• GoHome Professional
appartamento PAVIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PAVIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PAVIA giardino

  • Per la richiesta "appartamento pavia giardino" trovati 62 immobili - prezzo medio 2.247 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PAVIA, 650.000 €, 150,00 mq cca 4330 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Pavia palazzo arnaboldi via della rocchetta in uno dei palazzi storici di prestigio piu' belli della citta' appartamento al piano terra con giardino in uso esclusivo con l'affaccio impagabile sulla chiesa di san michele, affreschi nelle stanze, mq 150, composto da soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UNA SOLUZIONE PRIVA DI LAVORI DA FARE AD USO INVESTIMENTO? QUESTO IMMOBILE FA AL CASO TUO! Pavia, Città Giardino: ci troviamo in una traversa di via Olevano,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

A Pavia, in zona Città Giardino, precisamente in via Teo Lambri, UniCredit RE Services propone in vendita un ampio trilocale posto al primo piano di uno stabile con ascensore. L'immobile, di 120 mq. , con tripla esposizione, si compone di ingresso, soggiorno doppio (possibilità di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pavia giardino'
175.000 € Appartamento, PAVIA, 175.000 €, 105,00 mq
540.000 € Appartamento, PAVIA, 540.000 €, 180,00 mq
175.000 € Appartamento, PAVIA, 175.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, PAVIA, 239.000 €, 123,00 mq cca 1940 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Via Amendola: Circondato da un bel giardino condominiale, apppartamento posto al 1° piano servito da ascensore. L' immobile dispone di un ingresso che porta nel ampio soggiorno con affaccio su un bel Via Giovanni Amendola, 20.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 168.000 €, 107,00 mq cca 1570 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

CITTA' GIARDINO - VIA MAESTRI: in piccolo contesto condominiale, a pochi passi dal Parco della Vernavola e da tutti i servizi che il quartiere offre, come ad esempio attività commerciali, trasporti p Via Luigi Maestri, 13.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 123.000 €, 41,00 mq cca 3000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CITTA' GIARDINO - In una delle zone più richieste della città, ad un passo dal centro storico e nel fulcro di tutti i servizi, proponiamo in vendita 4 appartamenti totalmente e finemente ristrutturat Via Tasso.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. STAI CERCANDO UN IMMOBILE CON UN'EFFICIENZA ENERGETICA VALIDA, COME PRIMO ACQUISTO O INVESTIMENTO? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO TUO! Siamo al confine tra città Giardino e Clinica....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 46.000 €, 35,00 mq cca 1310 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

ALBUZZANO Monolocale con giardino parzialmente arredato con posto auto di proprietà Rif. V 0187 Per farvi un’idea potete guardare il video su YouTube: lo trovate cercando “ V 0187 Albuzzano" Monolocale in vendita ad Albuzzano, centro paese in palazzina del 2007, ideale per investimento....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 165.000 €, 77,00 mq cca 2140 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Viale Cremona - In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita interessante bilocale di 50 mq c.a. al piano terra con ampio giardino privato, una soluzione che si distingue per spaz Via Angelo Scarenzio, 1.

  • Cerca simili a appartamento PAVIA giardino:
  • vendita bilocale PAVIA
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 880.000 €, 420,00 mq cca 2100 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento con Giardino Privato in centro a Pavia! In Viale Cesare Battisti, a pochi passi dal centro storico e comodamente servito dalla stazione, proponiamo in esclusiva una prestigiosa Viale Cesare Battisti, 12.

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

PAVIA : nel cuore del quartiere "città giardino" e di fronte al parco della Vernavola, proponiamo in vendita trilocale di generose dimensioni posto al primo piano di palazzina in ordine e servita da ascensore.! Ingresso da porta blindata, cucina abitabile con affaccio ad un piccolo....

  • Cerca simili a appartamento PAVIA giardino:
  • trilocale PAVIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 145.000 €, 108,00 mq cca 1340 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Pavia, in via Olevano (città giardino), appartamento al secondo piano di uno stabile edificato negli anni ‘60. L'immobile è composto da un ingresso che affaccia direttamente sul soggiorno di generose dimensioni, cucina abitabile con tinello. Attraverso un comodo....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGSAM98 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Pavia, nelle vicinanze di Via Tasso: siamo al confine tra città Giardino e Clinica città di Pavia, una delle principali arterie che portano....

  • Cerca simili a appartamento PAVIA giardino:
  • vendita trilocale PAVIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 570.000 €, 180,00 mq cca 3170 €/m2

20.05.2025.,

www.wikicasa.it

Tipologia G Soluzione indipendente con giardino privato e spazi ampi e luminosi distribuiti su due livelli. Al piano terra si sviluppano la zona living con cucina a vista, un primo bagno, una camera matrimoniale con cabina armadio, una seconda camera o studio e un ripostiglio. Al....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 108.000 €, 65,00 mq cca 1660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della località di Città Giardino a Pavia, proponiamo un bilocale situato al secondo e ultimo piano di un edificio costruito nel 1960 e rivisto negli anni per le parti esterne. L'appartamento, di 65 mq, offre un ambiente accogliente e funzionale, ideale per chi cerca una....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 279.000 €, 161,00 mq cca 1730 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti in questa accogliente dimora con giardino, situata in Via Carlo Emilio Aschieri a Pavia, all’interno di un’antica cascina sapientemente ristrutturata. Un contesto residenziale verde e riservato, che conserva il fascino della tradizione rurale lombarda, coniugato alla comodità....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 265.000 €, 74,00 mq cca 3580 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Grazioso ed accogliente appartamento in vendita nel comune di Pavia, situato in una zona residenziale tranquilla. L'immobile si trova al pianto terra con ingresso indipendente ed è composto da soggiorno, cucina, due camere da letto e un bagno. Gli ambienti sono ben distribuiti e ben....

  • Cerca simili a appartamento PAVIA giardino:
  • trilocale PAVIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 295.000 €, 300,00 mq cca 980 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

STORICA PROPRIETA' PERSONALIZZABILE PAVIA - Via Francana in elegante contesto storico "Ex Ospizio Di San Lazzaro" risalente al XII sec. oggetto di opere di restauro e risanamento conservativo nei primi anni 2000. Appartamento su più livelli con ingresso indipendente dall' ampio giardino....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 275.000 €, 88,00 mq cca 3130 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita nel comune di Pavia, offre un ambiente confortevole e accogliente per chi desidera acquistare una residenza nella zona. Con una superficie di 88 metri quadri, con ingresso indipendente, l'immobile dispone di ampi spazi ben distribuiti e luminosi, ideali per....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 420.000 €, 126,00 mq cca 3330 €/m2

20.05.2025.,

www.wikicasa.it

Tipologia E L’immobile si compone di una spaziosa zona living con cucina a vista, camera matrimoniale con cabina armadio, seconda camera da letto, doppi servizi, pratico ripostiglio e un ampio soppalco abitabile, ideale per studio o zona relax. Esternamente, un giardino privato con....

  • Cerca simili a appartamento PAVIA giardino:
  • loft PAVIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 530.000 €, 276,00 mq cca 1920 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO DI 5 LOCALI IN VENDITA A PAVIA, ZONA CITTA' GIARDINO Chiama per prenotare il tuo appuntamento! Nella ricercata zona Città Giardino di Pavia, proponiamo in vendita un elegante appartamento di cinque locali inserito in un contesto esclusivo di sole due unità immobiliari....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 275.000 €, 88,00 mq cca 3130 €/m2

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

L'immobile, di circa 88 mq, si trova in una zona residenziale tranquilla a pochi minuti dalla città, ideale per chi desidera vivere in un contesto urbano ma allo stesso tempo rilassante. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e doppi....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 278.000 €, 108,00 mq cca 2570 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

PAVIA - VIA VILLA SERAFINA - RIF. 426 In recente ed elegante complesso residenziale edificato nel 2013, appartamento trilocale al piano terra, di 108 metri quadrati commerciali, composto da: ingresso, soggiorno, cucina a vista, disimpegno, camera da letto matrimoniale con cabina armadio,....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 225.000 €, 67,00 mq cca 3360 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Pavia, a pochi passi dal Duomo di Pavia e dai principali punti di interesse cittadini, proponiamo una soluzione immobiliare unica inserita in uno dei palazzi più antichi e prestigiosi della città, con origini risalenti al 1500. L’appartamento, di circa....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

La soluzione è affittata a camere, due si liberano a ottobre 2026 e una nel 2028. Nel cuore della tranquilla zona di Città Giardino a Pavia, proponiamo un trilocale situato al primo piano di una palazzina di 6 unità abitative. L'appartamento, costruito nel 1960, si estende su una....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento semindipendente con giardino privato nel cuore del centro storico! Nel cuore più autentico di Pavia in Via Bernardino da Feltre, dove ogni via racconta una storia e il tempo sembra rallentare, nasce un’opportunità rara: una soluzione semindipendente di 130 mq, completa....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 380.000 €, 124,00 mq cca 3070 €/m2

20.05.2025.,

www.wikicasa.it

Tipologia D Questa abitazione indipendente, riservata e immersa nel verde, si sviluppa interamente su un solo livello, offrendo spazi armoniosi, funzionali e facilmente vivibili. La zona giorno, luminosa e ariosa, gode di un doppio affaccio sul giardino privato, creando un naturale....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

04.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGSAM25 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. Nel cuore della rinomata zona Policlinico di Pavia, considerata tra le più richieste e apprezzate della città per servizi, tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della rinomata località di Città Giardino a Pavia, proponiamo un monolocale situato all'ultimo piano. Con una superficie di 45 mq, l'appartamento offre un ambiente accogliente, ideale per chi cerca una soluzione abitativa pratica e funzionale. La posizione strategica permette....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 249.000 € a 235.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PAVIA, 235.000 €, 115,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 249.000 €
11.04.2026 - 235.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGNIC01 - CERCHIAMO PERSONALE, MANDA LA TUA CANDIDATURA AL NOSTRO INDIRIZZO EMAIL: paviagiardino@tempocasa.it E TI CONTATTEREMO PER OGNI INFO. SEI ALLA RICERCA DI UN IMMOBILE UNICO NEL SUO GENERE? SENZA SPESE CONDOMINIALI E CON UN GIARDINO A PAVIA? QUESTA SOLUZIONE FA AL CASO....

 
 
 
  Appartamento, PAVIA, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

PAVIA IN VIA EGISTO CAGNONI ZONA POLICLINICO VENDIAMO UN APPARTAMENTO IN EDILIZIA ECONOMICO POPOLARE CIRCONDATO DA UN AMPIO GIARDINO CONDOMINIALE. LO STABILE E' APPENA STATO DOTATO DI ASCENSORE E L'A .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 57)

<< <1 2> >>