLA IN ZONA BEN SERVITA IMMERSA NEL VERDE SIGNORILE APPARTAMENTO COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO DI CIRCA 150 MQ CON SOGGIORNO CON AMPIA CUCINA A VISTA CON PENISOLA, UNA CAMERA GIGANTESCA Via Giovanni Amendola, 13.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 138.000 €, 55,00 mq cca 2510 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGBLSLF3 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO Pavia, San Lanfranco: Siamo In una delle zone più tranquille e signorili di Pavia tra San Lanfranco e Chiozzo, zona molto richiesta e....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 225.000 €, 80,00 mq cca 2810 €/m2

26.11.2023.,

www.trilocale.it

SPLENDIDO APPARTAMENTO IN CENTRO STORICO!!!! In pieno centro proponiamo ampio bilocale finemente ristrutturato ed arredato. L'immobile si trova in una via tranquilla del centro con possibilità di parcheggio vicino a casa. La soluzione è composto da una zona living openspace, ampio....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 360.000 €, 105,00 mq cca 3430 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Porta Nuova 32, suggestiva posizione a due passi da Lungo Ticino, proponiamo in vendita 2 bilocali completamente ristrutturati ed un ampio box. I due appartamenti, situati al piano rialzato, v Via Porta Nuova, 32.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 297.000 € a 289.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.10.2025 - 297.000 €
12.03.2026 - 289.000 €

09.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Pul22 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Siamo in Vallone Nuovo, una delle zone residenziali più apprezzate della città , proponiamo in vendita un ampio appartamento QUADRILOCALE....

  • Cerca simili a bilocale PAVIA ristrutturato:
  • vendita appartamento PAVIA terrazza
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 125.000 € a 110.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 125.000 €
14.03.2026 - 110.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Monferrato – In palazzina ubicata in zona molto servita, comoda ai mezzi di trasporto e ai principali servizi, proponiamo bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano. Via Monferrato, 11.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 124.000 €, 60,00 mq cca 2070 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

CLINICA CITTA’ DI PAVIA – VIA FERRINI: In zona servita da mezzi di trasporto e a pochi passi dalle principali attività commerciali, come supermercato, bar, farmacia e ospedali. Proponiamo bilocale a reddito in condominio ristrutturato con il superbonus 110%. Entrando in appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 210.000 €, 54,00 mq cca 3890 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

GRAZIOSO BILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Pavia - Via Porta Palacense, centro storico in contesto d'epoca posto al piano terra, appartamento completamente ristrutturato con finiture di pregio composto da: ingresso, disimpegno, soggiorno con cucina a vista, camera da letto e bagno.....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 370.000 €, 150,00 mq cca 2470 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita, in posizione centrale e comoda per tutti i servizi, ampio quadrilocale con studio e cucina abitabile. La soluzione, facente parte di uno stabile signorile, con servizio di portineria e ben abitato, si presenta con le finiture di pregio dell'epoca di costruzione....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giuseppe Marchesi - In palazzina signorile, caratterizzata dai mattoncino a vista e da un curatissimo giardino conodminiale, proponiamo in vendita bilocale di buone metrature sito al piano terra. L'ingresso dell'immobile introduce nel disimpegno che collega le varie stanze, ovvero....

  • Cerca simili a bilocale PAVIA ristrutturato:
  • appartamento PAVIA giardino
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 295.000 €, 73,00 mq cca 4040 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA - CENTRO STORICO - RIF. 414-1 Inserito in storica palazzina in fase di completa ristrutturazione appartamento bilocale al piano terra composto da soggiorno con parete attrezzata a cucina, disim via Azzario, s/n.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 290.000 €, 70,00 mq cca 4140 €/m2

09.02.2026.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita a Pavia, in lungo Ticino, unico nel suo genere con vista ponte coperto. Favoloso bilocale cosi composto al piano terra: zona giorno, cucina , camera matrimoniale e bagno Tutto completamente ristrutturato con finiture di altissimo capitolato , con CLASSE ENERGETICA....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 90.000 €, 50,00 mq cca 1800 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

V0107 - Pavia, vicinanze Viale Cremona, in Via Michele da Zerbo snc, proponiamo bilocale parzialmente arredato in contesto di ringhiera, recentemente ristrutturato, di 50 mq, posto al terzo piano senza ascensore, disposto su due livelli e composto da: al primo livello ingresso direttamente....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 168.000 €, 52,00 mq cca 3230 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

PAVIA - Corso Garibaldi - Bilocale in contesto elegante - Appartamento con accesso indipendente - ingresso, soggiorno, cucina, camera, bagno e ampio balcone con annesso sottotetto - libero subito - termoautonomo Primo Piano ed Ultimo - DA RISTRUTTURARE INTERNAMENTE - Classe G - €....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 192.000 €, 89,00 mq cca 2160 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

In via Ferrini proponiamo in vendita appartamento bilocale ristrutturato e arredato di mq 39 con annesso locale commerciale di mq 50 con due vetrine e bagnetto. Ottima occasione per avere una piccola Via Contardo Ferrini.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 180.000 €, 61,00 mq cca 2950 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

Pavia - Borgo Ticino, zona alta - a 300 mt dal ponte coperto. In contesto in fase di completa ristrutturazione, proponiamo bilocale al piano terreno così suddiviso: Ingresso, soggiorno con angolo cot .

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia via gatti a due passi da strada nuova e con affaccio sulla cupola del duomo splendida mansarda ristrutturata e arredata di 60 mq, di 2 locali + servizi, risc. Autonomo, aria condizionata, occupata sino a dicembre 2026. Ottimo investimento garantito. Euro 170.000. .

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 135.000 €, 38,00 mq cca 3550 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

GRAZIOSO BILOCALE IN CENTRO STORICO Pavia - Via San Martino in centro storico in contesto di epoca posto al piano terra, appartamento di recente ristrutturazione composto da: ingresso, zona giorno con cucina a vista, camera da letto e bagno. Libero da Ottobre. Ideale come investimento.....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 132.000 €, 54,00 mq cca 2440 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

La soluzione. All’interno di una tipica casa di ringhiera della Vecchia Pavia, questo bilocale in fase di ultimazione nasce da una ristrutturazione completa, pensata per chi ama il carattere delle ca Via Villa Jemoli, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 34)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati