• GoHome Professional
quadrilocale PAVIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale PAVIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale PAVIA

  • Per la richiesta "quadrilocale pavia" trovati 68 immobili - prezzo medio 2.710 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PAVIA, 175.000 €, 105,00 mq cca 1670 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel tranquillo e ricercato quartiere Città Giardino, nella zona di fine via Acerbi a Pavia, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale di 105 mq commerciali situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina ben tenuta. L'appartamento si caratterizza per gli spazi generosi e la....

  • Cerca simili a quadrilocale PAVIA:
  • appartamento PAVIA giardino
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 229.000 €, 134,00 mq cca 1710 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

REMAX VITA PROPONE IN VENDITA quattro locali in Pavia zona Chiozzo. L'appartamento è sito Via Fenoglio, 134 mq ideale per Milano (Metro Assago a 20 min. .

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 370.000 €, 160,00 mq cca 2310 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

AD. ZE ORTO BOTANICO - AMPIO 4 LOCALI CON BOX Proponiamo in vendita, in posizione centrale e comoda per tutti i servizi, ampio quadrilocale con studio e cucina abitabile. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale pavia'
125.000 € Appartamento, PAVIA, 125.000 €, 110,00 mq
330.000 € Appartamento, PAVIA, 330.000 €, 182,00 mq
149.000 € Appartamento, PAVIA, 149.000 €, 96,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 270.000 € a 249.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 249.000 €, 135,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 270.000 €
18.05.2026 - 249.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio quattro locali ristrutturato con balcone – piano alto con ascensore In Via Sanpietro in Verzolo, in zona ben servita e comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appa Via San Pietro in Verzolo, 55.

  • Cerca simili a quadrilocale PAVIA:
  • appartamento PAVIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 369.000 €, 109,00 mq cca 3390 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Viale Campari. In contesto residenziale tranquillo ma con attività commerciali e mezzi pubblici di trasporto, proponiamo in vendita ampio quadrilocale sito al 4° e ultimo piano, con spazi ben distrib Via Camillo Campari, 62.

 
 
 
 
+13%

Prezzo variato da 230.000 € a 259.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PAVIA, 259.000 €, 120,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 230.000 €
09.05.2026 - 259.000 €

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

PAVIA VIA FERRINI Proponiamo in Vendita Quadrilocale posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore L'appartamento si sviluppa su due livelli ed è cosi composto Ingresso ,ampio soggiorno con cucina a Via Contardo Ferrini.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 580.000 €, 207,00 mq cca 2800 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita a Pavia, in lungo Ticino, unico nel suo genere con vista ponte coperto. Favoloso quadrilocale cosi composto al piano terra: ampia zona giorno con cucina a vista, camera matrim .

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 289.000 €, 120,00 mq cca 2410 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Siamo in Vallone Nuovo, una delle zone residenziali più apprezzate della città, proponiamo in vendita un ampio appartamento QUADRILOCALE con DOPPI SERVIZI, perfettamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 187.000 €, 114,00 mq cca 1640 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971011 – Riferimento Agenzia V10Q – PAVIA-ZONA VALLONE VIA VIGEVANO-RIF V10Q-QUADRILOCALE-Proponiamo appartamento posto al piano secondo non servito da ascensore cosi disposto: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, tre camere da letto,... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 440.000 €, 170,00 mq cca 2590 €/m2

19.08.2021.,

www.immobiliare.it

PAVIA STAZIONE PIAZZA GUIDI IN PALAZZO D'EPOCA APPARTAMENTO ULTIMO PIANO CON ASCENSORE , COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO CON 3 CAMERE, CABINA ARMADIO, SERVIZIO, LAVANDERIA , 3 BALCONI E AL PIA Via Alessandro Guidi.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 459.000 € a 429.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 429.000 €, 270,00 mq cca 1590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 459.000 €
05.04.2026 - 429.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGSAM59 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Nel pieno centro storico, in una delle zone più affascinanti e richieste della città, proponiamo in vendita splendido duplex di quattro....

  • Cerca simili a quadrilocale PAVIA:
  • vendita appartamento PAVIA privati
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 225.000 €, 105,00 mq cca 2140 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita, in stabile di ringhiera d'epoca in ottimo stato conservativo, appartamento quadrilocale di 105 mq completamente da ristrutturare, posto al secondo piano, completo di balcone e cantina. L'immobile risulta ottimo sia come abitazione che come investimento, in quanto....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 345.000 €, 107,00 mq cca 3220 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVO QUADRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE CON TERRAZZO - ULTIMO PIANO, CLASSE A4 | PAVIA A pochi minuti dal centro storico di Pavia, in un contesto residenziale moderno, verde e ben servito, nasce “Solferino 1”, un progetto esclusivo composto da sole sei unità abitative, dove design....

  • Cerca simili a quadrilocale PAVIA:
  • vendita appartamento PAVIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, Centro, 465.000 €, 121,00 mq cca 3840 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

" Casa è dove amiamo, casa è ciò che i nostri piedi possono lasciare, ma non i nostri cuori" REMAX propone in vendita in posizione strategica nel centro storico di Pavia in palazzo signorile ma al di fuori dalla ZTL, ottimo trilocale ristrutturato che offre la possibilità di essere....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 247.000 €, 134,00 mq cca 1840 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

IN VENDITA quattro locali in Pavia zona Chiozzo In via Fenoglio a Pavia in zona servita dai mezzi pubblici, Remax ha in Vendita Appartamento che si trova in una piacevole area tranquilla e verde circondata da alberi a sei minuti da Piazza Minerva, la stazione ferroviaria di Pavia....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, Centro, 599.000 €, 160,00 mq cca 3740 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In pieno centro storico, proponiamo raffinato attico di 150 mq COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, situato al terzo ed ultimo piano con ascensore. Questo splendido appartamento è composto da tre camere da letto spaziose, ideali per accogliere la tua famiglia o per creare un ambiente di lavoro....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 335.000 €, 115,00 mq cca 2910 €/m2

01.02.2025.,

www.remax.it

Appartamento di 4 Locali – Centro Storico, Via Miani Ti presentiamo un affascinante appartamento di 4 locali situato al primo piano di un elegante palazzo, parzialmente ristrutturato. Questa soluzione è perfetta sia per chi desidera un nuovo spazio in cui abitare, sia come investimento....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 295.000 €, 143,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

PAVIA-MIRABELLO MONTEMAINO- Nel quartiere residenziale Mirabello Montemaino, posizione strategica che permette facile accesso ai principali servizi della città: scuole, supermercati, parchi pubblici e collegamenti rapidi verso il centro storico di Pavia nonché le tangenziali per Milano,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 430.000 €, 161,00 mq cca 2670 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

PAVIA - Via Carpanelli, in pieno centro storico, unico appartamento al piano, ampio quadrilocale situato all'ultimo piano di uno stabile storico, composto da doppio ingresso, ampio salone con camino e balcone, cucina abitabile, tre camere da letto e due bagni. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 590.000 €, 200,00 mq cca 2950 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia. Nel quartiere residenziale del Ticinello e in uno dei palazzi più signorili e dotato di doppio ascensore affittiamo un luminosissimo appartamento di circa 200 mq posto al 7 piano: ingresso, salone, cucina, tinello, 3 camere, 2 bagni, ripostiglio, 3 balconi, cantina e box. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: agbolz4l - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. STAI CERCANDO UN 4 LOCALI DI AMPIA METRATURA? OTTIMO!!! QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO!!! La zona Vallone è una zona tranquilla e ben....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 299.000 €, 119,00 mq cca 2510 €/m2

14.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Mau11 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Se stai cercando una casa pronta ad accogliere ogni momento della tua vita, questa è la soluzione perfetta per te. In posizione strategica,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 168.000 €, 107,00 mq cca 1570 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CITTA' GIARDINO - VIA MAESTRI: in piccolo contesto condominiale, a pochi passi dal Parco della Vernavola e da tutti i servizi che il quartiere offre, come ad esempio attività commerciali, trasporti pubblici, proponiamo quattro locali sito al secondo ed ultimo piano da ristrutturare....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 345.000 €, 107,00 mq cca 3220 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVO QUADRILOCALE DI NUOVA COSTRUZIONE CON TERRAZZO – ULTIMO PIANO, CLASSE A4 | PAVIA A pochi minuti dal centro storico di Pavia, in un contesto residenziale moderno, verde e ben servito, nasce un progetto esclusivo composto da sole sei unità abitative, dove design contemporaneo,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 550.000 €, 185,00 mq cca 2970 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

Centro Storico - In zona Piazza Duomo - In palazzo Ottocentesco - Elegante appartamento ultimo piano (secondo) - Ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, tre camere, cabina armadio, due bagni, balcone, soffitta e cantina a volte - Doppia esposizione (Sud-Nord) - Posto auto scoperto....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 449.000 €, 135,00 mq cca 3330 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia Corso Cavour nuovo quadrilocale Pavia Corso Cavour In un contesto elegante e riservato, proponiamo in vendita in esclusiva un raffinato appartamento quadrilocale di 135 mq, di fase di realizzazione, progettato con grande attenzione alla funzionalità degli ambienti e alla qualità....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 235.000 € a 229.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 229.000 €, 134,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.01.2026 - 247.000 €
10.02.2026 - 235.000 €
28.03.2026 - 229.000 €
02.05.2026 - 235.000 €
06.05.2026 - 229.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

REMAX VITA PROPONE IN VENDITA quattro locali in Pavia zona Chiozzo. L'appartamento è sito Via Fenoglio, 134 mq – ideale per Milano (Metro Assago a 20 min. appartamento, situato in una delle zone più verdi e tranquille di Pavia, ideale per famiglie o professionisti che lavorano tra....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 365.000 €, 170,00 mq cca 2150 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ARTDM25 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO Vivere in Piazza Duomo a Pavia significa accedere a un livello di esclusività raro e difficilmente replicabile. Un indirizzo riservato....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 440.000 €, 155,00 mq cca 2840 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia - via griffini - affacciato sul ticino e con splendida vista sul fiume vendesi, libero al rogito, appartamento di recente ristrutturazione con impiego di materiali di pregio la cui composizione e' la seguente: ingresso, soggiorno doppio con balcone, cucina abitabile con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 460.000 €, 165,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Eleganza Senza Tempo nel Cuore del Centro Storico 165 mq commerciali di pura potenzialità, nel cuore pulsante della città, all'interno di un palazzo d'epoca recentemente e finemente restaurato, proponiamo in vendita un quadrilocale unico nel suo genere. Situata al primo piano nobile,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 580.000 €, 155,00 mq cca 3740 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PRESTIGIOSO QUADRILOCALE CON VISTA SUL TICINO E SUL PONTE COPERTO, AMPIO TERRAZZO ESCLUSIVO, BALCONE, GRANDE CANTINA E BOX PRIVATO! In posizione di assoluto pregio, affacciato direttamente sul fiume Piazzale Ponte Ticino, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 63)

<< <1 2 3> >>