• GoHome Professional
appartamento MAGNAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MAGNAGO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MAGNAGO

  • Per la richiesta "appartamento magnago" trovati 48 immobili - prezzo medio 1.636 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MAGNAGO, 129.000 €, 102,00 mq cca 1270 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. M376-VIA VENETO In posizione tranquilla e comoda ai servizi, proponiamo in vendita PORZIONE DI BIFAMILIARE senza spese condominiali. Al piano terra l’ingresso apre su un’ampia zona giorno luminosa, composta da soggiorno e cucina a vista, un ambiente accogliente e funzionale,....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 100.000 €, 67,00 mq cca 1490 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale tranquilla, proponiamo in vendita luminoso bilocale al primo piano servito da ascensore, situato in una palazzina ben curata e recente. L’appartamento, da ultimare internamente, si compone di ingresso su soggiorno con cucina a vista, con accesso diretto a due....

  • Cerca simili a appartamento MAGNAGO:
  • bilocale MAGNAGO
 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 119.000 €, 101,00 mq cca 1180 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale, comoda per tutti i servizi del paese e a pochi minuti dalla stazione ferroviaria Trenord, proponiamo in VENDITA appartamento trilocale. L'immobile si trova in una piccola palazzina di sole 9 unità, è posto al secondo piano senza ascensore ed è composto da: ingresso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento magnago'
70.000 € Appartamento, MAGNAGO, 70.000 €, 58,00 mq
85.000 € Appartamento, MAGNAGO, 85.000 €, 56,00 mq
485.000 € Appartamento, MAGNAGO, 485.000 €, 200,00 mq
  Appartamento, MAGNAGO, 275.000 €, 98,00 mq cca 2810 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Questa soluzione rappresenta oggi una delle tipologie abitative più ricercate: un appartamento in quadrifamiliare che unisce la comodità della taverna al piacere del giardino privato. Qui, il confine Via Daniele Manin, 29.

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 70.000 €, 65,00 mq cca 1080 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

BIENATE frazione di Magnago: Bilocale all’ultimo piano in piccolo contesto In piccolo complesso di sole poche unità abitative, proponiamo in vendita ordinato bilocale al piano secondo e ultimo, senza Via Armando Diaz, 12.

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: M381 - Rif.M381-VIA MARINETTI In una zona tranquilla e comoda ai servizi proponiamo in vendita un appartamento al piano terra, caratterizzato da ambienti curati e luminosi e da un piacevole spaz Via Filippo Tommaso Marinetti 7.

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 98.000 €, 91,00 mq cca 1080 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Tre locali e servizi con grande posto auto senza spese condominiali. L'appartamento si trova al piano primo di un cortile del centro paese. Come succede nei cortili, l'accesso all'immobile avviene tramite una scala comune ma il ballatoio è di proprietà privata delimitata da cancelletto.....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 345.000 €, 330,00 mq cca 1050 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

Magnago, frazione Bienate. Villa singola con due appartamenti attorniata da ca 1200 mq di giardino privato . La proprietà è disposta su due livelli completamente fuori terra, più un piano semi interr Via Don Carlo Gnocchi.

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 119.000 €, 96,00 mq cca 1240 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE TERMOAUTONOMO CON POSTO AUTO COPERTO Magnago, frazione Bienate. In Centro, vicino tutti i servizi di prima necessità, mezzi pubblici, negozi, supermercati, ecc. .

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 115.000 € a 125.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MAGNAGO, 125.000 €, 85,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 115.000 €
27.04.2026 - 125.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In piccola palazzina dotata di ascensore, in posizione tranquilla e vicino a tutti i servizi, trilocale al piano primo composto da ingresso, luminosa zona living con affaccio sul balcone, angolo cott Vicolo Giuseppe Missori, 8.

  • Cerca simili a appartamento MAGNAGO:
  • trilocale MAGNAGO balcone
 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 158.000 €, 120,00 mq cca 1320 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A MAGNAGO – ZONA CENTRALE E BEN SERVITA Proponiamo in vendita a Magnago un ampio appartamento di circa 115 mq, situato al primo piano di un edificio costruito negli anni '70, in una zona centrale e comoda a tutti i servizi. L'immobile si presenta in ottime....

  • Cerca simili a appartamento MAGNAGO:
  • trilocale MAGNAGO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 439.000 €, 176,00 mq cca 2490 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

NUOVO CANTIERE! - Residenza degli Iris - Magnago CONSEGNA DICEMBRE 2025. In zona residenziale e tranquilla, proponiamo in realizzazione villa unifamiliare di testa (VILLA C) con esposizione principale a sud/ovest, caratterizzati da un alto standard qualitativo dei materiali, delle....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 265.000 € a 238.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MAGNAGO, 238.000 €, 126,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 265.000 €
28.03.2026 - 238.000 €

26.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M401 - Rif.M401-VIA TASSO In piccolo e riservato contesto, proponiamo in vendita splendido appartamento di 4 locali disposto su due livelli, sito al primo ed ultimo piano. L’ingresso si apre su un ampio e luminoso soggiorno, valorizzato da una porta finestra che consente l’accesso....

  • Cerca simili a appartamento MAGNAGO:
  • quadrilocale MAGNAGO
 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 174.000 €, 135,00 mq cca 1290 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Trattasi di una porzione di casa in via Marconi, nel comune di Magnago (MI). Composta da due unità immobiliari poste a piano terra e piano primo dell'edificio, l'accesso avviene per entrambi le unità immobiliari dall'ingresso comune posto al piano terra. la prima abitazione....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

23.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: M327 - Rif.: M327 Via Luigi Cadorna, in zona residenziale a due passi dal centro di Magnago e dai principali servizi come la stazione ferroviaria FN di Vanzaghello - Magnago, farmacie e supermercati, proponiamo in vendita splendido e ampio bilocale pronto per essere abitato.....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 450.000 €, 435,00 mq cca 1030 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una soluzione ampia, versatile e con un enorme potenziale… questa è l’opportunità che non puoi lasciarti scappare! Proponiamo villa bifamiliare composta da due appartamenti: perfetta Via Vittorio Veneto, 61.

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 289.000 €, 131,00 mq cca 2210 €/m2

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

NOIKASA VANZAGHELLO: Disponibile un appartamento esclusivo, disposto su primo e secondo piano, all’interno di una splendida e riservata palazzina a Magnago. Una soluzione ricercata, pensata per chi d Via Filippo Tommaso Marinetti, 7.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 280.000 € a 250.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MAGNAGO, 250.000 €, 136,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 280.000 €
20.03.2026 - 250.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Magnago: In un’elegante palazzina di sole otto unità abitative, proponiamo un raffinato appartamento completamente ristrutturato nel 2015 con finiture di alto pregio. L’ingresso si apre su un luminoso soggiorno con accesso all’ampio balcone, perfetto per momenti di relax all’aperto,....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 108.450 €, 109,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Appartamento situato a Magnago (MI), in Via della Chiesa, posto al piano rialzato e inserito nel complesso condominiale denominato Residenza i Tigli. L'unità è composta da ingresso, cucina, soggiorno, disimpegno, due camere, due bagni e tre balconi. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

In zona centralissima, vicino a tutti i servi, all'interno di una classica corte proponiamo ampio Bilocale sito al piano primo. L'immobvile è così suddiviso: Ingresso, ampia zona giorno con soggiorno Via Dante Alighieri, 8.

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 108.450 €, 108,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita all'asta un ampio bilocale in contesto residenziale moderno, soluzione ideale esclusivamente per investitori alla ricerca di un immobile a reddito già locato. L'appartamento si distingue per la metratura generosa e la distribuzione funzionale degli spazi. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 65.000 €, 45,00 mq cca 1440 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita monolocale mansardato situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina recente e ben curata, servita da ascensore. L'immobi Piazza del Tricolore, 3.

  • Cerca simili a appartamento MAGNAGO:
  • monolocale MAGNAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 289.000 €, 131,00 mq cca 2210 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Disponibile un appartamento esclusivo, disposto su primo e secondo piano, all'interno di una splendida e riservata palazzina a Magnago. Una soluzione ricercata, pensata per chi desidera spazio, luce e uno stile di vita contemporaneo. Al primo piano si apre una magnifica zona living,....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 66.000 €, 60,00 mq cca 1100 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN VENDITA A MAGNAGO! Appartamento di due locali in corte in vendita a Magnago. PROPONIAMO IN VENDITA INTERESSANTE APPARTAMENTO DI DUE LOCALI + SERVIZI SENZA SPESE CONDOMINIALI! A Magnago, zona semicentrale comoda per tutti i servizi del paese e soprattutto a soli 5 minuti....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 108.450 €, 108,00 mq cca 1000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria Tribunale di Busto Arsizio Oggetto della presente vendita: diritto di piena proprietà (100%) dell’immobile sotto descritto, come meglio indicato nella perizia e nell’avviso di vendita ufficiale. Appartamento all’asta Magnago (MI), Frazione Bienate in Via....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE A MAGNAGO In piccola palazzina dotata di ascensore, in posizione tranquilla e vicino a tutti i servizi, trilocale al piano primo composto da ingresso, luminosa zona living con affaccio sul balcone, angolo cottura separato, due ampie camere da letto, bagno. Completa la proprietà....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 168.000 € a 159.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MAGNAGO, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 168.000 €
10.04.2026 - 159.000 €

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

MAGNAGO: AMPIO TRILOCALE SENZA SPESE CONDOMINIALI Nel verde e nella tranquillità di Magnago, proponiamo in vendita accogliente trilocale situato al primo e ultimo piano, inserita in un contesto riser Via Eugenio Curiel, 6.

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in zona centrale ben servita appartamento sito al piano rialzato in palazzina signorile, di recente costruzione. L'appartamento è così composto: soggiorno con angolo cottura e affaccio sul balcone, disimpegno notte, bagno e camera matrimoniale completa la soluzione un box....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 84.000 €, 75,00 mq cca 1120 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VENDITA A MAGNAGO Appartamento di due locali in corte in vendita a Magnago. PROPONIAMO IN VENDITA INTERESSANTE APPARTAMENTO DI DUE LOCALI + SERVIZI SENZA SPESE CONDOMINIALI! A Magnago, zona semicentrale comoda per tutti i servizi del paese e sopratutto a soli 5 minuti....

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 310.000 €, 85,00 mq cca 3650 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo complesso dall'architettura contemporanea e raffinata, Magnago, nelle vicinanze dell'aeroporto di Malpensa e dei centri quali Busto Arsizio/Legnano, circondata dai principali servizi urbani (st Via Sardegna, 34.

 
 
 
  Appartamento, MAGNAGO, 130.000 €, 57,00 mq cca 2280 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE IN CENTRO A MAGNAGO – APPARTAMENTO OPEN SPACE CON GIARDINO. In esclusiva proponiamo in vendita una nuova realizzazione nel cuore di Magnago, in una posizione strategica comoda per t Piazza San Michele.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>